Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Девушка с лебединой шеей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:38

Кто-то с лебедушкой сравнивает, а кто-то с жирафом...
Хотя это, наверное, и не очень корректно по отношению к девушке с кучей болячек.
Но украинка Людмила Титченкова очень сильно выделяется из толпы.

Изображение

Изображение

Изображение


Просматривая материалы про Люду, наткнулся на сайт, где для нее деньги собирали.
Людмила Титченкова, Николаевская область, 16 лет, комбинированный сколиоз 4 степени, синдром Марфана, спасет срочная операция. 35.880 грн.

В 11 лет Люда стала быстро расти, позвоночник не справился и начался сколиоз. Ни массажи, ни санатории, ни корсет (три года в нем!) – ничего не помогло. Сейчас появились проблемы с дыханием, а вдоль позвоночника образовались грыжи. Болезнь быстро и коварно прогрессирует: растет горб, деформируется талия. Девочка очень страдает. При тщательном обследовании обнаружилось генетическое заболевание – синдром Марфана.

13 февраля 2012 года Людмила Титченкова успешно прооперирована в Институте патологии позвоночника и суставов им. Ситенко (Харьков). По сообщению доктора Дмитрия Петренко, проведена операция «по коррекции деформации позвоночника». Деформацию удалось исправить на 30 градусов «и теперь у пациента практически ровная спина». После курса реабилитации Люда сможет вернуться к своей обычной жизни, «учиться и в будущем жить и работать без каких-либо значительных ограничений».


P.S.
Вспоминаю что в Африке вроде есть какое-то племя где женщинам специально шеи удлиняют - чем длинее шея, тем дороже невеста. Она бы там вообще на расхват была бы! Симпотичная девушка.
.




#2
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:59

бывает...


присмотрелась к фоткам.... а кто рядом с ней, сфотографировался?.

#3
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:58

интересно, какой у нее рост....у меня с детства осталась в памяти одна встреча... недалеко от места, где мы отдыхали, находилась спортивная база и как-то мы увидели высокого парня, вот такого же худенького, как эта девочка Люда... он шел неспеша вдоль берега моря по щиколотку в воде и изредка падал на четвереньки в воду. Небольшие волны для него были слишком сильны, и не выдерживая удара волн, он падал.Сказать, что мы были очень удивлены - значит ничего не сказать, а парень с упорством и ни на кого не обращая внимания, вставал и шел дальше до очередного падения...ноги у него были очень худые и мы потом уже поняли, что это молодой спортсмен - волейболист и таким образом он тренирует ноги...

присмотрелась к фоткам.... а кто рядом с ней, сфотографировался?

так друзья, наверное, а может быть и одноклассники....



#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:46

Вспоминаю что в Африке вроде есть какое-то племя где женщинам специально шеи удлиняют - чем длинее шея, тем дороже невеста. Она бы там вообще на расхват была бы! Симпотичная девушка.

Изображение
Если спросить, когда и как возник у народа падаун, живущего в горах на северо-востоке Бирмы, обычай удлинять шеи женщинам, здесь расскажут такую легенду. Повадился было в деревню тигр-людоед. По ночам он подкрадывался к хижинам, нападал на спящих девочек и перегрызал им горло. Тогда и стали надевать девочкам на шеи медные обручи.

«Чем длиннее шея, тем красивее женщина»,— убеждены падауны. Шея, втрое длиннее обычной, закованная в тяжелый латунный или медный воротник, руки и ноги, охваченные браслетами,— таков идеал падаунской красавицы.

Но ведь и татуировка, и тяжеленные серьги в ушах, ноздре или губе— тоже весьма неудобные и болезненные приемы украшения — бытовали и бытуют сообразно обычаям у разных народов в различных концах света.

Но вернемся к падаунам. В середине XIX века Дж. Скотт, британский офицер, в своей книге «Среди горных племен Бирмы» отмечал: при том, что «их шеи напоминали лебединые», поразительная тяжесть украшений на шее, запястьях и под коленями, казалось, «не мешала столь хрупким созданиям пропалывать посевы и управляться по дому».

С ним спорил X. Маршалл: «Эти женщины — чудовищный гротеск. Головы их кажутся неестественно маленькими... Спят они, положив под голову обрубок бамбука...»

Первый шейный обруч девочке надевают лет в пять-шесть. В доме это событие отмечается как большой праздник. Накануне, чтобы придать коже эластичность, массируют шею, втирая мазь из сока кокосового ореха, меда и жира. В назначенный час собираются гости, приходит знахарка, и начинается процедура. Мать в это время стоит за спиной дочки и придерживает ее голову за подбородок.

Первое время под обруч подкладывают мягкую прокладку, пока кожа не привыкнет. Но часто виновница торжества, польщенная всеобщим вниманием и занятая подарками, отказывается от «подушечки». Если у семьи хватает средств, обручи надевают на запястья и под коленями.

Через двадцать четыре полных луны, то есть спустя два года, надевают второе кольцо. А потом нанизывают по обручу каждый год, пока шея не вытянется до тридцати-сорока сантиметров. Нередко вес такого «ожерелья» достигает нескольких килограммов — чего не сделаешь, чтобы быть красивой! И все же не зря медный воротник называют «ожерельем тщеславия». Однажды накинув кольцо на шею, женщины-падауны обречены носить их всю жизнь. Шейные позвонки расходятся, шея теряет опору, и, если снять обручи, голова может повиснуть как сломанная ветка. Раньше, бывало, снимали обручи за измену мужу, тем самым приговаривая женщину к мучительной смерти.

Нижние кольца шире остальных, и опираются они на плечи. А потому кажется, что на шею надет опрокинутый колокол или медная ступка. Спать в таком «ожерелье» неудобно, да и вообще оно доставляет немало хлопот. Шею протирают тонким влажным жгутом, подсовывая его под обручи.

А ведь падаунские женщины работают в поле, хлопочут по дому — носят на голове кувшины с водой, стирают, стряпают, шелушат рис. Кормящая мать не видит младенца, обручи не дают наклонить голову. Если же она хочет оглянуться, ей приходится поворачиваться всем корпусом..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта