Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Звонок к богу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:40

Жил-был в городе Матхура простой индийский священник. Однажды он получил возможность навестить в Ватикане Папу Римского. Когда он приехал в Ватикан, он поднялся по огромным ступенькам и прошелся по залам роскошного здания, где жил и принимал гостей Папа Римский. Индийский священник в страхе смотрел на красивые мраморные полы и величественные колонны. Затем он зашел в кабинет Папы и поприветствовал того.

Папа сидел за своим столом. Маленький индийский священник сел рядом, и они обменялись любезностями.

Затем индиец заметил золотой телефон на хрустальном столе Папы. Индийский священник спросил, что это?
- О, это моя горячая линия к Богу! - ответил папа. - Когда проблемы становятся слишком сложными и мне нужно лично поговорить с Богом, я звоню ему по этому телефону.
- О! - сказал индийский священник. - Не возражаете, если я позвоню Ему?
- Нет, конечно, нет! - ответил Папа. Звонок стоит 100000 евро.
Священник позвонил в индию, там всем миром скинулись кто сколько мог, кто по рупии, кто по 10.
Когда деньги были получены священник позвонил богу.
-Здравствуйте, ага, да, ага, спасибо, досвидания.

Несколько месяцев спустя, у Папы появилась возможность побывать в Индии, и он организовал посещение Матхуры, чтобы встретиться с маленьким индийским священником.

В Индии его встретил весь колорит-грязь, говно, дохлые коровы нищета.
Папа подошел к хижине индийского священника, нагнулся и вошел внутрь. Он сел на стул перед столиком,за которым сидел индийский священник, тот был очень рад снова видеть Папу Римского. Они обменялись приветствиями, и вдруг Папа заметил, что старый задрипаный телефон стоит на столе индийского священника. Папа спросил, что это такое?
- У меня тоже есть горячая линия к Богу, - ответил индийский священник.
- Вы не возражаете, если я ею воспользуюсь? - спросил Папа. - У меня действительно много всего накопилось.
- Пожалуйста! - ответил индиец.
Папа взял трубку, прочел свои молитвы и потом начал обсуждать дела: он говорил о проблеме в Ватикане, о трудностях со священниками и о судебных издержках в США, об изменении отношения паствы в Англии и Европе и так далее. Пятнадцать минут прошло, полчаса и, наконец, спустя почти час Папа был готов положить трубку. Когда он это сделал, он сказал:
- Спасибо Вам большое! Я чувствую себя гораздо лучше. У меня было много всего, о чем я должен был поговорить с Богом. Кстати, сколько это будет мне стоить?

Индийский священник подумал и сказал:
- Две рупии
- Сколько? - переспросил Папа, удивившись. - Почему так дешево?
- Да это же был местный звонок, - ответил индийский священник....







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта