Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

"Vagina dentata" что это и откуда пришла к нам ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:00

Изображение


Vagina dentata (лат. зубастая вагина) — мифологическая часть женского тела в мифах индейцев. В литературе и мифологии существуют упоминания про «vagina dentata» — влагалище с зубами.


Согласно мифу индейцев вай-вай, прародители-близнецы Ваши и Мавари (у которых были огромные пенисы) поймали в воде женщин, имевших влагалища с зубами. Нетерпеливый Ваши, пытаясь овладеть женщиной, чуть не погиб, но лишился части пениса. Мавари же добыл волшебное наркотическое средство, усыпил свою жену и удалил из влагалища зубы пираньи. В мифах индейцев кроу и манданов выступают три сестры-оленихи с зубастыми влагалищами, которых встречает герой, а женится он на четвёртой В группе мифов салишей демиург Луна побеждает соблазнительницу с зубастым влагалищем и постановляет, что женщины более не будут опасны.

Также упоминание про влагалище с зубами можно встретить у Сергея Лукьяненко в его романе «Геном» и у персонажей «кастратки» из цикла юмористичеcки-приключенческих романов Андрея Белянина «Меч без имени».

Теперь вам понятно, какую трубку мира курили индейцы, и не только индейцы...

(от лат. vagina dentata - зубастое лоно) - вагина с остроконечными зубами; в Древнем Риме - образ устрашающего женского начала; хоррорический архетип для патриархальной цивилизации. Вагина Дентата олицетворяет аполлонический ужас перед хтонической природой и является напоминанием самцам человека о временах Великих Матерей, чья эра завершилась истреблением амазонок.

Изображение


Латинский термин, отражающий представление о том, что влагалище наделено зубами и способно укусить и повредить пенис во время полового акта. Легенду о vagina dentata, отражающую страх перед половым актом, слышали антропологи в различных частях света. Эта фантазия с некоторым постоянством обнаруживается у мужчин с невротическими и сексуальными проблемами, что впервые было описано Отто Ранком(1924) и более детально исследовано Шандором Ференци (1925). Она связана со страхом кастрации; вследствие смещения влагалище воспринимается с оральной точки зрения как орган поглощения. Воображаемые зубы, которыми наделено влагалище, часто символизируют отцовский пенис. Нередко символы
Изображение vagina dentata содержат крыс и змей с большими зубами. У женщин также бывают бессознательные фантазии о том, что они обладают vagina dentata кок средством возмездия мужчинам.

В древних цивилизациях считалось, что женщины способны не только давать жизнь, но так же и отнимать ее. Темные Богини олицетворяли собой теплое поглощающее нутро, являющееся воротами в ад. норвежская богиня Хель , правительница Хельхейма, чьими воротами была вагина или "йони". христиане обратили ее имя в "Hell" - Ад, их загробный мир. ворота туда, тоже чаще, всего были устланы зубами и выглядели очень схоже с женскими гениталиями. в Индии символом женственности был гребень, который символизировал vagina dentata. по их мнению, вагина имеет ту же способность поглощать, что и океан(так же символ женщины), чьи волны - зубы.

На основе мифа о влагалище с зубами в 2007 году был снят фильм «Зубы». В этом фильме такую природную мутацию обнаруживает у себя прилежная и целомудренная школьница, когда во время первого секса нечаянно кастрирует и убивает своего бойфренда.
Penis dentata — эквивалент vagina dentata — отражает идею о том, что пенис наделен зубами и способен повредить влагалище. Подобные легенды сосуществуют с легендами о vagina dentata. Чаще эта фантазия встречается у женщин, но может быть и у мужчин, сочетаясь с враждебными и садистскими желаниями по отношению к женщинам.
.




#2
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 04:33

Чаще эта фантазия встречается у женщин, но может быть и у мужчин, сочетаясь с враждебными и садистскими желаниями по отношению к женщинам.

психи.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта