Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Скончался актер Владислав Галкин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Martyshka

Martyshka

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 20
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:08

Скончался актер Владислав Галкин

Изображение


Известный российский актер Владислав Галкин скончался на 39-м году жизни, об этом сообщил телеканал НТВ днем 27 февраля.

"Позвонили родственники, обеспокоенные, что никто не отвечает на телефонные звонки. На место приехали сотрудники МЧС вместе с милицией и вскрыли дверь. В квартире было обнаружено тело актера без признаков насильственной смерти", - сказал источник РИА Новости.

По словам медиков, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. По предварительной версии, никакого криминала в смерти звезды нет, но для проверки всех обстоятельств в квартиру актера, на улицу Садовую-Спасскую, выехала оперативно-следственная бригада во главе с начальником МУРа, сообщают "Вести.Ru".

Как известно, в январе этого года артист был экстренно госпитализирован в отделение хирургии Боткинской больницы. У Влада были проблемы с печенью и поджелудочной железой.

Как писали, в конце декабря Пресненский суд Москвы приговорил к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года известного актера, признанного виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

Прокурор просил приговорить актера к двум годам условно, а адвокат Генрих Падва просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы. В результате Галкин был осужден условно на год и два месяца с испытательным сроком.

Громкий инцидент с участием артиста произошел 23 июля 2009 года в одном из кафе на Садово-Кудринской улице в центре Москвы. Бармен отказался наливать Галкину очередную порцию спиртного. После этого актер схватил стул и ударил им по барной стойке, потом выхватил травматический пистолет и произвел выстрел, угрожая работниками заведения. От действий кинозвезды также пострадал участковый инспектор, прибывший по вызову. Милиционер получил удар кулаком в лицо, после которого 18 дней провел на больничной койке.

Отметим, что через несколько дней актер попросил прощения у всех участников этой скандальной истории. А в декабре дал признательные показания, которые могли быть расценены в качестве смягчающего обстоятельства.

К слову, недавно Влад Галкин официально оформил развод со своей супругой Дарьей Михайловой. Актриса рассказывала в интервью, что одной из причин расставания является пристрастие Владислава к алкоголю.

Галкин снимался в фильмах "Ворошиловский стрелок", "72 метра", сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Диверсант", "Гибель империи", "Мастер и Маргарита". Последней работой актера стали съемки в телесериале "Котовский".
.


#2
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:15

Очень жаль, уходят такие молодые...
Пусть земля ему будет пухом


Изображение

.



#3
Martyshka

Martyshka

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 20
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:15

Смертью Галкина занялась прокуратура


Следственные органы начали проверку обстоятельств смерти известного российского актера Владислава Галкина, скончавшегося в Москве в возрасте 38 лет. Об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России.

"Сегодня в квартире одного из домов, расположенного на Садовой-Самотечной улице в Москве, было обнаружено тело известного российского актера Владислава Галкина без признаков насильственной смерти", - отмечается в сообщении СКП. В квартиру прибыла следственная группа, проведен осмотр места происшествия, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Тело известного актера нашли милиционеры и сотрудники МЧС, по просьбе родственников вскрывшие дверь съемной квартиры Галкина. Как стало известно, актер скончался два или три дня назад в своей постели, в которой его и нашли прибывшие спасатели.

По мнению медицинских экспертов, смерть наступила два-три дня назад по причине остановки сердца. "Первичный осмотр тела актера не выявил следов насильственной смерти. Ряд признаков указывает на то, что Владислав Галкин скончался в результате внезапной остановки сердца", - цитирует РИА Новости рассказ медика.

Согласно другой версии докторов, к остановке сердца мог привести отек внутренних органов, в частности, поджелудочной железы, воспаление которой стало причиной госпитализации Галкина 8 января этого года. Окончательные причины смерти будут названы после проведения соответствующей экспертизы.
.

#4
Ветер_Перемен

Ветер_Перемен

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 213
  • 520 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:32

38 лет... совсем молодой мущщина. Жалко как. :w_cray:.

#5
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:34

Да, всё больше и больше, уходит хороших людей.. :cray:.



#6
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:15

И актер был хороший!.



#7
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:17

Безумно жалко,такой молодой...Последнее время столько молодых и талантливых ушло.Вечная ему память!

Изображение

.



#8
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:37

Актера Галкина похоронят 2 марта на Троекуровском кладбище

Изображение


МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Известного актера, заслуженного артиста России Владислава Галкина, скончавшегося в Москве на 39-м году жизни, похоронят во вторник на Троекуровском кладбище, сообщил РИА Новости представитель Союза кинематографистов РФ.

Актера, известного миллионам россиян по ролям в сериалах «Дальнобойщики», «Спецназ» и «Мастер и Маргарита», нашли мертвым в субботу в квартире дома на Садово-Самотечной улице в Москве. Медики предполагают, что причиной смерти стала остановка сердца.

«Церемония прощания пройдет в (больнице) Бурденко, а похороны — на Троекуровском кладбище 2 марта в 14.00», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что прощание состоится в Доме кино.


Громкий суд


Месяц назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы.

Коллеги актера считают, что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать его переживания и шумиха в СМИ по поводу суда над ним.

В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции. По данным СКП РФ, 23 июля 2009 года в кафе в центре Москвы Галкин в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу.

Ему было предъявлено обвинение в хулиганстве и оказании сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. В конце декабря Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года. Актер полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.


Биография


Галкин родился 25 декабря 1971 года, в семье актера и режиссера Бориса Галкина.

В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова. Дебют Галкина в кино состоялся, когда ему было девять лет — он исполнил роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна».

В 1999 году Галкин окончил режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.

Снимался в фильмах «Этот негодяй Сидоров», «Абориген», «Ворошиловский стрелок», «В августе 44-го», «Ростов-папа», а также в телесериалах. Последним сериалом, в котором играл Галкин, была лента «Котовский» — актер исполнил главную роль. Он не дожил несколько дней до премьеры сериала, который начнут показывать 1 марта.

Звание заслуженного артиста РФ было присвоено актеру в феврале 2009 года.

Галкин был женат на актрисе Дарье Михайловой , это его четвертый по счету брак.


.



#9
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:58

У Владислава Галкина было 100-процентное обаяние

Изображение


МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Народный артист России, художественный руководитель Московского драматического театра им.Станиславского Александр Галибин назвал уход Владислава Галкина страшным ударом и колоссальной потерей для всех, кто знал, любил и работал вместе с ним.

Актера Владислава Галкина нашли мертвым в субботу в квартире дома на Садово-Самотечной улице в Москве. Медики предполагают, что он умер два-три дня назад, а причиной смерти стала остановка сердца. Галкину было 38 лет.

"Я, честно говоря, в шоке. Не могу поверить, что Владислава нет", - сказал в интервью РИА Новости Галибин.

По его словам, на съемочной площадке Владислав всегда готов был помочь. Если надо было подыграть, он всегда был рядом.

"Я не знаю другого артиста, у которого было бы такое 100-процентное обаяние от Бога, и все, кто был рядом с ним, подпадали под это обаяние. Влада все очень любили, он был любимцем и душой общества. Он был потрясающим партнером. Мне посчастливилось с ним вместе сниматься в фильме "Мастер и Маргарита" и у нас были общие сцены. Я помню, что мы без слов понимали друг друга и внутренне чувствовали, как будем играть ту или иную сцену", - рассказал Галибин.

По словам Галибина, Владислав Галкин был очень органичным во всех ролях, ему были под силу самые разные амплуа от драмы до комедии.

"У Влада была необыкновенно добрая улыбка. Но глаза стали печальные после недавней скандальной истории. С нашей актерской профессией и ритмом жизни не всегда случается часто общаться. Совсем недавно я так хотел позвонить ему, узнать как дела, но не позвонил - простить себе теперь этого не могу. Его уход - страшный удар и колоссальная потеря для всех, кто знал, любил и работал вместе с ним", - добавил Галибин.

В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции на год и два месяца заключения условно с испытательным сроком 1,5 года. По данным СКП РФ, 23 июля 2009 года в кафе в центре Москвы Галкин в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу.

Инцидент произошел в ходе съемочного процесса "Котовского". Однако в кинокомпании Star Media тогда заверили, что процесс не помешал работе, так как съемки были уже практически завершены, а сам Галкин закончил сниматься за неделю до инцидента.

Актер полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

.



#10
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:18

Галкин был светлым человеком, готовым придти на помощь

Изображение


МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Владислав Галкин был удивительно светлым человеком, готовым всегда прийти на помощь, рассказала РИА Новости Директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина.

Владислав Галкин скончался в Москве на 39-м году жизни. Актера нашли мертвым в его квартире в субботу, 27 февраля. Медики предполагают, что он умер несколько дней назад, а причиной смерти стала остановка сердца.

«Трудно, говоря о Владиславе Галкине, произносить слово “был”. Нельзя поверить в то, что его уже нет», — сказала Гущина.

По ее словам, он всегда готов был придти на помощь.

«И это были не слова и обещания, а реальные дела. На просьбу отвести пожилого артиста в больницу или какие-то другие поручения от Галкина никогда не было отказа. Владислав был очень ответственным человеком. Мы потеряли не только молодого, талантливого, перспективного артиста, но замечательного человека, преданного друга.

Гущина рассказала, что у них были планы создать кинофестиваль в Калининграде “Молодое кино”, и Владислав Галкин должен был стать его президентом.

“Но этому, к сожалению, уже не суждено осуществиться. Жизнь его трагически оборвалась”, — сказала Гущина.

В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции на один год и два месяца заключения условно с испытательным сроком полтора года. По данным СКП РФ, 23 июля 2009 года в кафе в центре Москвы Галкин в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу. Тогда Галкин полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

Инцидент произошел в ходе съемочного процесса “Котовского”. Однако в кинокомпании Star Media тогда заверили, что процесс не помешал работе, так как съемки были уже практически завершены, а сам Галкин закончил сниматься за неделю до инцидента.

Галкин снимался в фильмах “Ворошиловский стрелок”, “72 метра”, сериалах “Дальнобойщики”, “Спецназ”, “Участок”, “Диверсант”, “Гибель империи”, “Мастер и Маргарита”. Одной из последних работ актера стала главная роль в телесериале “Котовский” канала “Россия 1”.



.



#11
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:19

"Моего ребенка убили"

Изображение


По мнению родных и близких актера Владислава Галкина, его погубила травля в СМИ. Галкин очень переживал по поводу судебного преследования и своего последнего фильма - сериала "Котовский".

Актера нашли сегодня мертвым в его квартире. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. Как выяснили врачи, на самом деле Галкин скончался еще два-три дня назад. "Позвонили родственники, обеспокоенные, что никто не отвечает на телефонные звонки. На место приехали сотрудники МЧС вместе с милицией и вскрыли дверь. В квартире было обнаружено тело актера без признаков насильственной смерти", - сообщили в ГУВД Москвы.

Для коллег и близких его неожиданный уход из жизни стал настоящим потрясением. "Я просто в ужасе и шоке. Не могу поверить, не могу. Я даже не знаю, что сказать... Моего ребенка убили... убили те, кто его допекал, кто его осуждал, трепал нервы после того, как он оступился. У Влада случилось кровоизлияние в мозг. Простите, но я сейчас не могу говорить...", - сказала мать актера Елена Петровна в интервью Комсомольской правде.

Напомним, 23 июля 2009 г. в "Тики баре" нетрезвый Владислав Галкин выстрелил из травматического пистолета в бармена, после того как тот отказался налить ему виски. На место происшествия прибыл наряд милиции, однако успокоить актера удалось не сразу: он оказал стражам порядка сопротивление, ударив одного из них по голове. В августе Галкину было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - "Хулиганство" и "Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов". А в конце декабря 2009 г. его приговорили к году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

По словам близких, в последние месяцы Галкин очень переживал по поводу этого случая и своей последней картины. "Влад сам не свой. Я за него очень боюсь. Он переживает, что из-за того случая в баре, фильм "Котовский" будут показывать по телевизору в очень позднее время. А ведь он в эту картину душу вложил. Ведь тогда, летом, когда все случилось в этом злополучном баре, Влад просто не смог выйти из роли Котовского", - рассказала мать актера журналистам.

"Он очень сильно переживал всю ситуацию, которая возникла вокруг него за последние полгода, все эти слухи... Суд, развод, проблемы на работе... Он не мог это спокойно пережить. Начал болеть: то одно, то другое. После последней госпитализации Влад сказал нам, что боится умереть в больнице", - сообщил отец актера, режиссер Борис Галкин.

"Ужасно, вдруг вырывают совсем молодых людей, но значит, так, возможно, нужно Господу", - сказал знаменитый режиссер Станислав Говорухин по поводу смерти 38-летнего Галкина. Режиссер работал с еще совсем юным актером на съемках фильма "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". В последние годы, по словам Говорухина, он мало общался с Галкиным, в основном, с его женой, но принимал некоторое участие в разрешении судебного разбирательства, связанного с именем актера.

Известный актер Стас Садальский рассказал, что рядом с Владиславом в это время не было человека, который мог бы его поддержать. "Помните, как в сонете писали, что народ с большим удовольствием возведет на трон артиста, но с еще большим удовольствием этим троном он его и прихлопнет. Чему мы удивляемся теперь? Я думаю, что Влад не справился с этим из-за того, что на него набросились все. Понимаете, актер, который характерный, он смеется над собой, он может смеяться. А он серьезный, и он очень серьезно к этому относился, поэтому, я думаю, что сердце не выдержало. И, знаете, одно, второе, третье – и не было человека, который вот как-то мог его поддержать, понять. От этого, я думаю, он ушел...", - считает Садальский.

По мнению режиссера и сценариста Виктора Мережко, в смерти Владислава Галкина виноваты СМИ, которые очень активно освещали эту историю. "Вы знаете, я не могу придти в себя после известия, что не стало Влада Галкина. Наверное, банально сказать, что это потрясение. Но это потрясение. Вы знаете, 38 лет молодому человеку. Вот как говорят: нет того, кого нужно наказать. Но парня, на мой взгляд, затравили, особенно желтая пресса. Они издевались, как могли, над ним, над женой, над отцом. Это была травля чудовищная", - сообщил режиссер радио "Маяк".

Последний фильм с участием Галкина выйдет на телеэкраны 1 марта. По словам партнера актера по фильму Александра Пашутина, работать с ним на съемках было одно удовольствие. "Мне довелось сниматься с ним в последнем, как оказалось теперь, его фильме-сериале "Котовский". У нас было несколько совместных сцен. И работать с ним было одно удовольствие", - рассказал актер в интервью РИА "Новости". "Наша актерская профессия, к сожалению, построена вся на нервах, и мы сжигаем себя, чтобы зажечь зрителя. Жизнь - это как тяжелая штанга, и надо уметь правильно распределять свои силы. Мы все его коллеги, друзья, близкие скорбим о кончине. Вся жизнь и творческие победы были у него впереди, но жизнь так трагически оборвалась", - заключил он.



.



#12
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Март 2010 - 22:03

Владислав Галкин оставил перед смертью таинственную записку

Изображение


При осмотре жилища актера сотрудники милиции на столе нашли лист зеленого цвета с рукописным текстом загадочного содержания.


Несмотря на то что к гибели всеми любимого актера никто по официальной версии не причастен, милиция по-прежнему продолжает устанавливать все обстоятельства, при которых он скончался.

Опросив самых близких людей и тщательно осмотрев квартиру, оперативники нашли также объяснение пятнам крови, обнаруженным на полу.

На столе актера был найден зеленый лист бумаги с рукописным текстом. В послании было всего два слова: «Жду звонка».

При том что никто из родных и друзей не видел, чтобы Владислав жил в этой квартире с кем-либо, записка косвенно подтверждает обратное. Записка могла быть написана самим Галкиным некой женщине, которая оставалась в квартире. Могло быть и так, что ее оставил некто, кто уходил раньше, чем Галкин проснулся.

Сотрудники милиции изъяли также листок, который был прилеплен на внешнюю сторону входной двери. На нем было написано: «Илья, строитель, 8-915.......».

Похоже, что у этого человека была договоренность с Галкиным о встрече, однако, когда он пришел, то не достучался.

На экспертизу уже направлена личинка замка входной двери в квартиру и два комплекта ключей, из которых, что удивительно, только один - от входной двери в жилище.

Следственно-оперативная группа опросила близкого друга Владислава - 39-летнего Игоря Костенко, который вызвал МЧС, чтобы вскрыть квартиру.

Костенко рассказал, что в последнее время Галкин злоупотреблял спиртными напитками.

25 февраля Игорь приехал к Владиславу вместе с его отцом Борисом Галкиным.

- Я заметил, что у Галкина под глазом синяк, ссадины на локтях и на полу капли крови, - рассказал Костенко сотрудникам милиции. - Влад объяснил нам, что падал в квартире, когда был в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. Тогда мы с Борисом Сергеевичем стали его уговаривать пройти курс лечения от алкоголизма.

После этого разговора, примерно в 23.30 Галкин старший обратился к нему с просьбой проверять Влада хотя бы раз в сутки.

Он отдал ключ от квартиры Влада, а сам уехал на съемки.

26 февраля Костенко приехал проверить друга, но не смог открыть дверь - она была закрыта на внутреннюю задвижку. Он позвонил Владу на сотовый и домашний, но никто не подошел.

27 февраля около полудня Костенко снова приехал в квартиру к Владу и снова не смог открыть дверь. Тогда он вызвал МЧС и милицию. Спасатели вскрыли дверь и обнаружили Галкина мертвым. Напомним, что в субботу эксперты, осматривавшие тело актера, взяли на анализ вещество бурого цвета, обнаруженное в доме.

Несмотря на то что уже назван предварительный диагноз смерти актера Владислава Галкина, в его гибели по-прежнему остается много загадок.

В квартире артиста, умершего, предположительно, за полтора дня до того, как было найдено его тело, криминалисты нашли следы крови.

Специалисты взяли вещество, обнаруженное в коридоре и на кухне, на анализ, чтобы точно установить, что это такое.

- В коридоре пятно чуть больше - где-то с две ладони, - рассказал Life News один из оперативников. - На кухне просто капли.

Тело актера нашли в комнате. Влад лежал лицом вниз на полу. На кухне милиционеры обнаружили почти пустую 700-граммовую бутылку из-под коньяка «Араспел» и два стакана. Один пустой, во втором - остатки томатного сока. Рядом с ними - небольшая пепельница, заполненная окурками. Здесь же, на кухне, лежал мобильник актера, второй телефон был в комнате.

Актер Владислав Галкин был обнаружен мертвым в субботу в 14.07, когда сотрудники МЧС вскрыли дверь, запертую изнутри. Приехавший на место эксперт, осмотрев тело, назвал предположительное время смерти - 36 часов назад.

И причину гибели - острая сердечная недостаточность на фоне хронического воспаления поджелудочной железы.
.



#13
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Март 2010 - 22:39

Эксперты: Галкина убил алкоголь

Изображение


МОСКВА, 1 марта. Эксперты установили, что известный российский актер Владислав Галкин умер в результате отравления спиртным. Как передает Life News, при этом они не стали уточнять, имеется ли в виду отравление некачественным алкоголем или превышение допустимой дозы спиртного.

«У Владислава обнаружили все признаки злоупотребления спиртным, — сообщил источник, близкий к следствию. — У него увеличена селезенка, жировой гепотоз печени». «Кроме того, у артиста было крайне изношенное сердце. На медицинском языке это звучит как “гипертрофия миокарда левого желудочка с дилатацией левого предсердия”», — добавил источник.

По его словам, «при вскрытии явственно ощущался запах алкоголя». Отметим, что официально причина смерти еще не объявлена, итоги анализов будут известны через месяц. На данный момент формулировка причины смерти народного любимца звучит так: кардиомиопатия (внезапная остановка сердца) из-за алкогольного отравления.

Как писал «Росбалт», эксперты не нашли никаких признаков насильственной смерти актера Владислава Галкина. Об этом проинформировал официальный представитель следственного управления СКП по Москве. «Никаких признаков насильственной смерти актера мы не обнаружили», — заявил он.

СУ СКП РФ по Москве в минувшую субботу начата доследственная проверка по факту смерти актера Владислава Галкина. По ее результатам будет вынесено процессуальное решение.

Изображение

.



#14
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Март 2010 - 22:53

Актера Владислава Галкина похоронят в Москве без лишней шумихи

Изображение


МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Известного актера, заслуженного артиста России Владислава Галкина похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве. Несмотря на то, что поклонников у знаменитого по сериалу "Дальнобойщики" артиста было много, родственники решили избежать шумной гражданской панихиды, отменив прощание в НИИ имени Бурденко, - с Галкиным можно будет попрощаться только перед самыми похоронами в ритуальном зале на кладбище.

Первоначально церемония прощания с Галкиным планировалась в больнице имени Бурденко. Однако в понедельник представитель Союза кинематографистов сообщил РИА Новости, что отец Владислава Борис Галкин позвонил им и сказал, что прощания в межучреждении не будет.

Отсутствие гражданской панихиды не восполнит и отпевание, которое пройдет в 12.30 в церкви Федора Студита на Большой Никитской, - в храм будут допущены только близкие актера. Поклонники же смогут отдать дань Галкину лишь на кладбище, куда тело актера доставят к 14.00.


Смерть и последние события жизни

Актера, известного миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ" и "Мастер и Маргарита", нашли мертвым в субботу в квартире дома на Садово-Самотечной улице в Москве. Ему было 38 лет. Медики предполагают, что умер он несколько дней назад, а причиной смерти стала остановка сердца. Следователи не обнаружили в квартире никакого беспорядка или следов пребывания у актера гостей, но, тем не менее, проводят проверку.

Как сообщил глава столичного Управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет, в понедельник эксперты должны были провести вскрытие тела Галкина. Однако пока результаты вскрытия не оглашались.

Коллеги актера считают, что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать его переживания и шумиха в СМИ по поводу суда над ним. В конце февраля актер был приговорен к одному году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года за "дебош" в московском кафе.

Весь последний год в прессе вовсю смаковались подробности личной жизни Галкина. "На самом деле, столько болтовни и вранья, что это становится уже сильно утомительным", - говорил тогда РИА Новости отец актера Борис Галкин.

Сам Владислав очень переживал по поводу происходящего. Во время следствия по его делу Галкин признавался РИА Новости, что шокирован сложившейся ситуацией.

В январе этого года стало известно, что он прошел курс лечения в городской клинической больнице имени Боткина. Тогда источник в медучреждении сообщил РИА Новости, что Галкина госпитализировали в связи с воспалением поджелудочной железы. Врачи прописали ему строгую диету и назначили консервативное лечение. После десяти дней, проведенных под наблюдением врачей, актер выписался.


От водилы до комдива

Галкин не дожил несколько дней до премьеры сериала "Котовский", где сыграл главную роль - легендарного комдива. Фильм, в основе которого окутанные тайной жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского, начали показывать на телеканале "Россия 1" 1 марта.

Роль Котовского стала последней телеработой Галкина. Съемочный процесс телесериала заканчивали параллельно с судебными разбирательствами по делу Галкина. Как сообщили тогда РИА Новости в компании Star Media, процесс не помешал работе, так как съемки были уже практически завершены, а сам Галкин закончил сниматься за неделю до инцидента в баре.

Партнер Галкина по сериалу "Котовский" Александр Пашутин назвал его прекрасным, чутким партнером, который слышит и понимает коллегу.

"Я наблюдал за ним в процессе съемки фильма и видел, как он прибавляет от сцены к сцене. Владислав - редкий артист, которому безоговорочно веришь, он очень правдивый. Он актер со своим лицом, со своим особым творческим почерком", - сказал РИА Новости Пашутин, добавив, что Галкин ему напоминал знаменитого русского артиста Бориса Андреева.

Самый же главный партнер Галкина по работе - актер Владимир Гостюхин, сыгравший вместе с ним в сериале "Дальнобойщики", рассказал, что воспринимал Владислава как большого ребенка - искреннего, импульсивного, одаренного, влюбленного в профессию.

"Я не видел его пять лет. Но знаю, что он был сильно травмирован, и последняя неприятная история - все это, видимо, повлияло", - сказал РИА Новости Гостюхин. Он добавил, что надеялся увидеть Галкина на продолжении "Дальнобойщиков", однако теперь этому не суждено случиться.


Герой из народа

Владислав Галкин чаще всего играл эдакого рубаху-парня, которого зрители принимали за своего. Роли водителя фуры из "Дальнобойщиков", участкового из "Ворошиловского стрелка", мичмана Михайлова из "72 метров", майора Калтыгина из "Диверсант. Конец войны" принесли ему всенародные любовь и признание.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина.

В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова. Дебют в кино состоялся, когда ему было девять лет, - он исполнил роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".

В 1999 году Галкин окончил режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.

Владислав Галкин снялся в таких фильмах, как "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Ростов-папа", а также в телесериалах "Дальнобойщики", "Каменская", "Спецназ".

В феврале 2009 года получил звание заслуженный артист РФ.

Галкин был женат четвертым браком - на актрисе Дарье Михайловой.


.



#15
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 02 Март 2010 - 13:19

Более тысячи человек приехали попрощаться с Владиславом Галкиным

Изображение


МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Церемония прощания со скончавшимся на прошлой неделе актером Владиславом Галкиным проходит в эти минуты на Троекуровском кладбище Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

Проводить актера пришло более тысячи человек. Люди с венками и букетами собираются в церемониальном зале кладбища.


Изображение Изображение Изображение


Ранее предполагалось, что с Галкиным попрощаются в Доме кино, затем гражданскую панихиду перенесли в НИИ им. Бурденко, а потом, по настоянию родственников, и вовсе отменили, заменив короткой церемонией на кладбище и отпеванием в церкви Федора Студита на Большой Никитской, куда были допущены лишь самые близкие люди.

Актера, известного миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ" и "Мастер и Маргарита", нашли мертвым в субботу в квартире, которую он снимал на Садово-Самотечной улице в Москве. Медики предполагают, что умер он за несколько дней до этого от остановки сердца. Следователи не обнаружили в квартире никакого беспорядка или посторонних следов, но, тем не менее, проводят проверку. Результаты вскрытия, которое должно было пройти в понедельник, не разглашались.

Коллеги актера считают, что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать переживания по поводу случившегося летом скандала: в пьяном виде актер устроил драку в баре и угодил за решетку. Скандал вовсю муссировался в прессе вместе с подробностями личной жизни виновника. "На самом деле, столько болтовни и вранья, что это становится уже сильно утомительным", - говорил тогда РИА Новости отец актера Борис Галкин.

Галкин не дожил несколько дней до премьеры сериала "Котовский", где сыграл главную роль - легендарного комдива. Фильм, в основе которого окутанные тайной жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского, начали показывать на телеканале "Россия-1" 1 марта.

Владислав Галкин чаще всего играл эдакого рубаху-парня, которого зрители принимали за своего. Роли водителя фуры из "Дальнобойщиков", участкового из "Ворошиловского стрелка", мичмана Михайлова из "72 метров", майора Калтыгина из "Диверсант. Конец войны" принесли ему всенародные любовь и признание.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина. Девятилетним мальчиком он впервые снялся в кино - сыграл Гека Финна у Станислава Говорухина. В 1992 году он окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова, а в 1999 году - режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.

Владислав Галкин снялся в таких фильмах, как "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Ростов-папа", а также в телесериалах "Дальнобойщики", "Каменская", "Спецназ".

В феврале 2009 года получил звание заслуженного артиста РФ.

Галкин был женат четвертым браком - на актрисе Дарье Михайловой, которая, однако, подала на развод после летнего скандала.
.



#16
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 03 Март 2010 - 22:34

Владислава Галкина похоронили под аплодисменты и колокольный звон

Изображение


Погребальным звоном колоколов церкви у Никитских ворот и аплодисментами москвичи проводили в последний путь популярного актера Владислава Галкина. Артист скоропостижно скончался на прошлой неделе на 39-м году жизни.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, с раннего утра к Храму Федора Студита стали приходить десятки поклонников творчества Владислава Галкина с цветами. И, несмотря на то, что по желанию родственников в храм допустили только родных и близких актера, десятки горожан оставались у церковной ограды до тех пор, пока траурный кортеж под погребальный звон колоколов не выехал на кладбище. Поклонники проводили своего кумира аплодисментами, как это принято в актерской среде.

Для безопасности всех собравшихся возле церкви сотрудники ГИБДД даже несколько раз перекрывали движение транспорта по Большой Никитской улице. Однако водители с пониманием относились к предпринимаемым мерам и, уже проезжая мимо храма, снижали скорость своих автомобилей, чтобы успеть посмотреть за тем, что происходит за церковной оградой.

На Троекуровском кладбище прошла церемония прощания. На нее также пришли около тысячи москвичей и гостей столицы.

Среди наиболее известных работ Владислава Галкина — роли в сериале «Дальнобойщики», в картинах «Мастер и Маргарита», «72 метра», «Ворошиловский стрелок». Последний сериал «Котовский», где артист сыграл заглавную роль, появился в телеэфире 1 марта. А впервые Владислав Галкин появился на экранах в фильме Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», исполнив роль Гека.


.



#17
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 03 Март 2010 - 23:16

Отец Галкина: Я отомщу за Влада!


Изображение


На похоронах народного актера Влада Галкина его папа признался, что месть станет делом всей его оставшейся жизни.Во время гражданской панихиды по Владиславу Галкину последнее слово взял отец умершего, отчаявшийся, но сильный Борис Галкин.

Изображение


- Батюшка сказал мне, что нельзя плакать, потому что это плачет его метафизическое тело. И мы будем держаться, - сказал Борис Сергеевич. - Я никогда не был человеком злопамятным, но за сына я отомщу! Те, кто виновен в его смерти, получат свое. Это будет делом моей жизни, всех тех дней, что отвел мне Господь.

К месту, где Галкин обрел последний покой, траурная процессия прошла в сопровождении военного оркестра, играющего "Похоронный марш". Уже у самой могилы батюшка последний раз открыл крышку гроба, чтобы родные простились с Владом. Это был первый раз, когда к семье приблизилась Дарья Михайлова, чтобы выразить соболезнования родителям, но Борис Сергеевич отвернулся от невестки.

Гроб с телом Галкина опустили в могилу под звуки российского гимна. Последнее пристанище Влада находится рядом с семьей погибшего актера Александра Дедюшко и актрисой Любовью Полищук.

В Москве попрощались с народным актером Владиславом Галкиным, которого не стало на 39-м году жизни. В 16.00 его похоронили на аллее актеров Троекуровского кладбища столицы.

В номере газеты "Жизнь" за третье марта вы можете прочитать полную расшифровку последнего телефонного разговора с Владиславом Галкиным накануне его трагической смерти

Гражданская панихида, во время которой с "дальнобойщиком" попрощались около 200 человек, прошла там же, в церемониальном зале Троекуровского.


Изображение


- Это самое страшное, когда дети умирают раньше своих родителей, но для всех нас он должен продолжать жить в своих ролях. Влад был великолепным, добрым человеком. Пусть земля ему будет пухом, - говорил актер Алексей Серебряков на панихиде.

- Он был для меня братом! Сколько километров дорог мы исколесили в одной кабине! - говорит Владимир Гостюхин, партнер Галкина по "Дальнобойщикам". - Я могу сказать тебе, Влад, что я пошел бы с тобой в разведку, да и ты не раз говорил мне то же самое... Как много вещей нас связывает, сколько мы смеялись вместе!.. Какой ты был веселый. Я буду помнить тебя всегда.


Изображение


Двумя часами раньше в церкви на поминальной молитве встретились две женщины, которые были дороги Владиславу в последние дни его жизни. Жена актера Дарья Михайлова приехала в храм за несколько минут до начала панихиды вместе с дочерью Василисой. А несколькими минутами позже на прощание с Владиславом пришла Анастасия Шипулина, с которой погибший актер встретил свой 38-й день рождения.

Изображение


За полчаса до начала панихиды в храм приехала мать Владислава Елена Демидова, а через несколько минут в церковь доставили гроб с телом умершего артиста, который сопровождал отец актера Борис Галкин.

- Родители держатся, а это сейчас самое главное, - сказал Life News близкий друг Галкина Валерий Николаев.

Храм не смог вместить всех пришедших проститься с Владом. Несмотря на то что у гроба собрались лишь родственники и близкие друзья актера, те, кто прибыл за несколько минут до начала отпевания, вынуждены стоять у входа в крохотную церковь. Выбрана она была неслучайно: уже не одно поколение Галкиных является ее постоянными прихожанами и она считается родовой.

Среди скорбящих находились коллеги Владислава по актерскому цеху: Сергей Маковецкий, Вилле Хаапасало, Александр Лазарев-младший, Любовь Толкалина и многие другие, кто был близок с Владом.


Изображение Изображение


Около храма дежурили три кареты скорой помощи, сотрудники милиции и курсанты Кремлевского полка. Колонна выстроилась за час до начала церемонии. Военные пришли проводить в последний путь артиста, награжденного кинопремией "Ника" за роль старшего лейтенанта Таманцева в фильме "В августе 44-го".

Рядом с гробом актера стояла корзина из алых роз, сверху которых был положен берет десантника - в знак преданности Владислава Родине.

Простых поклонников и почитателей таланта Владислава попросили проходить в специально подготовленные автобусы, чтобы после окончания церемонии отпевания проехать на Троекуровское кладбище. Люди не спешили расходиться: сотрудникам милиции пришлось настоятельно попросить собравшихся освободить дорогу катафалку, для проезда которого перегородили Большую Никитскую улицу, спровоцировав огромную пробку.


Изображение

.



#18
Martyshka

Martyshka

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 20
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:40

Влада Галкина убили 11 операций?

Изображение
С Екатериной Стуловой (Антонина) Влад Галкин сыграл в роковом для себя «Котовском».

- Сниматься в этих сериалах, быть таким востребованным... Это каторжная работа! - считает автор и режиссер документальной картины («Влад Галкин. Трудно быть героем») Виталий Максимов. - Это может сравниться с работой у мартеновской печи. 60 съемочных дней в «Котовском»... Одуреть можно, что он там делает! Впрочем, как и во всех ролях. Он самосжигальщик! Он не мог халтурить, поэтому был гарантом успеха любого проекта, был брендом. Рядом с ним снимались второсортные слабые актеры, и любой проект вытаскивался за счет его профессионализма и беспощадного отношения к своему здоровью. Он умер от алкоголизма? Это бред, в фильме все его родные, близкие, коллеги говорят в один голос: алкоголиком он не был! В последнее время все твердили про бутылки с коньяком в его съемной квартире. Но никому не пришло в голову начать не с этого. У парня-то за последнее время было 11 операций под наркозом! Какое сердце такое выдержит? При этом он не снижал нагрузки. После полученной на съемках травмы речь вообще шла об ампутации ноги! Нога у него усыхала, ему поставили протез в колено. Представляете, что он мог потерять профессию? Была перспектива заниматься чем-то другим.

- После работы над этим фильмом лично для себя вы сделали вывод, почему произошел тот случай в баре?

- Каждому актеру обязательно надо сбрасывать негативную энергию, особенно в кризисе среднего возраста, когда идет переоценка ценностей. У кого-то это может быть зал с железками, у кого-то прогулки на свежем воздухе, а у хороших русских артистов, как правило... бар. Конечно же, он заигрался - 60 дней с наганом в руке! Тут нужно учитывать психологию, актерскую природу вообще. Влад - яркий представитель русской школы драматического искусства системы Станиславского. Он погружался в свой образ. А вживание в роль - это сложный процесс. Нельзя подходить к Галкину как к человеку, который распоясался. Здесь все гораздо сложнее. И то, что он зашел в этот бар по дороге от родителей, вместо того чтобы спать после этого безумного «Котовского», безумного по затратам душевных и физических сил.

По словам Максимова, в фильме он не касается личной драмы в отношении с женщинами и женами. Режиссер уверен, что нельзя искать все объяснения в отношениях с супругой.

- Тогда это был бы не Влад, а примитивный павиан, - считает Максимов.

В фильме об актере вспоминают родители Борис Галкин и Елена Демидова, актеры Александр Адабашьян, Любовь Толкалина, Евгений Миронов, Дмитрий Харатьян, режиссеры Станислав Говорухин, Владимир Хотиненко и многие другие. После смерти Влада прошло очень мало времени, грязи на актера было вылито неимоверное количество, и тем не менее родные, близкие и коллеги охотно отозвались на просьбу рассказать о нем, потому что категорически не согласны с той несправедливостью, которая обрушилась на него в последнее время, с той «пляской» СМИ на похоронах и на могиле.

- Что вы хотели сказать этой картиной? - спрашиваю режиссера.

- Не только подвести итог этой очень яркой, но короткой жизни, но и поговорить о состоянии общества, в котором мы живем. Этот фильм - попытка сделать нравственную инъекцию зрителям. Хотя я понимаю, что 36-минутный «фильмик» вряд ли что-то сможет кардинально изменить в этом океане эфира. Знаете, раньше было два традиционных русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?». Теперь к ним добавился третий, шукшинский - «Что же с нами происходит?». Кто-то из современников, по-моему, Даниил Гранин, ответил: «Расчеловечиваемся». Вот об этом и надо говорить.
.

Сообщение отредактировал Martyshka: 12 Апрель 2010 - 14:42


#19
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:05

Вдова Галкина хочет отсудить себе его квартиру.

Изображение


Стало известно, что Дарья Михайлова, вдова умершего актёра Владислава Галкина, присвоила себе часть его гонораров, а также планирует инициировать судебное разбирательство по поводу его пятикомнатой квартиры в центре Москвы. Об этом сообщает издание "Дни.ру".

По словам родителей Галкина, незадолго до смерти актёр отдал Михайловой 45 тысяч долларов. Делиться этой суммой с родителями актёра она не пожелала, заявив, что эти деньги ей нужны на воспитание дочери, причём не от Галкина, а от первого брака.

Родители Галкина уверены, такое поведение Михайловой является высшей мерой проявления себялюбия с её стороны. По их словам, она не стоит и мизинца их сына.

.



#20
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 14 Июль 2010 - 17:21

Новый поворот в деле о смерти актёра Галкина

Изображение


Борис Галкин, отец Владислава, написал заявление в милицию: из квартиры актёра в день смерти пропало 130 тыс долларов. Борис Галкин уверен, что смерть его сына связана с пропажей этих денег. Как сообщают СМИ, 62-летний актер, режиссер и продюсер Борис Галкин рассказал милиционерам, что незадолго до смерти его сын снял в банке крупную сумму денег.

Напомним, 27 февраля в центре столицы, в съемной квартире, нашли тело заслуженного артиста России Владислава Галкина. По заключениям экспертов, он скончался несколькими сутками ранее от сердечного приступа.

.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта