Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Частные сады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:03

Сад с розами в Нью-Мексико, США

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:07

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

.



#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:42

Какой же сад без кота :mocking: а вообще конечно красота неописуемая и аж завидно что вот живут же люди такую красоту вокруг себя создали....



#4
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:31

Ой, красота просто невозможная!!! :i_am_so_happy:.



#5
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 26 Апрель 2012 - 03:38

Какой же сад без кота :mocking: а вообще конечно красота неописуемая и аж завидно что вот живут же люди такую красоту вокруг себя создали...

Мне не завидно.... потому что, это всё под определенным углом, фотографировал профессионал, в любом уголке земли, если очень захотеть и постараться, можно найти или сделать нужное.
Домики мне, наааамного больше понравились, и цветов там поболее......

#6
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:47

друзья, вы только представьте, сколько труда вложили хозяева, чтобы вырастить столько роз!!! :sunny: а сколько терпения!!! :w_dreams: млин.. у меня что-то ничего не растет...... :w_blush2:.



#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:55

друзья, вы только представьте, сколько труда вложили хозяева, чтобы вырастить столько роз!!! :sunny: а сколько терпения!!! :w_dreams: млин.. у меня что-то ничего не растет...... :w_blush2:


Ну так у тебя и не Калифорния, климат то там благодатный для растений... :scratch_one-s_head:.



#8
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:51

Ну так у тебя и не Калифорния, климат то там благодатный для растений...

думаю, дело не в климате.... :dash: :lol: :lol: но все равно спасибо, Henrik, за поддержку... :sunny:.



#9
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:40

друзья, вы только представьте, сколько труда вложили хозяева, чтобы вырастить столько роз!!! :sunny: а сколько терпения!!! :w_dreams: млин.. у меня что-то ничего не растет...... :w_blush2:

как это не растет? :scratch_one-s_head:
вообще то розы чайные, они неприхотливы.... должны расти!.

#10
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:20

как это не растет?
вообще то розы чайные, они неприхотливы.... должны расти!

может быть у других и растет.... :w_claping: их же нужно и обрезать... и подкармливать.... :w_dreams:.



#11
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 28 Апрель 2012 - 04:50

может быть у других и растет.... :w_claping: их же нужно и обрезать... и подкармливать.... :w_dreams:

У моей свекрухи растет, просто так. Она не подкармливает, и даже толком не обрезает, это я стала конкретно кромсать их, и то, потому что царапается и цепляется за одежду, когда мимо ходишь .
Весной они собирают лепестки роз, малую часть сушат, часть идет на варенье, а вот где то килограммов пять-шесть перегоняют, делая вытяжку. Запах очень приятный..

Сообщение отредактировал zdraste: 28 Апрель 2012 - 04:52


#12
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Апрель 2012 - 03:45

ой... я уже чувствую этот запах......ммммм...... а варенье из лепестков!.....ммммм чудо.... :w_bolero:

У моей свекрухи растет, просто так. Она не подкармливает, и даже толком не обрезает, это я стала конкретно кромсать их, и то, потому что царапается и цепляется за одежду, когда мимо ходишь .

что же она их не обрезает? они же разрастутся повсюду..... :w_impossible:
уфффф......у меня и комнатных цветов-то нет...... :w_impossible: им нужен уход, а с моими переездами ничего не получается... :w_impossible: и частного дома нет... :w_impossible: приходится любоваться картинками.... :w_dreams:.



#13
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 29 Апрель 2012 - 04:13

что же она их не обрезает? они же разрастутся повсюду.....

Ну... не сильно они разрастаются, вернее, те что с корней идут, то вырезают-выкапывают, некоторые вымерзают. Да и ... интересует не с эстетической точки зрения, чайная роза, а чисто с практической, так как этих лепестков не хватает, и прикупают с базара.
там же... по исламу, когда держат урозу, они это варенье едят в пост.
а воду, используют в сладостях... и еще в чем то....
да я... не разбираюсь что к чему...
растет там себе, и растет, а покромсать - это я завсегда с удовольствием, тем более что оно же такое колючее, и так любит за одежду цепляться.....

#14
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Апрель 2012 - 15:27

там же... по исламу, когда держат урозу, они это варенье едят в пост.
а воду, используют в сладостях... и еще в чем то....


ага.... наслышана о ней...люблю очень этот запах во всем... :sunny: на варенье так много надо..... ууууу... весь Иран, наверное, в розах или их выращивают пециально отведенных местах? :sunny: :w_wacko:.



#15
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:36

ага.... наслышана о ней...люблю очень этот запах во всем... на варенье так много надо..... ууууу... весь Иран, наверное, в розах или их выращивают пециально отведенных местах?

Да на варенье как раз не много надо,тут еще используют какую то растительную красную краску, для этого варенья....но, я толком не знаю, да и ... у меня в холодильнике третий год это варенье (мне свекровь дала).... ну... не любитель я сладкого.
а Иран не в розах, а в..... плакатах духовных лидеров.... да это дело такое, чем то похоже на СССР (портреты сталин-ленин-маркс-энгельс).
А вот розы, даже и не знаю, не слышала о садах роз... ведь декоративная роза не подходит для употребления внутрь.... только чайная... хотя, не берусь утверждать, потому что не разбираюсь в этом деле.... в основном по ограждениям растет, и в садах около водоносных каналов... в течении трех-четырех месяцев поспрашиваю... потому что через пару месяцев начнет цвести, так я под это дело узнаю..

#16
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:43

приходится любоваться картинками.... Изображение


Зато какие красивые картинки выставляешь... :i_am_so_happy: но конечно лучше бы свой дом был бы с садом и огородиком чтобы все свое кушать и красотой и цветением роз наслаждаться...а в сад ведь еще и птички залетают их тоже с утра послушать одно удовольствие непередаваемое...м-дааа :rolleyes2:.



#17
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Май 2012 - 07:05

Да на варенье как раз не много надо

смотря сколько варить... :lol: :lol: на 1 кг сахара сколько лепестков свекровь кладет?

у меня в холодильнике третий год это варенье (мне свекровь дала).... ну... не любитель я сладкого.

пересылай нам... :sunny: что же добру пропадать... :dash:

а Иран не в розах, а в..... плакатах духовных лидеров.... да это дело такое, чем то похоже на СССР (портреты сталин-ленин-маркс-энгельс).

я кроме Хомейни никого и не знаю... :dash: а плакаты висят - у вас же недавно выборы прошли... да?

Зато какие красивые картинки выставляешь... но конечно лучше бы свой дом был бы с садом и огородиком чтобы все свое кушать и красотой и цветением роз наслаждаться...а в сад ведь еще и птички залетают их тоже с утра послушать одно удовольствие непередаваемое...м-дааа

Henrik, ты так все красиво расписал... :sunny: ой... как хочу... :dash: но пока не время, видно.. :dash: а о доме своем мечтаю... :sunny: :sunny:.



#18
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:36

Сад Ирен из Германии

Теперь познакомимся с садом,
который при первом же взгляде
поражает своей красотой и изяществом.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.



#19
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:37

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.



#20
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта