Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Новая икона современной моды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 17 Май 2012 - 18:16

Новая икона современной моды

Изображение


Австралийский манекенщик Андрей Пежич появился в журнале Oyster. Наконец, он не только попозировал в эпатажных образах, но и заговорил, рассказав о своем отношении ко многим вещам.

Как ты отреагировал, когда понял, что будешь играть определенную роль в женской моде?

Я ждал этого, это было почти неизбежно. Я помню, когда мне впервые сделали такое предложение. В Мельбурне заканчивался фестиваль моды L`Oreal. Джеффри Джей Финч, дизайнер Antipodium, спросил меня, не соглашусь ли я открывать его шоу в Сиднее. Я, конечно, не растерялся. Это был нереальный опыт.

Твой успех на женских шоу отразился на рекламных контрактах мужской одежды?

Ну, мой успех в женской моде вообще положительно повлиял на мою карьеру. Есть уровень, которого никогда не достигнуть модели-мужчине; и появление на страницах Vogue - это, в любом случае, хорошо.

Ты сыграл ключевую роль в создании положительного отношения, принятия обществом транссексуалов. Как тебе быть "иконой" трансгендерного движения?

Я не увлечен идеей быть "иконой" чего-либо. Я думаю, это накладывает определенные ограничения. Однако я счастлив, если сумел добиться понимания того, что с меньшинством обращались плохо. Другие модели не раз говорили о том, что чувствуют себя изгоями из-за собственной внешности.


Это то, с чем ты боролся?

Изображение


Я думаю, с этим вопросом лучше обратиться к Лее Т (модель-трансгендер, эксплуатирующая мужские образы). Она говорила, что ее внешность - это своего рода изоляционный фактор, хоть она и красивая девушка, но ее воспринимают как бы наоборот из-за отношения многих людей к транссексуальному меньшинству. Это ошибка не самих этих людей, а, скорее, правительства, правящих кругов, которые даже не интересуются такими проблемами.

Религиозное клеймо, а также отношение СМИ также оказывают отрицательное влияние. Лично я чувствую, что индустрия моды меня принимает, как и мои родные и друзья; тем не менее, я знаю, что многие неодобрительно относятся к тому, какой я есть. И иногда это расстраивает.

Твой успех как части этого движения связан с постоянными путешествиями, а также с работой с талантливейшими в мире моды людьми. И как этот опыт повлиял на твое восприятие красоты и сексуальности?

Признаюсь, работа в этой индустрии действительно изменила мое восприятие красоты. Люди, которых раньше я считал самыми красивыми, теперь кажутся мне куда менее прекрасными; а те, кого я считал странными, теперь кажутся мне самыми красивыми.

Тем не менее, все самые большие достижения человека зависят от интеллекта и творческого потенциала, не от внешности, так что мои главные суждения о красоте остались прежними. Ну а что касается сексуальности... Я понял, что, в конце концов, это работа, а не просто особенность личности.



Андрей Пежич на показе Жана-Поля Готье
Изображение

Жан-Поль Готье со своей любимой моделью Андреем Пежичем
Изображение

Андрей Пежич стал новым лицом бренда Jean Paul Gaultier
Изображение

Изображение

Андрей Пежич на фотосессии Candy Magazine
Изображение

Андрей Пежич на фотосессии Vogue Paris
Изображение

Андрей Пежич на фотосессии Vogue Turkey
Изображение

Андрей Пежич на фотосессии Gucci
Изображение

.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 18 Май 2012 - 04:23

Как тебе быть "иконой" трансгендерного движения?

ну что за слова.... нет бы написать просто - гей, трансексуал, нормальный парень....нет же повыдумывают слова-определения... :w_wacko:
побежала в Википедию.... :w_blush:

Гендер являет собой определение женщин и мужчин на основе их социальной роли. Это не то же самое, что пол (биологические особенности женщин и мужчин), и не то же самое, что женщина. Гендер определяется концепцией задач, функций и ролей, предназначенных обществом женщинам и мужчинам в их общественной и личной жизни.

Гендерные меньшинства - группа людей у которых наблюдается размытость гендерной идентичности (например,несоответствие психологического и биологического пола,а также соотнесение психологически себя к обеим полам или отрицание различие полов). К ним в первую очередь можно отнести трансгендеров (трансвеститов, транссексуалов)и интерсексуалов,а также бигендеров и агендеров (последних можно отнести к общей группе гендерквиров).
совсем можно запутаться..... :w_wacko:

Под определение трансгендерности попадают:
транссексуалы — люди, чей гендер идентифицируется как противоположный биологическому полу;
трансвеститы — играющие роль противоположного пола (через ношение одежды, которую общественные нормы и условности его окружения предписывают противоположному полу);
андрогины — люди с одинаково сильно выраженными как мужскими, так и женскими гендерными качествами;
интерсексуалы (также применяется термин «гермафродиты») — люди, обладающие половыми признаками обоих полов
бигендеры — люди, гендерная самоидентификация которых регулярно меняется под влиянием внешних факторов.
агендеры — люди, отрицающие свою принадлежность к какому-либо полу.

с ума сойти можно.... оказывается, не все так просто в этом мире....бедненькие, они сами хоть не путаются во всех этих определениях?


У Андрея Пежича выросла грудь — на два размера, и он счастлив

В модной индустрии очередная революция. И опять с участием Андрея Пежича. Мало нашему любимцу платьев — теперь он покусился на женское белье и... рекламирует специальный лифчик с пуш-ап-эффектом.


]]>Изображение]]>


Спросите: «Куда катится этот мир?», а мы вам ответим: в «светлое» будущее, где границы между полами стерты напрочь. Андрей Пежич, 20-летний юноша-модель, рекламирует бюстгальтер с пуш-апом от голландского универмага Hema. Модели Victoria's Secret наверняка рвут на себе волосы с горя — конкурент появился откуда не ждали. Андрей же наслаждается очередной модной победой.

Большинство увидевших рекламу в полном восторге. Им кажется блестящей идея надеть на мужчину лифчик, увеличивающий объем на целых два размера. «Андрей же плоский от природы, а тут благодаря белью у него появилась полноценная грудь. Значит, пуш-ап хороший, надо брать», — сходятся во мнении и простые люди, и fashion-эксперты, и специалисты по рекламе. Главное, чтобы другим Андреям, Александрам и Алексеям не захотелось последовать примеру женственного серба и побежать в магазины за лифчиками.
.



#3
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2012 - 19:14

Ещё один бесполый урод :negative:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта