Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Вопрос по рецептам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Alegria

Alegria

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:56

Куриные крылышки с медом и арахисовой пастой

Изображение

Ингредиенты:
Куриные крылья - около 1 кг. или 1,5 кг..

Для маринада:
мед - 4-5 стол. ложек
арахисовая паста - 4-5 стол. ложек
куркума - 2 ч. ложки
молотый кориандр - 2 ч. ложки
перец чили - 1 ч. ложка
черный перец - 1 ч. ложка
молотый имбирь(лучше свежий) - 1 ч. ложка
соевый соус - 5-6 стол. ложек
2-3 столовых ложки кунжутного масла (но можно и подсолнечное)



Описание рецепта:
Эта закуска съедается мгновенно, как семечки. Так что если ждете гостей - делайте побольше))) Итак, готовим маринад, тщательно перемешав все ингредиенты. Заливам полученной смесью крылья и ставим под пресс минут на 40 или лучше на час. Выкладываем крылья на противень, предварительно застелив его фольгой (!). Можно сверху полить маринадом. И запекаем в духовке минут 30-40 (в зависимости от размера крыльев), при температуре около 180 С.

P.S. Если не любите очень сладкие крылья - уменьшайте пропорции меда и арахисовой пасты. А вообще, в процессе неоднократного приготовления, думаю вы придете к своему рецепту приготовления и определите для себя собственные пропорции ингредиентов.

Приятного аппетита!



И что я вижу!!!! Мой рецепт и мое фото!!!! Готовила, описывала и фотографировала я специально для сайта
Разрешения для публикацию своего фото и текста здесь я не давала.
Будьте добры, укажите источник информации -

Спасибо за понимание!.


#2
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:04

Пирог из слоеного теста с помидорами и баклажанами


Ингредиенты:
(Количество ингредиентов приведено из расчета выпечки в форме размером около 33 см х 24 см.).
слоеное тесто - 500 гр.,
помидоры небольшого размера - 6-7 шт.,
небольшие баклажаны - 2 шт.,
луковица среднего размера - 1 шт.,
зеленый лук - пучок,
чеснок - 1-2 дольки (по вкусу),
соль,
перец,
оливковое масло.

А еще творог - 250 гр.,
сметана - пара столовых ложек.



Описание рецепта:



Приятного аппетита!

P.S. Помидоры для пирога выбирайте с ярким вкусом, от этого будет сильно зависеть вкус всего пирога.




Мой рецепт и мое фото!!!! Готовила, описывала и фотографировала я специально для сайта
Разрешения для публикацию своего фото и текста здесь я не давала.
Будьте добры, укажите источник информации -

Давайте сотрудничать цивилизованно - без нарушения авторских прав.

Спасибо за понимание!.

Сообщение отредактировал Alegria: 05 Февраль 2013 - 15:18


#3
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:12

И что я вижу!!!! Мой рецепт и мое фото!!!! Готовила, описывала и фотографировала я специально для сайта Разрешения для публикацию своего фото и текста здесь я не давала. Будьте добры, укажите источник информации - ]]>>Спасибо за понимание!

Опа на...не может быть...А взяла я этот рецепт совсем на другом сайте...если там удалят...я удалю этот рецепт.Адрес скину в личку..



#4
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:37

Давайте сотрудничать цивилизованно - без нарушения авторских прав.

Нет проблем...это мы удалим....



#5
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:20

Давайте сотрудничать цивилизованно - без нарушения авторских прав.

Нет проблем...это мы удалим...


А как быть с остальными моими рецептами и моими авторскими фотографиями???.

#6
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:05

И что я вижу!!!! Мой рецепт и мое фото!!!! Готовила, описывала и фотографировала я специально для сайта Разрешения для публикацию своего фото и текста здесь я не давала. Будьте добры, укажите источник информации - ]]>>Спасибо за понимание!

Опа на...не может быть...А взяла я этот рецепт совсем на другом сайте...если там удалят...я удалю этот рецепт.Адрес скину в личку.



К сожалению по той ссылке я своего рецепта и фото не вижу. Но ведь автор объявился, может быть укажете все-таки оригинальный источник этого рецепта и фотографии?

И между прочим, вот здесь ]]>http://www.goldteam.su/forum/index.php?showtopic=1947]]> - опять мой рецепт и моя фотография (Шампиньоны, запеченные с сыром) все на этой же зеленой моей любимой тарелочке - люблю на ней фотографировать для контраста)

Спасибо за понимание!

Елена.

Сообщение отредактировал Alegria: 06 Февраль 2013 - 10:09


#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:17

Елена нам конечно проще удалить темы с вашей любимой тарелочкой, чем давать прямую ссылку

К сожалению по той ссылке я своего рецепта и фото не вижу. Но ведь автор объявился, может быть укажете все-таки оригинальный источник этого рецепта и фотографии?


Можем только подписать что рецепт от шеф повара или от Alegria, это как Вам Елена больше понравится. А вообще то Вы должны знать что всё выложенное в сеть становится общим, Ваш рецепт на тех 2 сайтах просмотрит намного меньше народа чем уже на 3 вместе с нашим, не жадничайте и делитесь своими рецептами с большим количеством ценителей вкусных блюд. А на счёт прямой с сылки на источник у нас это запрещенно правилами форума если эти источники не являются скажем общественными организациями и информационными агенствами новостей....или не согласованно с администрацией к примеру если ваш ресурс не содержит схожий с нашим форумом контент... Единственный выход это удалить все Ваши рецепты с нашего форума, если Вам это на самом деле доставит моральное удовлетворение... Только заметьте что у нас форум не специализируется на кулинарии и не наша цель соперничать с вами, мы просто делимся с нашими форумчанами всем интересным и полезным что сами находим в сети... Нам не убудет убрать несколько хороших рецептов ... просто пострадают те кто мог бы познакомится с ними и попробовать приготовить вкусненькое по вашему рецепту. Доставит ли вам это радость я не знаю... :(.



#8
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:07

Елена нам конечно проще удалить темы с вашей любимой тарелочкой, чем давать прямую ссылку

К сожалению по той ссылке я своего рецепта и фото не вижу. Но ведь автор объявился, может быть укажете все-таки оригинальный источник этого рецепта и фотографии?


Можем только подписать что рецепт от шеф повара или от Alegria, это как Вам Елена больше понравится. А вообще то Вы должны знать что всё выложенное в сеть становится общим, Ваш рецепт на тех 2 сайтах просмотрит намного меньше народа чем уже на 3 вместе с нашим, не жадничайте и делитесь своими рецептами с большим количеством ценителей вкусных блюд. А на счёт прямой с сылки на источник у нас это запрещенно правилами форума если эти источники не являются скажем общественными организациями и информационными агенствами новостей....или не согласованно с администрацией к примеру если ваш ресурс не содержит схожий с нашим форумом контент... Единственный выход это удалить все Ваши рецепты с нашего форума, если Вам это на самом деле доставит моральное удовлетворение... Только заметьте что у нас форум не специализируется на кулинарии и не наша цель соперничать с вами, мы просто делимся с нашими форумчанами всем интересным и полезным что сами находим в сети... Нам не убудет убрать несколько хороших рецептов ... просто пострадают те кто мог бы познакомится с ними и попробовать приготовить вкусненькое по вашему рецепту. Доставит ли вам это радость я не знаю... :(



Вы не правы в том, что все выложенное в сеть становится общим. Авторское право никто не отменял, и оно охраняется законом. А автором любого произведения (текст, фотография в частности) признается гражданин творческим трудом которого оно создано.

Насчет того, как вы сказали «не жадничать» :) Если бы я хотела пиарить себя, то размещала бы свой рецепт на всех возможных ресурсах и радовалась бы конечно, что его копируют везде.

Но ситуация немножко другая. Портал «Мир Кулинара» наш семейный портал. И мы его стараемся развивать не только для удовлетворения своих кулинарных амбиций (собственно, не мне вам рассказывать, что Интернет-проекты создаются не просто так :) .
А посему в наш проект мы вкладываемся финансами, своим временем и творческими ресурсами.

В частности, любой из моих рецептов на нашем семейном сайте – это исключительно творческий продукт (а значит авторский). Я с душой готовлю, стараюсь интересно, подробно и зачастую познавательно его описывать и потом, само собой провожу фотосессию. Знаете, я немало затрачиваю сил и времени на это. Но повторюсь, я все это делаю для блага нашего портала. А потому вариант копирования информации без ссылки меня не устраивает. Увы.

Могу предложить компромиссное решение. Укажите не активную ссылку, а просто текстом – источник рецепта «Мир Кулинара». Тем более вы сами подтвердили, что ваш форум не специализируется на кулинарии. А значит наш портал вам не конкурент и ничего страшного в указании источника я не вижу.

А вообще мне нравится ваш проект. Вижу сколько сил вы в него вложили. Думаю, от себя уже лично, как от участника форума я буду иногда делиться своими рецептами..

#9
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:28

Я прошу прощения......я вас почитала и у меня появились вопросы.....а почему вы на своём портале не сделаете запрет на копирование?......и свои фото не помечаете водяними знаками.......? :unknown: все истинные авторы своих произведений так и делают.........



#10
Alegria

Alegria

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 28
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк-Москва
  • Интересы:Фотография, реклама, туризм, кулинария

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:35

Я прошу прощения......я вас почитала и у меня появились вопросы.....а почему вы на своём портале не сделаете запрет на копирование?......и свои фото не помечаете водяними знаками.......? :unknown: все истинные авторы своих произведений так и делают........



Наш сайт находится сейчас в стадии редизайна и полного структурного обновления. В новой версии обязательно будут водяные знаки на каждом фото. Но в любом случае - внизу главной страницы указано, что копирование без разрешения Администрации запрещено..

#11
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:08

Но в любом случае - внизу главной страницы указано, что копирование без разрешения Администрации запрещено.


Кстати существуют специальные скрипты для сайтов не дающие копировать не только фотки но и текст :secret:.



#12
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:24

Наш сайт находится сейчас в стадии редизайна и полного структурного обновления.

но фото ведь вы сами делаете и выкладываете?.....ну так и помечайте....водными знаками....

Кстати существуют специальные скрипты для сайтов не дающие копировать не только фотки но и текст

Так я про это и говорю......
а то что там пометка внизу.....это смешное предупреждение........ведь с сайта можно скопировать....и что тогда будет....? ну только если по попе ремнём........ :lol: :lol:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта