Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Почему палочками, а не вилками?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:56

Мы знаем, что в Японии и в Китае с незапамятных времен едят при помощи палочек. Им, восточным людям и бывшим кочевникам, кажется это удобным: страннику не приходилось всюду таскать с собой столовые приборы, потому что палочки для еды можно легко вырезать из бамбука или любого дерева. На Востоке, с его философией здорового духа и тела, считают еду палочками полезной и здоровой: палочками не возьмешь пищи больше, чем сможешь нормально прожевать, да и человек, во время еды активно орудующий палочками, одновременно массирует 40 жизненно важных точек на руке. Они уверены, что те дети, которые едят палочками, развиваются намного быстрее, чем те, что пользуются ложками.


Как есть палочками. Видео.




Палочки для еды применяет два миллиарда людей на планете: жители Китая, Японии, Юго-Восточной Азии. Китайская и японская кухня становится популярной в наше время и среди жителей Америки и Европы, поэтому навыки пользования палочками будут полезны всем. Палочки трудны в освоении, но для того, кто научился владеть ими в совершенстве, являются удобным и универсальным столовым прибором. Специфика еды палочками определила способ приготовления блюд японской кухни, подающихся главным образом в виде небольших отдельных кусков (суши-роллы, сашими), которые достаточно поддеть и положить в рот.

Техника использования:

1. Безымянный палец и мизинец необходимо прижать друг к другу, указательный и средний слегка вытянуть вперёд.
2. Нижняя палочка кладётся в ложбинку между кистью руки и большим пальцем, при этом её нижний, тонкий конец опирается на безымянный палец, а толстый конец примерно на ? выступает за пределы ладони.
3. Затем верхняя палочка кладётся на третью фалангу среднего пальца, первую фалангу указательного, и придерживается кончиком большого; палочку нужно держать примерно как карандаш.

Нижняя палочка при еде остаётся неподвижной, все манипуляции выполняются с помощью верхней: когда распрямляются средний и указательный пальцы, палочки раздвигаются. Соответственно, сгибая средний и указательный пальцы, сводят палочки вместе, захватывая куски пищи. Главное условие, гарантирующее успешное пользование палочками — не напрягать руку. Кисть руки должна быть расслаблена, а движения — лёгкими, спокойными. Для развития навыков обращения с палочками рекомендуется потренироваться на мелких предметах — горошинах, зёрнах кукурузы..




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:49

Нужна практика и довольно на большой промежуток времени... :blush: У меня ничего не получается... :blush: к сожалению...

человек, во время еды активно орудующий палочками, одновременно массирует 40 жизненно важных точек на руке


Хм... :vacko: ну если только для здоровья.... :shok: буду пробовать и дальше учиться!!!! :blush:.



#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:55

Хм... vacko.gif ну если только для здоровья.... shok.gif буду пробовать и дальше учиться!!!! blush.gif


Помнится как то пробовал и сразу получилось может это врожденное...может я в прощлой жизни был китайцем :mocking: Еще где то читал, что есть вилками не рекомдуется...типа ауру протыкают так как острые и металлические...ну это тем кто верит в биополе и ауру. :mail:.



#4
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:03

Еще где то читал, что есть вилками не рекомдуется...типа ауру протыкают


так палочки тоже острые... :vacko:.



#5
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:51

Ой,сколько раз пробовала....не получается у меня ими есть

Изображение

.



#6
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:04

так палочки тоже острые... vacko.gif


но из натурального природного материала...нейтрального к ауре :)

Ой,сколько раз пробовала....не получается у меня ими есть


а смотрицца как будто ты с ними родилась в руках :good:.



#7
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:11

У меня у подруги муж китаец, так вот, я как то была у них в гостях, и пробавала есть палочками, ни чего не получилось :( Зато он ел с такой ловкостью, что обзавидуешся, врождённое... :D.



#8
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:16

а смотрицца как будто ты с ними родилась в руках


Ой...это только кажется....кусочка 3 до рта донесла...за 5 минут....и взялась за вилку,пока еда не остыла

пробавала есть палочками, ни чего не получилось

Маришки не из китайской породы :lol:.



#9
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:23

Маришки не из китайской породы


Это уж точно, мы уж лучше вилочками, или ложечкой.. :D.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта