Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Женщины плачут в магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:41

]]>Изображение]]>Когда женщина хочет поднять себе настроение, она отправляется в магазин. Такой способ расслабиться и уйти от проблем даже получил название "шоппинг". Однако новое исследование, в котором приняли участие две тысячи британок, развенчивает миф, о том, что покупки способны сделать их счастливее.

Оказалось, что треть представительниц прекрасного пола ненавидят ходить по магазинам из-за очередей, грубости продавцов и сложностей с поиском подходящего товара, пишет The Daily Mail.

"Шоппинг - не более, чем общая фраза. Для некоторых женщин поход по магазинам далек от своеобразного метода терапии. Даже если она носит средний размет, это не означает, что ей с легкостью удастся купить обновку. Даже женщины с идеальной фигурой зачастую после многочасового похода по магазинам возвращаются домой с пустыми руками", - отметил Колин Нолан, один из участников исследования.

Так, согласно опросу, 44% британок утверждают, что в магазинах на них смотрели свысока, а 38% уверены, что им вообще ничего не идет, 37% стесняются раздеваться в примерочных, а каждой десятой неловко спрашивать в магазине вещи своего размера. Покупать вещи к "особым" случаям ненавидят 44% респонденток.

Магазины доводили до слез 15% женщин, имеющих лишний вес, так как они не могли ничего себе подобрать. Однако примечательно, что по этому же поводу в торговых комплексах плакали 10% худых представительниц прекрасного пола.

Свое отношение к походу по магазинам изменили бы 42% женщин, если бы они выглядели по-другому, для восьми из десяти опрошенных шоппинг станет приятнее, когда они похудеют, а половина респонденток отметили, что улучшить положение вещей сможет крупная сумма на банковском счете.

Кроме того, треть британок вообще не воспринимают шоппинг как способ поднять себе настроение и зачастую они делают покупки в интернет-магазинах. "Современные женщины много работают, а поиск необходимых вещей в многочисленных магазинах - это длительный процесс", - подчеркнул Колин Нолан.

P.S.
Вот тебе и капиталистическое изобилие...
.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:20

44% британок утверждают, что в магазинах на них смотрели свысока, а 38% уверены, что им вообще ничего не идет, 37% стесняются раздеваться в примерочных, а каждой десятой неловко спрашивать в магазине вещи своего размера. Покупать вещи к "особым" случаям ненавидят 44% респонденток.

елки-палки... таким женщинам нужен не магазин, а психологическая помощь :crazy: сейчас есть прекрасная возможность обратиться к стилисту - он и имидж создаст и одежду подберет....и зачем доводить себя до слез?... :crazy:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта