Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

И снова Ксения Собчак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:31

так и опровергла бы все разговоры на корню.... что ей мешало?


А я не понимаю почему это она должна оправдываться и перед кем? Когда ей задали прямой вопрос от ввс то и ответила для всех....чтобы уже успокоились... до... к ней почему не к Говорухину или нашли жертву послабже?

Все обычно голосуют за тех кандидатов которые лично им что то делают или они надеются что будут делать.. А любые фонды вроде её весьма, зависимы от власти придержащих..а она всего лишь хотела продолжить свою деятельность в благотворительном детском фонде. У Ходорковского тоже были благотворительные проекты и как к нему не относится они действительно многим детям помогали...и неважно что за этим стояло был результат...теперь же этой поддержки от него..нуждающиеся дети лишены...вот вам и пример...Видно Путин чем то неугодил Ксюхе, как же когда то работал на папу а теперь президент она видимо ожидала от него большего участия в её судьбе. :scratch_one-s_head:.




#22
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:07

А я не понимаю почему это она должна оправдываться и перед кем?


никто и не говорит, чтобы она оправдывалась, но прокомментировать смогла бы...... :w_dreams:

............Еще по теме: Почему я голосую за Путина

Актрису также просили прокомментировать скандальное видео о том, почему она «голосует за Путина». Но Хаматова отказалась обсуждать слухи о том, что сниматься в предвыборном ролике ее заставили под давлением, угрожая прекратить госфинансирование ее благотворительного фонда «Подари жизнь». «Оставьте каждого со своим видением», - сказала актриса «Русской службе новостей».

Чулпан Хаматова в интервью журналу «Сноб» рассказала:

В моей профессии нельзя быть от и до независимой, честной актрисой. Все время что-то такое появляется, что ты прикрываешь глаза и говоришь: «Я же должна как-то зарабатывать, нужно же что-то делать с фондом. Я должна балансировать межу своей совестью и общением с властью». Я не могу высказать, что хочу, или что наболело, или что мне кажется неправильным, когда принимается решение и открывается крыша строящегося центра, который строит непосредственно правительство. У нас очень часто возникают жесткие споры и камни преткновения: здоровье детей, шанс, который получат эти дети, которые будут лечиться в этой клинике, или же моя гражданская позиция?

Оригинал публикации: Мосгорсуд вернул в низшую инстанцию дело Чулпан Хаматовой

Опубликовано: 16/02/2012 13:31

.



#23
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:30

Чулпан Хаматова ответила на резкий выпад Собчак

Изображение


Российская актриса Чулпан Хаматова, одна из основательниц благотворительного фонда "Подари жизнь", в интервью Би-би-си заявила, что снялась в предвыборном видеоролике в поддержку Владимира Путина по собственному выбору.

В воскресенье Хаматова и ее коллега по фонду "Подари жизнь", актриса Дина Корзун получили специальный приз Академии кинематографических искусств "Ника".

Во время награждения лауреатов ведущая церемонии Ксения Собчак спросила актрису о том, поддержала бы она Путина, если бы не занималась благотворительной деятельностью. Хаматова не стала отвечать на вопрос Собчак, заметив, что присутствует на "кинематографическом празднике".

В интервью Русской службе Би-би-си актриса впервые прокомментировала предположения российской блогосферы о том, что она снялась в ролике "под давлением".

С Чулпан Хаматовой беседовал ведущий программы "БибиСева" Марк Григорян, который спросил актрису о полученной ею награде.

Чулпан Хаматова: Это очень красивая Ника, богиня победы, такая крылатая дама. Крылья распахнуты в обе стороны. Широкие очень, очень мощные крылья... Эта моя "Ника" пойдет в больницу к врачам, а Динина "Ника" [Дины Корзун, получившией награду вместе с Хаматовой, - ред.] пойдет в фонд, они будут жить там.

Би-би-си: Знаете, Чулпан, иногда я чувствую, что ваша жизнь последних лет может быть охарактеризована так: если ты не идешь к политике, то политика идет к тебе. Наверное, это очень тяжело ощущать и жить под таким политическим прессом?

Ч.Х.: Смотря что ты выбираешь по жизни. Я решила, что это мой выбор. Я хочу сделать так, чтобы у детей был шанс. Мне противно понимать, что дети могут погибнуть только от того, что у них нет денег, что у них нет лекарства. Для меня это неприемлемо. Я не смогу сама с собой жить дальше. Сегодня такая жизнь. Сегодня в этом есть некое пересечение. Значит, я буду жить по этим правилам.

Би-би-си: Можно ли быть человеком искусства и при этом абсолютно не заниматься политикой? Жить так, как будто нет этой части нашей жизни?

Ч.Х.: Думаю, что сегодня уже вряд ли. Я считаю, что я не занимаюсь политикой, вообще не занимаюсь. Я к политике не имею отношения. Я ее не понимаю, я в ней не могу разобраться. Я имею отношение к конкретным вещам, очень применимым к жизни, почти бытовым.

Покровители и патроны

Би-би-си: Благотворительность имеет огромное значение в вашей жизни, и это не просто какая-то теоретическая благотворительность, а абсолютно конкретная, связанная с детскими жизнями. И, наверное, тут нельзя обойтись без покровителей, патронов, как принято говорить в Англии?

Ч.Х.: Тут безусловно нельзя. По крайней мере, на сегодняшний день это невозможный вариант. Так устроены законы неудобно. Огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью, если мы хотим эффективно помогать детям. Невозможно было сегодня без помощи государства построить такую уникальную клинику, которая уже открыта, и уже помогает детям. Невозможно.

Би-би-си: То есть нужно быть реалистичным? Нужно понимать мир, в котором мы живем, если мы хотим делать добрые дела в этом мире?

Ч.Х.: Ну, наверное, нужно расставить приоритеты. Что сейчас важнее для меня - они расставлены. Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор. При том, что я аполитичный человек, и не этой системы координат.

Би-би-си: И, я так понимаю, ваш выбор реализуется и в вашем творчестве. Задам абсолютно тривиальный вопрос: каковы ваши творческие планы?

Ч.Х.: Московскую публику я постараюсь порадовать спектаклем режиссера Евгения Арье по пьесе Дональда Маргулиса. В английском варианте она называется Time Stands Still, достойный русский эквивалент пока не найден. Это пьеса про современных военных журналистов и вообще про современный мир, про эту действительность, наполненную агрессией, войнами. Про безразличие людей, которые на это смотрят и отказываются что-либо предпринимать. Хочу посвятить этот спектакль журналистке Мари Колвин, которая погибла в Сирии. Мы должны были договориться с ней об интервью. Я хотела с ней встретиться, чтобы она помогла мне над работой в этой пьесе, но опоздала на четыре дня. Ее не стало. Сейчас я с утра до ночи занимаюсь этой работой

.



#24
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:44

Собчак извинилась перед Хаматовой

Изображение


Ксения Собчак спустя полтора месяца после громкого скандала, который она учинила на кинопремии «Ника», наконец-таки нашла в себе силы попросить прощения у Чулпан Хаматовой. Ксения решила сделать это на аукционе фонда «Подари жизнь», куда ее пригласили в качестве ведущей.

- Ведя аукцион «Подари жизнь» я впервые после инцидента встретилась с Чулпан, - пишет в своем Твиттере Ксения. - Я попросила прощения, если вопрос ее обидел - цель была совсем другой. Чулпан ответила, что никому не даст нас поссорить, сказала спасибо и расплакалась. Еще раз показав, что хороший человек все понимает. Мы долго стояли вместе, обнявшись, и я испытала огромное облегчение, что мой поиск правды все таки не причинил боли. Я боялась, что она не поймет. Я была поставлена в ситуацию где мне пришлось задать вопрос важный для всех, но я мучилась что это «правдорубство» причинило боль. Это не есть Цель.

«Комсомолка» попросила прокомментировать Ксению свое заявление, а также то, жалеет ли она, что задала этот вопрос.

- Я не сожалею, что задавала этот вопрос, и в интервью «Комсомольской правде» я сказала, что если я задела чувства Чулпан, то за это и за причиненные моральные страдания я готова принести извинения. Что я и сделала, на что получила вполне ясный ответ Чулпан, что все в этом смысле было, как должно было быть, что никто нас не поссорит, что она все понимает, в том числе и почему я задала этот вопрос. За сам вопрос я не извинилась, потому что в той ситуации, когда на федеральном канале людей, которые сидят в Интернете называют бездельниками и ублюдками, я не могла поступить иначе.

Я, как человек, который связывает себя с этой средой, не могла промолчать. Но обижать я точно никого не хотела, и это совершенно не было целью моего вопроса. Он был задан с целью того, чтобы получить на него ответ. Я на него, к сожалению, ответ не получила, но это не изменяет тот факт, что я не хотела причинить никому каких-то отрицательных эмоций. Чулпан вчера пообещала прийти ко мне на прямой эфир и подробно об этом обо всем поговорить. Так что теперь я жду ее в своей программе «Собчак живьем».

По словам Собчак, вести аукцион ее пригласила не сама Хаматова, а организаторы мероприятия для ее фонда «Подари жизнь».

- Я очень часто веду всякие благотворительные мероприятия, и это не стало для меня исключением.

- То есть приход на этот аукцион стал поводом для разрешения конфликта?

- Да, я еще раз говорю, что этот конфликт надуман всеми заинтересованными людьми вокруг. И я, и Чулпан, мы все правильно понимаем ту ситуацию, в которой находимся. Я не могла не задать этот вопрос, а она, так получилось, не смогла на него ответить. Но я извинилась за то, что я ее обидела.

Кстати, благотворительный аукцион собрал около 10 миллионов рублей. Свою лепту внесла и сама Собчак - продала с молотка букетик цветов за 2 миллиона рэ.

- Я очень рада, что мы это придумали и продали букет за большие деньги. Есть такая хорошая примета, найти пятилистник, - замечает Ксения. - На всем дереве сирени может быть только один пятилистник. И удивительно, что он был в этом букете. Об этом узнал тот человек, который его купил.
.



#25
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Июль 2012 - 05:28

Игры Собчак закончились: ей грозит многолетний срок

]]>Изображение]]>
Фото © ИТАР-ТАСС


Телеведущей Ксении Собчак грозят обвинения в уклонении от уплаты налогов, что может обернуться для неё весьма серьёзным наказанием. Следственный комитет РФ, изучив налоговые декларации телеведущей Ксении Собчак, выяснил, что её ежегодный доход составлял около 5-6 млн рублей. Таким образом, как подсчитали следователи, чтобы заработать обнаруженные дома у Собчак 1,5 млн евро, ей пришлось бы работать с десяток лет.

В связи с этим следственные органы намерены проверить Собчак на предмет уклонения от налогов. Так, следователи обнаружили, что в декларациях телеведущей отсутствуют некоторые полученные ею доходы, например от съёмок в рекламе. Также налоговые декларации Собчак не содержат записей о доходах телеведущей от участия в телепередачах.

По словам юристов, максимум, что в данном случае может грозить Собчак, это три года тюрьмы — именно такое наказание является максимальным за неуплату налогов. Сама Собчак между тем назвала высказывания представителей МВД об уклонении от налогов "фальшивкой и клеветой".
.



#26
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:49

Это ей ненавязчиво намекнули чтоб валила в Лондоны пока не поздно а то подсядет как Ходорковский....



#27
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Июль 2012 - 23:25

Путин сказал про обыск у Собчак

Изображение


По словам президента России Владимира Путина, ему не было ничего известно об обысках, планируемых к проведению следственными органами в отношении ряда оппозиционных лидеров накануне очередного "Марша миллионов". Путин заверил, что о них он узнал из сообщений журналистов.

Глава государства сообщил, что обыски у оппозиционеров — нормальное явление при условии соблюдения всех норм действующего законодательства. В противном случае, по словам Путина, в ситуации необходимо разбираться. Тем оппозиционерам, которым кажется, что их права нарушили, президент России посоветовал обращаться в суды.

Примечательно, что несколько ранее телеведущая Ксения Собчак, которую обыскали вместе с оппозиционерами, открыто обвинила Путина в организации обыска у неё в квартире. Собчак заявила, что проведённый у неё дома обыск есть ни что иное, как личная месть Владимира Путина, считающего её "предателем".
.



#28
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:09

"...Общая сумма найденных у Собчак денег составляет более 1 млн. евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Суммы были расфасованы по конвертам, в количество более ста штук. Следствие намерено выяснить, для каких целей такая крупная сумма могла предназначаться.

Сама Ксения Собчак заявляет, что изъятые миллионы - это ее личные деньги, которые она хранит дома, поскольку не доверяет банкам.

Отмечается, что при обыске присутствовал адвокат Генри Резник. По его словам, следователи пришли к Ксении домой потому, что именно у нее проживает оппозиционер Илья Яшин, которого дома не застали.

Однако, по некоторым данным, у следователей имеются вопросы и к самой Собчак , поскольку та ранее писала в блогах, что заранее знала, чем завершится митинг на Болотной..."


вот так вот... :w_dreams: а конверты наводят на мысль, что все не так просто, как кажется.... :w_dreams:.



#29
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:12

Роман "МАТЬ"

Ксения Собчак встретилась с матерью, Людмилой Нарусовой, чтобы обсудить Путина, Яшина и туманное будущее как страны, так и семьи. Николай Усков постарался записать этот примечательный разговор дословно

Николай Усков: Родители всегда хотят, чтобы у детей получилось то, что не получилось у них самих. Что у Ксюши, с вашей точки зрения, получилось, чего не получилось у вас?

Людмила Нарусова: Все получилось, даже слишком. Она очень уж самостоятельная. Я, в общем-то, человек консервативный, считаю, что удел женщины — быть в тени мужчины-лидера. Я, конечно, тоже не тихоня, но я могла хотя бы иногда притворяться, что слабая. А Ксюша настолько сильная и сама по себе, что ей очень трудно будет найти мужчину, в тени которого она бы спокойно жила. Это ее проблема.

]]>Изображение]]>


Ксения Собчак: Быть чьей-то женой или матерью — не мой удел. Я на эту тему как-то общалась с Евгенией Альбац. И она мне говорит: «Слушай, надо уже думать о семье, потому что если женщина с такой неуемной энергией не становится мамой, то она точно превратится в Фанни Каплан». На что я ей ответила так: «Я знаю, что никогда не стану прыгуном в высоту или оперной певицей. Потому что, помимо ограничений по таланту, есть ограничения личностные. Энергии у меня, правда, много, и я смелый человек. Но я не уверена, что с моим характером и образом жизни сейчас было бы правильно размышлять о семье и детях. Представь себе все эти обыски, аресты, все эти репрессии, а у меня семья? Сейчас у меня нет ни детей, ни семьи, меня невозможно ничем запугать».

Николай Усков: А тебе не хотелось уехать отсюда?

Ксения Собчак: Да нет. Как я могу уехать? Уехать может человек, которому есть что терять. Кроме моей работы, мне терять больше нечего.

Николай Усков: Людмила Борисовна, а вам есть что терять?
Людмила Нарусова: Да, дочь. Ведь это единственное, за что я боюсь в жизни, собственно, вся моя жизнь была только с ней связана. После потери мужа у меня ничего не осталось. Мой стимул жить — это Ксения, ее счастье, ее удовлетворенность жизнью. И если она все это потеряла, значит у меня этого тоже нет. Хочу, кстати, напомнить, что первый митинг 24 декабря Ксения Собчак начала со слов: «Я, Ксения Собчак, мне есть что терять». Я думаю, что умные дяди, услышав это, сказали: «Ну, мы тебе покажем, что ты можешь потерять». Вот и показали.
Свёрнутый текст

Николай Усков: Когда вы узнали про обыск? Как это случилось?

Людмила Нарусова: У меня было чудное пробуждение в 8 утра в Монако. Мне позвонили с «Эха Москвы» и попросили прокомментировать «обыск у вашей дочери». Я тут же набрала Ксюшин телефон, предположив, что если это действительно так, то вряд ли ей дадут мобильный, поэтому позвонила на домашний, стационарный, по которому обычно не звоню: она трубку никогда не берет. Услышала ее голос, она сказала: «Да, у меня обыск». На этом связь оборвалась, видимо, у нее отобрали и эту трубку. Тогда я позвонила Генри Марковичу Резнику, дальше все известно.

Ксения Собчак: Мама, что ты думаешь обо всем этом? Твой прогноз? Как это все закончится?

Людмила Нарусова: Прогноз у меня пессимистический; у меня есть опыт, я понимаю, что если в этих органах говорят «а», то точно скажут «б». Ксенин отец называл их не правоохранительными, а «правохоронительными». К сожалению, с тех пор ничего не изменилось, мы видим полное пренебрежение законом и нормами, в том числе процессуальными. И ради ложно понимаемой чести мундира они никогда не признают ошибку: незаконный обыск, изъятие паспорта, денег. Cказав «а», они будут говорить «б», «в» и так все буквы алфавита. Мстить они умеют.

Николай Усков: Думаете, они хотят отомстить?

Людмила Нарусова: Я в этом уверена. Я не думаю, я в этом уверена.

Ксения Собчак: То есть ты уверена, что это месть?

Людмила Нарусова: Безусловно.

Ксения Собчак: А за что конкретно?

Людмила Нарусова: В свое время, когда происходила вся эта история с моим мужем, один человек сказал мне фразу, которой я тогда не придала значения: «Месть — это блюдо холодное, оно должно остыть». Вот сейчас остыло. У них было время оправиться от испуга, расставить приоритеты, сделать выводы. Я, честно говоря, рассчитывала, что все декабрьские события наведут их на мысль, что «что-то неладно в королевстве Датском», что головную боль нужно все-таки лечить не отсечением головы, а по меньшей мере аспирином. Но, увы, видимо, это только мое мнение.

Николай Усков: А вы с Путиным об этом говорили?


Людмила Нарусова: Я не являюсь советником Владимира Владимировича. Последний раз я с ним встречалась совершенно по другому поводу, и возможности обсудить ситуацию не было.

Николай Усков: Вы не можете просто позвонить и спросить, что происходит?

Людмила Нарусова: Сейчас уже нет.

Николай Усков: К вам изменилось отношение из-за Ксюши?

Людмила Нарусова: Нет, в принципе, я могу позвонить, но я не уверена, что я смогу противостоять тем советникам, силовикам, которые предлагают нынешний сценарий развития событий. И все же: настоящая политическая жизнь — это диалог между людьми. Я не знакома с программными заявлениями Удальцова и Навального, по-моему, нет там программы, есть только протест ради протеста — абсолютно большевистский подход. «Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем…» Так вот хочу задать вопрос: что будет затем? Я, как человек поживший, как человек с 20-летним политическим опытом, не вижу, кто из них мог бы взять на себя ответственность, реально решать проблемы, что стоят перед страной. Бунт ради бунта я не понимаю.

Николай Усков: К Ксюшиной позиции как вы относитесь?

Людмила Нарусова: Ксюшу я никогда не причисляла к ним. Для меня это совершенно очевидно. Я знаю ее изнутри и вижу ее публичные выступления.

Ксения Собчак: «Знаю Ксюшу изнутри» — это ты что имеешь в виду?

Людмила Нарусова: Смею надеяться, что знаю твою духовную жизнь.

Ксения Собчак: Вряд ли, ты заблуждаешься.

Людмила Нарусова: Насколько я понимаю свою дочь, насколько вижу и слышу ее публичные заявления, она никоим образом не соотносит себя с радикальной оппозицией. Она заявила о себе во время выборов и получила массу сторонников. Многие чувствовали себя обманутыми, требовали диалога с властью, хотели быть услышанными. Но далеко не у всех хватало смелости открыто высказать свою позицию. И вот это меня больше всего пугает: появился страх, когда люди думают, не соглашаются, но не говорят.

Ксения Собчак: Этот страх не появился, мам, он всегда был.

Людмила Нарусова: Нет, подожди, он появился у людей, ну, скажем, политически активных. Ты, Ксюша, меня не перебивай. Я очень рада, что выросло новое поколение, у которого этого страха нет; я сейчас говорю о своем уровне, о тех людях, с которыми я общаюсь, о людях определенного статуса. Но я очень рада, что выросло новое поколение, у которого уже почти нет этого генетического страха, которые могут говорить то, что они думают, и слава Богу. Именно они вышли с лозунгами «За честные выборы», и здесь очень многие им симпатизировали и их поддерживали. Правда, сейчас эти митинги становятся дежурными, я бы сказала, почти месячными. В них непонятны лозунги, неясны цели. Ведь Думу никто не отменит, президента не переизберут: он принял присягу на Конституции, он легитимный. А потому митинги «За честные выборы» исчерпали себя, а ничего нового не предлагается. Я уважаю людей, которые, несмотря ни на что, преодолевая страх, преодолевая драконовские законы о митингах, которые грозят жесткими карами, в том числе материальными, все равно выходят на улицы, но мне непонятен смысл сегодняшнего протестного движения.

Николай Усков: Почему вы не проголосовали против этих законов?

Людмила Нарусова: Я решила уйти, покинуть зал, выразив таким образом свою позицию несогласия. Соучаствовать в преступлении против Конституции не хотела самим фактом своего присутствия. И эта позиция совершенно законная и для парламентской деятельности нормальная. Недавно по всем новостям я услышала, что меня и Ларису Пономареву, которая единственная голосовала против, будут отзывать из Совета Федерации.

Ксения Собчак: Это правда?

Людмила Нарусова: Я не знаю, я это услышала в новостях, со мной никто об этом не говорил, я, кстати, никогда не была членом «Единой России». Но сама инициатива свидетельствует о том, что главная парламентская партия абсолютно не понимает смысла парламентаризма. Парламентарий имеет право не только на служебную машину и вип в аэропорту, прежде всего он имеет право и обязанность высказывать свою точку зрения, нравится она кому-то или не нравится. И если за инакомыслие начинают изгонять из парламента, мне жаль нашу парламентскую систему. Впрочем, мои полномочия истекают в сентябре. Я не очень-то хотела их продления.

Николай Усков: Путин однажды сказал: «Есть враги, а есть предатели». Может быть, он вас считает предателем?

Людмила Нарусова: Если он так считает, это не должно распространяться на политическую жизнь.

Ксения Собчак: А тебя-то почему он должен считать предателем? Ладно, меня он считает предателем, я там выхожу на митинги.

Людмила Нарусова: Ну вы знаете, я не могу отвечать за Путина, почему он так сказал.

Николай Усков: Путин сказал однажды в разговоре с Венедиктовым, что «у меня есть враги, а есть предатели, вы враг».

Людмила Нарусова: Я допускаю, что это чисто военный подход, подход военного человека: есть враги, а есть предатели. Но есть ведь подход политический и нравственный. Вы по молодости не знаете ситуацию, которая сложилась в 1961 году в Новочеркасске, когда возмущенные повышением цен рабочие вышли на забастовку. У них не было оружия, а власти решили попросту расстрелять мирную рабочую забастовку с совершенно нормальными экономическими требованиями. И Шапошников, который тогда возглавлял воинское подразделение, на прямой приказ генерала ответил: «Я не вижу перед собой противника». Сейчас о нем все забыли, никто из него не делает героя. Так вот, чтобы быть врагом Путина — это надо заслужить. Я не считаю, что заслужила великую честь быть врагом Путина, потому что никогда не выступала незаконно, нелегитимно против очень многих вещей, которые он делал. Более того, я за него голосовала все три раза, была доверенным лицом на первых выборах и в этом году у себя в регионе в Брянске, вела агитацию, выступала на телевидении, призывала своих избирателей голосовать именно за него. Но это не отменяет моей конструктивной критики.

Ксения Собчак: А может, из-за какой-то моей деятельности ты перешла в разряд врагов?

Людмила Нарусова: Если есть сильная обида на тебя, то она может распространиться и на меня, к сожалению. Он живой человек, я допускаю, что такое может быть. Но это точно не за мою личную политическую деятельность.

Ксения Собчак: Ты считаешь, это в характере Путина?

Людмила Нарусова: Ну, ты знаешь, я не хочу называть имена, но в его очень близком окружении есть лица, занимающие высокие посты, дети которых совершали серьезные противоправные действия. Тем не менее они за них не понесли наказание.

Николай Усков: Говорят, он не сдает своих.

Людмила Нарусова: Говорят... Но, видимо, своих из совсем уж узкого круга. Наверное, мы в этот круг не вхожи.

Николай Усков: Или уже не вхожи?

Людмила Нарусова: Или уже не вхожи. Либо это такой очень глубокий личный подход, либо очень глубокая личная обида.

Николай Усков: А на что он мог обидеться?

Людмила Нарусова: Если бы Ксения не носила фамилию Собчак, а была бы, например, Нарусовой или там Пупкиной, не думаю, что были бы такие же меры. Я думаю, что Владимира Владимировича возмущает именно то, что носитель фамилии Собчак оказался таким человеком.

Николай Усков: Каким таким? Что Ксюша сказала или сделала, что могло бы вызвать столь странную, почти неадекватную реакцию?

Людмила Нарусова: Сама Ксения ничего, но в новостях ее фамилию очень умело ставят вместе с фамилиями Удальцова, Навального, Яшина.

Ксения Собчак: Ну, кстати, я с этим согласна.

Людмила Нарусова: Хотя если проанализировать Ксенины высказывания, то она ни разу не выступала с радикальными требованиями. Подавая президенту соответствующую информацию, это, видимо, тщательно фильтруют. Если бы привезли дайджест всех Ксениных выступлений, то Владимир Владимирович понял бы, что радикалом или революционером Ксению назвать нельзя, но там сервируют это иначе. При этом все забывают, что опираться можно только на то, что сопротивляется, а в вату, которой его обкладывают, можно только комфортно провалиться. К сожалению, политические реалии таковы, что Путина обкладывают ватой.

Ксения Собчак: Так твой прогноз какой? Какова будет ситуации в стране в ближайшие шесть лет?

Людмила Нарусова: Я не буду на шесть лет планировать, я сужу по двум месяцам, что прошли со времени инаугурации. Есть тренд на закручивание гаек, на то, чтобы репрессивно-карательными методами всех запугать и уничтожить, он есть, он совершенно очевидно наметился, поэтому я не верю, что под этим железобетонным прессом возникнет еще какое-либо протестное движение. Дай бог, чтоб сохранилось отсутствие страха у определенной части населения, хотя бы это.

Николай Усков: Ну, страх уже есть, мне кажется.

Людмила Нарусова: Повторяю, программа протестных лидеров, к коим я Ксению не отношу, исчерпана. Более того, я, как решительный противник всех бунтов и революций, считаю, что нужно использовать легитимные методы. Вот каждый на своем месте должен сделать то, что он может сделать. Раз можно создавать партии, раз это легитимно, давайте создавать.

Ксения Собчак: Какой смысл сейчас создавать партию, если следующие серьезные выборы через шесть лет?

Людмила Нарусова: А какой смысл кричать: «Долой»?

Ксения Собчак: Закон о выборах был принят ровно после того, как эти выборы прошли. Не кажется ли тебе, что в этом есть, мягко говоря, нелогичное стечение обстоятельств?

Людмила Нарусова: Нет, как раз очень логичное. Выборы прошли, за шесть лет там либо осел сдохнет, либо еще что-то, за шесть лет еще много что произойдет. И вот нате вам закон о партиях, не о выборах, нате вот вам уступку в виде партий, создавайте 125 партий.

Ксения Собчак: С какой целью? Твоя позиция?

Людмила Нарусова: Завоевывать власть легитимным способом.

Ксения Собчак: Каким образом?

Людмила Нарусова: Парламентским.

Ксения Собчак: Подожди, ради чего? Создавать партию ради создания партии?

Людмила Нарусова: Нет, это не так. Во-первых, выборы есть, не обязательно в Думу, есть выборы муниципальные, осенью объявлены выборы губернаторов. Покажите себя, покажите, как вы умеете работать с массами. Начните с малого, почему вы все хотите сразу стать президентами или депутатами? Теория малых дел весьма продуктивна. Это кропотливая, тяжелая и длительная работа.

Ксения Собчак: Как ты считаешь, если меня сейчас пригласят вести программу на Вологодском телевидении, мне стоит соглашаться?

Людмила Нарусова: Тебя не пригласят, это во-первых, а во-вторых, если ты захочешь избираться мэром города Вологды, то почему бы и нет, покажи, на что ты способна.

Ксения Собчак: Мама, еще раз. Как ты считаешь, если меня сейчас пригласят вести программу на Вологодском телевидении, мне стоит соглашаться?

Людмила Нарусова: Нет.

Ксения Собчак: Почему ты тогда считаешь, что Навальный или Удальцов должны соглашаться на муниципальные выборы, идти в муниципалитет, если их политические амбиции гораздо выше?

Людмила Нарусова: Хорошо, они кандидаты в президенты, себя они только так мнят, ничуть не меньше, но где эти миллионы электората? Где эта поддержка масс, которая за ними идет? Найдите поддержку в той же Вологодской области или в Брянской, путь они пойдут туда-то и туда-то. Кстати, не могу не отметить, хотя у меня критическое отношение к партии, которую создал Прохоров, ее идея поддерживать региональных политиков очень здравая.

Николай Усков: А что делать Ксюше?

Людмила Нарусова: На Вологодское телевидение идти работать не надо, она переросла этот уровень, несомненно. Нужно взять паузу, остановиться, оглянуться, разобраться в себе, со своим окружением, куда она идет или куда ее ведут, поучиться, вполне возможно поучиться профессионально где-то на западном телевидении, и в дальнейшем интегрироваться в ту систему, которая легитимна и в которой, наверняка, она найдет себе место.

Ксения Собчак: То есть нужно интегрироваться в то, что тебя выталкивает?

Людмила Нарусова: Это проверяет крепость твоей личности. Тебя выталкивают, но ты принимаешь решения, получаешь политический опыт, который ценен не только взлетами, но и падениями. И на следующих выборах нужно определиться, с какой ты партией и с кем.

Ксения Собчак: С чего ты решила, что я хочу куда-то баллотироваться?

Людмила Нарусова: Политическая деятельность — это же не хождение на митинги.

Ксения Собчак: Что значит политическая деятельность? Ко мне сейчас врываются домой, забирают деньги, начинают увольнять с работы, просто потому что я несколько раз высказалась за честные выборы, за то, что я как наблюдатель обнаружила ряд фальсификаций. Я нигде не кричала: «Путина на нары», я не хожу и не говорю, что Путину нужно прямо сегодня уходить в отставку, потому что я тоже понимаю: это нереально. Моя позиция вполне умеренная, она мало чем отличается от позиции, например, Пархоменко, Быкова или Парфенова.

Николай Усков: Нет, Парфенов радикальней, чем ты.

Ксения Собчак: Радикальней.

Людмила Нарусова: Но при этом его с Первого канала не увольняют.

Николай Усков: Что характерно, кстати.

Ксения Собчак: Ответ абсолютно несимметричный. Я вообще не планировала никуда избираться, у меня есть своя профессия, которую я очень люблю. То есть ты считаешь, что нужно идти в политику в этой ситуации?

Людмила Нарусова: А тебя уже туда толкнули, ты уже не можешь капитулировать. Даже если твоей главной мечтой в жизни было выращивание тюльпанов, сейчас ты ее уже не сможешь осуществить. Тебя уже туда взяли за шиворот и бросили, как слепого котенка барахтаться в реке. И поэтому нужно просто знать, как научиться плавать. Думать, что ты сейчас уйдешь от этого, — у меня таких иллюзий нет. Ты, конечно, можешь сделать модный бутик или выращивать розы, но я уверена, что тебя уже сейчас это не удовлетворит.

Ксения Собчак: Я могу заниматься политической журналистикой, есть телеканал «Дождь», есть журнал «Сноб».

Людмила Нарусова: Ты же не так наивна, чтобы не понимать: тебе сейчас никто не разрешит заниматься политической журналистикой.

Ксения Собчак: Ну это тоже преувеличение, есть свободные СМИ: есть «Эхо Москвы», есть «Новая газета», есть New Times, я с этими людьми общаюсь фактически каждый день, они все предлагают сотрудничать.

Людмила Нарусова: Если это тебе по душе, занимайся, как я могу этому противиться?

Ксения Собчак: Почему ты считаешь, что меня вытолкнули в политику?

Людмила Нарусова: Ну потому что еще год назад никому в страшном сне не приснилось бы, что Ксения Собчак, гламурная львица, которую все журналы иначе как светская львица не называли, вдруг пойдет на митинг. Но это же произошло, произошло некоторое осмысление своей жизни, ты перешагнула определенный возрастной рубеж...

Николай Усков: Людмила Борисовна, вам не нравится все то, что происходит с Ксенией?

Людмила Нарусова: Вы знаете, еще три года назад в самый разгар Ксениной звездно-гламурной карьеры кто-то из интервьюеров меня спросил: «Как вы видите будущее своей дочери?»

Ксения Собчак: Почему ты все время говоришь не искренно?

Людмила Нарусова: Почему?

Ксения Собчак: Ты каждый день говоришь о том, что тебе это не нравится, что ты не хочешь, чтобы я в этом участвовала.

Людмила Нарусова: Еще три года назад я сказала: «К сожалению, мне кажется, она будет заниматься политикой», но я не предполагала, что в таком варианте. Да, мне не нравится, во что она вовлечена. Хотя, повторяю, ее позиция не дает оснований писать через запятую: Удальцов, Навальный, Яшин, Собчак. Она другая, и у нее другие взгляды. Мне, конечно, не нравится, что она в одной компании с теми людьми, которые, я считаю, работают не на пользу моей страны. А Ксюша, как это ни парадоксально звучит, действительно большой патриот и хочет реальных улучшений.

Ксения Собчак: Я не согласна с этой позицией. Просто сразу хочу сказать, что я ее не разделяю.

Людмила Нарусова: Ты мою не разделяешь, а я твою не разделяю — это и есть демократия.

Николай Усков: А в каком смысле, Ксюша, ты не разделяешь?

Ксения Собчак: Я не считаю, что Удальцов, Навальный, Яшин — это черное. Я просто не считаю, что эти люди настолько однозначны, что их всех можно зачислить в протестную радикальную группу. Но самое абсурдное, что меня вообще не было на митинге, по которому меня сейчас судят.

Людмила Нарусова: Слава богу, пока никто тебя не судит.

Ксения Собчак: Меня уже судят, потому что я уже свидетель по этому делу.

Людмила Нарусова: Свидетель — это не суд.

Ксения Собчак: Свидетель — это часть уголовного дела. То дело, по которому меня обыскивали, в принципе, ко мне не имеет никакого отношения, меня там не было. Сейчас политика делается в стране по принципу моей любимой игры «Мафия». Игроки делятся на две команды: красные и черные, никто не знает, кто есть кто, но все делают вид, что они честные. Так же и в нынешней политике. Сейчас совсем не важны твои взгляды: ты коммунист, националист, демократ, либерал, либеральный консерватор или социал-демократ, важно только одно: твоя позиция — она реальная или она является симулякром? Вот он, наш водораздел. Или ты часть оперетточной системы, где всем розданы роли: ты коммунист, ты националист, ты демократ, ты за правых, ты за левых. Или ты реальный. Если почитать то, что я пишу и говорю, то легко заметить: мои взгляды в целом мало отличаются от взглядов людей, которые их открыто высказывают на центральных каналах телевидения, в чем-то я, образно говоря, согласна с людьми, которые являются ораторами Кремля. Разница между нами только одна: ты в роли или ты в реале.

Людмила Нарусова: Не только в этом. Разница еще в том, что ты говоришь это на митинге Удальцова, Навального, а другие люди говорят это в программе Познера на Первом канале, разница — место, где эти мысли озвучивают, потому что в зависимости от места происходит идентификация: «А, значит, она в той стае, а мы в этой стае». Вот это размежевание на стаи — оно и приведет к тому, что мы будем жить не по человеческим, а по волчьим законам, и это очень опасно.

Николай Усков: А что вы, Людмила Борисовна, про Яшина думаете?

Людмила Нарусова: Я мало с ним знакома, политические его взгляды не разделяю.

Ксения Собчак: Друг Коля дал немного «Лайфньюза».

Николай Усков: Давайте дадим побольше.

Людмила Нарусова: Я мало с ним знакома, политические его взгляды не разделяю.

Николай Усков: По-моему, и Ксюша их не разделяет.

Ксения Собчак: Ну, далеко не все.

Николай Усков: Вы просто перестали реагировать на ее бойфрендов. Или как?

Людмила Нарусова: Да нет, я сейчас говорю не об этих категориях: бойфренд — не бойфренд, я говорю о том, что этот человек мне никак не близок, ни по политическим взглядам, ни по каким-то своим, может быть, даже моральным поступкам.

Ксения Собчак: По каким моральным поступкам?

Людмила Нарусова: Это я без комментариев оставляю.

Ксения Собчак: Ты это либо говоришь, либо не говоришь.

Людмила Нарусова: Хорошо, тогда я этого не говорила.

Ксения Собчак: А зачем тогда?

Людмила Нарусова: Комментировать я не буду.

Ксения Собчак: Ну, а зачем тогда ты это говоришь?

Людмила Нарусова: Ксюша, чтобы ты меня не обвиняла во вранье и неискренности. Ты хочешь, чтобы я говорила честно? Я говорю честно.

Ксения Собчак: Не говоришь честно.

Людмила Нарусова: Вот я говорю: мне это несимпатично. Они же пришли к тебе из-за него. Он не должен был тебя ставить под удар, не должен был жить в твоей квартире.

Ксения Собчак: Хорошо, но тебе же папа не говорил, что мы с тобой расстаемся, чтобы не ставить тебя под удар.

Людмила Нарусова: Нет, ну там была другая ситуация. В то время, когда папу преследовали, я была депутатом Государственной Думы, и ко мне в квартиру — мы вместе в одной жили — прийти не могли, я как раз была щитом. Слава Богу, хорошо я эту историю помню.

Ксения Собчак: А тебе не кажется, что это похожая ситуация? Ты вот сама сейчас говоришь и это подтверждаешь.

Людмила Нарусова: Ты же не депутат — у тебя нет неприкосновенности.

Ксения Собчак: Было ощущение, что....

Людмила Нарусова: А на чем оно было основано? Что дядя Володя есть?

Ксения Собчак: Нет, на том, что я в принципе человек, который не нарушает законы, живет совершенно другой жизнью.

Людмила Нарусова: В нашей стране не нарушать закон мало. Знаешь, у Вышинского была блестящая фраза: «Отсутствие у вас судимости — не ваше достоинство, а наша недоработка». Я пережила абсолютный беспредел правоохранительных органов, Собчаку не было предъявлено никакого обвинения, он тоже был свидетелем, но его тащили с ОМОНом на допрос, несмотря на то что у него был больничный и так далее. Я думала, что это все в прошлом. И тогда Владимир Владимирович очень сильно меня поддерживал. Я помню, как мы с ним это обсуждали, он говорил, что это беспредел правоохранительных органов, он писал письмо, лично писал Черномырдину о том, что правоохранительные органы действуют абсолютно не в правовом поле. Вот этого я не могу понять, какие метаморфозы должны были произойти с человеком, чтобы сейчас вольно или не вольно…

Ксения Собчак: Мама, я не уверена, что это так происходит сейчас, что он дает кому-то какие-то указания. Такое ощущение, что ты не 20 лет в политике, а вчера из дома на улицу вышла, честное слово. Пришли к нему, сказали: Владимир Владимирович, так и так, вот ряд лиц, вот Яшин, он живет в такой-то квартире. Его спросили: «Мы его можем обыскать или не можем?» Я уверена, что он сказал, что-нибудь типа: действуйте по закону.

Людмила Нарусова: Я не думаю, что у него такую ерунду спрашивают. На каком-нибудь совещании мог быть разговор: а давайте-ка в качестве профилактики накануне 12 числа проведем обыски у всех причастных к событиям 6 мая, а дальше шел список причастных, там есть Яшин, а где Яшин проживает? Там-то. И дальше все пошло само. Прямого приказа, насколько я знаю, не могло быть. Было сказано: да, в качестве профилактики провести обыски, а дальше уже инициатива снизу, чтобы выслужиться. Как не вспомнить русскую пословицу «Услужливый дурак опаснее врага». Решили услужить, но только услужили так, что на митинг пришло больше народу, чем думали.

Ксения Собчак: Это 100%, это такая самоцензура мелкого, причем, уровня. Люди в основном не дают отпора. Очень показательно, что произошло с одним моим приятелем накануне нашумевшей премии (имя и название церемонии опущены. — прим. Н. У.). Все приглашения разосланы, два дня до премии, деньги заплачены в театр, моего друга вызывает какой-то местный начальник театра и заявляет: «Все, надо снимать Собчак. Вы чего, у вас Собчак ведет церемонию, зачем вы это делаете?» На что мой друг, в отличие от гендиректора Муз-ТВ, говорит: «Я этого делать не буду. Мы своих не сдаем. Либо все отменяем, но тогда мы завтра организуем пресс-конференцию, говорим об этом». А этот из театра недоумевает: «Зачем пресс-конференцию, да вы просто снимите Собчак и проводите свою церемонию, нам вообще все равно». Мой друг: «Я этого делать не буду. Если это ваше решение, то давайте договариваться, если это спустили сверху, то вы мне тогда так и скажите». На что он тут же: «Нет, мне это не наверху сказали, это я сам вижу по ситуации». Через два часа на все согласился. Я уверена, что так же на Муз-ТВ было, каждый на своем мелкотравчатом уровне на всякий случай принимает меры.

Людмила Нарусова: Тогда скажи мне, Ксюша, разве это не есть теория малых дел, о которой я говорю? Твой друг поступил как порядочный, высоконравственный человек, у которого есть убеждения, от которых он не отступает, он же совершенно не политический человек, он не собирается заниматься политикой, но он делает на своем месте то, что он может делать по своим законам чести.

Ксения Собчак: Таких людей меньшинство.

Людмила Нарусова: Вот другой пример. Наш великий и замечательный Игорь Крутой, ведь ему тоже наверняка не звонили из Кремля и не говорили не надо брать Ксению Собчак на Юрмалу, которую она много лет ведет, но он решил подстраховаться.

Ксения Собчак: Это вопрос к этим людям.

Людмила Нарусова: Ты говоришь, что ж мне идти избираться на муниципальных уровнях, что Удальцов и Навальный мыслят себя только президентами. Но другие люди, каждый, может изменить ситуацию на своем месте. А вы представьте, если все муниципалитеты, большинство губернаторов будут избраны от партий, которые вы будете создавать, они уже не станут таким послушным материалом. Независимому губернатору не прикажут: «Дай мне 99,9% за "Единую Россию"». Вот о чем речь, о теории малых дел. Да, это не быстро, это гораздо менее заметно, чем выходить на митинг под телекамерами, но это и есть реальная работа, создавать партию, избираться на разных уровнях, потом в один прекрасный день мы проснемся и увидим, что у нас большинство губернаторов, большинство региональных парламентов, которые больше не хотят быть «тварью безгласной».

Николай Усков: Какая Ксюша была в детстве?

Людмила Нарусова: В детстве она была совершенно непредсказуемая, собственно, такой и осталась. Но я понимала по ее темпераменту, что у нее будет всегда активная жизненная позиция. И то, что она займется политикой, я тоже предсказывала.

Николай Усков: А чего вам в Ксюше не нравится? Что бы вы хотели в ней изменить?

Людмила Нарусова: Мне не нравится, когда она щипает бурату руками, хотя я ее учила пользоваться ножом и вилкой.

Ксения Собчак: Ужас, меня за это потом расстреляют. За знание того, что такое бурата.

АВТОР - Николай Усков, "Snob.ru"
.



#30
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Август 2012 - 14:32

Ксению Собчак сняли с ее последнего реалити-шоу

Изображение

Новый сезон реалити-шоу «Топ-модель по-русски» на телеканале МУЗ пройдет без участия Ксении Собчак: телеведущая считает это политическим решением, телеканал объясняет решение сменой концепции всего шоу.

«Я больше не буду вести программу „Топ-модель по-русски“ на канале Муз-ТВ. Мне обидно, ведь это авторская передача, я была ее лицом. Для меня причина такого решения ясна — нельзя работать на телевидении и высказывать открыто свое мнение. Совершенно очевидно, что это политическое решение, но тем обиднее, что это добралось и до развлекательного канала», — сказала Собчак РИА Новости.

Она заверила, что бросать журналистику не собирается и продолжит вести свою программу на телеканале «Дождь». МУЗ подтвердил, что в следующем сезоне у «Топ-модели по-русски» появится новая ведущая. На вопрос о наличии какой-либо политической подоплеки в подобном решении на телеканале отвечать не стали.

«В следующем сезоне реалити "Топ-модель по-русски" все будет по-новому, начиная от новой концепции, заканчивая составом жюри. Поэтому ведущей шоу в четвертом сезоне станет известная действующая модель, имя которой мы сообщим дополнительно», — сказали РИА Новости в пресс-службе МУЗа.

Ранее Собчак не появилась в качествеведущей ежегодной премии телеканала. Церемония проходила 1 июля в СК «Олимпийский». Как утверждала Собчак, с премии ее сняли «по политическому решению сверху». Она связывала это с тем, что принимала участие в протестных акциях в Москве. Телеведущая отмечала также, что она вела премию Муз-ТВ пять лет и «делала это хорошо». Телеканал не стал тогда комментировать ее заявление. В знак солидарности с Собчак вести премию отказался и Андрей Малахов.

Собчак принимает активное участие в акциях оппозиции, в том числе она была оштрафована судом за проведение несанкционированной акции. Накануне «Марша миллионов» 12 июня Следственный комитет провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В результате обыска было изъято более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Позже стало известно, что назначена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год.

В начале июля Собчак объявила о решении уйти из телепроекта «Дом-2», поскольку «выбрала другое направление». Она была одной из ведущих шоу с 2004 года.
.



#31
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 30 Август 2012 - 09:03

Валерия нанесла сокрушительный удар по политической карьере Собчак

Изображение

Исполнительница Валерия хлёстко ответила на выпады оппозиционной телеведущей Ксении Собчак. Всё началось с ехидного "твита" Собчак о том, что находящаяся под судом группа Pussy Riot на сегодняшний день является единственным в России музыкальным коллективом, имеющим международную известность. В этой же записи телеведущая выразила надежду, что Валерия не совершит суицид, не сумев добиться популярности Pussy Riot.

В ответ на этот "твит" Валерия разразилась в своём ЖЖ длинной тирадой. Перво-наперво Валерия успокоила Собчак, что её психологическое здоровье достаточно крепко, чтобы телеведущая не переживала насчёт того, что она совершит самоубийство. Затем исполнительница заявила, что ей хватает популярности в своей родной стране, и она не намерена участвовать ни в каких скандалах, чтобы поиметь международную славу. По словам Валерии, родители дали ей воспитание, не допускающее участия в скандалах. Скандальная известность, по словам исполнительницы, не обязывает иметь какой-либо ум — напротив, по мнению певицы, это две взаимоисключающие вещи.

После этого Валерия переключилась на саму Собчак, напомнив телеведущей, что та родилась и выросла в очень состоятельной семье, поэтому никогда и ни в чём не нуждалась. Участие Собчак в политической жизни страны, по словам Валерии, выглядит странно — телеведущая, имеющая большой достаток, борется с несправедливостью, при этом она толком не знает, как живут те люди, за права которых она якобы сражается. В конце записи Валерия заявила, что считает Владимира Путина самым подходящим человеком для управления Россией. При этом Валерия подчеркнула, что за эти слова власть ничего ей не даёт, поскольку это всего лишь её гражданская позиция. Также певица указала, что если Собчак и собирается стать Жанной д'Арк, то ей следует искренне поверить в свои убеждения (до готовности пойти за них на костёр), а не просто играться с ними.



P.S.
ууу... Собчак за группу Pussy Riot.... :negative: :negative: :negative:а Валерия - умничка... хорошо дала отпор и ответила с достоинством
.



#32
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 31 Август 2012 - 19:14

Собчак может остаться без ресторана

Изображение


Зданию на Тверском бульваре, в котором сейчас располагаются рестораны телеведущей и оппозиционерки Ксении Собчак, вернут статус памятника культуры и обяжут арендатора провести реставрацию, пишет в среду газета "Известия".

По данным Счетной палаты, в 2009 году здание, где располагаются рестораны "Твербуль" и "Бублик", "без оснований было исключено из реестра объектов культурного наследия Москвы".

Ранее во флигеле бывшей усадьбы Римских-Корсаковых, построенном по проекту Осипа Бове в начале 19 века, располагалась штаб-квартира фирмы грамзаписи "Мелодия". Однако позже здание было сдано в аренду Ginza Project - компании-партнера Ксении Собчак.

Росохранкультура три года назад лишила здание статуса культурного наследия города на том основании, что якобы флигель сильно пострадал в ходе реконструкции в 1990-2005 гг. Однако, как утверждается в публикации "Известий", Счетная палата установила, что никакой реконструкции в указанный период здание не подвергалось.

На сайте же Ginza Project сообщается, что в здании, где располагается "Твербуль", "после бережной реставрации сохранились некоторые детали исторического здания".

Дальнейшее развитие событий покажет время. Будет ли Ксения предпринимать шаги по реставрации, чтобы не потерять ресторан, или молча ждать пока неизвестно.
.



#33
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:17

Собчак стесняется любовника

Изображение


Собчак не очень обрадовалась перспективе стать парой года вместе с Яшиным. Странная реакция для влюбленной женщины.

Популярный женский журнал о моде номинировал журналистку Ксению Собчак и ее бойфренда – оппозиционера Илью Яшина на пару года.

Ксения Собчак пришла в бешенство от такого поворота событий, написав в своем микроблоге:

— Что такое адь? Это когда журнал гламур (!) номинирует нас с Яшиным как «пара года».

В последнее время Ксения Собчак не очень-то жалует своего бойфренда. Она уже влипала в неприятные ситуации именно из-за него. Как утверждает сам Яшин, квартиру Собчак обыскали в связи с его возможным нахождением в ней. В результате Ксения поплатилась честно заработанными миллионами.

Все-таки теледива сменила гнев на милость и задала вопрос сотруднице Glamour, видимо, не сомневаясь в том, что победит:

— А когда наше награждение? Нам надо подготовиться с Ильей. Принарядиться как то…?

— В ноябре. 2 просьбы — не расставаться и, если можно, не в костюме кентавра. (ну все и так в курсе просто), — ответила сотрудница журнала.
.



#34
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:59

Принарядиться как то…?

— В ноябре. 2 просьбы — не расставаться и, если можно, не в костюме кентавра. (ну все и так в курсе просто), — ответила сотрудница журнала.


ну а это для тех как и я кто не в курсе Ксюша развивает лошадиную тему это она на вручении премии "серебряная калоша"

ИзображениеИзображение


....ну хоть она и лошадь а с шармом у неё всё в порядке :good2: :sarcastic3:.



#35
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 06:06

ну хоть она и лошадь а с шармом у неё всё в порядке

Её "лошадиная челюсть" уже притча во языцах))) но не устану повторять...что Ксюша первая посмеется над собой...что с успехом и делает!! :sarcastic3:
А по мне так она очень симпатичная!.



#36
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 16:23

После этого Валерия переключилась на саму Собчак, напомнив телеведущей, что та родилась и выросла в очень состоятельной семье, поэтому никогда и ни в чём не нуждалась. Участие Собчак в политической жизни страны, по словам Валерии, выглядит странно — телеведущая, имеющая большой достаток, борется с несправедливостью, при этом она толком не знает, как живут те люди, за права которых она якобы сражается.

согласна..

#37
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:23

а я в последнее время начинаю в ней понемногу разочаровываться... :w_dreams: и любовь у нее какая-то уж очень политико-страстно-проблемно-непонятная :w_dreams:.



#38
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:46

а я в последнее время начинаю в ней понемногу разочаровываться... :w_dreams: и любовь у нее какая-то уж очень политико-страстно-проблемно-непонятная :w_dreams:


понятие о любви и порядочности у всех разная... она из тех кто не знал никогда и не в чем отказа с самого раннего детства... моральные ценности в её семейке?... да никаких моральных ..только материальные ценности... да трепотня о демократии и свободе ..полной свободе от совести и марали... вот и вырос такой фрукт как Ксюша... бытие определяет сознание как говорится... это в публичной жизни... а какова она внутри? Она и сама это вряд ли понимает ...типа ещё в поиске себя и своего места ....



#39
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:46

думаю, что такая эрудированная и "политически подкованная" понимает и разбирается во всем.. другое дело - выгода и "политические взгляды" :w_dreams:.



#40
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:47

Мосгорсуд отказался вернуть Собчак 1,5 млн евро

Изображение


Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу телеведущей Ксении Собчак, требовавшей обязать следствие вернуть ей изъятые в ходе обысков перед Маршем миллионов 1,5 миллиона евро.

В конце июля аналогичное решение вынес Басманный суд Москвы. Тогда представитель СКР обосновал причину невозврата телеведущей денег так: "Представитель СК выступил коротко - СК не возвращает деньги, потому как не может быть уверен, что ими не будут оплачиваться массовые беспорядки", - написала Собчак в своем микроблоге в Twitter.

На заседании Мосгорсуда адвокат Собчак Генри Резник отметил, что статус изъятых средств не определен, поскольку они не приобщены к делу и не признаны вещественным доказательством, помимо того, на них не наложен арест.

По данным защитника телеведущей, купюры лежат на счету Следственного комитета, что свидетельствует о том, что следственные действия по ним не ведутся.
Деньги в конвертах
"Я испытываю чувство неловкости, что по такому простому вопросу приходится обращаться в вышестоящую инстанцию. Оснований для удержания денежных средств нет никаких. Это произвол или даже детство", - приводит слова Резника РИА Новости.

"Обвинений нет,денег тоже. реально налетчики", - прокомментировала Собчак в Twitter.

11 июня следователи СКР провели серию обысков у лидеров оппозиции, включая Ксению Собчак, в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая (сама Собчак не присутствовала на Марше миллионов 6 мая, однако проходит по делу как свидетель).

В сейфе в ее квартире были найдены около 1,5 млн евро, разложенных в 121 конверт. Следователей насторожил тот факт, что деньги хранились в разных валютах и были распределены по отдельным конвертам.

После изъятия у Собчак крупной суммы денег российские налоговые органы начали проверку декларации о доходах телеведущей за 2011 год.

В ходе обыска у телеведущей был также изъят загранпаспорт, однако через три дня документ был возвращен владелице.

На следующий день оппозиционеры были приглашены в Следственный комитет на допрос. Собчак приходила на допрос дважды. В эфире "Эха Москвы" она заявила, что отказывалась давать показания, воспользовавшись 51-й статьей Конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя и близких.
Оппозиционерка из списка "Форбс"
Отвечая на обвинение журналиста "Комсомольской правды" в том, что "честные люди не хранят честно нажитые деньги наличкой под матрасом", телеведущая заявила, что имеет право "держать деньги в конвертах, носках, стеклянных трехлитровых банках, дома, в банке, в шкафу у подруги".

"Годами работая одновременно во многих проектах, не имея выходных и от силы раз в год позволяя себе отпуск, я действительно хорошо зарабатываю. Вот уже несколько лет я вхожу в десятку самых богатых и успешных звезд шоу-бизнеса по версии знаменитого журнала "Форбс" и никогда не скрывала (в отличие от наших чиновников) своих высоких доходов", - ответила телеведущая газете.

В 2011 году Ксения Собчак заняла восьмое место в рейтинге российской версии журнала "Форбс". Журнал оценивает годовой доход телеведущей примерно в 2,8 млн долларов.

В последние месяцы телеведущая принимала активное участие в оппозиционных акциях "За честные выборы" в Москве, а также присутствовала в Астрахани на акциях в поддержку голодавшего экс-кандидата в мэры города Олега Шеина.

1 июля 2012 года Собчак объявила об уходе из проекта "Дом-2" на телеканале ТНТ, который она вела почти восемь лет, а 23 июля телеканал "Муз-ТВ" расторг с ней контракт на реалити-шоу "Топ-модель по-русски".

Собчак считает это политическим решением. "Для меня причина такого решения ясна - нельзя работать на телевидении и высказывать открыто свое мнение. Совершенно очевидно, что это политическое решение, но тем обиднее, что это добралось и до развлекательного канала", - заявила она РИА Новости.

Ксения Собчак в настоящее время ведет программу "Собчак живьем" и "Госдеп-3" на российском онлайн-канале "Дождь" (доступном также в кабельных сетях) и передачу "Главная тема" на грузинском телеканале "Пик".
.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта