Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

США в картинках и цифрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2011 - 20:17

Экономика США в картинках

]]>Изображение]]>


]]>Изображение]]>


]]>Изображение]]>


]]>Изображение]]>

.




#2
mimas

mimas

    Мастер

    Топикстартер
  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:22

США в цитатах и фактах


«Американский народ сказал свое слово. Но чтобы понять, что он сказал, потребуется некоторое время».
Билл Клинтон, экс-президент США

«Америка – это страна, где за доллар можно купить запас аспирина на всю жизнь, и этого запаса хватит на две недели».
Джон Барримор, американский актер

«Америка – это страна налогов, которая была основана для того, чтобы избежать налогов».
Лоренс Питер, доктор педагогических наук

«Американец – человек, который, будучи наконец в состоянии купить небольшую машину, покупает большую».
Народное творчество

«Америка не знает, куда направляется, но бьет рекорд скорости по дороге туда».
Лоренс Питер

«Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными».
Джордж Буш

«Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием».
Джордж Буш

«В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем».
Джордж Буш

1-е место в мире по количеству идеологов (более 200 тысяч);
1-е место в мире по социальному неравенству и расслоению общества;
1-е место в мире по затратам на разработки новых вооружений;
1-е место в мире по объему военного бюджета;
1-е место в мире по числу находящихся в тюрьмах заключенных;
1-е место в мире по слежке за своими гражданами;
1-е место в мире по количеству убитых огнестрельным оружием;
1-е место в мире по расходу электроэнергии на человека;
1-е место в мире по производству мусора (по 720 килограммов на человека в год);
1-е место в мире по потреблению нефти и газа..

Сообщение отредактировал vostok: 22 Октябрь 2011 - 11:05




#3
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:56

1-е место в мире по социальному неравенству и расслоению общества;

Мне кажется в этом Россия опередила уже. (нет бы в чём хорошем...).

#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:30

«Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными».
Джордж Буш

«Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием».
Джордж Буш

«В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем».
Джордж Буш


Прямо как будто это В. Черномырдин... хотя нет у Черномырдина получалось осмысленно. если вдуматься а здесь просто каша в голове... и это у Президента...а вот что у нынешнего... там по моему вообще пусто... там просто полный black out.



#5
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 28 Июнь 2011 - 03:10

Прелесть какая!.. :lol2:

Прямо как будто это В. Черномырдин...

Не, наши "птицы-говоруны" хоть иногда и выдают "перлы", но до американских им ой как далеко. :D У нас мэр города говорить совсем не умеет - тоже как порою завернёт - весь край лежит. Но зато хозяйственник уникальный - пусть во рту каша, но голова работает, как надо. :).



#6
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:57

Полиция США. Немного фактов.


]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>.

#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:03

Спасибо интересная информация есть много чего что не мешало бы перенять нашим экс ментам :mafia:
А от перемены названия в Российской милиции на полицию единс твенно что поменялось так это что были менты а теперь полицаи :mad:

Уж лучше бы вернули историческое городовые :new_russian:.



#8
mimas

mimas

    Мастер

    Топикстартер
  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 10:27

Да полезные факты :good2:

Хотя мне некоторые и непонятны. Например первый. Что же получается, если я начальник полицейского управления и меня переводят начальником в другое, то меня понижают в должности? Бред!

Но несмотря на всю "красоту" фактов, у них там не всё так красиво как кажется.

Мусара и в Африке мусара, а уж в Америке и подавно B)

В США полицейский убил 5-летнего ребенка

Охотясь за змеей, полицейский США случайно убил 5-летнего мальчика. Власти считают случившееся досадной случайностью, но дедушка убежден, что речь должна идти о непреднамеренном убийстве.

По словам дедушки 5-летнего мальчика Джека Трэйси, все произошло в считанные секунды, сообщает Associated Press. Он с внуком Остином Хэйли находился на берегу водоема, когда раздался первый выстрел и пуля ушла в воду буквально в метре от причала. В следующие секунды прозвучал второй выстрел, поразивший мальчика в голову.

Роковой выстрел сделал полицейский, прибывший по вызову, который касался заползшей на дерево змеи. По словам чиновника городской администрации Боба Уэйда, сначала полицейские пробовали заставить большую змею спуститься с дерева, но она только шипела. И тогда вызвавший полицейских фермер попросил убить ее.

Однако у Трэйси сложилось впечатление, что кто-то пытается убить его с внуком, поэтому он положил смертельно раненого Остина в заднюю часть салона своего внедорожника и поехал в сторону дома дочери, находящегося менее чем в 200 метрах от озера.

Лишь тогда из зарослей вышли двое полицейских. "Они не говорили, что стреляли и попали в него (мальчика). Они даже не догадывались об этом", - рассказал Трэйси.

Остина Хэйли отвезли в больницу города Оклахома, где врачи констатировали смерть.

Уэйд отказался назвать имя полицейского, повинного в смерти мальчика, однако, по его свидетельству, до конца расследования он отправлен в отпуск. "Это настолько невероятно, что должно быть тщательно расследовано. Мы уверены, что (мальчика убила) пуля полицейского, но (теоретически) она могла быть выпущена кем-то другим", - добавил чиновник.

Однако дедушка погибшего внука считает, что ответственность полицейского в случившемся гораздо выше, чем это пытаются представить городские власти. "Я не утверждаю, что полицейский стрелял в него (мальчика) специально, - соглашается Трэйси. - Это был несчастный случай".

"Но, позвольте заметить: если бы я своего ребенка посадил бы в машину (на переднее сиденье) и он бы погиб (в ДТП) по дороге в город, то они (власти) объявили бы меня в убийстве... а то, что сделал этот полицейский - намного хуже чем сказанное мной"
, - заключил Джек Трэйси.

Источник: newsru.com


Полицейские США убили семилетнего ребенка

17.05.2010 | Источник: РИА Новости
Накануне в Детройте, во время захвата частного дома, полицейские случайно устроили пожар и застрелили семилетнюю девочку Айяну Стэнли Джонс. По полученной ранее информации, в здании скрывался мужчина, подозреваемый в убийстве.
Перед тем, как войти в дом, стражи порядка бросили внутрь светошумовую гранату. По словам членов семьи, проживающей в доме, девочка спала на диване в гостиной, граната попала в нее и подожгла одежду. На крик ребенка в помещение вбежала бабушка, которая встала на пути ворвавшихся полицейских. Во время борьбы с женщиной пистолет одного из стражей порядка выстрелил и пуля попала в девочку, на которой горела одежда.

Отец девочки также бросился в гостиную, но полицейские скрутили его и повалили на пол. По словам мужчины, полицейские сказали, что "с его дочерью будет все в порядке". Ребенка доставили в больницу, где врачи констатировали смерть девочки. В доме полиция также обнаружила и арестовала подозреваемого, ради которого был предпринят штурм.

"Произошла трагедия немыслимых масштабов для родителей Айяны. Мы не можем исправить то, что случилось сегодня утром, все, что мы можем сделать - это пообещать провести открытое и полное расследование и оказать всяческое содействие семье Айяны", - заявил помощник начальника городской полиции Ральф Годби. Полицейский, застреливший девочку, на время расследования отстранен от исполнения своих обязанностей.

В США полицейский убил подростка

Из-за действий полицейского в одном из американских штатов погиб 15-летний подросток. Трагедия произошла в городе Бей-Сити, где разгорелась крупная драка.
Стражи порядка были вызваны в один из районов города, где, по информации свидетелей, происходила потасовка. Один из участвовавших в драке подростков попытался напасть на полицейского, в ответ тот применил пистолет с парализующим шокером.

Подросток в результате атаки получил сильную электротравму и, через некоторое время, уже в больнице города, скончался, передает АР.

Полицейский в США убил своего коллегу
15.03.2011
Офицер местного полицейского отделения был случайно застрелен в Нассау Каунти, штат Нью-Йорк. Должностные лица во время проводившейся пресс-конференции сообщили, что 27-летний полицейский был застрелен после того, как отказался опустить вниз оружие. Несчастный случай произошел в доме убитого, в котором он жил вместе со своими родителями, недалеко от вокзала MTA.

Офицеры прибыли к дому подозреваемого после того, как получили анонимное сообщение о мужчине, разгуливавшем по городу с большим лезвием в руке. Также сообщалось о некоторых порезанных колесах на автомобилях на соседней улице.

По словам очевидцев, мужчина был одет в черную одежду, а на голове была белая маска.

Один из прибывших на место полицейских, увидел у стоящего в дверях подозреваемого в руке пистолет и выстрелил в него. Пострадавший был немедленно отправлен в госпиталь при местном медицинском университете, где в 9.19 вечера врачи констатировали смерть.

После того, как подозреваемый был застрелен, полицейские провели в доме обыск.

Это второй случай смерти полицейского от «стрельбы по своим» в этом году в Нью-Йорке.

Предыдущий инцидент произошел 5 февраля, когда офицер полиции погиб в автокатастрофе в Old Westbury.

Ну и ещё много есть....

Сообщение отредактировал mimas: 17 Сентябрь 2011 - 10:27




#9
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 14:17

Но несмотря на всю "красоту" фактов, у них там не всё так красиво как кажется.

Мусара и в Африке мусара, а уж в Америке и подавно

Охотясь за змеей, полицейский США случайно убил 5-летнего мальчика.


17.05.2010 | Источник: РИА Новости
Накануне в Детройте, во время захвата частного дома, полицейские случайно устроили пожар и застрелили семилетнюю девочку Айяну Стэнли Джонс.

Из-за действий полицейского в одном из американских штатов погиб 15-летний подросток. ... Один из участвовавших в драке подростков попытался напасть на полицейского, в ответ тот применил пистолет с парализующим шокером.
....
... что 27-летний полицейский был застрелен после того, как отказался опустить вниз оружие
По словам очевидцев, мужчина был одет в черную одежду, а на голове была белая маска.

Один из прибывших на место полицейских, увидел у стоящего в дверях подозреваемого в руке пистолет и выстрелил в него.
Ну и ещё много есть...


mimas, то как ты предубеждённо, с ненавистью относишься к милиции/полиции показывает что ты имел проблемы с законом. (я сам вырос в "плохом районе" но не оскотинился, не вляпался в криминал) Подборка твоя, извини - дерьмо взятое из желтой прессы (ты, случайно, не родственник Новодворской? :lol: ) Сам посмотри: "Напал на полицейского...", "не опустил оружия..." а несчастных случаев хватает везде, никто от этого не застрахован. /Ты хочешь жить в мире без полиции... бр-р-р, не хочу даже представлять этого кровавого безпредела./
Твоя злоба тебя погубит - в следующих жизнях будешь злобной сторожевой собакой на цепи, пока карма не исправится. :lol: :lolol:

Сообщение от модератора Henrik
Bravecat Извини но тут ты действительно перешел на личность...
mimas тебя лично не оскорблял это видно посмотри на все сам без предвзятости...то что он имеет свое мнение по данному вопросу это его личное дело и доказывать свою точку зрения нужно всего лишь фактами без перехода на личности смотри выше. На счет каверканья ника здесь я такового не усмотрел...мы все склоняем ники в соответствии руссеих наклонений и никого это не обижает...Единс твенный вариант это извиниться за в следущих жизнях будешь злобной сторожевой собакой на цепи, Подборка твоя, извини - дерьмо взятое из желтой прессы (ты, случайно, не родственник Новодворской?, mimas, то как ты предубеждённо, с ненавистью относишься к милиции/полиции показывает что ты имел проблемы с законом. примерь это на себя и реши сам кто на кого злобно нападает? Администрация вынужденна будет рассмотреть жалобы но пойми сам что всё здесь видно на ладони кто кого оскорбил... Мы здесь все не всегда друг с другом согласны по разным вопросам но переходить на личности это против правил нашего форума... Советую сделать прапвильные выводы и решить этот конфликт с mimasом самому ...пока не поздно...


Строгое предупреждение от модератора Джек_Воробей
Слава, как мне ни прискорбно, но я вынужден поставить тебе предупреждение и к моему великому сожалению но придётся поставить тебе наказание
Я думал ты исправился и больше не будешь переходить на личности, но в данном случае оскорбительно обвинять человека в том что он привёл факты!
.

#10
mimas

mimas

    Мастер

    Топикстартер
  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 14:55

Уважаемая админстрация!

Прошу забанить Bravekata за переходы на личности и оскарбления пользователей!

Я всего лишь привожу факты не привязывая их к кому либо на форуме, в тоже время Бравекат постоянно оскарбляет меня называя уголовником и предрекая мне жизнь "злобной сторожевой собакой на цепи"

А это прямой переход на личности! И у него это было неоднократно!

Поэтому прошу принять меры!

А что касается мусаров, так я специально выделил жирным шрифтом некоторые факты. Имеюший глаза да увидит...

Казахстанец, в которого мусар выстрелил 6 раз был безоружным... А вот действия полиции - замолчание и невыдавание своих такие же как и в других государствах..

Сообщение отредактировал mimas: 17 Сентябрь 2011 - 15:08




#11
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 15:10

А я прошу забанить персонажа mimas за постоянные злобные нападки на меня и перевирание моего ника. То что он коверкает мой ник считаю прямым оскорблением.
Самому же "оскорблённому" советую быть внимательнее - там стоят смайлики.

P.S.
Если не употреблять уголовный слэнг ( "мусара" - это из лексикона уличной гопоты) - никому и в голову не придёт что у вас уголовное прошлое.
.

#12
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:48

mimas, то как ты предубеждённо, с ненавистью относишься к милиции/полиции показывает что ты имел проблемы с законом. (я сам вырос в "плохом районе" но не оскотинился, не вляпался в криминал)


Я хоть и не mimas, но в данном случае отвечу, что ты просто не сталкивался, и это к лучшему, с милицией когда на твой взгляд ты не делал ничего противозаконного, но по причине того что нужно поставить галочку в списке борьбы с преступностью или просто попал под раздачу в ненужное время.
Я вырос не в криминальном районе, но потому что разыскиваемый чел был похож на меня, испытал все прелести резиновой дубинки, табурета, "слоника", растяжек на батареях, заливание палёной водки чтобы уже никаких претензий не было. И всё это проделывалось под одну фразу: "Подписывай паскуда показания!". Меня спасло только то что на дежурстве был начальник которому пришлись впору мои часы и серебряный перстень, он посчитал это достойной компенсацией для себя и треть суммы из моего кошелька для утомившихся сотрудников которые меня вбросили в "Обезьянник" где яблоку некуда было упасть.
Когда меня приехали забирать жена и родители... моя родная мама и папа не узнали меня! Жена опознала только по туфлям! После этого я пролежал в больнице полтора месяца с сотрясением мозга средней тяжести и прочими прелестями. Напоминание мне об этом знакомстве с ментами я вижу каждый день в зеркале в виде косого шрама над глазом, след резиновой дубинки которая очень хорошо рвёт кожу.
Так что не советую никому побывать в руках ментов на территории бывшего совдепа. Там действуют до сих пор правила, что причину чтобы посадить можно найти для любого чела, главное чтобы была его подпись..



#13
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:09

:lol: мальчики...с вас одуреть можно, поцапались на ровном месте :lol:
\значит так...говорю ТОЛЬКО за себя...милиция в Украине и полиция в Америке - это, как говорят в Одессе, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!!
сталкивалась и с первой, и со второй... :(
дерьмо и гады есть везде, но, что странно, в милиции Украины этих гадов раз в сто больше...согласна, это не аргумент...но факт что копы не берут взятки ВООБЩЕ- подтверждаю...и очень любезны если к ним обратиться на улице с какой- то просьбой...на Украине же...такое впечатление что служить в милицию идут одни отбросы и дебилы...ИМХО...но лично мне НОРМАЛЬНЫЕ даже на глаза не попадались... :D

Так что не советую никому побывать в руках ментов на территории бывшего совдепа. Там действуют до сих пор правила, что причину чтобы посадить можно найти для любого чела, главное чтобы была его подпись.

:shok: жЮть...как в фильмах ужаса....даже читать страшно....

#14
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 430
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 10:49

Америка 100 лет назад

Изображение


• Предполагаемая продолжительность жизни была 47 лет.
• Только 14% домов имели ванну
• Только в 8% домов был телефон
• В Америке было всего 8,000 автомобилей и всего 144 мили замощёных дорог.
• Максимальная скорость в большинстве городов была 10 миль в час.
• Средняя зарплата составляла 22 цента в час.
• Средний рабочий зарабатывал от 200$ до 400$ в год.
• Сертифицированный бухгалтер мог заработать до 2,000$ в год. Ветеринар от 1,500$ до 4,000$, инженер механик до 5,000$.
• Более 95% родов происходили дома.
• 90% врачей не имели образования даже на уровне колледжа. Вместо этого они посещали так называемые медицинские школы, которые пресса и правительство называли "субстандартными" и которые были на очень низком уровне.
• Сахар стоил 4 цента за фунт.
• Яйца стоили 14 центов за дюжину.
• Кофе стоил 15 центов за фунт.
• Большинство женщин мыли волосы раз в месяц и использовали Боракс и яйца как шампунь.

Пять основных причин смертности были:

1. Пневмония и инфлюэнца
2. Туберкулёз
3. Диарея
4. Сердечные болезни
5. Инсульт

• На американском флаге было 45 звёзд
• Население Лас Вегаса было 30 человек
• Кроссворды, пиво в жестянках и холодный чай ещё не были придуманы.
• Дня Матери и Дня Отца не существовало.
• 2 из каждых 10 взрослых не умели читать и писать.
• Только 6 процентов всех американцев заканчивали среднюю школу.
• Марихуана, героин и морфий были доступны в любой аптеке без рецепта. Фармацевты говорили: "Героин прочищает кишки, успокаивает мозг, регулирует работу желудка и вообще отлично сохраняет здоровье".
• В 18% домов была прислуга.
• Во всей Америке произошло 230 убийств.



P.S.
:w_wacko: :w_wacko: прикольные факты... рожали дома, мылись раз в месяц.. яйцо вместо шампуня...героин в аптеке.....посмотреть бы статисту в глаза.. неужели все правда?:w_shok:
.



#15
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:05

P.S.
:w_wacko: :w_wacko: прикольные факты... рожали дома, мылись раз в месяц.. яйцо вместо шампуня...героин в аптеке.....посмотреть бы статисту в глаза.. неужели все правда?:w_shok:


Конечно правда а ты как думала всегда был Шампунь Head & Shoulders, да и вообще яйцо это же не химия непонятно чего туда понатыкают всё натюрлих... героин и другая по нынешним меркам наркота действительно продавалась в аптеках...но и наркоманов было малою...в основном получали кайф от алкоголя всеобщая наркотизация населения началась во времена хиппи...конечно же в "доброй старой Англии" уже были в Лондоне злачные места вроде опиумокурилен...дурная мода пришедшая из Индии...но и там не запрещались законом... То что рожали дома так то понятно и так ..а где? Роддомов то небыло :( были частные доктора и госпитали с больницами, для бедных.



#16
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 430
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:10

Происхождение названий штатов США

50 штатов США заимствовали свои названия из многих языков. Названия 25 из них пришли из языков североамериканских индейцев: 8 из алгонкинских языков, 7 из сиуанских языков , 3 — ирокезских языков, 1 — юто-ацтекского языка, 5 из языков других индейских народностей и один из гавайского языка. Остальные штаты получили свои имена из европейских языков: 7 из латинского языка (преимущественно от латинизированных форм английских имен), 6 — из собственно английского языка, 5 — французского (одно название пришло через английский).

Изображение


Название штата (столица) / Происхождение названия штата / Цветок – символ штата

Айдахо (Бойсе) От индейского «сокровище гор» / Дикий жасмин
Айова (Де-Мойн) От названия индейского племени / Шиповник
Алабама (Монтгомери) От индейского выражения «я расчищаю заросли» / Камелия
Аляска (Джуно) От алеутского слова, означающего «большая земля» / Незабудка
Аризона (Феникс) От индейского «ключ, источник» / Кактус
Арканзас (Литл-Рок) От названия племени / Цветок яблони
Вайоминг (Шайенн) От индейского выражения «изменчивые горы и долины» / Ястребинка
Вашингтон (Олимпия) В честь Джорджа Вашингтона / Рододендрон
Вермонт (Монтпильер) От французского «зеленая гора» / Луговой клевер
Виргиния (Ричмонд) В честь королевы Елизаветы I / Цветок кизила
Висконсин (Мэдисон) От индейского племени / Фиалка
Гавайи (Гонолулу) От названия полинезийской хижины / Гибискус
Делавэр (Довер) От имени губернатора лорда Де Ла Вэрра / Цветок персика
Джорджия (Атланта) В честь английского короля Георга II / Роза
Западная Виргиния (Чарлстон) В честь английской королевы Елизаветы I / Рододендрон
Иллинойс (Спрингфилд) От индейского «люди» / Анютины глазки
Индиана (Индианаполис) Штат был густо населен индейцами / Пион
Калифорния (Сакраменто) От названия воображаемого острова из старинного испанского романса / Эшшольция калифорнийская
Канзас (Топика) От индейского племени, прозванное соседями «люди южного ветра» / Подсолнух
Кентукки (Франкфорт) От индейского «завтрашняя страна» / Золотарник
Колорадо (Денвер) От испанского слова «красный» / Водосбор
Коннектикут (Хартфорд) От индейского выражения «на берегу большой бурной реки» / Кальмия
Луизиана (Батон-Руж) В честь французского Короля Людовика XIV / Магнолия
Массачусетс (Бостон) От индейского «маленькое место на большом холме» / Сон-трава
Миннесота (Сент-Пол) От индейского «небесно-голубая вода» / Орхидея
Миссисипи (Джексон) «Большая река» по-индейски / Магнолия
Миссури (Джефферсон-Сити) От названия индейского племени / Боярышник
Мичиган (Лансинг) По-индейски «великая вода» / Цветок яблони
Монтана (Хелена) От испанского «гористая» / Льюизия
Мэн (Огаста) От старинного названия местности во Франции / Сосновая шишка
Мэриленд (Аннаполис) В честь английской королевы, супруги Карла I / Мальва
Небраска (Линкольн) От индейского названия реки / Золотарник
Невада (Карсон-Сити) «Заснеженная» по-испански / Полынь
Нью-Гемпшир (Конкорд) От английского графства Гемпшир / Сирень
Нью-Джерси (Трентон) От острова Джерси / Пурпурная фиалка
Нью-Йорк (Олбани) В честь английского графства Йорк (специально для герцога Йоркского, будущего Иакова II) / Роза
Нью-Мексико (Санта-Фе) От ацтекского «бог войны» / Юкка
Огайо (Колумбус) «Великий» по-ирокезски / Гвоздика
Оклахома (Оклахома-Сити) От индейского выражения «краснокожий народ» / Омела
Орегон (Сейлем) Предположительно от испанского выражения «лопоухие люди» / Цветущий виноград
Пенсильвания (Харрисберг) В честь Уильяма Пенна, основателя колонии / Кальмия
Род-Айленд В честь острова Родос / Фиалка
Северная Дакота (Бисмарк) «Союз с друзьями» на языке сиу / Шиповник
Северная Каролина (Роли) В честь английского короля Карла I / Цветок кизила
Теннеси (Нашвилл) От названия поселка индейцев чероки / Ирис
Техас (Остин) От индейского «друзья, союзники» / Люпин
Флорида (Таллахасси) От испанского «цветущая» / Цветок апельсинового дерева
Южная Дакота (Пирр) «Союз с друзьями» на языке сиу / Сон-трава
Южная Каролина (Колумбия) В честь английского короля Карла I / Жасмин
Юта (Солт-Лейк-Сити) От названия индейского племени / Калохортус
.



#17
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:40

нифига сколько штатов :shok: :vacko: я думал их меньше будет :blush:.



#18
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 430
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:12

нифига сколько штатов я думал их меньше будет


а я никогда не задумывалась о происхождении названий штатов... :vacko: а о цветке и подавно не думала....а тут - полный список.. :shok:.



#19
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 04:24

нифига сколько штатов

51 всегда было, помнится. И звёзд на флаге американском столько же.
Надо посчитать - все ли названы... Точно, все 51! :dance2:

а я никогда не задумывалась о происхождении названий штатов...

Я, кстати, тоже. А что, меня лично порадовало, что столько названий произошло от индейских слов и выражений. Коренное население почти уничтожили, так хоть названиями штатов их память почтили... :w_angel:.



#20
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:23

А что, меня лично порадовало, что столько названий произошло от индейских слов и выражений. Коренное население почти уничтожили, так хоть названиями штатов их память почтили... :w_angel:


Мало утешительно..лучше бы индейцев не уничтожили, а названия штатов были бы хоть китайские хоть пигмейские :sorry:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта