Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Галкино "гнездо"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:47

Пародист заплатит ?30 млн за внутреннее убранство своего шестиэтажного замка стоимостью ?10 млн



Изображение


О том, что Галкин строит в подмосковном поселке Грязь средневековый замок, мы рассказали первыми (№ 27, 2006 г.). Возведение этого архитектурного монстра обошлось пародисту в 10 миллионов ?! Но еще больше он потратит на внутреннее убранство. По задумке хозяина, интерьер выдержан в классическом английском стиле — все очень стильно и дорого, вокруг сплошной антиквариат.

Замок стоит на участке в 1 га. Шесть этажей, грузовой лифт, подземный гараж на четыре машины, два домика для прислуги, оранжерея, зимний сад. Общая стоимость только строений, без земли — около 10 миллионов ?. Внутренняя отделка и убранство звездного жилища, по самым скромным подсчетам специалистов, обойдутся Галкину в три раза дороже.

Экзотическая прислуга



Жители поселка Грязь Одинцовского района Московской области уже привыкли к помпезному строению, закрывающему вид из окон. Жалобы на именитого соседа остались в прошлом — сегодня Галкина здесь чуть ли не боготворят. Помимо спонсирования местной администрации, он наладил водо— и газопроводное снабжение, одним односельчанам помог «копеечкой», другим подлатал обветшавшие домики. Народ, конечно, мечтает хоть глазком взглянуть на «внутренности» дворца, но селянам ничего не светит. Намаявшись с русскими охранниками и водителями, «сливавшими» информацию журналистам, Максим решил завести прислугу, как у Гоши Куценко, — с Филиппин. Языками «туземцы» не владеют, а значит, интимные секреты пародиста останутся при нем.
Викторианский стиль
Почему же дизайнеры так дорого оценивают внутреннее убранство замка? Оказывается, Максим решил все оформить в классическом викторианском стиле, поэтому заказывает предметы декора «под старину», а также антикварную мебель.

— Для оформления стен Галкин приобрел у нас обои фирмы «Wallquest», — рассказывает Наталья Загребаева, менеджер компании, поставляющей на российский рынок эксклюзивные отделочные материалы. — Цена за рулон в среднем составила 5000 рублей. Заказчик приобрел около 300 штук.

Обстановку Максим выбирает сам — в московских салонах элитной мебели и декора его привечают как родного. В одном из таких магазинов нам тоже подтвердили, что Галкин оформляет дом в английском стиле.

— Для портьер он приобрел ткани известной британской марки «Designers Guild», — рассказали нам, — стоимость одного метра которой может достигать 500 ?.

«В копеечку» влетела и библиотека, заставленная дубовыми стеллажами ручной работы и многоярусными стойками. Примерная стоимость мебели — 300 000 ?.

В замке более 20 жилых помещений, из них только гостевых спален пять штук. На первом этаже — огромный зал с большим дубовым столом, камином, украшенным лепниной, и люстрой из муранского стекла. Ценность ее определить невозможно, так как изготавливалась она по индивидуальному заказу. Подобные люстры украшали резиденции Николая II. В 300 ? за квадратный метр обошлись витражные окна.

На первом же этаже расположена кухня, оформленная под старину, но оснащенная новейшим оборудованием. Стоимость этого помещения оценивается примерно в 700 000 ?.

Хозяйская спальня расположена в башне на последнем этаже. Артист заказал для нее итальянский гарнитур — с квадратной кроватью и балдахином. Добраться туда можно на лифте. Или по резной лестнице, изготовленной по заказу за 100 000 ?.

Отдельная комната запланирована для Пугачевой: выполнена она будет в красных тонах. Есть во дворце и детская, видимо, построенная для племянников, поскольку своих малышей у Галкина нет. Все комнаты будут украшены антикварными статуями и картинами, которые Максим привозит со всех концов света. Пародист старается приобретать только подлинники.

Особой гордостью артиста является обсерватория, занявшая самую высокую башенку замка. Для нее он приобрел не только разнокалиберные телескопы, но и более мудреные приборы вроде астролябии.


***



Изображение


1. Центральный вход, каминный зал, столовая. 2. 2-й этаж — зимний сад. 3. Подвал, кладовые. 4. Подземный гараж. 5. Спортивный комплекс с бассейном. 6. Кухня. 7. Туалеты. 8. Обсерватория. 9. 6-й этаж башни — спальня Галкина. 10. Лифт, винтовая лестница. 11. 4-й этаж — библиотека. 12. Комната Пугачевой. 13. Подвал, домашний кинотеатр. 14. Гостевые комнаты.
.


#2
АлексА

АлексА

    Акулина

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:51

вид изнутри

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта