Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Что едим мы каждый день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:11

Что же собой представляют продукты, которые мы привыкли употреблять в пищу, практически каждый день. О некоторых из них мы вам и хотим рассказать, чтобы у вас была возможность сделать соответствующие выводы.

Изображение


Хлеб. Наверное, многим известно, что хлеб является источником витаминов группы В, которые, в свою очередь, регулируют деятельность нервной системы, органов зрения, а так же ответственны за состоянием кожи, волос и так далее.
Хлеб – это практически самый первый и незаменимый продукт на нашем столе.
Но все же хотелось бы дать несколько рекомендаций по поводу того, какой хлеб является наиболее полезным: не советуем постоянно употреблять белый хлеб, потому что он настолько очищен, что искать в нем полезные вещества просто бессмысленно. Рекомендуем хлеб грубого помола с отрубями или кунжутным семенем.
Такие сорта хлеба очень благоприятно влияют на наш организм: они способствуют очищению кишечника, а так же выведению шлаков, токсинов и тяжелых металлов.
Черный хлеб просто идеально подходит тем, кто озабочен излишним весом.


Колбаса. Колбаса богата содержанием белка, без которого человек существовать просто не может: и иммунная и гормональная система работают только на белке и если случается его нехватка, то это сказывается сразу на всем организме.
Но при этом, все витамины, которые содержатся в мясе, в процессе приготовления колбасы разрушаются.
Так же хотелось бы предупредить, что в колбасных изделиях содержится гистамин, который способен вызвать у человека аллергию, головную боль, кожные заболевания, воспаления, язву желудка.
Особенно, немалое количество гистамина содержится в сырокопченых колбасах и ветчине.
Без красителей не обходится практически ни один сорт колбасы, которые могут так же проявить себя в виде аллергической реакции, поэтому мы вам советуем, если уж вы такие любители колбасных изделий, то лучше выбирайте прессованную говядину или свинину.
А чем колбаса краснее, тем больше красителей она содержит, поэтому безопасней для здоровья покупать колбасу не ярких, а более бледных оттенков.

Сыр. Сыр содержит большое количество белка и кальция, благодаря этим полезным веществам мы имеем крепкие кости и здоровую кожу.
Некоторые сорта сыра, такие как: чеддер, рокфор, бри, камамбер – содержат биогенные амины и тиразин, которые могут вызвать головную боль.
При покупке сыра отдайте предпочтение твердым сортам, а так же, помните о том, что чем желтее и "дырявее" сыр, тем больше кальция в нем содержится.

Жареный картофель. Про картофель фри и про картофельные чипсы промышленного производства, мы говорить не будем совсем, так как, наверное, уже всем известно, что это изначально вредные продукты.
Мы расскажем о жареном картофеле в домашних условиях: в нем содержится немного калия, необходимого для сердца и сосудов. Вообще, хотелось бы предупредить, что в процессе жарки, картофель теряет практически все полезные витамины и микроэлементы, но при этом в нем образуются вещества, способствующие ускорению процессов старения организма.
А какой грандиозный удар наносит жареный картофель по поджелудочной железе! – даже больший, чем бутылка водки!
Но, если все же вам так сильно захочется жареной картошечки, то жарить ее лучше всего на рафинированном оливковом или соевом масле.

Шоколад. Наверное, ни для кого не секрет, что шоколад содержит серотонин – гормон удовольствия, который способствует повышению настроения.
Продолжительность этого эффекта составляет примерно час, потом работоспособность снова снижается.
Никаких наркотических веществ этот очень вкусный продукт не содержит, но для себя усвойте, что чем темнее шоколад, тем сильнее он раздражает слизистую желудка и повышает давление. Любителям шоколада, имеющим при этом проблемы с желудочно-кишечным трактом и гипертонией, советуем употреблять светлые сорта шоколада, а тем, кто следит за своим весом, лучше всего подойдет черный горький шоколад, так как он состоит из восьмидесяти процентов какао и почти не содержит сахара.

Кофе. О тонизирующих качествах кофе – известно всем, но не все знают, что он раздражает слизистую желудка и к тому же выводит из организма кальций.
Женщинам после сорока пяти лет, пить его вообще не рекомендуется, а тем, кто болеет гипертонией, лучше отдать предпочтение кофе без кофеина.
Тем же, у кого присутствуют проблемы с желудком и кишечником, в том числе и язвенникам, рекомендуется употреблять кофе с добавлением молока.

Сок. Все мы знаем, что сок это не только очень вкусно, но еще и полезно.
Все полезные вещества, которыми богат плод, естественно переходят в сок, но не все свежевыжатые соки полезны, например, цитрусовые соки нельзя пить людям в периоды обострения желудочных и кишечных болезней.
Покупая соки, лучше выбирать бутылочную упаковку.

Овощи и фрукты. Кроме того, что овощи и фрукты богаты большим содержанием различных витаминов, так они еще ценны тем, что содержат клетчатку, которая предотвращает развитие раковых опухолей в желудочно-кишечном тракте и способствует его очищению.
Но, к великому сожалению, большинство фруктов и овощей, которые нам приходится наблюдать на прилавках магазинов, выращено с применением нитратов, а такие продукты могут стать причиной отравления, особенно у детей!
Овощи и фрукты, которые выращены с применением нитратов на вид крупнее, красивее, у них правильней форма, ярче цвет и продолжительней срок годности.
А продукты без нитратов или, как их еще называют - «чистые», и портятся быстрее, и не такие красивые, но зато экологически чище, а, значит, и полезнее!

Поэтому, будьте внимательны, приобретая продукты питания для своего стола! Желаем вам крепкого здоровья и приятного аппетита!
(материал со страниц интернета)
.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта