Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Повторные браки: как себя правильно вести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Март 2013 - 19:44

Не всегда случается так, что молодожены живут долго и счастливо в одном браке всю жизнь. Некоторым, к сожалению, приходится ввиду различных причин устраивать свадьбу во второй (если не больше) раз. Как сделать повторные браки более успешными, чем предыдущие и как устроить торжество по всем правилам?

В чем кроется причина повторного брака?


Изображение


Традиция, когда единожды поженившимся приходится жить в браке до конца жизни, уже явно устарела. Сегодня никого не удивишь количеством повторных браков и кучей печатей в паспорте.

Причины могут быть разные, но самые распространенные две: развод и вдовство. При втором варианте новая семья строится гораздо сложнее, но это не значит, что жениху или невесте придется отказаться от красивой свадебной церемонии. Просто ее нужно правильно организовать.


Этикет для вдовцов


После смерти мужа или жены, повременить с повторным браком все-таки необходимо, – как принято, не меньше года. Это вопрос памяти и уважения к покойному супругу. Одиночество – не повод прятаться под свадебный венец.

Этикет для разведенных


Такой вариант повторных браков больше распространен. Как известно, чаще разводятся молодые пары, поженившееся по порыву первых страстных чувств в юном возрасте. Главное, что если ты думаешь выходить замуж/жениться на человеке, который пребывает в бракоразводном процессе, убедись, что официально там все расторгнуто.

Изображение


В принципе, невеста может принять обручальное кольцо от своего потенциального мужа, еще находясь в браке с предыдущим. Но подавать заявление стоит все-таки, будучи уже абсолютно свободной.

Размах повторной свадьбы


Конечно, всегда хочется, чтобы свадьба удалась и о ней еще долго вспоминали, но учти, что чем пышнее будет новое торжество по сравнению с первым, тем больше это будет расцениваться как проявление дурного вкуса и может вызвать критику и неприятие гостей.

Дети от предыдущего брака


Наверняка, от первого брака у жениха и/или невесты есть дети. Именно они должны узнать о предстоящем торжестве первыми. Будет очень сложно, если ребенок и потенциальный приемный родитель плохо ладят. В таком случае не избежать конфликтов. Можно даже прибегнуть к помощи родных или профессиональных психологов.

Изображение


Очень важно дать ребенку (детям) понять, что новый муж/жена не заменят им ушедшего родителя. Постарайся, чтобы отношения между ними были как минимум дружескими.

Дети могут принять непосредственное участие в повторной свадебной церемонии: нести цветы (девочки), свадебные кольца (мальчики).


Второе свадебное платье


Ты уже была замужем, ты уже устраивала свадьбу, ты уже надевала белое свадебное платье. Если хочешь повторить всё по тому же сценарию, тогда откажись от тотально белого цвета своего наряда. Добавь ярких акцентов (ленты, украшения, кружева, пояс) или даже выбери цветное свадебное платье. Это сейчас в моде, да и смотреться будет ни чуть не хуже.

Помни, что при повторном браке, невеста не покрывают голову и лицо фатой. Этот элемент церемонии не повторяется, как и белоснежный цвет свадебного платья.

Чтобы уберечь повторный брак от повторных ошибок, ты должна приложить максимум усилий и учесть некоторые нюансы, ведь ты уже более опытная и мудрая женщина.
.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта