Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Рационализатор Кураев хочет отбившийся от поповских рук праздник вернуть в лоно церкви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:06

А вы смотрите вместо телевизора господина Невзорова на youtube будет как бальзам на душу biggrin.gif

да мне то по большому счету все равно
просто навязчивая сектантская пропаганда утомляет.


#22
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:03

А вы смотрите вместо телевизора господина Невзорова на youtube будет как бальзам на душу biggrin.gif

да мне то по большому счету все равно
просто навязчивая сектантская пропаганда утомляет


а что делать..человеку хочется верить что его жизнь не закончится и он будет жить в лучшем мире и никогда его индивидуальность не умрет ... тяжело сознавать что жизнь пройдет и все и больше тебя думающего надеящегося имеющего желания и страсти никогда и нигде больше не будет.. зачем нужны тогда нужна вся эта суета на земле если нет надежды?
Каждый выбирает во что ему верить или идти в церковь как это принято окружающими или верить во что то свое особенное. Если вера дает человекам какуюто отдушину так пусть и веруют и надеются и лучше у людей этого не отбирать даже если вы лично с этой верой и организацией которая её использует для своих мирских целей не согласны.. в нашем мире всякий хочет жить хорошо и те кто обслуживает и поддерживает культ тоже хотят, всё же без них просто не было бы и церквей и никто не поддерживал веру которпая многим помогает выживать а многим творить добрые дела.



#23
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:36

церковь и вера
:lol: разве это одно и тоже.

#24
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:55

кому праздник ,а кому тоска службу по телевизору на всех каналах смотреть


Да ладно...так уж и по всем?Ой,лукавите,не верю...Не знаю как у вас,а у нас куча российских каналов на которых только фильмы показывают....а у вас то таких каналов ещё больше....



#25
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:48

Ой,лукавите

:blush: если только чуть чуть.

#26
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:16

Кардинал Курт Кох, президент Папского совета по содействию христианскому единству и глава комиссии по диалогу с еврейским народом, в интервью католическому изданию на французском языке Kipa/Apic назвал евреев «старшими братьями христиан», а также напомнил, что между католиками и иудеями существует прочная связь. Это интервью было посвящено возможности примирения между Римом и Братством Святого Пия X.

При этом российский православный сайт «Седмица.ru» обращает внимание на заявление другого члена той же комиссии. Священник Норбер Хофманн призвал праздновать во всем мире «День иудаизма». По его мнению, этот день нужен, чтобы «подчеркнуть еврейские корни христианства и содействовать христианско-иудейскому диалогу».

В некоторых странах, включая Италию, Австрию, Нидерланды и Польшу, уже существует подобный день. Его проводят 17 января. Его мероприятия включают в себя научные конференции и дискуссии по отношениям между иудеями и христианскими церквями, семинары по традициям иудаизма, концерты еврейской национальной музыки, выставки и другое.

Особенности проведения «Дня иудаизма» в разных странах должны определить местные Епископские конференции, поскольку отношения между католической церковью и иудаизмом в разных странах складываются по-разному, пояснил Хофманн..

#27
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:21

Министр образования Дмитрий Ливанов озвучил на вчерашних слушаниях такую цифру: в России из 1,3 млн. учащихся, изучающих предмет «Основы религиозных культур и светской этики», лишь 416 тыс., или 32%, изучают по выбору их родителей «Основы православной культуры». Хуже всего ситуация в Москве. «Серьезное беспокойство вызывает ситуация с введением курса «Основы религиозной культуры и светской этики» в столице. В Московской городской епархии лишь 23,4% родителей учащихся выбрали основы православной культуры. Это самый низкий показатель по Центральному федеральному округу», – отметил Патриарх. Можно понять так, что достижение более высокого процента изучающих православие и является вопросом жизни или смерти для человечества, по мнению РПЦ. Во всяком случае, показатели выбора родителей опровергают популярное представление о том, что православие в России исповедуют 70–80% населения, на котором и строятся претензии РПЦ на значимую роль в обществе.

#28
Briseis

Briseis

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 176
  • 215 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:26

Министр образования Дмитрий Ливанов озвучил на вчерашних слушаниях такую цифру: в России из 1,3 млн. учащихся, изучающих предмет «Основы религиозных культур и светской этики», лишь 416 тыс., или 32%, изучают по выбору их родителей «Основы православной культуры». Хуже всего ситуация в Москве. «Серьезное беспокойство вызывает ситуация с введением курса «Основы религиозной культуры и светской этики» в столице. В Московской городской епархии лишь 23,4% родителей учащихся выбрали основы православной культуры. Это самый низкий показатель по Центральному федеральному округу», – отметил Патриарх. Можно понять так, что достижение более высокого процента изучающих православие и является вопросом жизни или смерти для человечества, по мнению РПЦ. Во всяком случае, показатели выбора родителей опровергают популярное представление о том, что православие в России исповедуют 70–80% населения, на котором и строятся претензии РПЦ на значимую роль в обществе

В центральном федеральном округе проживает больше "светских " чем православных , кто ж в этом сомневается ?
]]>Изображение]]>
•Урок 1. Россия - наша Родина
•Урок 2. Что такое светская этика
•Урок 3. Культура и мораль
•Урок 4. Особенности морали
•Урок 5. Добро и зло
•Урок 6. Добро и зло
•Урок 7. Добродетель и порок
•Урок 8. Добродетель и порок
•Урок 9. Свобода и моральный выбор человека
•Урок 10. Свобода и ответственность
•Урок 11. Моральный долг
•Урок 12. Справедливость
•Урок 13. Альтруизм и эгоизм
•Урок 14. Дружба
•Урок 15. Что значит быть моральным

•Уроки 16-17. Подведение итогов
•Урок 18. Род и семья — исток нравственных отношений
•Урок 19. Нравственный поступок
•Урок 20. Золотое правило нравственности
•Урок 21. Стыд, вина и извинение
•Урок 22. Честь и достоинство
•Урок 23. Совесть
•Урок 24. Нравственные идеалы
•Урок 25. Нравственные идеалы
•Урок 26. Образцы нравственности в культуре Отечества
•Урок 27. Этикет
•Урок 28. Семейные праздники
•Урок 29. Жизнь человека — высшая нравственная ценность
•Урок 30. Любовь и уважение к Отечеству

:unknown: Ни чего плохого .
]]>Изображение]]>

•Урок 1 Россия - наша Родина
•Урок 2 Культура и религия
•Урок 3 Человек и Бог в православии
•Урок 4 Православная молитва
•Урок 5 Библия и Евангелие
•Урок 6 Проповедь Христа
•Урок 7 Христос и Его крест
•Урок 8 Пасха
•Урок 9 Православное учение о человеке
•Урок 10 Совесть и раскаяние
•Урок 11 Заповеди
•Урок 12 Милосердие и сострадание
•Урок 13 Золотое правило этики
•Урок 14 Храм
•Урок 15 Икона

•Урок 16 Творческие работы учащихся
•Урок 17 Подведение итогов
•Урок 18 Как христианство пришло на Русь
•Урок 19 Подвиг
•Урок 20 Заповеди блаженств
•Урок 21 Зачем творить добро?
•Урок 22 Чудо в жизни христианина
•Урок 23 Православие о Божием суде
•Урок 24 Таинство Причастия
•Урок 25 Монастырь
•Урок 26 Отношение христианина к природе
•Урок 27 Христианская семья
•Урок 28 Защита Отечества
•Урок 29 Христианин в труде
•Урок 30 Любовь и уважение к Отечеству

Можно понять так, что достижение более высокого процента изучающих православие и является вопросом жизни или смерти для человечества, по мнению РПЦ

Так каждая религия считает . :D



По данным на февраль 2012 года в результате апробации курса ОРКСЭ в 21 субъекте РФ с 480 тыс. учащимися из 9980 школ было выявлено, что наибольшей популярностью пользуется модуль «Основы светской этики» — 42% школьников, далее идут православие — 30%, основы мировых религиозных культур — 18%, ислам — 9%. Меньше всего оказалось «буддистов» и «иудеев» — по 1%.

.

Сообщение отредактировал Briseis: 28 Январь 2013 - 11:27


#29
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:27

Так каждая религия считает .

конечно
так как любая религия есть опиум для народа B)
а христианская так вообще была создана как религия рабов.

#30
Briseis

Briseis

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 176
  • 215 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:52

конечно
так как любая религия есть опиум для народа B)
а христианская так вообще была создана как религия рабов

Вне всякого сомнения , к христианам Вы себя не относите...
Постоянные какие то нападки..

#31
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:00

Вне всякого сомнения , к христианам Вы себя не относите...
Постоянные какие то нападки.

amicus plato sed magis amica veritas.

#32
Briseis

Briseis

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 176
  • 215 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:36

]
amicus plato sed magis amica veritas

Переводите плисс
Я знаю только-In vino veritas :D.

Сообщение отредактировал Briseis: 28 Январь 2013 - 13:36


#33
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:44

]
amicus plato sed magis amica veritas

Переводите плисс
Я знаю только-In vino veritas :D

ллатон мой друг но истина дороже.

#34
Briseis

Briseis

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 176
  • 215 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:01

ллатон мой друг но истина дороже

С латинского: Amicus Plato, sed magis arnica Veritas (амикус плато, сэд ма-гис амика вэритас).
В мировой литературе впервые встречается в романе (ч. 2, гл. 51) «Дон Кихот» (1615) испанского писателя Мигеля Сервантеса де Сааведра (1547—1616). После выхода романа в свет выражение стало всемирно известным.
Первоисточник — слова древнегреческого философа Платона (421— 348 до н. э.). В сочинении «Федон» он вкладывает в уста Сократа такие слова: «Следуя мне, меньше думайте о Сократе, а больше об истине». То есть Платон советует ученикам выбирать истину, а не веру в авторитет учителя.
Похожая фраза есть и у Аристотеля (IV в. до н.э.), который в своем сочинении «Никомахова этика» писал: «Пусть мне дороги друзья и истина, однако долг повелевает отдать предпочтение истине». У других, более поздних, античных авторов это выражение встречается в форме: «Сократ мне мил, но истина всего милее».
Таким образом, история знаменитого выражения парадоксальна: его фактический автор — Платон — стал одновременно и его «героем», и именно в этом, отредактированном временем виде слова Платона вошли в мировую культуру. Это выражение послужило основой для формирования однотипных фраз, самая известная из которых — слова немецкого церковного реформатора Мартина Лютера (1483—1546). В своей работе «О порабощенной воле» он написал: «Платон мне друг, Сократ мне друг, но истину следует предпочесть».
Смысл выражения: истина, точное знание — это высшая, абсолютная ценность, а авторитет — это не аргумент..

#35
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:11

спасибо за просветительскую деятельность
главное вы наверное поняли ,что не смотря не на что я верующих врагами не считаю B).

#36
Briseis

Briseis

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 176
  • 215 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:25

спасибо за просветительскую деятельность
главное вы наверное поняли ,что не смотря не на что я верующих врагами не считаю B)

Я вообще к вам очень хорошо отношусь :empathy:.

#37
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:10

Я знаю только-In vino veritas


Это намного вернее чем высказывание Платона :drinks:

Всё-таки принятая при коммунистах система отделения церкви от государства была более правильной чем сейчас.

Попы только и рвутся к власти. В древние времена они управляли царями и князьями, ну а сейчас всё возвращается на круги своя..



#38
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:56

В нынешней России нет никакой национальной идеи на государственном уровне и её с ельцинских времён пытаются заменить православной идеей которая якобы и является русской... но как уже писалось выше...православие это одна из форм христианства а христианство совсем не русская религия религия имеющая чужие корни и чужой этногенез...и оно православие ни коим образом не может стать русской национальной идеей которая сможет сплотить народы России и власть в деле создания сильного и единого государства где государствообразующий народ не погружался бы в беспросветное пьянство и неверие а видел цель своего существования и стремился к укреплению и расцвету своего государства России...а религия рабов в этом деле ну никак не может стать помошницей... История это очень хорошо показала...что никакие русско-православные националисты и никакие союзы Михаила Архангела (то бишь черносотенцы) не смогут и не могут сплотить русский народ... это всё свалка Российской истории....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта