Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Хвастушки от Танюшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Sladko

Sladko

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Март 2010 - 18:35

Раз так получилось ,что у меня собственная тема ,
то расскажу Вам откуда у меня любовь к турецким носочкам. :w_love:

У меня мама работала учительницей в селе Большевик ,это км 10 от Кара-Балта .

И в этой школе 70% учеников были турки и азербайжанцы ,к учителям они относились уважительно ,и к окончанию учебного года почти всегда дарили - ... носки .

Мне было 8 лет и я помню как мама принесла их с работы и сказала ,что их связали -специально для меня ,размер на вырост ,но это не имело значения .

Моей радости не было предела ,с "ромашкой" малиновой и желтой
Изображение
и "клубничками" и разными разноцветными полосками .
Изображение


Я так их любила ,они у меня были и просто носочками и спальными носочками ,и зимой и летом ,но вот лет через 7 у них протёрлась подошва ,про то что бы выкинуть не было и речи ,пришлось овладеть приёмами "красивой штопки". :sewup:

И я стала задумываться ,что надо научится вязать ,лицевые -изнаночные ,больше ничего не надо ,связала как обычно сверху с резинки с ромашкой и клубничками ,красиво ,но не то.

Тут встала задача -турчанки вяжут по другому ,как научиться ,мама спросила у одной родительницы -покажите,она поулыбалась -нет времени ,и через неделю подарила опять носки с ромашками :guess: для меня ,как бы надобность отпала ,а мечта осталась.

Но ,скажу я ВАМ -мечты сбываются !
:w_angel:



Продолжение следует...

.




#2
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Март 2010 - 19:24

Танюша,как интересно....с нетерпением жду продолжения.....



#3
Sladko

Sladko

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Март 2010 - 21:30

И так мечта СБЫВАЕТСЯ... :w_angel:

Мама помогает одной знакомой оформить кучу документов правильно :mail: ,та спрашивает -как ВАС отблагодарить :w_flower: и тут мама не теряется ,покажи ,как носок начинаешь?

Ей деваться не куда и она говорит ,ВАМ не могу :w_nea: ,вы старше меня ,у нас очень много примет и т.д. ,пришлите дочку -я покажу ,но один раз ,пусть запоминает.

Я не могла дождаться субботы :w_claping: ,что бы идти носок вязать ,начало посмотрела ,а вязать ,то толком не умею ,и я ей говорю ,а вы диктуйте как вяжете,а я буду писать и так несколько рядов ,я поняла ,что это не очень легко :impossible: ,она мне подарила ,то начало ,что надиктовала ,и я пошла домой.

Дома маме рассказала и успокоилась :w_smile: ,потом я заболела :w_sad: ,на работу ходить не могла ,в больницу лечь не согласилась ,просто лежать было скучно и я вспомнила про носок и конспект . :w_blush:

Училась набирать ,спицы держать ,что б не падали и через неделю был готов первый носок - с"ромашками" настоящий -турецкий.

Изображение


Потом ещё 5 пар ,и мама сказала ,чтобы просто труд не пропадал ,купить красивую пряжу и одинаковые спицы - и можно вязать на базар Изображение,в деревне на эти носочки спрос есть ,потому как акриловая пряжа ,протирается очень быстро ,это не та самодельная ,что на 7 лет хватает .

Вот эти носочки ,я связала себе первыми из красивой пряжи ,а до этого тренировалась на всяких клубочках ,что дома нашла.

Изображение



Продолжение следует...

.



#4
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 09 Март 2010 - 21:59

А поделится опытом можно? Думаю многим бы было интересно. Форум есть соответствующий....



#5
Sladko

Sladko

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Март 2010 - 22:11

А поделится опытом можно? Думаю многим бы было интересно. Форум есть соответствующий...

Может лучше ссылку на подробное описание с фотографиями?
Точно так же как я вяжу ,вчера выставили на Осинке ,сама я сделать не смогу фото ,я пока начало 10 рядов не провяжу из рук не выпускаю ,а фотографировать не кому :w_sad:.



#6
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Март 2010 - 22:15

Танюша,давай ссылку в личку...я потом выставлю.



#7
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 10 Март 2010 - 16:40

Танечка, ты молодец. Носочки - просто произведение искусства!

А это тебе!!!

Изображение

.



#8
Sladko

Sladko

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Март 2010 - 18:01

Наталья ,спасибо за цветочки .

Это произведение искусства в деревне в колоши одевают и на огород :w_wink:.



#9
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 10 Март 2010 - 19:12

Это произведение искусства в деревне в колоши одевают и на огород :w_wink:


Да ты что))) Вот здорово!
Хотя да...женщина всегда должна быть безупречно одета...даже на огороде и в калошах!.



#10
Sladko

Sladko

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2010 - 21:31

Я хочу поблагодарить Администрацию форума заИзображение
Изображение

.



#11
Sladko

Sladko

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Март 2010 - 15:40

Эх... сколько я их продала ,сколько раздарила :w_smile: ,потом приехала в Германию , и конечно взяла с собой свои спицы и пряжу .

Эти носочки я сразу связала себе ,что бы спать :w_wink:

Изображение


потом связала эти для мужа ,рисунок полность с его любимого свитра ,он не захотел с народным орнаментом

Изображение



По книжке вязала кофточку ,для будущего малыша ,но так как с описанием не дружу :shok: воротник чуть-чуть не получился :w_flirt:

Изображение

Изображение

к кофточке ,ещё были носочки с клубничками ,но их я отдала Сладкиной сестрёнке ,у неё маленькая ножка .

Когда родился Сладко я не вязала :w_smile: ,потом их тех ниток ,что остались вязала подарок для мамы ,но их я не фотографировала ,и про носочки ,я опять вспомнила в ноябре 2008 ...

продолжение следует...

.



#12
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Март 2010 - 16:45

но вот лет через 7 у них протёрлась подошва


Удивительно! купишь шерстяные носки - через месяц уже пятка стерлась.... А здесь 7 лет!!! :vacko: Класс!!!!.



#13
Sladko

Sladko

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Март 2010 - 17:47

Удивительно! купишь шерстяные носки - через месяц уже пятка стерлась.... А здесь 7 лет!!! :vacko: Класс!!!!

Те первые ,были из домашней шерсти ,они её сами красили ,а когда нитку делали ,туда добавляли какую-то синтетику и она не протиралась долго ,у нас бабушка из такой пряжи пятки вязала на носках :)

Мои акриловые мама подошву за месяца 3 стирает ,но она в калошах ходит :D ,а потом просто красиво черной ниткой штопает всю подошву и всё ,говорит в калошах не видно ,а верх красивый :w_wink: ,у нас одна соседка постоянно наблюдает в каких носках мама вышла :w_haha:
и замечает ,ой у тебя сегодня новые носки :w_smile:.



#14
Sladko

Sladko

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Март 2010 - 09:42

...У нас на 1 этаже есть бабушка-соседка и она постоянно угощает Сладку конфетами :) ,и не просто конфетами ,я когда случайно увидела сколько стоит килограмм в Karstadtе дар речи потеряла :shok: ,и захотела сделать ей оригинальный подарок . :blush:
Опять вспомнила про носки ,заказала пряжу и Изображение ей на подарок к Рождеству и Новому году 2 пары носков .

Бабушка вручила первая Сладке подарок ,и я потом отправила его к ней с этими носочками

Изображение

Изображение
с "ромашкой" и "клубничками" и бабушка не могла поверить ,что это я вязала сама .

Эти мы подарили ей на Новый год
Изображение

Изображение

потом она заказала носочки своей подружке на подарок
Изображение

и у меня опять началась носочная лихорадка...

Продолжение следует...

.



#15
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 16 Март 2010 - 11:49

Танюша,сказать здорово...это ни чё не сказать...Супер-пупер сказочные носочки,МОЛОДЧИНА!!!

Изображение

.



#16
Sladko

Sladko

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:38

Ну что продолжим... :w_wink:

Что б Сладулька не путал мне нитки ,эти носочки для него
Изображение
Изображение
Мы со Сладом ходим 4 раза в неделю в Русско-немецкий центр на кружки для малышей ,и его нужно ждать час ,и что б время зря не терять ,я там вяжу .
Все носки на мамину ногу :) ,и потом я ей их отсылаю или передаю на подарок :w_blum:
Изображение
Когда фотографировала ,был готов только один ,а потом забыла сфотогравировать
Изображение
Изображение


продолжение следует...

.



#17
Akela

Akela

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 39
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:53

Мда...

Класс! Супер.

Моя покойная бабуля - тоже умела вязать. Но после 1988 (год смерти) - осталась память... мастерство сохранить оказалось - некому (((.

#18
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:20

Татьяна, а узоры составляете сами?.



#19
Sladko

Sladko

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:04

Татьяна, а узоры составляете сами?

Сама я только придумала грибочки из клубнички :w_wink:

А остальные ,с первых носков моих ,что-то из журналов ,а так ещё там в Кыргызстане пойду на базар и у турчанок носки рассматриваю ,типа купить хочу ,домой приходила и сразу рисовала :w_smile: ,то что нравилось сразу вязала ,рисунок приходится подгонять под 13-15 петель на одной спице ,поэтому многие рисунки переделываю ,так ,что бы подходили

Я особо не парюсь ,разные только маме вяжу ,а так "ромашка" и "клубничка" никого ещё не оставляли равнодушным . :w_wink:.



#20
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:10

Я особо не парюсь ,разные только маме вяжу ,а так "ромашка" и "клубничка" никого ещё не оставляли равнодушным .


Ничего себе - не парится!!! А уточки, а сердечки, а геометрические узоры...Да... практика большая...Умничка!!!.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта