Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Начни день с улыбки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:45

Наверное, каждому из нас знакомо состояние, когда день не задался с самого утра, когда все «валится из рук», да и ходишь «как в воду опущенный».
А все потому, что проснулись мы без настроения, про таких в народе говорят: «Встал не с той ноги!»
И чтобы с нами не происходило подобного, чтобы не было места такой хандре, послушайтесь совета – начинайте день с улыбки!

Изображение


Понятно, что иногда это сделать бывает очень сложно: нужно вставать с постели, а глаза не открываются и совсем не до улыбок. Но попробуйте пересилить себя, и чтобы вам было легче это сделать, как только проснетесь, подумайте сразу о чем-нибудь приятном.

Если и так у вас ничего не получается, тогда «включите» свою фантазию: вы играете главную роль в фильме и вот свет софитов и возглас режиссера: «Мотор!» Вы в кадре и ваша улыбка необходима, причем добиться ее необходимо любой ценой!
И вы, пусть даже через силу, растягиваете свои губы в улыбке, и чем сильнее вы это делаете, тем лучше.
Подойдите в этот момент к зеркалу – при виде собственной физиономии, поверьте, вам и в самом деле станет смешно.

Еще усвойте для себя одну истину, что залогом удачного дня является приятный вечер, проведенный накануне.
Постарайтесь вечером найти повод посмеяться. Можно просто посмотреть смешную комедию и утром вы удивитесь тому, как вам легко будет улыбнуться, услышав звонок будильника.

И еще один совет: даже в печальной и неприятной ситуации, постарайтесь найти в ней что-нибудь забавное.

Главное – никогда не поддавайтесь пафосу трагедий, ведь их в нашей жизни, слава богу, не так уж много, разумеется, если вы сами не стараетесь выискивать их при любом удобном случае и не делаете из житейских неприятностей настоящую драму.

Оглянитесь вокруг – жизнь прекрасна!
Так давайте встречать все ее прелести, с высоко поднятой головой, и с улыбкой на лице! Будьте счастливы!

(материал по страницам интернета)
.




#2
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:43

Изображение


Отсутствие интереса к окружающему в полтора раза повышает риск преждевременной смерти, выяснили британские ученые. По их словам, депрессии и стрессы, возникающие из-за однообразной жизни, приводят к другим, более опасным, расстройствам психики и даже к смертельным заболеваниям.

В ходе исследований были взяты под наблюдение свыше семи тысяч человек. У тех, кто постоянно жаловался на повседневную рутину, обнаружены различные болезни сердца, и у них чаще, чем у остальных, случались инфаркты.

Кроме того, ученые установили, что женщины намного сильнее подвержены унынию, чем мужчины. Работа также влияет на психическое состояние: от однообразия больше всех страдает обслуживающий персонал.

Люди часто пытаются побороть тоску вредными привычками, однако это лишь усугубляет ситуацию. Хорошим лекарством от скучной жизни могут стать разнообразные хобби и активное общение с окружающими. "Вместо того чтобы зацикливаться на себе, таким людям стоит подумать, что они могут сделать для семьи, друзей, коллег, для босса, в конце концов", - отмечает психолог Грэм Прайс.

В октябре прошлого года академик РАМН, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава Владимир Шабалин сообщил "Комсомольской правде", что долгожители отличаются от обычных людей умеренностью во всем, спокойным характером, общительностью и любовью к людям. Однако главным отличием он назвал постоянный умственный и физический труд.

"Может, природа и генетика так распорядились: кто может интеллектуально больше дать обществу, тот дольше и живет", - заключил академик. Он также сообщил, что ни разу не встречал долгожителя с вредными привычками.
.

#3
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 687
  • 5 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:50

Ну вот сахар - сладкая смерть, соль - белая смерть, а скука - вообще смерть. :lol:

Чего только эти учёные не придумают. Что будет следующим?.



#4
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:24

А что? вполне допускаю, что тоска, печаль, замкнутость, стресс и депрессия способны свести человека на тот свет. Уныние - грех тяжкий...

#5
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:58

«Голливудская» улыбка


Изображение«Улыбайтесь!» - советовал в своем бестселлере «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» американский психолог Дейл Карнеги. Он-то знал, что улыбка человека способна творить чудеса. Она говорит нам о расположении собеседника, его позитивном настрое, добром отношении к миру.

Но не всякая улыбка хочет «показываться» людям. К сожалению, похвастаться здоровыми белоснежными зубами может сегодня далеко не каждый. Чтобы ваши зубки были похожи на жемчужины, заботиться о них надо с детства. Но не отчаивайтесь – даже в более зрелом возрасте еще можно что-то сделать. Мы постараемся дать несколько советов, как приблизить вашу улыбку к голливудским стандартам.

Щетка

Здоровые, белоснежные зубы начинаются… с выбора зубной щетки. Они бывают мягкие, жесткие, средней жесткости. В последнее время очень популярны (и более полезны) щетки из натурального сырья. Жесткая подходит только для очень здоровых зубов и десен, для чувствительных зубов и кровоточащих десен нужно выбирать мягкую щетину.

По форме щетки тоже бывают разные. Предпочтительнее использовать маленькую головку, изогнутую ручку, так щетка достигает труднодоступные места, одновременно массируя десны.

И не жалейте денег на ее приобретение! Делайте обновку для ваших зубок раз в три месяца.

Три минуты, три минуты…

С детства мы слышим, что чистить зубы надо не менее трех минут, но почему-то забываем эту «прописную» истину. Давайте не забывать эти правила, ведь спешка в последствии будет стоить очень дорого. Кстати, чистить зубы слишком долго тоже не стоит, иначе могут травмироваться десны и чувствительная эмаль зубов, особенно, если вы любитель яростно давить на щетку.

К сожалению, зубная щетка справляется только с 60% налета. Остальное вам поможет удалить зубная нить (это не напрасная трата денег!), применять которую лучше до чистки зубов. Так активные компоненты зубной пасты будут действовать эффектнее.

Направление чистки зубов – вертикальное (от десен к зубам). Стоматологи советуют нам использовать такой прием: нанести зубную пасту на зубы, и только через пару минут начать чистить зубы. Это усилит положительный эффект.

Волшебный эликсир

Кто-то считает зубной эликсир пустой тратой денег, а вот стоматологи единодушно защищают это средство, утверждая, что оно:

- делает дыхание свежим
- препятствует размножению бактерий
- размягчает зубной налет, который потом легче удалить при помощи щетки.

Эликсир используется ДО чистки. Но его можно заменить ополаскивателем для зубов, который применяется ПОСЛЕ того, как вы почистили зубы. Можно приготовить его самим: на стакан воды щепотка соли и питьевой соды.

Эффект белизны

Многие современные зубные пасты использую активные компоненты для отбеливания зубов. При покупке такого продукта, внимательно изучите состав: такой сильный окислитель, как перекись водорода не должен превышать допустимую норму – 0,1%. Переизбыток его грозит повреждением эмали.

Не нужно усердствовать с применением отбеливающих паст. Достаточно два-три раза в неделю чистить ею зубы и эффект белизны вам гарантирован.

Отбеливающая паста не подходит детям, беременным женщинам и тем, у кого эмаль зубов особенно чувствительная, часто воспаляются десны, а корни зубов обнажены.

Горячо-холодно

Прирезкой смене температуры во рту зубная эмаль разрушается. Существуют специальные пасты, способные свести этот эффект к минимуму. К тому же они способны немного подлечить наши зубы. Смывать лечебную пасту не рекомендуется. Современные стоматологи вообще советуют зубную пасту не смывать, а сплевывать.

Но давайте не будем испытывать наши зубки на прочность. Потому что очень холодная вода, равно как и кипяток, не могут пройти «незамеченными» для нашей улыбки. Ну, а про то, что увлечение крепким чаем, кофе и курением испортят «голливудский стандарт», думается, не знает только ленивый.
.



#6
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 18 Август 2011 - 15:57

Изображение«Голливудская улыбка»: история и настоящее.

Стремление к совершенству во всем всегда было неотъемлемой составляющей великого и неподражаемого Голливуда. Именно Голливуд стал кузницей кумиров и эталонов красоты для всего мира. Именно благодаря Голливуду распространилось мнение о том, что здоровье — это красиво, а красота — обязательное условие успеха.


Эталоны красоты Голливуда всегда менялись так же часто, как и мода. И только одно оставалось неизменным на протяжении многих лет: с того момента, как в середине 40-х годов Мэрилин Монро продемонстрировала всему миру свою сияющую белизной улыбку, эта улыбка стала визитной карточкой подлинного успеха.

Термин «голливудская улыбка» появился в США в 30-х годах прошлого века благодаря французскому стоматологу Чарльзу Пинкусу. Именно он, осознавая не только медицинскую, но и эстетическую важность белозубых улыбок, специально для голливудских актеров придумал технологию «Hollywood Laminates», при которой тонкие накладки, изготовленные из керамики, прикреплялись на поверхность зубов посредством специального порошка, который тогда применялся для закрепления зубных протезов. Конечно, до современных виниров конструкциям того времени было далеко, и они нередко отпадали, поэтому использовались только во время съемок, когда актеры больше всего нуждались в красивой улыбке.

Шли годы, учеными открывались все новые и новые композитные и керамические материалы, инновационные технологии, и постепенно эстетическая стоматология выходила на новые этапы своего развития. Безусловно, стоматологи того времени с удовольствием бы открыли всему миру свои новые возможности и произведения стоматологического искусства, если бы не одно «но»: необходимым условием существования эстетической стоматологии в те времена оставалась конфиденциальность. При этом изменения, происходившие во внешности знаменитостей, были настолько очевидны, что только ленивый не замечал, какими «звездные» улыбки были и какими становились. Но многие годы ответ на вопрос «как это возможно?» оставался за кулисами, так как фактически был врачебной тайной.

Таким образом, с уверенностью можно сказать, что направление эстетической стоматологии обязано своим динамичным развитием всеобъемлющей моде на белоснежную и безупречную голливудскую улыбку. Постепенно на эту цель стала работать практически вся стоматологическая индустрия, а в 60-х годах родилось понятие эстетической стоматологии, которая получила развитие в США, Японии, Великобритании, Германии и Франции.

Мода на широкую белозубую улыбку была и в Советском Союзе, особенно в 80-е годы, когда в моду вошло все чересчур обтягивающее, чересчур открытое, яркое, когда все вокруг можно было охарактеризовать одним словом: «слишком». И определяющим фактором красоты тогда была стройная фигура и, конечно же, белоснежная улыбка. Однако зарубежные эстетические материалы, с которыми советские не шли ни в какое сравнение, стали использоваться в нашей стране только в 90-е годы. И тогда понятие эстетической стоматологии появилось и у нас.

Сегодня возможность установить виниры и приобрести белоснежную голливудскую улыбку есть у многих жителей нашей страны. Более того: современная стоматология предлагает установку люминиров — тончайших керамических виниров, которые вообще не требуют обточки зубов, а значит дают своему владельцу возможность при желании снять их и вернуть себе естественную улыбку.

Только вот современным эстетическим идеалом голливудскую улыбку уже не назовешь. В наше время, когда естественность обретает все большую популярность и буквально входит в моду во всех сферах жизни, старая добрая голливудская улыбка считается хоть и красивой, но все же не натуральной. И даже стоматологи, занимаясь художественной реставрацией, главной своей целью считают придание зубам естественного вида. А для этого нужно, чтобы зубы не были идеально симметричными, чтобы клыки были немного темнее резцов, межзубные промежутки были заполнены десневыми сосочками. Режущий край зубов специально делают немного прозрачным, цвет эмали — близким к натуральному, а ее текстуру — негладкой. В общем, соблюдают все характерные особенности естественной улыбки.

Иметь возможность выбора всегда приятно, какой бы сферы жизни это ни касалось. Безусловно, большим достижением является то, что сегодня в кресле стоматолога можно выбрать не просто пломбировочный материал или вид зубного протеза, но и будущую улыбку. Однако насколько белоснежной и «голливудской» она должна быть, решать только вам. Как говорится, на вкус и цвет… Именно поэтому мы были бы очень рады узнать ваши мнения по этому поводу, уважаемые посетители нашего портала.
.



#7
CharlesIV

CharlesIV

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 3
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:50

 

Более того: современная стоматология предлагает установку люминиров — тончайших керамических виниров, которые вообще не требуют обточки зубов, а значит дают своему владельцу возможность при желании снять их и вернуть себе естественную улыбку.

Загуглил, цены на люминиры это ужас - http://www.clinikadoctordent.ru/uslugi/viniry-na-zuby.html сика, ОТ 45 тыс, за 1 зуб, я за такие деньги лучше буду со своей естественной желтой улыбкой ходить :sarcastic:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта