Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Удаление ненужных объектов с рисунков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2012 - 20:17

Онлайн сервис для удаления разных объектов с рисунков. Можно удалять водяные знаки и прочий мусор - ]]>http://www.webinpaint.com/]]>

]]>Изображение]]>

.




#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Май 2012 - 15:50

О это весьма весьма может пригодится ... :i_am_so_happy:.



#3
AIR

AIR

    Участник

  • Журналист
  • PipPip
  • 21
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 10 Май 2012 - 14:10

Все оч. просто там !
Шаг 1 это выбор Вашего фото - Кнопка Load Image
Шаг 2 Курсиром мышкм, выделяете то что Вам, хочется убрать (Совету - если это что то большое, делать это в несколько проходов)
Шаг 3 После выделенного - жмем Кнопку Inpaint
Шаг 4 Это сохранение - Кнопка Save (между Load Image и Inpaint)
Р.S Так же можно использовать для увелич. или уменьш. лупы

]]>Изображение]]>.

Сообщение отредактировал AIR: 10 Май 2012 - 14:20


#4
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 10 Май 2012 - 14:37

Спасибо mimas, за тему! Очень полезная, поможет женской половине не обходить фотки и картинки с разными лишними фрагментами и адресами сторонних ресурсов.
AIR, спасибо за доходчивую инструкцию!.



#5
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Май 2012 - 14:38

Супер! Уже попробовала. Спасибо! :sunny: :sunny: :sunny:.



#6
AIR

AIR

    Участник

  • Журналист
  • PipPip
  • 21
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 10 Май 2012 - 14:38

Да не за что, Обрашайтесь - чем смогу, помогу ! :pozdrav:.

#7
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 23 Август 2012 - 14:15

Спасибо за эту прогу очень давно искала что то подобное..т.к много работаю с картинками и фото..
сразу еще вопрос :w_blush2: а вот для видио мне нужно еще такую прогу..сделала один фильм очень уж мне понравились клипы о море и животных..но он был с водяным знаком и я не могла ни как убрать..так и пришлось с ним вставить :w_dreams:.



#8
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 23 Август 2012 - 17:58

а вот для видио мне нужно еще такую прогу..


фильтр logoaway 4.01 в программе VirtualDub. Logoway Этот фильтр служит для удаления логотипов из видео. плагинами...

MSU Subtitle&Logo Remover
Фильтр предназначен для удаления субтитров и логотипов с видеоизображения. Реализованно полностью АВТОМАТИЧЕСКОЕ определение области логотипа, даже если логотип смещается в разных сценах. В фильтре используется компенсация движения для правильного заполнения области лого (эффект "наползания" объектов на логотип/субтитры для восстановления изображения).

DeLogo
Фильтр от Karel Suhajda, предназначен для удаления логотипов с видеоизображения. Для удаления логотипа этим фильтром необходимо сохранить один из кадров видео с логотипом, открыть его в любом графическом редакторе, закрасить область с логотипом красным цветом, сохранить изображение и использовать его потом в качестве маски для удаления логотипа..



#9
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 23 Август 2012 - 20:26

Вот здесь - ]]>VideoCharge Studio]]> находится программа, которая кроме комплексной работы с видео умеет работать и с водяными знаками. Там же есть и ссыка на инструкцию по удалению водяных знаков - они там удаляются за пару кликов. И работает очень быстро.

Хотя качество мне кажется только удовлетворительное. Поэтому для чистого удаления видимо стоит процедуру повторять. Сравните до и после обработки:


.



#10
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Август 2012 - 20:30

Хотя качество мне кажется только удовлетворительное. Поэтому для чистого удаления видимо стоит процедуру повторять. Сравните до и после обработки:

ага... видно.



#11
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 23 Август 2012 - 20:47

ага... видно


Программа быстрая - так что пройти 2 раза не составит труда. Да и этот водяной знак очень выразительный и многоцветный - сложный для обработки. А всё равно прога умудрилась его подчистить.

Да и делается там это просто - так что мне кажется будет намного удобнее чем искать дополнения к VirtualDub.



#12
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 24 Август 2012 - 06:45

Вот здесь - ]]>VideoCharge Studio]]> находится программа, которая кроме комплексной работы с видео умеет работать и с водяными знаками. Там же есть и ссыка на инструкцию по удалению водяных знаков - они там удаляются за пару кликов. И работает очень быстро.

Хотя качество мне кажется только удовлетворительное. Поэтому для чистого удаления видимо стоит процедуру повторять. Сравните до и после обработки:




Спасибо огромное mogikanu и Хенрику ..попробую и скажу как :w_spruce_up:.

Сообщение отредактировал irischkin: 24 Август 2012 - 06:47







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта