Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Самые таинственные оккультные убийства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:27

]]>Изображение]]>Среди множества совершаемых в мире преступлений встречаются и носящие явно оккультный характер — по крайней мере так считают криминалисты. Но ни необычные способности людей, ни различные "потусторонние" факторы, как правило, не влияют на кару, понесенную преступником. А может, разгадка иных злодеяний и впрямь лежит за гранью привычной реальности?

В начале 70-х годов прошлого столетия в австрийском город­ке Ретце объявился чужак — он называл себя Карлом Тейфелем ("Тейфель" по-немецки "дьявол"). Карл устроился ме­хаником в гараже, а два года спустя женился на местной уроженке Гертруде Фельзенбок. За ним не водилось никаких особенностей, кроме одной — на карнавалах и костюмированных балах он всегда наряжался чертом.

Как-то после очередного празднества с плясками Карл не вышел на работу. Хозяин, придя к нему домой, обнаружил там труп Гер­труды — лицо ее почернело, глаза вылезли из орбит, язык раздулся и вывалился изо рта. Ее задушили. Муж покойной бесследно исчез.

Пошли слухи, что Тейфель и впрямь дья­вол, потому он и убил жену. Объявили розыск, и вскоре поисковая группа наткнулась на бег­леца в лесу. Казалось, Тейфель совершенно обезумел — он плясал на снегу в своем маскарадном костюме с рогами и копытами, на лице была маска дьявола. Карл выкрикивал, что он и есть сам дьявол и его дом в аду…

Карла Тейфеля отправили в заведение для душевнобольных. Самое странное в этой ис­тории — полиции так ничего и не удалось разузнать о его прошлом: никаких сведений, никаких документов, словно этот человек и не жил на свете.

В 1979 году незадолго до Рождества во французской деревушке Корби случилась страшная трагедия. Молодой рабочий Жорж Савье застрелил свою жену Франсину и дво­их детей, а сам бежал в неизвестном на­правлении. Франсина осталась жива, но силь­но пострадала, и ее поместили в больницу.

В ходе следствия выяснилось, что семья Савье вела очень странный образ жизни. Они не общались ни с кем из соседей, правда, Жорж изредка заходил в местную таверну. Франсина никогда не выходила из дому и, по слухам, занималась колдовством и магией. В доме нашли книги по оккультизму, стены и пол были испещрены каббалистическими знаками.

Жоржа Савье удалось арестовать. Он рас­сказал, что его жена всерьез увлекалась вся­кой мистикой, даже утверждала, что может… выходить из собственного тела, и проводила оккультные ритуалы, надеясь, что это прине­сет в семью богатство. Однако Савье про­должали жить в нужде. Франсина считала, что все их беды от того, что на деревне Корби лежит проклятье.

Именно Франсине пришла в голову мысль о групповом самоубийстве. Жорж, человек не­далекого ума, во всем слушался жену. Он вы­стрелил в нее и детей, но не смог застрелить себя. Его приговорили к 16 годам тюрьмы, а жена его на всю жизнь осталась инвалидом.

23 ноября 1982 года в гараже своего дома был убит 40-летний француз Анри Каспржак. Его застрелили в собственной машине. До этого, в августе, на него уже пытался со­вершить нападение некий темнокожий моло­дой человек, проникший к нему в квартиру и скрывшийся, встретив отчаянное сопротив­ление со стороны хозяина.

Подозрение пало на знакомого жены уби­того, Нади Каспржак, проживавшей отдельно от мужа, 22-летнего чернокожего Сержа Поньона. Серж легко во всем сознался. Он зая­вил, что напасть на Каспржака ему приказала Надя, которая, по его словам, была сильней­шей колдуньей, способной превращать чело­веческие кости в раскаленное железо. Она дала Поньону ружье, заряженное тремя пуля­ми с вырезанными на них магическими символами, и велела выстрелить в мужа, когда тот сядет в машину. Мотивом убийства было то, что Анри не давал ей развода.

Во время суда Серж Поньон всякий раз трясся от ужаса при виде Нади. Когда огла­сили приговор, мадам Каспржак вдруг впи­лась в лицо судьи немигающим взглядом. Через несколько месяцев судья скончался от сердечного приступа. До этого он никогда не жаловался на сердце.

Осенью 1983 года в Вене объявился граби­тель, нападавший на улице на пожилых жен­щин и вырывавший у них сумочки. Жертвы опи­сывали его как белокурого юношу в возрасте около 20 лет с глуповатым лицом. Полиции долго не удавалось задержать преступника, так как никаких особых примет указано не было.

18 апреля 1984 года убили 86-летнюю Франциску Шпенглер — за неделю до этого у нее пропала связка ключей, по забывчивости оставленных снару­жи в замочной скважине. Старушку задушили и вонзили в грудь портняжные ножницы.

И вот тут полицию ждала невероятная удача — убийца случайно оставил на ночном столике… свой бумажник с документами! Его звали Освальд Сиброл. Вскоре его арестовали при очередной попытке уличного ограб­ления. Сиброл тут же признался в преступ­лениях. На суде он объяснил, что убивал ста­рушек по просьбе… своего дедушки, умершего три года назад. По утверждению Освальда, дух покойного… занимался с убиты­ми старушками сексом!.




#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:45

На суде он объяснил, что убивал ста­рушек по просьбе… своего дедушки, умершего три года назад. По утверждению Освальда, дух покойного… занимался с убиты­ми старушками сексом!


Какой заботливый и любящий внучек и не оставил дедушку одного даже в аду. :scratch_one-s_head:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта