Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Хозяйственное мыло в хозяйстве

хозяйственное мыло дом полезности

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:36

d459a3d558945a7f7a0e20a7138a7ccb.jpg

 

Лечимся хозяйственным мылом

Если применять мыльный раствор, то от насморка можно вылечиться. Для этого берем кусочек ваты, делаем тампон, смачиваем в мыльном растворе и обрабатываем носовые пазухи. После этого вы не будете чувствовать заложенность носа, единственный неприятный момент , так это первое время будет пощипывать, но через пару- тройку процедур, вы долго не будете вспоминать о простуде.
Если не дай бог, укусила собака, чтобы в рану не попала инфекция, кровь сначала должна из раны стечь( вымоются бактерии и попавшая слюна), затем смочить салфетку из марли или бинт в мыльном растворе и приложить к месту укуса или забинтовать.
Если есть проблемы с ротовой полостью, то просто нужно обработать зубную щетку мыльным раствором , оставить ее на ночь, на утро можете успокоиться, Ваша щетка обеззаражена полностью.
При грибковых заболеваниях стоп на помощь тоже приходит хозяйственное мыло. Здесь нужно тщательно промыть пораженные области, применяя щетку и мыло, затем йодом обработайте кожный покров. Еще его используют в ванночках, кода хотят снять усталость в ногах.
Можно лечить полученные от огня или кипятка ожоги. Намылить место ожога и дать высохнуть, следа от него не останется.

Косметический эффект

Многие рассказывают , если хозяйственным мылом помыть голову , то в результате после нескольких применений волосы более густые и здоровые ( пропадает перхоть, волосы перестают ломаться). Чтобы кожу не пересушить , сполосните голову после такого мытья любым кислым раствором, хоть с уксусом, хоть с соком лимона.
Еще советуют пару раз в неделю умываться мылом , чтобы молодо выглядела кожа. После такого умывания смажьте кожу на лице любым детским кремом. Те, кто попробовал, говорят, что эффект после такой процедуры лучше, чем от применения дорогостоящей косметики.
Отлично очищает кожу мытье в бане, только если предварительно замочить березовый веник в растворе хозяйственного мыла. Эффект: прекрасная очистка кожи, и говорят, что она как бы начинает светиться изнутри.
Чтобы не было раздражения и покраснения на чувствительном участке кожи после депиляции, тоже пользуются хозяйственным мылом. Надо намылиться один раз после депиляции, и раздражения вы избежите.

Чистим и стираем

• Хозяйственное мыло - вещь в быту практически незаменимая по той простой причине, что оно натурально, безопасно и гипоаллергенно.
• Если намылить хозяйственным мылом загрязненные места одежды до помещения ее в стиральную машину, то туда не нужно сыпать ни порошка, ни отбеливателя, ни кондиционера - вещи и так будут чистыми, мягкими и пушистыми.
• Хозяйственное мыло отмывает посуду и прекрасно отстирывает вещи даже в холодной воде, а потому особенно незаменимо во время дачного сезона. Тем более что воду, оставшуюся после этих процедур, можно спокойно выливать на землю в любом месте - никакого вреда для растений она не представляет.
• Чтобы отмыть даже самые закопченные и грязные сковородки, понадобятся около 10 л воды, большая кастрюля или таз, брусок хозяйственного мыла (натереть на терке) и 2 пузырька канцелярского клея (не ПВА!). Все это следует хорошенько перемешать, вылить в подготовленную кастрюлю, положить туда сковородки (только чугунные и железные, без различного рода покрытий) и оставить на 30 40 минут. После этого достать посуду, промыть теплой водой и протереть насухо.

Советы домохозяек

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.

Вырезанные из хозяйственного мыла 3-4 см. тонкие "свечи" , используемые прямокишечно, являются эффективным экстренным слабительным для беременных и пожилых.






#2
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 20 Июнь 2013 - 05:05

и куда его только можно применить....вот это да!!!!.. :sigh:



#3
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:41

Хоз.мыло-полезная штука!



#4
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:09

Хоз.мыло-полезная штука!


Точно!
А если его ещё распустить в соляре или на крайний случай в бензине, так в современном хозяйстве вещь просто незаменимая :prankster:



#5
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:28


Хоз.мыло-полезная штука!


Точно!
А если его ещё распустить в соляре или на крайний случай в бензине, так в современном хозяйстве вещь просто незаменимая :prankster:


И что это будет? В смысле для чего этот роспуск в соляре(бензине) нужен? :nose:



#6
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:22

Ну это такой напалм домашнего приготовления - печку розжечь или хоромы соседа-нового русского спалить...
Как и пулемёт, в наше время на всё сгодится.



#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:55

Ну это такой напалм домашнего приготовления - печку розжечь или хоромы соседа-нового русского спалить... Как и пулемёт, в наше время на всё сгодится.


Ух ты!!! Обязательно запомню :mail:



#8
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:32

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Бабушка моего мужа (по рассказам моей свекрови, которая много лет вместе с нею (гм... ну, со своей свекровью) жила) мыла голову исключительно хозяйственным мылом. До самой смерти (а умерла она в 90 с лишком) у неё были роскошные волосы: когда она сидела на табуретке, волосы на полу лежали, и седины тоже практически не было. Во как!



#9
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 05:26

Теперь я точно знаю.что привезу с Украины!!!!!Это мыло....я так за ним скучаю..да да..за этим запахом...он мне столько напоминает....









Темы с аналогичным тегами хозяйственное мыло, дом, полезности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта