Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Самые прикольные водочные этикетки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 31 Март 2012 - 14:51

Изображение


[fieldset=Пример]На этикетке водки «Пойдем в загул» изображены три карикатурных алкоголика, несущих транспарант с названием водки. В этих персонажах легко можно узнать героев кинокомедий Л. Гайдая актеров Моргунова, Никулина и Вицина. На контрэтикетке приводится «Инструкция для отправляющихся в загул». В качестве эпиграфа приведены слова В.И.Ленина: «Конспирация, конспирация и еще раз конспирация». Текст инструкции такой: «Уходя в загул, необходимо иметь при себе: теплую одежду (не дай Бог, наступит зима); три ириски (на случай засухи или неурожая); удочки (для конспирации); клочок бумаги со своим домашним адресом и ФИО домочадцев».[/fieldset]

Коллекция смешных и нелепых, старых и новых этикеток русской водки.


Реклама водки в России, как известно, вещь бессмысленная. Ее и так любят, охотно и регулярно покупают. Однако, среди производителей борьба за рынок идет постоянно, и чтобы народ не переходил на вино, коньяк или еще что, водочная упаковка периодически веселит людей юмором и питейными традициями.

Обзор необычных водочных брендов из России на AdMe.ru уже был. На этот раз мы обратили внимание на смешные старые и новые водочные этикетки.

Независимый эксперт Ярослав Бочкарев на протяжении уже многих лет коллекционирует и исследует интересные водочные этикетки. Экземпляры из его коллекции и составили основу подборки самых странных этикеток русской водки.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение.




#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 31 Март 2012 - 14:54

И еще...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение.



#3
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 31 Март 2012 - 19:04

ладно уж, сейчас идет 30 л. на душу населения в год....
интересно, а до революции какая была цифра?.

#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 31 Март 2012 - 20:02

ладно уж, сейчас идет 30 л. на душу населения в год....
интересно, а до революции какая была цифра?


По данным Росстата в России продажи алкоголя на душу населения в 2011 году составили 9,2 литра, что показывает рост на 3,4% по сравнению с 2010 годом, когда аналогичный показатель составлял 8,9 литра.

Если в 1912 году на одну душу населения падало 12 бутылок водки, 1913 году было уже 15 бутылок. В этом расчете душевого потребления водки принято во внимание все население, т.-е. наравне с пьющими водку и непьющие: дети, больные, старики, большинство женщин, трезвенники, сектанты, непьющие народности (напр., магометане, евреи) и т. д. Поэтому количество потреблявшейся каждым пьющим человеком водки в России было в действительности еще больше (считается, что каждый пьющий выпивал в действительности в три раза больше, чем это падало на каждую душу населения). Если бы все выпитые русским народом в 1912 году бутылки водки можно было сложить вдоль, одна за другой, то они заняли бы расстояние около 500.000 верст: это расстояние почти в полтора раза больше расстояния от земли до луны. Если бы уставить их рядом, то они четыре раза обогнули бы земной шар. Но ведь, кроме водки, русский народ пил еще пиво и виноградные вина..



#5
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 01 Апрель 2012 - 05:22

Очень хорошо помню свою первую покупку бутылки водки, мне было 17 лет)))
Водка была нужна как "жидкая валюта", для того чтобы расплатиться за работу...меня поймут мои ровесники))) Жила я после школы отдельно от родителей, поэтому пришлось покупать самой.
Стоила она, если не изменяет память, 5 руб. 30 коп. Это была дорогая водка.
Подешевле - стоила 3 руб. 62 коп))))
У прилавка я чуть со стыда не умерла...но все равно купила.
И вот думаю...и никто не спросил - совершеннолетняя ли я? :lolol:.



#6
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 04:33

По данным Росстата в России продажи алкоголя на душу населения в 2011 году составили 9,2 литра, что показывает рост на 3,4% по сравнению с 2010 годом, когда аналогичный показатель составлял 8,9 литра.

Вот интересно, а кто выпил мои почти 10 литров водки, на меня Росстатом посчитанных?.. :scratch_one-s_head: Я-то водку не пью? Ну, не понимаю....



#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 02 Апрель 2012 - 05:32

По данным Росстата в России продажи алкоголя на душу населения в 2011 году составили 9,2 литра, что показывает рост на 3,4% по сравнению с 2010 годом, когда аналогичный показатель составлял 8,9 литра.

Вот интересно, а кто выпил мои почти 10 литров водки, на меня Росстатом посчитанных?.. :scratch_one-s_head: Я-то водку не пью? Ну, не понимаю...


В этом расчете душевого потребления водки принято во внимание все население, т.-е. наравне с пьющими водку и непьющие: дети, больные, старики, большинство женщин, трезвенники, сектанты, непьющие народности (напр., магометане, евреи) и т. д. Поэтому количество потреблявшейся каждым пьющим человеком водки в России было в действительности еще больше (считается, что каждый пьющий выпивал в действительности в три раза больше, чем это падало на каждую душу населения).


egle, твою водку выпили все остальные Души населения, включая: дети, больные, старики, большинство женщин, трезвенники, сектанты, непьющие народности (напр., магометане, евреи???? почему евреи...они же пьют водку и вино и пиво :scratch_one-s_head: Даже стишок есть...Тот кто курит и пьет пиво, тот пособник Тель Авива :mad: ) и т. д., а значит реальная цифра куда больше, :russian_alk: :vodka:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта