Перейти к содержимому

 

Фотография

Гранатовые фантазии в центре стола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:47

Гранатовые фантазии в центре стола

Если взглянуть на гранаты творческим взглядом не кулинара, а дизайнера, можно придумать множество великолепных идей, способных облагородить любую сервировку и приятно удивить любого эстета. Впрочем, на их месте вполне могут быть апельсины, мандарины и другие цитрусовые.

Вариант 1. Ваза

Изображение

Всего один штрих – украшенный центр стола – способен превратить обычную столовую в праздничную или, как минимум, ожидающую праздника. Преобразить комнату можно всего за один час, а то и меньше, при этом никаких особых затрат не потребуется.

Возьмите обычную глубокую тарелку для супа. Впрочем, можно взять необычную – дорогую серебряную из бабушкиного сервиза. А чтобы реликвию ненароком не испортить, вставьте в нее подходящую по размеру пластиковую миску. Внутрь по размеру подобранной емкости поместите губку для цветов (продается в цветочных магазинах), в которую по окружности вазы воткните гранаты, предварительно посаженные на палочки для еды или на деревянные шпажки. В центр композиции установите свечи (также скрепляя их основание с губкой посредством шпажек или зубочисток или обычной проволоки), оставшееся пространство заполните срезанными бутонами цветов (их можно посадить в маленькие колбочки с водой) и зеленью. При желании вазу можно украсить подходящего цвета лентами. Торжественный тон этой композиции задают гранаты, поэтому, подбирая цветовую гамму, отталкивайтесь именно от него.


Вариант 2. Лента

Изображение

Такое украшение подойдет для любого стола, накрытого по любому случаю, будь то обычный ужин или даже свадебный обед! Единственное, что вы должны учитывать, - оно значительно занимает место. Но это стоит того. Времени на сборку такой ленты-украшения у вас уйдет максимум полчаса.

Возьмите широкую полоску ткани, соответствующую длине вашего стола. Подберите одинаковые по цвету и форме, но разные по размеру и высоте устойчивые свечи. Расставьте их по всей длине постеленной на столе ткани, между свечами разложите плоды гранатов, композиции из цветочных бутонов и зелени. Дополнительно можете украсить шарами, колокольчиками, россыпью конфет…


Вариант 3. Подсвечник


Изображение

Если гости уже на пороге, пусть кто-то из членов семьи задержит их всего на 15 минут, этого времени вам будет достаточно, чтобы подготовить простую, но эффектную вещицу – подсвечник из граната.

С помощью проволоки воткните свечу в гранат, а с помощью клея место соединения украсьте разнообразными деталями, можно даже мелкими елочными гирляндами, шишками, бусами, конфетами в блестящих обертках. Добавьте тонкую ленточку для завершающего штриха.

Такие подсвечники могут быть изготовлены по числу гостей и даже отданы им на память о вашей фантазии.

.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта