Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Зайчик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 06 Август 2012 - 20:29

рассказ от Журналист по реальным событиям


Зайчик

Изображение


Ах, как хороша была Леночка в костюме зайчика на новогоднем утреннике! Просто чудо, как хороша! Уморительные ужимки и уже довольно артистичные движения вызывали не только слезы умиления у бабушки, но и всеобщее одобрение. Костюм шила подруга мамы Ольги, и постаралась на славу. Равных Леночке не было. Ей и присудили главный приз.
Летом вся семья поехала на дачу. Это был бенефис папы Саши. Из невзрачного деревенского домика за короткий срок получилось очень уютное, без пафоса, но весьма симпатичное жилье. Участок еще предстояло обустроить, но главное уже было. Семья получила возможность безмятежно отдыхать на лоне природы. И в первый же день Ольга с Леночкой отправились гулять по окрестностям.

Большого леса тут не было. Так, рощицы, обрамленные коттеджными застройками. И между ними – прелестные лужайки. На одну из таких и вышли Ольга с Леночкой, собирая по пути созревшую землянику. Вдруг Ольга тихо ахнула и тут же зажала дочурке ротик. На полянке прямо перед ними сидел заяц. Он мирно питался чем-то своим и не пугался присутствия людей. Видно, с подветренной стороны подошли.

Ольга на ушко прошептала дочери, что не нужно громко говорить. Поняла? Леночка энергично закивала головой. Но как только мамина ладошка перестала закрывать ей ротик, Леночка восхищенно и восторженно прошептала: «Зайчик!!!»

- Вот видишь, у него ушки такие же, как были у тебя, правда?

Восторг в леночкиных широко открытых глазах достиг апогея. «Заааайчик!»- тихо выдохнула она.

А заяц спокойно жевал что-то в травке, позволяя собой любоваться. И даже вышел на открытое пространство, словно позируя наблюдателям. И в этом момент раздался сухой щелчок. Заяц подпрыгнул и тут же нелепо завалился на бок.

- Зайчик? – непонимающе прошептала Леночка. Она встала во весь рост, но зайца не было видно в высокой траве. Из ближайшей рощи на поляну вышли мужчина с ружьем и мальчик лет десяти. Стрелок подошел к зайцу, взял его за уши и торжествующе показал мальчику. С лап зайца стекала кровь. Тельце еще подергивалось. Папаша горделиво демонстрировал сыну свою добычу.

- Зааайчик!!! … Ольга вышла из ступора от крика своей дочери. Леночка рванула через поляну с такой скоростью, что мама не скоро ее догнала. Уже вблизи от браконьеров ей удалось обхватить Леночку за плечи.

И тут заяц громко заверещал и в агонии дрыгнул задними лапами. Удар когтистых лап пришелся прямо в лицо охотнику. Тот громко и грязно выругался, выронил ружье, но уши зайца продолжал сжимать в кулаке. На его лице проступили несколько кровавых полос. От этой, во всех смыслах, кровавой картины Ольгу замутило. К реальности ее вернул не крик даже, а истошный вопль дочери. «Зааааайчиииик!»

Леночка развернулась и, не разбирая дороги, бросилась бежать. Ольга с трудом догнала дочь и, сама глотая слезы, пыталась что-то лепетать про «пиф-паф», «вдруг охотник выбегает»… Но чувствовала, что слова уходят в пустоту. Леночка с непередаваемым ужасом повторяла: «Зааайчик!»

На даче папа Саша с удивлением посмотрел на своих девчонок в состоянии истерики. Толком ничего не уяснил, потоптался, сел рядом с ними на диван, поглаживая обеих по голове…

Дачу пришлось продать. При одном упоминании о ней у Леночки начинались кривиться и дрожать губки. На следующем новогоднем утреннике она была в костюме феи. Больше ни в зайчика, ни в какую другую зверушку Леночку никто не наряжал.


взято с smi2.ru.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта