Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

10 детских игрушек на все времена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:07

10 детских игрушек на все времена

В современном мире выбор детских игрушек огромен: тысячи компаний, постоянно предлагающих всевозможные новинки, сделали жизнь родителей чрезвычайно дорогой, а жизнь детей – очень захватывающей.

И все же, в этом море разнообразия остаются вечные хиты – игрушки, которые не устаревают годами и не теряют своей привлекательности для детей.

Большинством из них с удовольствием играют и взрослые: просто потому, что это не просто игрушки, а своеобразные символы детства, беспечности и радости. Они будят приятные воспоминания о том времени, когда все в новинку и все интересно.

Детский музей в Индионаполисе недавно провел выставку лучших игрушек XX века, ее посетители составили свой топ-20, из которых мы отобрали десятку тех, что знакомы и российскому покупателю.

1. Солдатики
Изображение

Гости выставки в Индианаполисе имели в виду конкретную марку миниатюрных фигурок, представляющих разные рода войск США. В 1964 году компания Harsbo выпустила первых солдатиков, и они сразу же стали хитом продаж. Со временем в серии появились не только пехотинцы, летчики, подводники и танкисты, но и астронавты. Сейчас Harsbo продает еще «солдатиков будущего» - с лазерами, космолетами и прочими фантастическими атрибутами.

2. Трансформеры
Изображение

Игрушки-роботы, которые меняют форму и несколькими движениями превращаются в супермашины, ракеты или военные орудия всегда привлекают детей своей универсальностью. Впервые они появились в продаже в 1984 году. Сейчас линейки трансформеров есть практически у любой компании, производящей игрушки. Со временем стали делать и трансформеры для девочек – роботов, которые превращаются в котят, кареты или в красивые домики.

3. Лего
Изображение

Популярный конструктор появился в продаже еще в 1947 году. В Дании он практически сразу стал бестселлером, и уже с начала 1950-х Лего стали продавать по всему миру. С 1949 года все элементы всех конструкторов компании совместимы друг с другом. Сейчас Лего выпускает более 1 000 разнообразных наборов для детей от 1,5 лет.

4. Барби
Изображение

Самая знаменитая кукла мира появилась на свет в 1959 году. Считается, что ее прообразом стала героиня эротических комиксов, которые публиковались в немецкой газете Bild Zeitung. Довольно быстро Барби стала одним из самых популярных объектов коллекционирования.

5. Велосипед
Изображение

Хотя его история началась в самом начале XIX веке, только через 100 лет он стал еще и детским: поначалу на нем катались только взрослые. Первые трехколесные велосипеды для самых маленьких стали выпускать в Соединенных Штатах в 1890-х, но в массовое производство они поступили в 1900 году и долгое время оставались предметом роскоши. Сейчас велосипед есть в любой семье, где растут дети. Считается, что до 12 лет ребенок меняет не меньше 5 видов велосипедов.

6. Пластилин Play-Doh
Изображение

Компания Play-Doh начала выпускать яркий, не прилипающий к рукам и одежде пластилин в 1930 году. Уже через несколько лет в компании придумали первые вспомогательные устройства для лепки: формочки, ножи, автоматические секаторы. Сейчас Play-Doh предлагает более 300 различных наборов для «пластилиновых игр» в повара, врача, учителя, художника. В 1950-х пластилин Play-Doh начали закупать все американские школы.

7. Монополия
Изображение

Культовую настольную игру, появившуюся в 1903 году, детской можно назвать очень условно. Обычно в нее начинают играть лет в 12 и не перестают до самой старости. С ее помощью дети учатся ориентироваться во взрослом мире спроса и предложения, деловых сделок и больших денег, а взрослые с азартом воплощают затею, не доступные им в реальной жизни.

8. Восковые мелки
Изображение

Восковые мелки, которыми портные и чертежники пользовались с XVI века, в самом начале XX века стали главной детской забавой. Родители начали скупать мелки после того, как американская компания Crayola стала выпускать их в ярких коробках, а сами стержни обернула в бумагу, чтобы их было удобно держать. До сих пор мелки - самое популярное пишущие средство в США, им не уступают даже шариковые ручки.

9. Скейт
Изображение

Доска на колесиках оставалась самой популярной игрушкой у подростков вплоть до появления игровых приставок. В принципе, называть скейт игрушкой - не совсем правильно. По большому счету - это первая в жизни ребенка вещь, которая ценна не столько самой игрой, сколько антуражем вокруг нее: одеждой, музыкой, компанией.

10. Волшебный экран
Изображение

Специальные планшеты для рисования основаны на принципе работы магнита – карандаш притягивает мелкие частицы, и на экране проступает рисунок. Первый волшебный экран появился на ярмарке игрушек в Нюрнберге в 1950 году и произвел фурор. В 1993 году одна из американских компаний запустила в производство экраны, на которых можно было рисовать специальными цветными карандашами, однако, особой популярностью они не пользовались.
.




#2
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:05

детских игрушек на все времена

мне кажется, это рекламная статья...
я думала, что будет освещено хотя бы несколько столетий... молчу про тысячелетия... интересно, а какие игрушки были в древнем Египте, или Индии, или у индейцев Южной Америки.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта