Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Болезнь Моргеллона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Февраль 2012 - 23:52

Болезнь Моргеллона

Изображение


Недавно была передача в студии Пусть говорят» про неизвестную болезнь, симптомы которой напоминают строки из Апокалипсиса. Малахов как всегда попытался приписать болезнь порче, предостережению, даже с этой целью пригласил всяких магов и экстрасенсов. Однако были в студии и довольно трезвые точки зрения на этот счёт. Прежде чем провести опрос, посмотрим как разворачивались события.

Новости с Украины.
До недавнего времени людей, уверенно заявлявших, что у них под кожей кто-то шевелится, доктора сразу же направляли к психиатрам. Но член-корреспондент НАМН, профессор Михаил Андрейчин обратил внимание, что к медикам с такими жалобами идет все большее количество больных (он сам принял десятки пациентов), и решил плотно взяться за изучение инфекции.

Болезнь Моргелонов в Тернополе обнаружили случайно.

"Во время обхода в больнице увидел у одной пациентки на руках гнойники, - рассказал Михаил Андрейчин. - Женщина сказала, что это у нее глисты под кожей. Врачи дали понять, что у пациентки психические отклонения, однако же я пригласил ее в кабинет. Оказалось, что она уже шесть лет болеет - сначала начала чесаться кожа, потом появились нагноения, казалось, что под кожей что-то движется", - рассказывает медик.

Врачи не могли установить причину болезни и начали подробно изучать этот случай, только когда к профессору Бигуняку обратилась еще одна пациентка с подобными симптомами.

"Спросил у пациентки, может ли она показать глистов, которые ее беспокоят. Она вышла из кабинета и через несколько минут принесла на бумаге темно-коричневые волоконца. Вынула их из нарыва. Я показывал это специалистам нашей санэпидемстанции, передал образцы на специализированную кафедру паразитологии в Харьков. Никто не мог сказать, что это такое. В конце концов мы взялись просматривать в интернете иностранные научные работы, и по типичным признакам болезни пришли к выводу, что это болезнь Моргеллонов," - продолжает Михаил Андрейчин.

Жительница Тернопольщины постаралась дать максимально точное описание своим ощущениям. По ее словам, при обострении болезни человек просто перестает себя контролировать. «Ужасная боль во всем теле, глаза вылезают и создается впечатление, что целый клубок змей ползает по тебе. В итоге приходилось все разрезать иглой, и кожа просто так висела клочками, и все текло как кефир», - делится впечатлениями больная.
Из-за невозможного зуда во всем теле женщине пришлось уволиться с работы, она стала прятаться от людей в своей квартире, почти все время проводя в ванной комнате.
При тщательном осмотре пациентки Андрейчин смог увидеть, что, действительно, у нее под кожей что-то движется, и диагностировал некий грибок-вредитель, проникающий в тело человека и быстро размножающийся под кожным покровом.

Тернопольские медики научились диагностировать болезнь, однако определить природу заболевания не удается. Мировая наука предполагает, что причиной заболевания является генно-модифицированные организмы, неконтролируемые научные исследования в области нанотехнологий или военные разработки.

"Так или иначе, я склоняюсь к мнению, что возбудителем является определенный вид грибов. Возможно, он образовался в процессе мутации, вызванной экологическими сдвигами," - отмечает профессор.

Гриб-вредитель, проникая в тело человека, начинает размножаться, образуя под кожей волокна. Они разрастаются, пытаясь прорваться через кожу, больным кажется, будто там что-то движется.

"Зуд и боль такие невыносимые, что больные пытаются любыми методами избавиться от них. Один пациент рассказывал, что прижигал гнойники горячим утюгом, другой - разогретым на огне железом. Уверяли, что на некоторое время в этих местах неприятные ощущения исчезали. Но потом появлялись на других участках".

Пораженные болезнью Моргеллонов - преимущественно люди среднего возраста (30-50 лет), однако все они имеют разные стили жизни. Среди пациентов водители-дальнобойщики, предприниматели, технические работники, есть врач и медицинская сестра.

"Грибок распространяется слабо. Из тысяч людей, которые получают его дозу, заболевают единицы. В других случаях защитные силы организма побеждают возбудителя. Почему одни болеют, а другие - нет, пока сказать трудно".

Для лечения используют противогрибковые, противовоспалительные и дезинтоксикационные препараты.

"Последние два пациента выписались от нас здоровыми. Однако вернется ли к ним болезнь - сказать трудно. Большинство пациентов болезнь уже довела до нищеты, и они не могут обеспечить себе лечение - оно стоит около тысячи гривен в месяц. Одна женщина, которую мы осматривали, даже не захотела в больницу ложиться из-за безденежья - уехала на заработки в Италию. Государство не выделяет финансирование на исследования и лечение этой болезни", - заключил медик.

После лечения гнойники у пациентов заживают, но на коже остаются белые пятна или келлоидные рубцы, которые самостоятельно не рассасываются, поэтому больным приходится обращаться к пластическому хирургу.

Причиной появления этого грибка могут быть генно-модифицированные организмы, неконтролируемые научные исследования в области нанотехнологий или военные разработки, - считают украинские специалисты, высказывая даже более смелые убеждения. К примеру, ученый Василий Демьяненко говорит, что грибок прорастает в волокна, особенно шелковые, полимерные, армейский шелк. По его мнению, весь европейский секонд-хенд заражен этими спорами. Этот грибок уже причислили к агрессивным ЭКОлогическим соединениям, так как он сохраняет активность даже в жидком азоте при температуре минус 196 градусов.

В 2006 году в американской прессе упоминалась болезнь Маргеллона (Morgellons desease). На 29 мая тогда официально было 4136 зараженных, в том числе известный бейсболист из Окленда Билли Кох со своей семьей.
В 2002 с ним начали происходить странные вещи. Коха периодически мучали неконтролируемые мышечные судороги, из-за которых он не мог даже спать, а на коже появились незаживающие ранки, из которых, особенно после купания, наружу выходили какие-то маленькие темные нити. "Это самое страшное, что я видела в жизни. Из моей кожи выходило черное вещество", - рассказывала его жена Брэнди, которая впоследствии заболела сама.

При болезни Моргеллона ранки на коже сопровождаются жжением и зудом. Некоторые люди утверждают, что у них под кожей ползают какие-то паразиты. Некоторые видят вылетающих и влетающих в кожу насекомых. Многие говорят о появляющихся из кожи волокнах различного цвета, - рассказывали врачи из США.
Американские ученые стали считать количество случаев заражения Моргеллоновой болезнью. Как выяснилось, в каждом из 50 штатов были свои инфицированные. Подобные инциденты, утверждали американские специалисты, были зафиксированы также в Нидерландах, Великобритании, Австралии.



Источник: medikforum.ru



Болезнь Моргеллона названа матерью двухлетнего ребёнка, который заболел какой-то новой, неопознанной болезнью по описаниям некой болезни зафиксированной во Франции в 1600-х годах.

В 2002 году была создана специальная организация, которая изучает данную проблему и собирает финансовые средства, её официальный сайт - The Morgellons Research Foundation (MRF).

Болезнью Моргеллона подвержены все возрастные группы, но в особенности дети, считается что она проявляется у тех людей, у которых слабая иммунная система.

Считается, что количество людей, которые зарегистрированы с признаками этой болезни это очень малая часть от тех, кто ей болеют.

Симптомы у лиц, которые заражены болезнью Моргеллона таковы:
•Кожа постоянно зудит в местах поражения, ощущаются покусывания и как будто кто-то тебя жалит.
•Кожа в местах поражения имеет сыпь, чёрные точки или язвы из которых могут быть выделения гранул или нитей.
•Пострадавшие испытывают усталость, затуманенное сознание, кратковременную потерю памяти, галлюцинации, боли и видоизменения в суставах, а так же поражение мышц, что вызывает судороги. (http://morgellons.org/)


По этой болезни существуют достаточно большое количество споров, некоторые учёные выражают свою точку зрения, что причина заболевания скорее всего носит психогенный характер, так как по исследованиям, проведённым в январе 2012 года "Центром по контролю заболевания" никаких посторонних болезнетворных организмов под в человеке не было найдено, а те нити, которые предъявляют пациенты оказались волокнами от одежды.

Видимо поэтому Малахов и решил посвятить одну из передач этой болезни, ведь многие уверены, что болезнь Моргеллона в природе вообще не существует, а её симптомы скорее всего похожи на дерматит или чесотку, которую психически неуравновешенные люди приписывают к тому, что под кожей у них живут какие-то существа.

Существует и другая точка зрения - эта болезнь появляется у людей, которые ели продукты относящиеся к Генетически Модернизированным Организмам (ГМО) или БАДы, типа они содержали какие-то болезнетворные организмы, которые попали в организм человека и живут под кожным покровом.


.




#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 24 Февраль 2012 - 00:36

Ужас то какой! :shok: Особенно описанные симптомы про почесывание кожного покрова...каковое встречается практически у каждого особенно если перенервничать...или комар укусит...и информация такая противоречивая сначала что есть грибок который и в воде не тонет и в огне не горит...а про жидкий азот это вообще видимо написал тот у кого этот грибок развился в могзу.... и тут же про ученных которые считают что никаких грибковых нитей не существуюет а что существует это нитки от одежды....и психрасстройства....а другие кактят бочку на ГМО, second hand, НЛО, ЦРУ, КГБ, Малахова и со, и нанотехнологии :D В общем не знаю... что и думать. :scratch_one-s_head:.



#3
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:20

Опять запугивают?.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта