Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Нужен совет по хлебопечке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Alegria

Alegria

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:49

Хочу купить себе хлебопечку...
Если у кого-то есть такой "зверь" дома - поделитесь пожалуйста отзывами.

Какой фирме отдать предпочтение? Я пока наметила для себя Мулинекс или Панасоник (хотя насчет Панасоника сомнения гложут все сильнее, не ассоциируются они у меня с кухонной техникой :rolleyes:

Заранее спасибо!.


#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:07

родственники в России пользуются этой машинкой....очень довольны и хлеб очень вкусный получается....мне очень понравилось.....но вот фирму не помню, как узнаю - напишу :w_bye_bye:.



#3
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:12

У меня у соседки хлебопечка "Severin" и она ею очень довольна..



#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:56

Хочу купить себе хлебопечку...
Если у кого-то есть такой "зверь" дома - поделитесь пожалуйста отзывами.

Какой фирме отдать предпочтение? Я пока наметила для себя Мулинекс или Панасоник (хотя насчет Панасоника сомнения гложут все сильнее, не ассоциируются они у меня с кухонной техникой :rolleyes:

Заранее спасибо!


Прочитал отзывы в интернете люди довольны :unknown:
Вот один из отзывов

Достоинства: 100% натуральный продукт, алмазно-фтористое покрытие формы, восхитительный хлеб!, интуитивно понятное меню, очень тихая, полезно, понятная инструкция, таймер отсрочки старта
Недостатки: белый корпус, небольшой люфт крышки, пластиковый корпус, прощай,фигура))











Теперь и я стала счастливой обладательницей сего чудоустройства! Я долго сопротивлялась покупке, на самом деле, так как места у нас на кухне нет совсем, а хлеб я ем не особо часто и много. Просто я большой любитель всякой разной техники и прибамбасов для красивого оформления, что мимо хлебопечки я пройти не могла. Особенно после передачи о хлебе по ТВ (типа «Среды обитания» и т.п.). Выбор уже давно пал на Панас, потому что 1. Отзывы о ней самые хорошие. 2. Цена приемлемая. 3. Пробовала из нее хлеб – коллега угощала. 4. Ну и мой мужчина категорически против Bork’ов…

Первые впечатления у меня от этой «штуки» были так себе.. Белая, пластиковая… Похожа на мусорное ведро с крышкой… Крышка люфтит, швы какие-то неотшлифованные… Достаточно громоздкая. В общем, разочарование.
Потом начали печь. 3 раза отмеряли муку мерным стаканом… 1 раз еще можно было это есть, 2 раз выбросили, 3 раз отнесли птичкам Теперь купили электронные весы, так как количество продуктов по рецепту надо соблюдать. ВООТ, теперь действительно получился ХЛЕБ! Красивая корочка, мягкий, а запах…. ММММ… И без лишних (часто вредных) компонентов, полностью натуральный. Из чего же делают магазинный хлеб, если в этом только соль-сахар-масло-мука-дрожжи-вода – и он такой вкусный???

Теперь по самому чудоприбору, все его достоинства и недостатки))
Первое, на что обратила внимание – это не очень аккуратно сделанный корпус, люфт крышки, белый пластик (я бы предпочла металл).
Шнур коротковат, но для нас это не стало проблемой. Наоборот – не мешает.
После каждой выпечки нужно отключать шнур из розетки. Могли бы предусмотреть кнопку выключения, ведь многие пользуются печкой каждый день.
Крышка просто открывается, она не блокируется. А что делать тем, у кого есть маленькие дети?... Или взрослые, которые постоянно норовят заглянуть туда
Конечно, сейчас и мне тоже очень интересно наблюдать за процессом замеса и поднятия теста и самой выпечкой, но на самом деле окошко не обязательно, так как в основном хлеб печем ночью. А некоторые даже жалуются, что в том месте, где окошко, хуже румянится корочка (это о других хлебках), правда, как это происходит – не знаю.
Ну и ложку с мерным стаканом (они в комплекте) хранить негде… В 257-й предусмотрено место для мерной ложки рядом с диспенсером. Хотя, наверно, это уже придирки
Диспенсера в данной модели нет, но меня это не сильно расстраивает. Тем более я люблю хлеб с добавлением сыра и жареного лука с зеленью, а в диспенсер эти продукты класть нельзя (даже в инструкции написано). А у моей коллеги (у нее 255) сверху потемнела крышка – говорят, от воздействия высокой температуры, т.к. диспенсер после высыпания не закрывается…
Кстати, об инструкции. Все понятно и подробно описано, но минус в том, что рецепты в этой же книжке, у которой мягкие странички и размер А4. Пришлось отксерокопировать
Внутри все сделано очень аккуратно и качественно. Емкость для выпекания имеет алмазно-фтористое покрытие – антипригарное, но более прочное, чем тефлон. Его мыть – одно удовольствие Но, конечно, все равно нужно аккуратно с ним обращаться. Жалко только, что нет второго ведра другой формы, например, круглого.
Меню, так сказать, «для дураков» - очень простое и понятное. Можно выбрать 3 вида поджаривания корочки (светлая, средняя и темная), но вот на режиме «Выпечка с изюмом» только светлая и средняя, это из-за добавок – с ними корочка получается темнее.
Можно просто замесить тесто (без выпекания), как дрожжевое, так и бездрожжевое. Еще можно сделать пресное тесто для пельменей, лапши, чебуреков и т.д., испечь кексы, сварить варенье. Только варенья много не сваришь Если делать много заготовок, то проще на плите. Кстати, варенье получается жидковатым. Наверно, потому, что хлебка постоянно его перемешивает, а время варки всего 75 мин. + в начале 15 мин. нагрев без перемешивания.
На самом деле, в Панасе и кекс делать не очень удобно потому, что подготовить тесто придется самому, а в хлебке просто выпечь. А ведро-то одно… Хотя у нас симпатиШный кексик получился)))
Выпекание хлеба на основной программе длится 4 часа, что много… Хотя именно печет она всего 50 минут, 2 часа тесто «подходит», остальное время выравнивание температуры продуктов и замес. Так что за электричество не переживайте, мощность хлебопечки 550 Вт.
Таймер отсрочки до 13 часов. Только надо поставить сколько времени должно пройти от настоящего времени до готовности хлеба и загрузить продукты, а печь сама включится. Очень удобно. И вкусно кушать на завтрак свежий теплый хлеб ))
Работает очень тихо!! Мы ее даже не слышим, когда не сидим на кухне. И сигнал достаточно тихий. Было бы неплохо настраивать громкость, но это уже навороты. Не громкий и ночью не будит – и это замечательно.
На столе держится отлично, хотя может чуть-чуть сдвигаться при замесе теста. Корпус не сильно греется, несмотря на предостерегающие наклейки.
Можно выпекать 3 размера хлеба – M, L, XL. Ну не знаю, кто сколько съедает, но нам на двоих можно 1 буханку размера M (самый маленький) и 1 кекс в неделю печь. М-ка весит ровно 600 гр, как и заявлено в инструкции!
Еще такой совет. Лучше дать хлебу постоять полчасика (именно столько) в печке после готовности, а потом вытащить его из ведра и накрыть полотенцем. Так выйдет конденсат и корочка будет хрустящей, но не слишком жесткой, и лопатка вытащится.
Не забывайте про лопатку для замеса, а то сгрызете!!! Она часто запекается в буханку, но, бывает, и нет (если, как я говорила, хлебу дать постоять в печке)

Казалось бы, хлебопечь – это не предмет первой необходимости на кухне, но такое приятное дополнение)) Кстати! Хлеб часто печет мой мужчина Доволен еще больше, чем я сама))

Ах да, теперь я – счастливый обладатель Панасоника СД-256 с половиной Купила отдельно лопатку для замеса ржаного теста всего за 241 рубль! А программу можно выбрть "диетический" или "основной" (я пекла на основном - вкусняшка!)






А это пишут о Severine

Прошлый год к Новому Году я сделала себе подарок о котором давно мечтала. Печка была со скидкой и я волновалась, что вдруг у нее есть какие-нибудь недостатки. Я долго изучала инструкцию, рассматривала панель управления. На дисплее отображается номер выбранной программы, степень подрумянивания, вес хлеба. Всегда можно посмотреть и увидеть сколько времени осталось до конца программы. В инструкции прилагается схема с разными программами, там написано все, что нужно для приготовления хлеба на большую и маленькую буханки, теста, кекса, теста для пиццы.
В схеме расписано все в граммах и минутах. Прилагается много разных рецептов. Еще интересно то, что я могу приготовить все для хлеба, поставить в хлебопечку и включить так, что она начнет работать через несколько часов. Вечером загружаю, пока сплю хлеб печется, а утречком к столу свежий и мягкий хлебушек. Сначала хлеб у меня не получался, был какой-то сырой и крыша проваливалась. Я огорчалась и пробовала снова и снова. Вроде все делала по инструкции и по рецепту, но ничего не получалось. Но терпение и труд все перетрут. Хлебушек получается хороший, красивый, вкусный. Я добавляю в хлеб семечки, тмин, кориандр, для того, чтоб он был ароматный.

.



#5
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:36

Спасибо за советы)

Была в магазине сегодня...теперь совсем растерялась, ибо теперь Кенвуд нравится больше. Реальное преимущество у него вижу в том, что корпус металлический.
Поняла единственную вещь, что не нужно покупать хлебопечку дешевле 200 у.е..

#6
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 688
  • 5 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:20

Поняла единственную вещь, что не нужно покупать хлебопечку дешевле 200 у.е.


У чехов есть одна хорошая поговорка: "Мы не так богаты, что бы покупать дешёвые вещи!"

Очень правильная на мой взгляд..



#7
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:59

Поняла единственную вещь, что не нужно покупать хлебопечку дешевле 200 у.е.


У чехов есть одна хорошая поговорка: "Мы не так богаты, что бы покупать дешёвые вещи!"

Очень правильная на мой взгляд.



Это точно!.

#8
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:09

У чехов есть одна хорошая поговорка: "Мы не так богаты, что бы покупать дешёвые вещи!"


Эта поговорка авторство которой приписывается англичанам аналогово существует у многих народов :)
Вот например
Хорватский: Nisam dovoljno bogat da kupujem jeftine stvari!
Словенский: Nisem dovolj bogat, da bi kupoval poceni stvari!
Немецкий: Ich bin nicht so reich, um billige Sachen zu kaufen!
Индонезийский: Saya tidak cukup kaya untuk membeli barang murah.
Финский: Kцyhдllд ei ole varaa halpaan
Итальянский : Non sono ricco/a abbastanza per comprare cose che costano poco.
Испанский: No soy tan rico/a para comprar cosas baratas.
Чешский: Nejsem tak bohatэ, abych si mohl kupovat/dovolit lacinй věci/zbožн.
Литовский: Nesu toks turtingas, kad galėčiau (sau leisti) pirkti pigias prekes.
Польский: Nie jestem na tyle bogaty, żeby kupować tanie rzeczy!
Русский: Я не настолько богат(а) чтобы покупать дешёвые вещи.
Гаитянский: Mwen pa rich ase pou achte bagay bon mache.
Турецкий: Ucuz şeyler alacak kadar zengin değilim.
Венгерский: Nem vagyok elйg gazdag ahhoz, hogy olcsу dolgokat vбsбroljak.
Ну и собственно английский: I am not rich enough to buy cheap things!
Фраза приписывается и барону Ротшильду и Бернарду Шоу....
— некоторые немцы/англичане/русские думают что это русская фраза, некоторые что английская, а еще некоторые что немецкая или еще какая-нибудь..



#9
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:53

мои родственники очень довольны Rolsen :ahoo: стоимость не знаю...но если нужно - спрошу.



#10
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:10

мои родственники очень довольны Rolsen :ahoo: стоимость не знаю...но если нужно - спрошу


А у нас здесь (в Украине) как-то не очень представлены Rolsen и Severin :(

Но все равно спасибо!

В принципе, перечитав немыслимое количество отзывов, просмотрев кое-что в магазинах "вживую" я пришла к тому, что хочу или LG, или Panasonic. Модели подобрала. Осталось определиться между 3-мя моделями (а это уже значительно все упрощает).

Как только выбор будет сделан окончательно и хлебопечку доставят - я обязательно расскажу что выбрала и почему. И само собой первые впечатления о хлебе тоже напишу :).

#11
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:19

Как только выбор будет сделан окончательно и хлебопечку доставят - я обязательно расскажу что выбрала и почему. И само собой первые впечатления о хлебе тоже напишу

и не забудьте фото выставить....интересно... :w_claping:.



#12
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:21

Как только выбор будет сделан окончательно и хлебопечку доставят - я обязательно расскажу что выбрала и почему. И само собой первые впечатления о хлебе тоже напишу

и не забудьте фото выставить....интересно... :w_claping:


Фото чего именно - хлебопечки или того, что напеку так сказать? :).

#13
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:30

Фото чего именно - хлебопечки или того, что напеку так сказать?

всего.... :w_bye2: :ahoo:.



#14
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:15

Фото чего именно - хлебопечки или того, что напеку так сказать?

всего.... :w_bye2: :ahoo:


Насчет фоток "того, что напеку" - посмотрю что будет получаться на выходе :blush: Надеюсь сразу дело пойдет и как будет чем похвалиться, то буду фотографировать)

А вот насчет фоток непосредственно хлебопечки - ... :scratch_one-s_head: не практиковалась в съемке техники, возможно есть смысле попробовать).

Сообщение отредактировал Alegria: 12 Февраль 2013 - 11:16


#15
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:41

Надеюсь сразу дело пойдет и как будет чем похвалиться, то буду фотографировать)

самое главное приноровиться :w_dreams: наша родственница все компоненты для выпечки хлеба клала строго по рецепту, который прилагается, а дальше и мудрить не надо, машинка все сделает сама :w_ok:.



#16
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:29

Как только выбор будет сделан окончательно и хлебопечку доставят - я обязательно расскажу что выбрала и почему. И само собой первые впечатления о хлебе тоже напишу


Аж мне тоже захотелось хлебопечку B) правда пока я бомж придется подождать с этой радостью :dash:.



#17
Briseis

Briseis

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 176
  • 215 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:43

Возможно я не в кассу , но тем не менее.
Я тоже озадачивалась идеей печь хлеб на дому. Агрегаты в Германии- какой хочешь выбирай.
Когда стала собирать информацию. оказалось , ни кто дома то и не печёт. И не потому , что "видно в понедельник их мама родила".
Не получается лучше , чем в магазине. Да свой , да горячий , да пахнет вкусно. НО- сырой тяжёлый кирпичик.

В общем отказалась я от экспериментов ..

Сообщение отредактировал Briseis: 13 Февраль 2013 - 11:45


#18
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:57

Не получается лучше , чем в магазине. Да свой , да горячий , да пахнет вкусно. НО- сырой тяжёлый кирпичик. В общем отказалась я от экспериментов .

Ну и зря...специально сходила сейчас к соседке и узнала поподробнее...Она сказала,что с первых двух раз у неё хлеб не получился...а потом всё стало печь замечательно...Она угостила хлебушком и показала хлеб испечённый 2 недели назад,он уже засох,но никакой плесени на нём нет.Она его потом порежет на маленькие кусочки и измельчит на панировочные сухарики..



#19
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:23

Возможно я не в кассу , но тем не менее.
Я тоже озадачивалась идеей печь хлеб на дому. Агрегаты в Германии- какой хочешь выбирай.
Когда стала собирать информацию. оказалось , ни кто дома то и не печёт. И не потому , что "видно в понедельник их мама родила".
Не получается лучше , чем в магазине. Да свой , да горячий , да пахнет вкусно. НО- сырой тяжёлый кирпичик.

В общем отказалась я от экспериментов .



Когда была в Германии, мне показалось что у нас просто нет таких булочных как там)

И кстати, я хлебопечку хочу не для того, чтобы исключительно хлеб печь :) Меня очень интересует такая опция как приготовление теста (конечно я и сама могу замешивать тесто, но столько времени и сил уходит, что буду рада доверить это хлебопечке :good2:.

#20
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:32

Не получается лучше , чем в магазине. Да свой , да горячий , да пахнет вкусно. НО- сырой тяжёлый кирпичик.


Эх помню когда проходил службу на флоте ещё в СССРовските времена у нас на судне был пекарь таджик и какой он хлеб пёк этож сказка никогда больше такого попробовать не довелось... а магазинский он и есть магазинский потому что сделан по технологиям но нет в нем Души...а мне в Германии хлеб не понравился зато в Израиль приехало много специалистов с разных стран со своими секретами и хлеба можно найти очень вкусного как когда то и даже лучше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта