Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Передай добро по кругу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 17 Март 2015 - 17:37

Daily News → Настоящее зверство! Петрозаводчанка спасла пуделя, которого выкинули в мусорный контейнер 
cGs-550x220.jpg

Жуткую историю рассказала петрозаводчанка Яна Смирнова. Сегодня ночью в мусорном контейнере у «Авиаретро» она нашла собаку. Какой-то живодер завернул карликового пуделя в одеяло и засунул в пакет из-под макарон.

— Собака задыхалась, скулила из последних сил. Если выживет, нужна будет помощь всем. Глаза в гное, очень худой, зубов нет, — пишет Яна.

rZReUsZxJ1c-550x734.jpgjo8-FjlWcGs-550x412.jpgDIyNxdZhOw0-550x412.jpg

Телефон для помощи 8-953-545-65-63.




#42
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Март 2015 - 23:58

надеюсь что помогут добрые люди и вылечат и помогут собачке жить достойно у хороших хозяев 





#43
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 21 Март 2015 - 06:50

fj9kxUrT4Dw.jpg



#44
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:55

У больного раком 8–летнего мальчика Джоуи Фабус из Пенсильвании была мечта стать полицейским. Когда стало окончательно понятно, что болезнь не отступит, его отец Дэвид Фабус связался с местным полицейским управлением и с разрешения начальника Джона Мэки мальчика в торжественной обстановке приняли на один день в офицеры полиции. Его напарником стал офицер Том Ригатти, вместе с которым они потом патрулировали улицу. Джоуи даже оштрафовал дочь Ригатти за неправильную парковку.

Мальчик умер. На его похороны приехали полицейские с четырех соседних штатов.

 

n7zmBwycF-Y.jpg



#45
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Апрель 2015 - 06:58

Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза) 
Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! 
Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как. 
Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. 
Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . 
Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". 
Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты. 
Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. 
И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру. 
На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе... 
Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это. 
Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! 
В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. 
А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость... 
Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. 
На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. 
Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. 
Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер. 
Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. 
Умрет от голода и все - никому не интересно. 
21 век, Москва, чо. 
Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. 
Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему... 

Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! Мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость...



#46
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:31

9-летний мальчик организовал мини-приют для собак
Добрым делам не будут проблемой ни возраст, ни неимение средств. Главное обладать желанием и большим сердцем, а остальное приложится! В 9 лет этот филиппинский паренек Кен спасает бездомных животных. Началось с того, что он попросил папу подготовить внутри гаража приют, куда он привел 3х бродячих собак. Мальчик создал интернет-сайт для пожертвований, и на присланные средства сделал все нужные прививки, выходил и вылечил собственных подопечных.
 

1401805715_9-year-boy-saves-animals-1.jp

1401805726_9-year-boy-saves-animals-2.jp

1401805730_9-year-boy-saves-animals-3.jp

1401805705_9-year-boy-saves-animals-4.jp

1401805742_9-year-boy-saves-animals-5.jp

1401805674_9-year-boy-saves-animals-6.jp

1401805668_9-year-boy-saves-animals-7.jp

1401805737_9-year-boy-saves-animals-8.jp

1401805660_9-year-boy-saves-animals-9.jp

1401805721_9-year-boy-saves-animals-10.j



#47
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:12

Пес залез на постель своего умирающего хозяина. Что случилось потом, трогает до глубины души

 

 Оставшийся без крова пятидесятисемилетний Кевин много лет жил в автомобиле. Когда выяснилось, что у него рак легких, Кевин попал в хоспис. Он сильно похудел и был уже очень слаб, но у него было одно последнее желание — увидеть свою собаку.

 

1_result70.jpg

 

Можно сказать, что Кевину повезло: ему попалась санитарка, которая согласилась выполнить это желание. Кевин рассказал ей о своей собаке по кличке Юрт и о том, что хотел бы в последний раз увидеть собаку. По воле случая эта женщина работала еще и в местном приюте для животных. Она знала собаку Кевина. У Кевина появилась возможность еще раз увидеть Юрта — ради этого санитарка готова была рискнуть своей работой, ведь приводить собак в клинику строго-настрого запрещено.

 

2_result67.jpg

 

Оба очень обрадовались встрече после долгого расставания. Юрт почувствовал слабость своего хозяина и прижался к его груди.

 

3_result67.jpg

 

Пес ласково лизнул лицо своего обессилевшего хозяина, находящегося при смерти. Юрт не отходил от Кевина. Последние дни они провели вместе. Кевин проиграл борьбу с болезнью. Но его верный друг был с ним до последнего момента и проводил его в последний путь.

 

4_result62.jpg

 

Когда Кевин умер, было неизвестно, какая судьба ждет теперь Юрта. Ему грозило провести остаток жизни в стенах приюта для животных. Но история на этом еще не закончилась. Верный пес, не покидавший своего хозяина до самой смерти, был вознагражден за свою преданность. Эти фотографии разошлись очень быстро, и вскорости после смерти Кевина одна семья приютила Юрта. Они подарили ему новый дом и окружили его любовью — у добродушного пса началась новая жизнь.

 

5_result61.jpg

Здорово, когда есть друг, на которого можно положиться. Юрт не оставил своего хозяина даже тогда, когда тот находился на смертном одре. Эта дружба должна служить всем примером. Расскажи эту трогательную историю другим.

 

http://vmirechudes.com/pes-zalez-na-postel-svoego-umirayushhego-xozyaina-chto-sluchilos-potom-trogaet-do-glubiny-dushi-foto



#48
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:11

Такие истории очень трогают...





#49
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 08 Апрель 2015 - 05:15

В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 000 евро — было сделано старым нищим дедушкой Добри, часто стоящем у собора святого Александра Невского в Софии.

98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.
 
iq-OMYGAg9E.jpg


#50
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:06

однозначно святой даже внешне





#51
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 12 Май 2015 - 13:55

Что модно на современных свадьбах?
А вот что!!!
"Вместо цветов попросили гостей дарить нам в ЗАГСе корма для кошек и собак. А потом мы передали их в приют для бездомных животных. Мы не первые, идея набирает обороты".

Присоединяйтесь к доброму делу!!!
 
S1EHz03298A.jpg




#52
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:04

Калининградцы попросили приглашённых на свою свадьбу дарить вместо цветов корм для кошек и собак. Молодожёны передали его в приюты для бездомных животных
k6M9szxpBhY.jpg


#53
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:07

i3g_0I6IYdI.jpgcMNzIbKB32M.jpg

uxYuxONGpqQ.jpg

 

SKdtMr-yOrU.jpg



#54
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:52

Молодцы ребята, хотя при приступе эпилепсии, зубы лучше не разжимать различными предметами из сумочки, можно только эти самые зубы повредить, а на счет голову набок это верно





#55
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:38

Кенийская профессиональная Марафонка пыталась напоить китайского бегуна, страдавшего от обезвоживания. В итоге потеряла лидерство и пришла второй. Она потеряла 10000 $ от призовых денег, что, тем не менее, не огорчило её.

 

tUk-90VQvH8.jpg

 

А  вот  эта  обезьянка  спасла  щенка  из  огня

 

nVeqOtNFMNY.jpg



#56
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 06:58

Не  совсем  по  теме,  но....

 

Не перестаю удивляться Русским людям!

Еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать. Оглядевшись, начинает:
- Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону. Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот. В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
- Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
- Мразь, гнида, побираешься, сука! Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь!
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
- На, возьми. Тебе надо.
- Что? — фонареет мужик.
- Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
- Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны.
Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету. Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна. На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью. Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил. Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход. Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд.
Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…
CcVwHdHM5CA.jpg


#57
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:12

Живет такой Человек - Алексей Серебряков...

- У меня сейчас дома живут пять собак - Бася, Зина, Клава, Вера и Пуша. Все с улицы, - рассказывает Алексей Серебряков. - Клава - скотч-терьер, была брошена в подъезде нашего дома. Пуша - инвалид. Ей пришлось ампутировать лапу - бывший хозяин привязал животное к дереву.
Я часто подбираю бездомных собак, тащу их в ветеринарку, пристраиваю в добрые руки, - продолжает Алексей. - Но чаще всего беспородные бедолаги никому не нужны. Как-то увидел на улице маленькую собачку. Элитная порода, 1,5 тысячи долларов стоит. Дал объявление, и сразу куча народа откликнулась. Все говорили, что пес их, но цвет ошейника эти «хозяева» вспомнить не могли.
Сам актер говорит, что спасает собак не только потому, что их любит.
- Я это делаю и для своих троих детей. Они ухаживают за животными, выгуливают их, они растут ответственными людьми, - делится Алексей.
Алексей Серебряков считает, что ОСОБЕННАЯ дворняжка Пуша помогает воспитать в его детях самые лучшие человеческие качества.

Настоящий Человек...
6_7zHSJmbhQ.jpg




#58
Мариша

Мариша

    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

  • VIP
  • 9 290
  • 2 802 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новороссия

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:53

8c63523726c5.jpg

Безграничная любовь к другу

Джон Ангер (John Unger), 49летний американец, житель штата Висконсин (Wisconsin) недавно стал очень популярен в Интернете вместе со своей собакой по кличке Шеп (Schoep).

Причиной этой внезапной популярности Джона и Шепа стала фотография, сделанная Ханной Стоунхаус Хадсон (Hannah Stonehouse Hudson), фотографом и другом Джона. На снимке Джон Ангер держит своего четвероногого друга Шепа в воде на руках. Голова спящего пса покоится на груди хозяина, и вся эта картинка на фоне зеркальной воды озера являет собой просто удивительное по своей эмоциональной окрашенности зрелище. В итоге снимок назвали одной из самых "трогательных фотографий Сети".

Выложенная в Facebook фотография Джона и Шепа немедленно привлекла внимание огромного количества людей. Позднее фото всё более тиражировалась в соцсетях, в итоге сделав Джона Ангера самой настоящей знаменитостью. Впрочем, сам американец скромно считает, что знаменитостью следует считать вовсе не его, а Шепа, его самого верного друга вот уже на протяжении 19 лет.

В интервью журналистам Джон рассказал, как 19 лет назад он и его невеста решили взять из приюта собаку. Ангер вспоминает, что они объехали тогда множество приютов, и прошло немало времени, прежде чем они встретили "того самого пса". Взяв щенка в дом, Джон, его невеста и Шеп начали жить втроём, однако вскоре подруга Джона покинула. Они остались вдвоём – Шеп и Джон, и это было началом долгой дружбы человека и собаки. По словам Джона, Шеп в буквальном смысле спас ему тогда жизнь. После ухода невесты Ангер долгое время не находил себе места, чувствовал себя никчемным и брошенным, и в один из дней, не справившись с депрессией, подошел к обрыву с не самыми приятными мыслями. Было это во время прогулки с Шепом, и, уже стоя на краю, Джон "в последний раз" посмотрел на Шепа. То, как именно умный пес смотрел на хозяина, выражение озабоченности и тяжких раздумий собаки вернули Джона к реальности, а мысль о том, кто же будет заботиться о Шепе, - к необходимости продолжать жить и заботиться о ближних.

Так они и оставались неразлучными все последующие 19 лет. С годами Шеп из задорного щенка превратился сначала в зрелого пса, а позднее и пожилую собаку. Сегодня Шеп страдает артритом, и несмотря на то, что Джон регулярно устраивает ему курсы лечения в ветеринарной клинике, собака всё же страдает. Зная, что вода помогает Шепу расслабиться и приносит хоть и временное, но всё же облегчение, Джон в качестве прогулки водит своего питомца на озеро. "Я держу его на руках, в воде он становится почти невесомым. Я делаю ему массаж - разминаю лапы, плечи..."

Во время одного из таких купаний друг Джона, фотограф Ханна Стоунхаус Хадсон и сделала снимок, который растрогал огромное количество людей в мире. В клинику, где Шеп проходит лечение от артрита, уже поступило много тысяч долларов - люди охотно жертвуют на лечение пса. Оказалось, что тысячи совершенно незнакомых людей оказались очень заинтересованы в том, чтобы двое друзей - Джон и Шеп - оставались вместе подольше.

Сам Джон Ангер невероятно растроган этим - помимо собственно благодарности, он заметил, что более дорогое и качественное лечение уже положительно отразилось на здоровье его друга. Так, Шеп даже двигаться начал быстрее. Кстати, денег, которые пожертвовали люди, уже оказалось больше, чем требуется даже для самого лучшего лечения Шепа, а потому был создан специальный фонд "Schoep's Legacy Foundation", который будет помогать животным.

Кстати, для фотографа Хадсон этот снимок стал настоящим профессиональным триумфом. А вообще, по признанию Ханны, она делала этот снимок для Джона, чтобы когда-то, когда Шепа уже не будет, фотография эта была бы для него трогательным напоминанием об этой крепкой мужской дружбе. В итоге же снимок Джона и Шепа пробудил самые тёплые и прекрасные чувства у по-настоящему огромного количества людей по всему миру.


 



#59
Мариша

Мариша

    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

  • VIP
  • 9 290
  • 2 802 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новороссия

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:58

День Рождения Кота
iaoljka

Жил-был Кот. И был он вот такой:

83cf785f6914.jpg

Потом приехала я и забрала его. И назвала Фуськой. И стал он вот такой:

023e6723581b.jpg

Мы с ним жили хорошо - душа в душу. Приглашали друзей - кота со всеми знакомили.
Ходили гулять - несмотря на февраль месяц. В общем, всё было хорошо.
Потом из командировки явился муж, и сразу подружился с котом.
А потом мы с котом пошли в гости, и кота там укусила собака Дружок.
И сломала коту позвоночник. От хвоста 4-й позвонок. Кот убежал на двух передних лапах.

Ну, потом был наркоз, лекарства, рентген, и бабка в очереди к ветеринару.
- А что с Вашим котёнком?
- Собака укусила – перелом позвоночника.
- Ну, капец Вашему котёнку.
"Это ещё посмотрим, кому из вас первому капец придёт, дура старая", – прошипел мой муж, унося переноску с котом.
(Жива ли ещё эта бабка – не знаю… ;)

Кот лежал первую неделю пластом на кровати, а я думала о том – как изменились мои приоритеты. Я мечтала о том, чтобы кот насрал на кровать…
Потом он выздоровел! То есть – встал и пошёл. Прыгать он не мог, задние лапы двигались, как у ДЦПшников, но шёл он уверенно, и даже пытался ловить солнечных зайчиков.
Мы расслабились, смирившись с долей быть хозяевами травмированного кота.


73a3b87a656f.jpg

Так прошёл ещё месяц.
И в мае кот сломал позвоночник второй раз. На этот раз хуже - между лопаток.
Как ему это удалось - неясно.
Прыгнул с кресла - и усё. То ли из-за роста что-то там случилось с тканями, то ли какая-то предрасположенность…
Сначала он бился в судорогах, после уколов они прошли, и он остался лежать на боку.
Шевелиться не мог. Он лежал, а я сидела над ним 4 дня (всё это было в гостях у свекрови).

Через 4 дня нервы мои сдали. "Будь что будет", - решила я, забрала кота, и укатила домой на такси.
Дома выяснилось, что если поднять кота и сунуть ему в рот мясо, то кот его глотает.
Это был явный прогресс.
Постепенно дело пошло на лад.
Оставалась проблема с туалетом. Кот подтекал.
По рекомендации ветеринара попу коту подстригли, присыпали присыпкой и одели памперс.
В памперсе кот смотрелся очень трогательно.


df59ea23556d.jpg

Но за 4 дня ткани промежности у него не просто потемнели, а почернели. (Замечательная вещь памперс – как люди в них живут??)
"Некроз", - сказал мой муж.
Этого слова я испугалась больше, чем перелома позвоночника. И в истерике побежала к знакомому ветеринару.
- Вот! Кот! Посмотрите!! Пищала я, показывая котовую пипиську глубокого чёрного цвета.
- Сейчас сделаем рентген, - сказал ветеринар. - Пиписька - это фигня.
- Рентген - это фигня!- убеждала его я. - Вот – пиписька…

Посмотрев на рентген, ветеринар вошёл в кабинет очень мрачный.
И тут кот, относительно спокойно сидевший на столе, закричал практически человеческим голосом: "Мама!! МАМА!!" и подполз ко мне, стал тыкаться в живот, пытаясь скрыться от страшного ветеринара.
Ветеринар только вошёл, ничего не говорил и кота не трогал.
Потом открыл рот, и я всё поняла.
"Вам нужно сделать выбор… Кот жить не может... с таким переломом…"

Перелом и вправду впечатлял. Позвоночник был сломан с перекрытием костей (как бы ещё наезд костей друг на друга)
Но мне было всё равно. Выбор я давно сделала, позвоночник не видно - а чёрную пипиську видно, и она меня волновала больше.
К этому ветеринару больше не ходили. Хотя он был самый большой альтернативщик, лечил животных гомеопатией, и девиз их клиники "берёмся за самые сложные случаи".
Но об моего кота он обломался.

Ну да ладно. Пипиську в конце концов вылечили. Заказав лекарство ИРУКСОЛ, которое привезли из Европы на украинском поезде. (Да здравствует контрабанда!! В России этого лекарства нет!)
Кстати - заодно выяснилось, что детское питание – это тоже яд. Кота от него поносило страшно.
Впрочем, детей обычно тоже, насколько я знаю, только все думают, что это нормально ;)

Муж сказал: "Хватит страдать. Кот нам для чего? Чтобы радовать. Значит, надо радоваться, а не мучаться".

Постепенно всё наладилось. Коту сделали тележку, и пол-лета он рассекал по огороду в деревне на тележке. Кстати – остальные коты его боялись. Правда, муж утверждает, что больше – тележку :)


110d37adeca3.jpg

Кот подрос и весит уже три килограмма!
Лечится только у остеопатов. Остальные смотрят на рентген и трогать его боятся.
По дому перемещается на передних лапах. Может залезать на кровать и спрыгивать с неё тоже.
С туалетом тоже наладилось – надо просто несколько раз в день "выдаивать" кота над лотком, и всё в порядке. Это не так сложно, как кажется. Даже – удобно.

Вообще, я уверена, что если бы можно было вывести такую породу Котов, многие бы захотели такого заиметь.
Он маленький и симпатичный, как котёнок. Небольшой. "Бонсай".
Позитивный. Любит всех лизать и мурлыкать. Никогда не ссыт в ботинки. Никогда ничего не сбрасывает со шкафа или полок.
Не убегает из дома и не пытается выскочить в окно. Функцию свою исправно выполняет. А именно - лежит на кровати и мурлыкает.


2231ee6dfe8d.jpg
 
В общем – супер котик!
А ещё он экстрасенс, всё про нас понимает и передаёт сведения инопланетянам в космос.
Но это все коты, насколько я знаю, умеют, это у него как раз обычное.

Я очень люблю своего кота и надеюсь, что он проживёт с нами долгие годы!!!

С днём рождения, Фуська!!!


3c0911896c03.jpg



#60
Мариша

Мариша

    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

  • VIP
  • 9 290
  • 2 802 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новороссия

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:01

b2c271ca712a.jpg

* * *
Я разогнал собак. Она ещё
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряженьем
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котёнок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Её убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумлённо,
И (Господи! забуду ли когда?)
Зверёныш замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
Забился в агонии.
              Иногда
Мне кажется завидной эта смерть.

Александр Кочетков






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта