Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Ежик без иголок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 435
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:04

Ежик без иголок


Изображение Вы можете представить себе ежика без иголок? Это же все равно что слон без хобота или чебурашка без ушей. Однако, такие ежики все же встречаются в природе. И это не представители совершенно новой породы, а попавшие в беду животные.

Изображенный на фото лысый зверек в клевом желтом свитере – еж, проживающий в госпитале для диких животных города Бекингемпшира (Buckinghamshire). Он был найден в таком состоянии одним из жителей города Бедфорда в местном парке.

В дикой природе этот бедняга долго бы не протянул, утверждают специалисты. Зато в госпитале он чувствует себя словно в какой-нибудь базе отдыха Затока. Местный персонал дал ему прозвище Спудлайна, образованное от английского слова spud – «картофелина». Такое имя он получил за схожесть своей шкуры с поверхностью картофельного клубня.

Спудлайна не единственный в мире ежик, который потерял свои иглы. Ученые утверждают, что хоть и редко, но у представителей этого вида животных встречается такая патология. С чем она связана – пока не ясно. Но если проводить аналогии с лысеющими людьми, то наверное – от нервов.



P.S.
да... стрессы и животным знакомы... :blush:
.




#2
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:18

Но если проводить аналогии с лысеющими людьми, то наверное – от нервов.

:shok: бедняжка...но всё равно - такая лапочка!! :w_angel:

ещё о ёжиках...обожаю их!!!

Ёжики умилительны в своей шубке из коротких иголок; при виде этих удивительных животных настроение помимо воли поднимается; а внимательный взгляд блестящих глазок-бусинок способен покорить сердце человека.Мы сотни раз видели ёжиков на картинках или экранах телевизоров, встречали на лесных полянах и опушках, мы можем с закрытыми глазами описать их. Но даже опытные любители живой природы не всегда знают, что ежи бывают не только серыми. На каждую десяти тысяч ежат, появляющихся на свет, один рождается абсолютно белым.Ёжики-альбиносы, по словам специалистов, встречаются очень редко. От природы они лишены пигмента, который придает окраску иголкам, коже и глазам. Причем рождаются ёжики-альбиносы от обычных родителей, окрашенных в традиционный серый цвет.Широко известен факт рождения белого ежа в Северо-Западной Англии, в графстве Камбрия, где находится центр по уходу за животными Bank Mill Nursery and Nature Reserve.В 2007 году у живущей там пары африканских ёжиков-пигмеев появилось потомство – совершенно белый ежонок. :w_angel: По словам хозяйки центра, мисс Джеймс, детеныш был здоров и вел себя, как и полагается новорожденному, без каких бы то ни было отклонений.Рожденный в центре ёжик имел возможность расти и развиваться без осложнений. А вот его собратьям-альбиносам, которые рождаются в условиях дикой природы, приходится гораздо труднее. Дело в том, что природная окраска ежей предоставляет им отличные возможности для маскировки. А с этой точки зрения у белого ёжика намного меньше шансов остаться незамеченным.
ИзображениеИзображениеИзображение.

#3
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:49

А животные это те же люди. :rolleyes: Только некоторые в сезон эволюции остались животными а некоторые - люди. :w_biggrin2:.



#4
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:22

А животные это те же люди. rolleyes.gif Только некоторые в сезон эволюции остались животными а некоторые - люди. w_biggrin2.gif

не...животные лучше людей...однозначно!!

вот ещё пару фото маленьких ёжиков...ну не прелесть??? :w_love: :ahoo:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение.

#5
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:03

Я с тобой солидарна. Малыши просто прелесть..



#6
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:02

Интересное про ежиков

]]>Изображение]]>


Интересное номер 1: Как ежики сворачиваются в клубок? Под кожей, покрытой сверху и с боков иглистым панцирем, у них почти сплошным слоем расположены продольные и кольцевые мышцы. При их сокращении еж и свертывается, приобретая форму колючего шара. Кстати, некоторые животные нашли способ «разворачивать» ежиков. Лиса, например, для того, чтобы ежик развернулся, аккуратно откатывает его в воду.

Интересное номер 2: Период беременности ежихи – 7 недель. В году бывает один приплод, от 3 до 6 (иногда до 7-8) детенышей.

Интересное номер 3: Ежата рождаются слепыми и без иголок. Иголки (сначала мягкие) начинают появляться через несколько часов после рождения. Глаза у ежат открываются только на 16-й день.

Интересное номер 4: Частота дыханий ежика: при бодрствовании – 40-50 раз в минуту, в спячке – 6-8 раз. Нормальная температура тела составляет 34 градуса, а при спячке – всего 2 (!) градуса Цельсия. Во время спячки ежики очень сильно худеют, поэтому, проснувшись, они практически все время едят.

Интересное номер 5: У ежей не самое лучшее зрение. Правда, считается, что ежи, в отличие от всех остальных животных, у которых «черно-белое» зрение, могут различать цвета. Кроме того, у ежей очень хороший слух и обоняние.

Интересное номер 6: У ежей есть хвосты. Длина хвоста ежа обыкновенного – около 3 см.

Интересное номер 7: У всех ежей 36 зубов.

Интересное номер 8: Неправда, что ежи ловят мышей. Еж ни за что не угонится за мышью. Неправда и то, что они охотятся на гадюк, хотя ежи действительно, при случае, их едят. Зато ежи на самом деле очень любят молоко. Некоторые из них специально селятся возле ферм. Еж отлично знает время доения, приходит на ферму и прячется в углу, ожидая, что молоко прольется на пол.

Интересное номер 9: Колючки некоторых видов ежей могут оказаться ядовитыми. Еж «одалживает» яд, трясь колючками о ядовитых жаб.

Интересное номер 10: Еж удивительно устойчив к яду гадюки. Слабо действуют (или совсем не действуют) на ежа и другие яды, такие как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота..

Сообщение отредактировал Lapka: 12 Апрель 2011 - 20:03


#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 148
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:51

Действительно чрезвычайно обаятельные существа, ну просто чудо природы :good:.



#8
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:47

Зато ежи на самом деле очень любят молоко. Некоторые из них специально селятся возле ферм. Еж отлично знает время доения, приходит на ферму и прячется в углу, ожидая, что молоко прольется на пол.

:ahoo: да...и их очень легко приручить...летом приходят ко мне сразу по несколько штук, обычно в 9- 9.30 вечера...Некоторые ещё любят чтобы в молоке размокло печенье...и ЧАВКАЮТ!!! :lol:


Действительно чрезвычайно обаятельные существа, ну просто чудо природы good.gif

ага, так -то оно так, но!!! Держать в квартире - это ужас....по ночам они такие шебуршные!!! и топают сильно!!!такой мини - слоник!!!...у кошек воруют корм :D и...пахнут... :D так вышло что прошлой весной у меня 2 недели в доме жили ёжики....2 взрослых и малыш...ох и намучилась я с ними!!! :crazy: всё -таки ёжик - это не домашнее животное...пусть живут в лесу. на воле...кстати, очень любят дождевых червяков :D.

#9
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 273
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:53

В Европе вымирают ежи

Изображение


Как сообщает британское издание «The Guardian», изменения в тенденциях садоводства в Европе привели к тому, что за последние 10 лет численность ежей снизилась на 25%. Проблема снижения численности ежей была выявлена и официально объявлена Британским обществом по сохранению ежей и Обществом народного доверия по исчезающим видам.

Основная причина сокращения популяции ежей в Европе заключается в том, что в сельской местности из-за интенсивного развития сельского хозяйства, улучшения состояния пастбищ и уничтожения естественных ограждений ежи были изолированы в так называемых «сельских убежищах» - поселках и деревнях. Поначалу это даже сказывалось на их численности благоприятно. Но растущее давление на сельскую местность все больше сократило безопасные маршруты для передвижения диких животных; число автомобилей чрезвычайно увеличилось; палисадники и пустыри были превращены в автомобильные стоянки, а вместо зелёных изгородей появились бетонные заборы.

Чтобы помочь восстановлению популяции ежей, в Великобритании был запущен проект – «Улица ежей» (Hedgehog Street). Основная цель проекта – донести до сведения людей, имеющих сады и дворы, что постройки, находящиеся на их территории, должны быть «гарантами безопасности», а не создавать препятствий для нормальной жизнедеятельности этих беззащитных зверьков.
.



#10
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 148
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:09

Изображение


Ёжики действительно такие красавчики и лапки :) что мир без них совсем станет чужим и холодным где царствует только выгода зависть ненави сть и жестокость они ёжики часть нашей земной природы так что берегите их везде где сами живете :new_russian: а то вот я уже давно не встречал ни белых бабочек назывались у нас корольками ни стрекоз..а ведь в детстве помню было много.. :(.



#11
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:31

Henrik это называется ностальгия по родине....... :w_curtsey: срочно на родине нужно побывать....... :w_dreams:

кошмар....... :shok: а ёжиков надо беречь....... :P.



#12
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 148
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:42

Henrik это называется ностальгия по родине....... :w_curtsey: срочно на родине нужно побывать....... :w_dreams:

кошмар....... :shok: а ёжиков надо беречь....... :P


Ирина был я на Родине... нет там ничего того что было не ежей ни ужей ни бабочек ни стрекз одни лягушки пока еще квакают но надолго ли их хватит..но комары конечно никуда не делись они такие им всё нипочем... :D.



#13
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:58

Прости Хенрик а где это твоя Родина? я наверно что то не допоняла....... :D.



#14
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 148
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:02

Прости Хенрик а где это твоя Родина? я наверно что то не допоняла....... :D


Донбасс. Украина. Луганская область (Ворошиловградская) г. Красный Луч ..совсем рядом г. Краснодон там где "Молодая Гвардия" была а с другой стороны граница с Россией, Ростовская область а до революции этот район относился к России и входил в Область Войска Донского во как вот это там и Родина в смысле родился. B).



#15
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:31

Донбасс. Украина. Луганская область (Ворошиловградская) г. Красный Луч ..совсем рядом г. Краснодон там где "Молодая Гвардия" была а с другой стороны граница с Россией, Ростовская область а до революции этот район относился к России и входил в Область Войска Донского во как вот это там и Родина в смысле родился. cool.gif

да не может быть что бы тама не было ни бабочек, ни стрекоз и всего остального..... :ahoo: да видать давненько ты не был......... :D.



#16
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 148
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:44

Донбасс. Украина. Луганская область (Ворошиловградская) г. Красный Луч ..совсем рядом г. Краснодон там где "Молодая Гвардия" была а с другой стороны граница с Россией, Ростовская область а до революции этот район относился к России и входил в Область Войска Донского во как вот это там и Родина в смысле родился. cool.gif

да не может быть что бы тама не было ни бабочек, ни стрекоз и всего остального..... :ahoo: да видать давненько ты не был......... :D


Ну если уже лет 7 как не видывал то вдруг они из небытия не появились :P последний раз был позапрошлой зимой но это естественно не в счет :D а так лет 5 назад точно был летом и видом не видывал и слыхом не слыхивал..никого из них ..даже скажу больше пропали они все там ...лет 18-20 назад ну кроме ёжиков и лягух надеюсь....



#17
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:19

а так лет 5 назад точно был летом и видом не видывал и слыхом не слыхивал..никого из них ..даже скажу больше пропали они все там ...лет 18-20 назад ну кроме ёжиков и лягух надеюсь...

всмысле пропали..... :scratch_one-s_head: а что там было лет 18-20 что всё пропало....что то я ну никак не пойму....... :pardon:.



#18
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 148
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:47

а так лет 5 назад точно был летом и видом не видывал и слыхом не слыхивал..никого из них ..даже скажу больше пропали они все там ...лет 18-20 назад ну кроме ёжиков и лягух надеюсь...

всмысле пропали..... :scratch_one-s_head: а что там было лет 18-20 что всё пропало....что то я ну никак не пойму....... :pardon:


И я не пойму O_o может по политическим мотивам не признали независимость Украины и все перебрались потихоньку в Беларуссию? :)
Может и Чернобыль как то повлиял... по датам сходится...Хотя и у вас тоже повлиял...ну незнаю но факт..



#19
Akela

Akela

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 39
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:08

Самое мне тут интересное - мою жену всю жизнь называли Ёжиком. )))
Эх, не знаю, куда я засунул прикольные фотки ёжиков (жену подкалывал), если найду - выложу.
:).

#20
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:32

И я не пойму blink.gif может по политическим мотивам не признали независимость Украины и все перебрались потихоньку в Беларуссию? smile.gif
Может и Чернобыль как то повлиял... по датам сходится...Хотя и у вас тоже повлиял...ну незнаю но факт.


Прикалываешься....да? :ahoo:

Самое мне тут интересное - мою жену всю жизнь называли Ёжиком. )))
Эх, не знаю, куда я засунул прикольные фотки ёжиков (жену подкалывал), если найду - выложу.
smile.gif


ну надеюсь жену в красную книгу не занесут....... :lol2:
а вот фото ждём-с....... :w_claping:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта