Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Синдром Мерилин Монро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Июль 2012 - 05:51

ИзображениеСиндром Мерилин Монро – назван так по имени знаменитой актрисы, которая имела огромный круг общения, но тем немение страдала от депрессии и одиночества. Термин введен исследователем в сфере общения Крисом Сегрином (Chris Srgrin) в его книге ”Handbook of Communication on Emotion”.

Данный синдром очень распространен не только среди знаменитостей, но и среди обыкновенных людей. Не смотря на огромное количество контактов вокруг, люди с синдромом Мерилин Монро все равно остаются одинокими. В своей книге Сегрин провел исследования чтобы выявить причины синдрома и нашел что одной из главных причин является недостаток навыков социальных взаимоотношений. Такие люди мало интересуются своими собеседниками, посылают меньше невербальных знаков которые свидетельствуют об их интересе в разговоре, они говорят мало и практически не делятся личной информацией. В общем, они ведут себя так, как будто они не хотят общаться с другими людьми.

Американские психиатры также называют синдромом Мерэлин Монро ( или Адели Гюго) любовную зависимость у женщин. Как известно, несмотря на то, что Монро была секссимволом, она не была счастлива в личной жизни, слишком привязывалась к мужчинам, особенно, к Кеннеди.
Такая форма аддикции связана с неумением любить себя, корни которого уходят в раннее детство и связаны с отношениями в родительской семье. Как сказал Леви, эти женщины страдают от неудавшейся любви к самим себе.
Группы поддержки для женщин, страдающих от любовной зависимости, описываются в известной книге Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Норвуд советует посещать эти группы после прохождения терапии, чтобы помочь адаптироваться к жизни после серьезных изменений, получить поддержку, научиться адекватно воспринимать себя.


Книгу «Синдром Мэрилин Монро» («Lovesick») можно скачать ]]>здесь]]> в архиве книга в 3 форматах rtf, txt и fb2

Соавторы этой книги – две американки: доктор Элизабет Макавой, психоаналитик, имеющая частную практику в Нью-Йорке, и писательница Сьюзен Израэльсон. На Западе «Синдром Мэрилин Монро» («Lovesick») давно уже стал бестселлером. Это и серьезное исследование, посвященное проблематике любовных отношений, и увлекательный рассказ о судьбах десятков женщин, пораженных «синдромом». Задача книги – стать первым средством помощи для всякого, кто страдает от бесплодных поисков настоящей любви, кому отношения с партнером несут только горе, кто мучится отвращением и ненавистью к самому себе, кто хотел бы самостоятельно избавиться от любовного недуга.

.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта