Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Привидения,призраки,духи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:24


Духи, которые нам помогают



Изображение


«Нечистую силу» принято считать порождением зла, но для некоторых случаев это не совсем справедливо. Бывает, что ведьма не наведет порчу, а сварит целебное зелье, призрак принесет утешение, а домовой спасет от пожара...

Мой друг — привидение!

Наверное, история о дружелюбном привидении Каспере никогда не стала бы такой популярной, если бы не имела ничего общего с действительностью. Время от времени люди действительно сталкиваются с необычным поведением призраков.

Семья Адамсов переехала в новый дом в 2002 году. Их младший сын Роберт рос довольно замкнутым ребенком, поэтому родители очень обрадовались, когда узнали, что у их отпрыска появился друг по имени Шон. Немного странным казалось то, что мальчики встречались только на улице — Шон никогда не заходил в дом, но если бы это была единственная странность, то родители легко закрыли бы на это глаза. Дело в том, что никто, кроме Роберта, Шона не видел, а когда родители решили навести справки, то с недоумением обнаружили, что ни у одной семьи по соседству нет ребенка с таким именем. Родители стали настойчивее просить сына привести друга в гости, но под разными предлогами встречи постоянно срывались. Тогда мать решила проследить за Робертом во время его прогулок и попытаться увидеть загадочного приятеля, но мальчик заметил, что за ним следят, и вернулся домой. На настойчивые расспросы родителей Роберт ответил, что боится, как бы они не причинили вред его другу, потому что он не совсем обычный мальчик. За это Роберт был посажен под «домашний арест», а вся семья, включая старших детей, занялась разгадкой тайны.

И вот кое-что начало проясняться: старшая дочь Адамсов узнала, что пять лет назад неподалеку от их нынешнего дома случилась автокатастрофа, в которой погиб семилетний Шон Фэрри. Естественно, родители были в шоке, узнав, с кем подружился их сын. Но, видя, как страдает мальчик, им пришлось разрешить ему общаться с привидением Шона в обмен на обещание найти себе друга и среди живых детей.

Постепенно имя Шона все реже фигурировало в рассказах Роберта, а спустя два года он и вовсе был забыт. Оно и понятно, Роберту скоро должно было исполниться десять, а Шону предстояло навсегда остаться семилетним мальчиком.

Девушка из леса


Другого не менее дружелюбного призрака часто встречают жители одной башкирской деревни. В ближайшем лесу обитает душа их землячки — девушки, которая по неизвестной причине повесилась в местной больнице. Почему полная жизни, не имевшая конфликтов, скромная девушка совершила такой поступок, так и осталось тайной, но свой ровный и приветливый нрав она сохранила и после смерти.

Не раз встречали ее в лесу, и всегда она с улыбкой указывала людям, где найти побольше грибов и ягод. А случалось, даже выводила заплутавших грибников из лесной чащи.

Один из жителей деревни решил как-то «позаимствовать» у работавших неподалеку нефтяников трубы для своих личных надобностей. Удачно провернув свое дело, он оттащил трубы в лес на тракторе, прикрыл ветками, чтобы через несколько дней забрать добычу. Спустя три дня он прибыл на место со своим родственником. К их немалому удивлению, труб на месте не оказалось. Решив, что они перепутали место, сообщники отправились в разные стороны на поиски. Так бы и бродить им по лесу, если бы одного из них не окликнула по имени та самая девушка. От страха парень чуть сознания не лишился, но призрак не проявлял желания наказать за воровство. Девушка, улыбаясь, спросила, не трубы ли он ищет. Парень смог только кивнуть. А она, продолжая улыбаться, сообщила, что он напрасно тратит время, потому что трубы увез его сосед. И действительно, пропавшие трубы обнаружились у соседа во дворе. Вот так вор у вора украл.

А лесной призрак, как ни в чем не бывало, улыбается встреченным людям, машет вслед проходящим по проселочной дороге машинам и, что так редко удается живым людям, никого не осуждает.

Помощь домового

Часто призраки, поселившиеся в доме, помогают его обитателям. Подобно домовым они становятся хранителями домашнего очага. Такой дух-хранитель поселился в одной из старых петербургских квартир.

Тот, кто был студентом, да еще подрабатывал при этом на какой-нибудь товарной станции или овощебазе, без труда вспомнит, как крепок даже мимолетный сон после такой халтуры. Вот и герой этой истории, пожелавший остаться неизвестным, вернулся после смены, поставил на плиту чайник и прилег отдохнуть. Хозяйский чайник неминуемо сгорел бы, так как в старых сталинских квартирах, (а как раз в такой и было дело) вполне приличная звукоизоляция. Но тут вмешался дух покойного хозяина квартиры, чью кровать теперь волею судьбы занимал герой нашего рассказа. Молодой человек проснулся оттого, что мужской голос очень внятно сказал у него над ухом: «Чайник закипел!». Оставлять газовую плиту без присмотра — дело опасное, так что дух-хранитель не только не дал студенту остаться без чая, но и спас квартиру от возможного пожара.

Невидимый советчик

Некоторые люди слышат такие предупреждающие голоса годами. Марина Павлова из Ростова-на-Дону уже десять лет находится под охраной неведомого духа.

Впервые она услышала его голос в марте 1997 года. Марина шла по улице и уже собиралась завернуть за угол, когда кто-то скомандовал ей: «Стой!». Женщина замерла и в тот же миг услышала, как впереди нее с грохотом обрушилась с крыши сосулька. Страшно было даже подумать, что случилось бы, сделай она роковой шаг вперед. Мысленно Марина поблагодарила того, кто отвел от нее беду, и с тех пор безымянный хранитель не покидает ее.

Иногда он просто сообщает что-нибудь, например, что гостей, запланированных на вечер, можно не ждать. И действительно, выясняется, что приглашенная подруга не сможет прийти, потому что именно в этот день она сломала ногу. Но был еще один случай, когда голос оказал семье Марины неоценимую услугу. В тот год ее дочка Лена собиралась в летний лагерь. Детей туда должны были доставить на автобусе. В день отъезда голос кратко проинформировал Марину: «Автобус разобьется». До сих пор загадочный хранитель ни разу ее не подвел, поэтому не доверять ему повода не было. Только как объяснить это дочке? В конце концов, Марина решила ничего не говорить родным, а просто подстроила так, что Леночка на автобус опоздала. Девочка, конечно, расстроилась, наговорила матери резких слов, но Марина понимала, что это малая цена за жизнь ребенка, и вскоре убедилась, что была права. До лагеря Лена добралась на электричке вместе с несколькими, также опоздавшими ребятами, а из вечерних новостей они узнали, что автобус попал в аварию. По пути в лагерь он столкнулся со встречной машиной. Среди пассажиров были раненые и погибшие. Так невидимый советчик в очередной раз помог семье Павловых. Остается надеяться, что он не оставит их и в дальнейшем.

У водяных тоже есть сердце

Даже самые жестокосердые духи не могут остаться равнодушными к детям. Для русалок нет лучшего развлечения, чем утащить неосторожного мужчину к себе на дно, но случайно попавших в воду детей они жалеют и спасают. А может, им запрещено трогать тех, чье время еще не пришло? Так или иначе, но кто-то из водной нечисти спас жительницу Новосибирской области, когда она была еще ребенком.

Возвращаясь домой через понтонный мост, семилетняя девочка упала в реку. Плавать ребенок еще не умел, да и от неожиданности растерялся. И вот, уже почти не сопротивляясь, девочка погружалась на глубину. Вдруг чьи-то сильные руки подхватили ее за талию и вытолкнули на поверхность. К счастью, в тот момент неподалеку оказались женщина со своей дочкой, которые и заметили на поверхности воды несостоявшуюся утопленницу. Женщина бросилась в воду и вытащила девочку на берег. Когда спасенная пришла в себя, то услышала в реке тихий всплеск, будто кто-то ждал, когда она придет в себя, и лишь после этого вернулся в свою родную стихию.
.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 04 Март 2011 - 09:57

Учитесь договариваться с духами вещей!

Изображение Еще древние верили, что окружающий нас мир – живой. Они поклонялись духам озер, камней, деревьев, обожествляли различные предметы утвари, орудия труда и охоты… В наши дни это преподносится как отжившее суеверие. А зря! Ибо даже «неодушевленные» вещи могут преспокойно жить рядом с нами собственной жизнью. А может, и впрямь каждая вещь обладает «душой»? И если она вдруг отказывается нам служить, то это неспроста? Чтобы предотвратить подобные ситуации, следует научиться понимать наши вещи и «договариваться» с ними, советуют парапсихологи.

Все, что может испортиться – портится!

У всех бывают такие дни, когда все, казалось бы, валится из рук… «Какой у меня сегодня выпал неудачный день! - рассуждаете вы. – За завтраком разбила свою любимую чашку, машина не завелась, на работе компьютер то и дело глючил, а вечером еще обнаружилось, что сломался кран в ванной!»

Нам и невдомек, что серия подобных неприятностей – вовсе не цепь случайных совпадений, а признак вмешательства в нашу жизнь иррациональных сил.

Конечно, вы можете сослаться на то, что у вас сегодня неблагоприятный день по гороскопу. Ну не везет, и все тут! Но не стоит все валить на расположение планет.

Вспомните: ведь чашка будто сама выскользнула у вас из рук, чтобы осколками разлететься на полу! И такие надежные, казалось бы, технические устройства вдруг подвели… Пора остановиться и задуматься о том, что с вами происходит!

Когда вещи «обижаются»

Почему порой даже новая вещь ломается и портится? Дело, скорее всего, не в ней, а в вас. Обратите внимание: когда вы находитесь в стрессовом или гневном состоянии, буквально рвете и мечете, раздирающая вас разрушительная энергия передается предметам. Вы все роняете, бьете, ломаете, бытовые приборы отказываются работать в вашем присутствии…

Вещь может и «обидеться» за непочтительное отношение к ней. Допустим, вы давно ею не пользовались, или сильно испачкали, или забываете за ней ухаживать…

Вещам также не нравится, когда мы относимся к ним именно как к чему-то неодушевленному. Они стремятся стать частью нашей жизни. Так, у многих из нас есть своя любимая посуда, любимая зубная щетка, полотенце, тапочки… И, если нам приходится по какой-то причине пользоваться другими вещами вместо старых и привычных, мы можем ощущать серьезный дискомфорт.

Но бывает и так, что вещь «устала», исчерпала свою роль в вашей жизни. И теперь хочет «на покой». Нередко это случается с украшениями: сломался замочек, порвалась цепочка… Помните, что украшения, особенно натуральные, близко соприкасаясь с нашим телом, подобно аккумуляторам, впитывают энергетику своих владельцев, а ресурс любого аккумулятора не вечен…

Вещь (вернее, ее дух) может и «приревновать» к другой аналогичной вещи, скажем, более новой, и устроить ей «сладкую» жизнь. Кому не знакома ситуация: купили, скажем, новый фен для волос, а он тут же сломался, и пришлось лезть за старым, благо не успели еще его выбросить…

Впрочем, техника – отдельная история. Духов, которые «живут» в компьютерах, мобильниках, автомобилях, микроволновках и прочих устройствах, называют гремлинами. Говорят, если гремлин вас невзлюбит, то машина или прибор будут ломаться и глючить, пока вы от них не избавитесь или не решите проблему другим, к примеру, «магическим» путем.

Если же за короткий период портится и ломается сразу несколько вещей, это может указывать на то, что в вашей жизни что-то идет не так. Может, вы сильно нервничаете и ненавидите весь свет, может, занимаетесь не тем делом, которым должны бы заниматься…

Восстанавливаем гармонию!

В любом случае, если что-то сломалось, значит, наша гармония с окружающим миром нарушена. И необходимо попытаться ее восстановить. Вот несколько рекомендаций.

Относитесь к вещам с любовью! Не швыряйте их где и как попало, не забывайте держать в чистоте и порядке. Иначе они могут «отомстить» и отказаться функционировать.

Не браните свои вещи! Как часто приходится слышать: «Ах ты, чертова машина, почему не включаешься?!» Лучше обратиться к устройству просительным тоном: «Ну, миленький, чего ты, давай, работай, пожалуйста!» Ведь бывает, что один и тот же прибор одного человека «слушается» беспрекословно, а у другого то и дело глючит…

Если одна и та же вещь постоянно портится или ломается, это однозначно «не ваша» вещь. Лучше убрать ее из своей жизни – выбросить, продать, подарить и т.д. Не исключено, что новой владелице повезет с ней больше.

По возможности никому не давайте пользоваться своими личными вещами: «набравшись» чужой энергетики, они могут сломаться или отказаться работать.

Если вы купили новую вещь, старую лучше сразу выбросить. Не стоит устраивать дома склад старых, ненужных вещей – это может неблагоприятно повлиять на энергетику квартиры, в том числе и новых приобретений.

Если ваши вещи начинают часто портиться, загляните внутрь себя и поймите, что с вами происходит в настоящее время. Возможно, вам следует привести свою жизнь в равновесие – и тогда мир вокруг вас перестанет разрушаться.

(материал со страниц интернета)
.



#3
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:01

Звездные привидения

В последнее время в кругах бомонда вошли в моду рассказы о встречах… с духами и привидениями! Причем чаще всего последние преследуют знаменитостей в их собственном доме. Прямо нашествие какое-то… Впрочем, может, звезды просто более чувствительны к тонким энергиям?

]]>Изображение]]>


Так, Рики Мартин приобрел старинный особняк, в котором, как сразу же предупредил его продавец, «пошаливало привидение». Ему посоветовали ничего не менять в интерьере, тогда, мол, призрак будет вести себя тихо… Но четыре года спустя певец привез из-за границы индийские маски и поместил их в одной из комнат. После этого в особняке начался полтергейст: сами собой распахивались оконные рамы, слышались чьи-то стоны, а в хозяина летали столовые приборы… Рики убрал маски, но свистопляска в доме продолжалась. В конце концов, ему пришлось продать особняк.

В 2003 г. Рене Зеллвегер обратилась к парапсихологам с просьбой избавить ее от призрака по имени Лилиан, обитающего в ее новом доме в Хэмптонсе. Ранее особняк стоимостью почти три миллиона долларов принадлежал звезде мыльных опер Дебре Мессинг. Оказалось, что она тоже была знакома с Лилиан! «Она обожает подшучивать, - рассказывает Дебра. - Однажды я лежала в постели, и вдруг почувствовала рядом словно огромный блок льда».

Кейт Уинслет, еще состоя в браке с Сэмом Мендесом, приобрела дом, в котором, по словам соседей, жили злые духи. Едва семья въехала в особняк, как домочадцы тут же перессорились между собой и даже дети стали вести себя неадекватно. Кончилось тем, что Кейт продала дом Гвинет Пэлтроу, которая заявила, что не верит в мистику… Однако новая владелица сразу же почувствовала себя плохо. Она была вынуждена обратиться к специалистам из Лондонского каббалистического центра, которые якобы отогнали духов при помощи псалмов и заклинаний.

Дженнифер Лав Хьюитт, поселившись в новом доме, ощущала, что за ней постоянно кто-то наблюдает. Она также слышала чьи-то шаги в коридоре, а если при этом быстро оборачивалась, то видела на стене мужскую тень… Актриса обратилась к «охотникам за привидениями», которые благополучно избавили жилище Дженнифер от «нечистой силы».

Клаудия Шиффер несколько лет назад приобрела за девять миллионов долларов резиденцию «Колдхем Холл» в Саффолке. Ей с детства хотелось иметь собственный замок. Но оказалось, что старинное здание, построенное в 1754 г., буквально населено нечистью… Об этом сразу же поведали Клаудии местные жители. Они рассказали, что замок регулярно навещает фантом бывшей владелицы по имени Пенелопа, а также, что в одной из зал висят холсты, которые ни в коем случае нельзя перемещать: каждого, кто посмеет снять картины со стены, поразит страшное проклятие…

Поначалу Шиффер и ее муж Мэтью Вон восприняли эту информацию скептически. Однако вскоре Клаудия лично увидела парящий в воздухе бесплотный силуэт… Теперь она каждое лето приглашает в свой замок женщину-экстрасенса, которой каким-то образом удается на время «договориться» с духами, чтобы они не тревожили хозяев.

Певица Пинк, в свою очередь, утверждает, что ее дочка Уиллоу, которой нет и полутора лет, способна общаться с привидениями. В последние полгода, рассказывает Пинк, малышка все время смеется, как бы реагируя на кого-то, кто находится рядом с ней, и пытается угостить невидимку печеньем…

Общения с привидениями не избежала и звезда фильма «Крик» Нив Кэмпбелл. Она купила дом в Голливуде, где якобы в 1991 г. была зарезана какая-то девушка. Как уверяет Нив, она собственными глазами наблюдала фантом возле своей постели, но призрачная девушка заявила, что актрисе нечего опасаться. И действительно, пока судьба Кэмпбелл складывается вполне удачно, несмотря на то, что она сыграла в нескольких фильмах ужасов и несколько раз умирала на экране.

Российским звездам также порой приходится сталкиваться с обитателями потустороннего мира.

Елена Яковлева признается, что никогда не верила в потустороннее до тех пор, пока однажды в Александринке – старейшем питерском театре – с ней не приключился мистический случай. Прогуливаясь по театру, она заметила среди старых декораций статую женщины. Приблизившись к «статуе», актриса обнаружила, что та парит в воздухе. Привидение направилось прямо к Елене, но тут один из театральных рабочих что-то уронил, и дух тут же растаял… Теперь Яковлева терзается догадками – чей же дух ей являлся и чего от нее хотел…

Некто потусторонний преследует и Жанну Фриске. Ее соседка сверху, музыкальная телеведущая Арина Перчик, рассказывает, что по ночам в квартире Фриске, которой месяцами не бывает дома – она разъезжает по гастролям, съемкам и фестивалям – слышны какие-то звуки, шаги… У самой Перчик дома наблюдается полтергейст – самопроизвольно включаются вода, свет, синтезатор, вещи оказываются не на своих местах… «Дошло до того, что вызвали экстрасенсов, - рассказывает она. - Маги сказали мне: под вами живет человек, которому сделан мощный любовный приворот, – полтергейст стал результатом этого магического действия. А как раз подо мной живет Фриске».

С духами довелось столкнуться и звезде мистического сериала «Закрытая школа» Агате Муцениеце. По ее словам, она стала видеть призраков после смерти любимого дедушки. Сначала он каждую ночь являлся молодой актрисе во сне, а потом она начала ощущать чье-то присутствие: в пустом помещении ей чудились звуки, шаги, скрипы… Однако едва Агата получила роль в «Закрытой школе», непонятные явления перестали ее тревожить.

Случается, и сами звезды после кончины превращаются в призраков. Так, Ронда Бэрон из Арлингтона, штат Вирджиния, убеждена, что в ее доме обитает призрак легендарного лидера группы The Doors Джима Моррисона. Женщина уверяет, что фантом даже порой спит с ней в одной кровати. Ронда считает, что призрак является ей не случайно: когда-то, маленьким мальчиком, Джим вместе с родителями жил в доме, который теперь принадлежит Ронде.

Одним словом, где знаменитости – там и призраки. Хотя не исключено, что подобные истории – всего лишь пиар.

(со страниц интрнета)
.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта