Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Игорь Тальков :"Я вернусть..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:37

Сегодня годовщина гибели Игоря Талькова.



Изображение



«Кумир», «пророк», «правдоруб» - как его только не называли. Игорь Тальков - человек-легенда, вызывающий конкретную ассоциацию со временем: перестройка, первые кооперативы, джинсы-варенки... По телевизору - «Песня года». С нее он стартовал. А потом Игорь Тальков был повсюду. Как член семьи! Его убийство переживали всей страной как личное горе. А потом, как казалось, всей страной искали убийцу. Газетными разворотами с подробностями того дня и хроникой следствия можно было бы выложить дорогу от Москвы до Парижа. Если не дальше...



«МЫ НЕ ТАИМ ЗЛА НА АЗИЗУ»

Уютная кухня с желтыми шторами на 24-м этаже. Дом в ста метрах от МКАД. Круглый стол. Компьютер. Пепельница. Вдова Игоря Талькова молчит. На ее лице написано: «Не верю в то, что убийцу мужа найдут и накажут!» За 18 лет - с тех пор как потеряла мужа - Татьяна Ивановна устала безрезультатно выворачивать душу. Помог Игорь Тальков-младший (внешне - вылитый папа).

- Я в песне написал: «Убит поэт, и мы опять - горевать!» Не надоело вам в сотый раз поднимать эту тему?! - помогает как бы случайно начать разговор.

Татьяна все же включается в разговор:

- Мне так и не дали почитать материалы дела, которое сейчас пылится где-то в архивах. Все эти годы я прошу следствие об одном: расставьте МНЕ все по полочкам!

Игоря Талькова убили во время концерта в Питере - во Дворце спорта «Юбилейный». Формально причиной конфликта, из-за которого за кулисами началась перестрелка, стало место в концерте. Мол, певица Азиза через свою охрану передала просьбу выступать не до, а после Талькова. Словесная перебранка закончилась гибелью Игоря.


Изображение

Вдова певца Татьяна так и не получила ответа на вопрос: кто убил ее мужа

- В годы после трагедии все только и говорили: Талькова убили за место в концерте, - продолжает Татьяна. - Меня это страшно обижало. Я вела свое расследование по горячим следам. Допрашивала очевидцев, кого смогла найти, - ребят из коллектива Игоря, охранников, костюмера, артистов. Женя Белоусов еще был жив. Он тоже помогал с информацией.

Газовый пистолет, который муж купил для самообороны, он обычно оставлял дома. Велел мне брать его с собой, когда ходила гулять с сыном. На тот концерт он взял оружие с собой.

- Обвиняемый Шляфман был директором вашего мужа. Вы лично с ним знакомы?

- Конечно. Скажу больше: Шляфман ведь не сразу попал под подозрение. И первое время после гибели Игоря мы продолжали общаться. Мне намекали, что Шляфман может быть обвинен. Я общалась с ним, боялась спугнуть.

- Несколько лет назад на нашем телевидении опять появилась певица Азиза. Она ведь ушла из шоу-бизнеса как раз после гибели Игоря...

Игорь Тальков-младший: - Меня немного обманули. Пригласили в программу, посвященную памяти отца. Я согласился. Снимали шесть дней. А в результате показали пятиминутный сюжет, где я пою дуэтом с Азизой.

Татьяна: - Подано было как сенсация: впервые за много лет Азиза поет с Игорем Тальковым-младшим! Получилось, что сын показал: смертного зла не таим мы на нее. Ведь не она стреляла. Меня волновал вопрос: почему ее люди пристали с этой заменой в концерте именно к Талькову? Когда он не согласился, могли же, например, попросить о замене Олега Газманова? Выходит, кому-то был нужен повод зацепиться?!

Изображение
Москва, 1984 год. Игорь Тальков музицирует с сыном.


ОТКРОВЕННЫЕ ДНЕВНИКИ

- Вы поддерживаете отношения с мамой Игоря?

- Два года назад она ушла из жизни.

- Знаю, у вас хранятся дневники Игоря. Что он в них писал?

- Была у него большая тетрадка. Он мог в нее годами не залезать. А потом проснется тяга, набросает мысли. Многое стало для меня БОЛЬШИМ откровением (смеется).

- Откровения о женщинах?

- Разное там написано. Есть очень сокровенные вещи.

- Это правда, что вы ревновали мужа только к одной женщине - Алле Пугачевой?

- Игорь это знал. Уже потом, когда эта история была позади, он рассказывал людям: «Я собирался на первую встречу к Пугачевой, смотрел в Танькины глаза и понимал: она думает, что прощается со мной навсегда!» На встречу он ехал к Алле Борисовне домой, в квартиру на Тверской. Она пригласила Игоря работать в свой театр, но творческого союза не получилось. Записи Игоря в дневнике по этому поводу я не публиковала. Если в жизни представится случай, смогу показать их только самой Пугачевой. Возможно, ей будет приятно.

НА ДЕНЬГИ ОТЦА СЫН ИГОРЯ РАЗДАЛ ДОЛГИ ЗА ДРУЗЕЙ

Игорь Тальков-младший, будь жив его отец, сегодня считался бы «золотой молодежью». Сложилось иначе: Игорь - музыкант. Его песни полны философского смысла, но денег на мощную раскрутку пока заработать не удалось. Год назад он набрал новый состав группы и, вместо того чтобы вложить деньги, накопленные с авторских отчислений за песни отца, в дело, раздал долги за своих музыкантов. А через некоторое время их пути разошлись... по идейным соображениям. Деньги, разумеется, никто возвращать и не думал.

- Вы воспитали его добрым парнем, - возвращаемся к разговору с Татьяной.

- Получилось, как получилось. Игорь слишком открыт.

- Подруга Игоря ждет ребенка, вы скоро станете бабушкой. Если появится внук, будет опять Игорем?

- Никогда не назовем Игорем, хватит! Стали в этом вопросе суеверными. Говорят, если ребенка называешь одним и тем же именем с родителем, один вытесняет в жизни другого.


Изображение
Игорь Тальков и Валерий Шляфман (справа) были в хороших отношениях. Кто бы знал, что одного скоро обвинят в убийстве другого...


- Когда Талькова не стало, на вас обрушилась вся фонотека. Вы создали юридическое лицо или передали права?

- На меня выходили разные компании. Кто-то обманывал, кто-то выпускал диски с разрешения. Продюсер Шульгин одним из первых пришел. Правда, подписал со мной не очень хороший контракт. Грубо говоря, пластинка стоила 5 рублей, а я получала с нее рубль. Через несколько месяцев экономика обрушилась, и этот рубль стал копейкой. Если бы мы договорились на проценты, заработали бы с сыном хороший капитал. А так дали это сделать другим. Но я понимаю: бизнесмен действовал как бизнесмен.

- Татьяна, за эти 18 лет вы так и не рискнули выйти замуж?

- Замуж выйти я не стремлюсь, даже не хочу. Но если встречу человека, которого не испугают мое прошлое и громкая фамилия, то как знать... Для живого человека нет ничего хуже одиночества.


Изображение
Два года назад Игорь Тальков-младший дал согласие спеть с Азизой в одной программе


ХРОНИКА СОБЫТИЙ РОКОВОГО ДНЯ (cокращенная версия вдовы)

6 октября 1991 года, незадолго до смертельного выстрела, Шляфман (директор певца) заходит в гримерку к Талькову с фразой:

- Там какой-то Малахов тебя местами меняет!

- Иди, выясни, почему! - просит Тальков.

- Малахов назвал меня Васьком, угрожал... - отвечает тот после выяснения вопроса.

- Зови сюда этого дельца, поговорим!

В 16.15 Малахов (телохранитель Азизы) и Шляфман заходят в гримерную. Малахов разговаривает на повышенных тонах. Вроде бы о том, что надо поменяться с Азизой местом в концерте. Музыканты Талькова выводят Малахова из гримерки. Конфликт почти исчерпан. Но тут Малахова в коридоре догоняет Шляфман и задает вопрос: «Ну что, обос..ся драться?!»

16.17. Малахов достает наган. Шляфман вбегает в гримерку Талькова: «Игорь, дай что-нибудь, он достал «пушку»!»

Тальков берет свой газовый пистолет и два-три раза стреляет в воздух. Телохранители Игоря накидываются на Малахова сзади, пытаясь выбить из рук пистолет. Тальков пытается ударить его рукояткой газового пистолета по голове. Раздаются три выстрела из боевого оружия. У Малахова выбивают пистолет. Тальков, выронив свое оружие, пятится назад, произносит: «Как больно!» - и падает. Шляфман, по его же словам, поднимает оружие Малахова с пола и прячет в туалетном бачке. Оттуда его заберет помощница Азизы и передаст Малахову. Он сам проходит через зрительный зал, садится в машину и уезжает. Потом, с его слов, разбирает револьвер и выбрасывает частями в воды Фонтанки.

16.37. Первое обращение в «Скорую помощь».

Когда вызвали «Скорую», Шляфман набрал чей-то номер и произнес два слова: «Тальков убит». Кому он звонил? Зачем?

16.53. Талькова вносят в машину «Скорой». Сердцебиение, дыхание, пульс отсутствуют.


МЕЖДУ ПРОЧИМ

Дело об убийстве певца пылится в архиве. Но оно не закрыто!


Изображение
Игорь Малахов: обвинение с него сняли через год после убийства.


Израиль, где скрывается обвиняемый в убийстве певца, два раза отказал в помощи российским следователям.

Весной 1992 года в уголовном деле по факту гибели Игоря Талькова появился обвиняемый. Администратору певца Валерию Шляфману вменили статью 106 УК РСФСР - «неосторожное убийство». Кодекс от 1960 года предусматривал лишение свободы до трех лет.

Администратору повезло. После убийства он числился свидетелем, и следователь не мог ограничить его передвижения. На Украине Шляфман оформил документы на выезд за границу, получил гражданство Израиля и осел там. А через два месяца ему предъявили обвинение. Правда, уже заочно.

6 июня 1992 года питерская прокуратура приостановила дело согласно Уголовно-процессуальному кодексу: в связи с тем, что фигурант скрылся от правосудия. Но сдавать в архив историю убийства Игоря Талькова не хотели.

- Мы не раз обращались к Израилю с просьбой о содействии в расследовании, - говорит помощник руководителя Следственного управления СКП по Петербургу Сергей Капитонов. - В город, где живет Шляфман, даже выезжал сотрудник нашей прокуратуры. Но тамошняя полиция отказала в организации допроса обвиняемого из-за отсутствия договора о правовой помощи между государствами. Тогда из Петербурга отправили само уголовное дело - дескать, ознакомьтесь и сами проведите расследование по вашему гражданину. Но Израиль и такую схему сотрудничества не принял. В уголовном праве этой страны нет статьи «неосторожное убийство». Возвращенное в Питер дело сдали в архив. Но оно не закрыто! Только приостановлено.

Впрочем, специалисты считают, что шансов возобновить предварительное следствие по убийству Талькова немного. Чтобы что-то изменить в дипломатических отношениях России и Израиля по выдаче преступников, нужны годы.

Некоторые политические организации объявили во всем мировое масонство, сравнив убийство Талькова с убийством Есенина. Похоже, что следователей такая версия вполне устраивает.

В музыкальной тусовке сегодня все чаще склоняются к мысли что Игоря убрал человек из КГБ. Тому несколько подтверждений. Вскоре после убийства один высокий чин с Лубянки хвалился в узком кругу, что его повысили в звании именно за эту операцию. Но интересно и то, что с КГБ был плотно завязан и Малахов. Он занимался кикбоксингом на Малой Бронной, где в обычной школе возле кафе "Три цапли" арендовали зал офицеры 9-го управления КГБ. А человеком из КГБ во дворце спорта мог быть кто угодно, даже обыкновенный осветитель. Есть информация, что ореховский авторитет Сергей Тимофеев (Сильвестр) обещал наказать виновных. Наказать не успел: случилась его странная смерть в шестисотом мерседесе, говорят он хотел забрать свои деньги из AWWA...

А В ЭТО ВРЕМЯ

Что стало с участниками драмы

В апреле 1992-го с подозреваемого в убийстве телохранителя Азизы Игоря Малахова сняли обвинение. Экспертиза показала, что роковой выстрел совершил другой человек. Подозрения пали на директора певца Валерия Шляфмана, который эмигрировал в Израиль (говорили, экстрадиция оттуда в Россию была невозможна).

Мы попытались найти Валерия Шляфмана в Израиле. В общеизраильской базе данных номеров телефонов не оказалось ни одного Валерия Шляфмана. Пресс-служба израильской полиции на запрос «КП» пока не ответила. А в консульском отделе посольства РФ в Израиле нам сообщили, что никаких запросов из Москвы или Иерусалима по поводу дела Талькова, по крайней мере за последние 3 - 4 года, не поступало.

Известно, что еще 4 года назад у Шляфмана был собственный продовольственный магазин в городе Петах-Тиква.

- Магазин Валерий отдал в долг, у него вообще было много долгов, он обанкротился, после чего совсем исчез из виду, - сообщил один из израильских знакомых Шляфмана. - Затем он позвонил мне, сказал, что содержит массажный салон, потом снова исчез, после чего разные люди рассказывали мне, что теперь Валерий живет в Холоне, где, по слухам, у него обменник. Никому из моих знакомых долгов он не вернул.

Нам удалось разыскать первого официального представителя министерства внутренней безопасности Израиля в Москве, атташе, ныне пенсионера Алона Таля.

- Да, я прекрасно помню это дело. В Израиле Шляфмана никогда не подозревали в убийстве Талькова. Все, что произошло тогда в Санкт-Петербурге, - несчастный случай: Шляфман попытался вырвать пистолет из рук другого человека, и оружие выстрелило, - рассказал Таль. - В течение нескольких лет в России шло следствие, Шляфмана, который, кстати, был далеко не единственным подозреваемым, допрашивали, меняли обвинения (последнее, кажется, вообще касалось клеветы), но в Израиль он уехал лишь спустя несколько лет после всех этих событий. Так что ни о каком бегстве от следствия речь не идет. Я лично изучил все материалы уголовного дела, что называется, от корки до корки и повторюсь: Шляфман - не убийца.

Певица Азиза сразу после трагедии отменила концерты. И пропала из виду. Почти 16 лет о ней ничего не было слышно. В 2007-м Азиза приняла участие в проекте «Ты - суперстар!» и победила. Певице предрекали громкое возвращение в шоу-бизнес. Но с той поры она не снялась ни в одном телепроекте. Тихо гастролирует по России, работает на корпоративах, пишет песни. Замуж пока не вышла. Детей нет. Историю гибели Талькова вспоминать с журналистами отказывается.
.


#2
Нео

Нео

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 11
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:05

АлексА респект, что кто-то вспомнил о таком гиганте нашего рока!!! :good2:.

#3
АлексА

АлексА

    Акулина

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:17

Изображение



Игорь Тальков
(1956 - 1991)




Тальков Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956 года. Родители Игоря были репресссированы и познакомились в зоне, а брат Игоря - Владимир вообще там и родился. После освобождения отцу Игоря восстанавливали прописку в Москве, но жилья не предоставляли и поэтому Игорь вырос в подмосковном Щекино...

В 1975 году, когда Игорю было 18 лет, на площади в Туле он высказал все что думает о Брежневе. Его затаскали по разным инстанциям, КГБ, собирались посадить. Выручил его друг Анатолий Кондратьев, известный велогонщик, очень популярный в то время в Туле. Игорь играл с ним вместе в одной группе. Удалось избежать суда, потом Талькова отправили в армию, где он служил в стройбате, в подмосковном Нахабине Красногорского р-на.

Изображение


В 1980 году в Москве Игоря пригласил выступить на дискотеке директор клуба "Найка" после той дискотеки к Игорю подбежал директор клуба совершенно бледный, и начал лепетать: "Что ты наделал! Ты соображаешь что ты спел? Ну ты меня убил!" Больше до 1987 года у Игоря не было возможности публично выступать и только после песни "Чистые пруды" Талькову дали сцену.


Изображение

Игорь собирает аудиторию под "Чистые пруды", а поет свои остро социальные песни.

Он становиться известным и очень популярным в народе. Его творчество вызывает самые разные эмоции - радость, печаль, негодование, но никогда - равнодушие. В его песнях - боль за униженную гордость народа, страдания человека, осознающего глубину трагедии своей земли. И отсюда, возможно, сценический образ только что вернувшегося с поля боя, понесшего огромные потери, но не покоренного русского воина-защитника...Однако его социальные песни тогда (как и сейчас) редко можно было увидеть по ЦТ.

Тальков снимается в фильмах "Князь Серебряный" и "За последней чертой", где играет, как ни странно предводителя банды рэкетиров. Интересная деталь, по сюжету главный герой - бывший боксер Дремов (Е.Сидихин) в конце фильма врывается на бандитскую "малину" и расстреливает в упор всех своих обидчиков, в том числе и Талькова. Этот сюжет снимался 6 октября 1990 года, а ровно через год 6 октября 1991 года Игоря убивают по-настоящему. (Кстати, съемочная команда пораженная этим фактом, сняла продолжения фильма, который называется "Операция "Люцифер".) Брат Талькова Владимир снимается в фильмах "За последней чертой" и в фильме "Охота на сутенера", в котором также звучат песни Талькова "Спасательный круг", "Фатальная колесница"...

Изображение


Но звездный час Талькова так и не настал, он был убит в момент "прыжка с трамплина".




Глобус

Покажите мне такyю стpанy,
Где славят тиpана,
Где победy в войне над собой
Омечает наpод.
Покажите мне такyю стpанy,
Где каждый - обманyт,
Где назад означает впеpед,
И наобоpот.

Hе вpащайте глобyс,
Вы не найдете,
Hа планете Земля стpан таких не отыскать,
Кpоме той pоковой,
В котоpой вы все не живете,

Hе живете, потомy что нельзя зто жизнью назвать.
Покажите мне такyю стpанy,
Где заколочены Хpамы,
Где священник скpывает под pясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такyю стpанy,
Где блаженствyют хамы,
Где пpавители гpабят казнy,
Попиpая закон.

Покажите мне такyю стpанy,
Где детей заpажают,
Где солдат заставляют стpелять
В женщин и стаpиков.
Покажите мне такyю стpанy,
Где святых yнижают,
Где геpои - ветеpаны войны
Живyт хyже pабов.




Времени нет...

Времени нужно много,
Чтоб до конца пройти
Дарованную дорогу
И не сбиться с пути.
Годы толкают в спину,
Годы толкают в грудь,
А между ними клином
Втиснут этот путь.
Времени нет
на рассуждения,
Времени нет
на решение проблем,
Времени нет
и на общение,
Времени нет
и на то, чтобы понять зачем.
Годы толкают в спину
И не дают успеть
Тем дописать картину,
Этим просто допеть.
Кто-то несется пулей,
Кто-то лежит, устав,
А кто этот кросс придумал,
Был, наверно, не прав...



Ценою самоотреченья

Ценою самоотреченья
И сердца - стертого до дна, -
Души святое очищенье
Дается нам.
Ценою мук непреходящих,
Глухой тоски ночей без сна -
Любви мгновенья настоящей
Даются нам.
За череду сплошных ненастий
И за печаль, что так длинна -
Крупица истинного счастья -
Награда нам.
Того, кто сил нашел держаться
И возрождаться вновь и вновь,
Найдет и истинное счастье,
И настоящая любовь.
Ничто так просто не дается
Нам в этой жизни - закон таков.
За счастье надобно бороться,
И за мечту, и за любовь.
Столько б горя страна не увидела
Ни в войну, ни перед войною
Из-за крупных и мелких вредителей,
Если б я был кремлевской стеною:
Я ронял бы, ронял бы кирпичики
На вредителей плоские лбы,
И глядишь, не возник бы культ личности,
И войны, может, не было бы...



Фатальная колесница..


Глядя, как ты провожаешь разочарованье,
День уходящий и хмуро встречаешь зарю,
Думаю, что не улучшу твое состоянье,
Если нарушу молчанье и заговорю.

Катится, катится жизнь колесницей фатальной,
Мы - пассажиры на данном отрезке пути,
Кучер-судьба колесницею той управляет,
Кто не согласен с маршрутом, тот может сойти.
Видя, как ты постоянно уходишь в забвенье,
Ищешь спасенье в вине, я тебя не сужу,
Но думаю, что не улучшу твое настроенье,
Если свое впечатленье о жизни скажу.

Годы проходят, погружая тебя в ожиданье,
И в созерцанье пейзажей за хрупким окном,
Этой катящейся вдаль колесницей фатальной,
А за чертой горизонта с нее мы сойдем.



.

#4
АлексА

АлексА

    Акулина

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:38

Изображение


Три дома




Я в одиночестве бездонном
В каком-то доме у окна
Стою и слышу, как крадется тишина.
Тяжелой ношею на плечи
Ложится хмурый летний вечер,
С немым участием в то окно
глядит луна.
И вот опять воображенье

Рисует без предупрежденья
Три разных дома на стекле -
Там ждут меня...
Я в те дома вхожу без стука,
Там мне протягивают руку
И предлагают обогреться у огня.
Первый дом - родной мой дом -
Окутан светом и теплом,
В нем живет мое детство.
Дом второй, тоже мой.
Такой же близкий и родной,
В нем живет мое сердце.
Третий дом - дом родной,
Родной до боли, но не мой,
В этот дом вхожу я не дыша...
В нем живет моя душа.
В каком-то странном исступленьи,
Меняя краски без труда,
Воображение творит как никогда:
Я вижу маму в доме первом,
Она надеется, наверно,
Что я вернусь к ней и останусь
навсегда.
Но вот сместилось расстоянье,
И воплощенным ожиданьем
В притихшей комнате ребенок
сладко спит.
И, наконец, я в третьем доме:
Словно сошедшая с иконы
В нем тихо женщина прекрасная
грустит.
Первый дом - родной мой дом -
Окутан светом и теплом,
В нем живет мое детство.
Дом второй, тоже мой,
Такой же близкий и родной.
В нем живет мое сердце.
Третий дом - дом родной,
Родной до боли, но не мой,
В этот дом вхожу я не дыша...
В нем живет моя душа.
Я в одиночестве бездонном
Стою один на всей земле,
Слежу, как тают все три дома
На остывающем стекле...



Изображение


Чистые пруды


У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединится,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.

Чистые пруды, застенчивые ивы,
Как девчонки, смолкли у воды.
Чистые пруды - веков зеленый сон -
Мой дальний берег детства, где звучит аккордеон...

И я спешу туда, где льется добрый свет
И лодки на воде, как призрачные пятна.
Отсюда мы с тобой ушли в круженье лет...
И вот я снова здесь и ты придешь обратно.

Однажды ты пройдешь Бульварное кольцо,
И в памяти моей мы встетимся, наверно.
И воды отразят знакомое лицо,
И сердце исцелят и успокоят нервы.

У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет и ближе и дороже.
Там дышится легко, где мира чистота
Нас делает на миг счастливей и моложе.


Изображение



.

#5
АлексА

АлексА

    Акулина

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:52

Изображение




Память уже не жалит,
Мысли не бьют по рукам,
Я тебя провожаю
К другим берегам.
Ты - перелётная птица,
Счастье ищешь в пути,
Уходишь, чтобы проститься
И снова уйти.

Летний дождь,
Летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь,
Летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь,
Летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь,
Ты придёшь,
Ты придёшь,
Но будет поздно.
Несвоевременность -
Вечная драма,
Где есть он и она.

Ты перестанешь мне сниться
Скоро совсем, а потом
Новой мечтой озарится
Остывший наш дом.
Что от любви любви не ищут
Ты с годами поймёшь,
Ну а сейчас ты не слышишь,
И тебя не вернёшь.

Летний дождь,
Летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь,
Летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь,
Летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь,
Ты придёшь,
Ты придёшь,
Но будет поздно.
Несвоевременность -
Вечная драма,
Где есть он и она.

Летний дождь,
Летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь,
Летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь,
Летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь,
Ты придёшь,
Ты придёшь,
Но будет поздно.
Несвоевременность -
Вечная драма,
Где есть он и она.




Изображение

.

#6
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 256
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:08

Тальков,для меня всё...я его фанатка.Лучше его,не поёт никто...У меня куча его дисков,есть видео концерты...А ,,Чистые пруды",это просто шедевр...
Ленчик,огромное спаибо!!!.



#7
АлексА

АлексА

    Акулина

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:25

Для меня он тоже дорог. Сегодня весь день идет дождь..и весь день слушаю Игоря Талькова...а тему еще продолжу..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта