Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

В Новой Зеландии родителям запретили давать детям странные имена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
KuRitsaG

KuRitsaG

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • Город:UA
  • Интересы:Спорт

Отправлено 09 Май 2013 - 21:13

В Новой Зеландии родителям запретили давать детям странные имена, так как это травмирует их психику
Согласно принятому властями закону, запрещено использование в имени ребенка чисел, почетных званий и титулов, лейблов, имен, вызывающих оскорбительные для человека ассоциации, а также разделения косой чертой (/ (кто-то назвал ребенка /dev/random?)).
В составленный властями список вошли следующие «имена»: Люцифер, Анал (прекрасное имя, чо), всевозможные «королевы», «герцоги» и «принцессы», V8 (маркировка восьмицилиндрового двигателя), Mafia No Fear, и тому подобное.
Как отмечается, беспокойство новозеландских властей вызвано участившимися случаями регистрации детей с оскорбительными именами.
Напомним, в январе этого года в России супруги, проживающие в Нижнем Тагиле, назвали своего новорожденного сына Тагилом, а не так давно родители пытались назвать ребека БОЧ (Биологический Объект Человек). Так же известны американские родители, которые за халявный доступ к стиму назвали ребенка Довакином. Прос советские имена вроде ДАЗДРАПЕРМА (Да Здравствует Перове Мая) и ПЕДЕРАСТ (Передовое Дело Радует Сталина) знают все....


#2
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 09 Май 2013 - 21:52

Да уж, родители !
Так издеваться над детьми....
Еще вспомнила
Кукуцапа -кукуруза - царица полей
Лагшминаль - Лагерь Шмидта на льдине

Десятка запрещенных в мире имен

1 ) Талула танцует гавайский танец хула (Новая Зеландия)
Новозеландский закон запрещает имена, которые могут быть обидными для других людей. Эта страна возглавляет список самых несуразных детских имен. Это смешное имя принадлежало 9-летней девочке прежде, чем заключением судьи она была переименована. «Это имя выставляет ребенка дураком», сказал он.
Запрещены ли в Новой Зеландии другие имена? Конечно, да. Судья перечислил другие запрещенные имена, среди которых: Рыба с жареным картофелем (близнецы), Да Детройт и Горячий Фрукт. Автобусная остановка номер 16 и Насилие были разрешены.

2 ) Венерди, или «пятница» (Италия)
Возможно это — то, о чем говорил Папа Римский. В 2008 году суд запретил итальянской паре назвать их ребенка Венерди (в переводе с итальянского: пятница). Судьи посчитали, что имя, позаимствованное у «Робинзона Крузо» выставит мальчика «посмешищем» и связано с «подобострастием и неразберихой». Родители же, скорее всего, посмеются последними — они угрожали назвать своего следующего ребенка Мерколеди (среда).
Запрещены ли в Италии другие имена? Итальянские суды могут вмешаться, «когда имя ребенка, вероятно, ограничит социальное взаимодействие и создаст неразбериху». В Турине запретили назвать ребенка Андреа (имя изменили на Эмму), поскольку это мужское имя в Италии. Имя Далмата так же было запрещено, поскольку это означает далматинца.

3 ) Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116 (Швеция)
Нет, мы не заснули на клавиатуре. Это — подлинное имя, которым шведская пара попыталась назвать их сына в 1996 году. Очевидно, имя родители выбрали в качестве протеста против шведских строгих законов об имянаречении. Налоговая инспекция должна дать свое разрешение на имя и фамилию до регистрации.
Запрещены ли в Швеции какие-либо другие имена? Разумеется, да. Фаворитами являются Металлика, ИКЕА, Веранда и К (Q). Имя Гугл (Google) разрешено.

4 ) Гешер (мост) (Норвегия)
В 1998 году эти противные норвежцы упекли женщину в тюрьму (по общему признанию всего на два дня), когда она не смогла заплатить штраф за то, чтобы дать ее сыну «запрещенное» имя. Эксцентричная Кристи Ларсен сказала, что ей приснилось, что она должна назвать своего сына Гешер (в переводе с иврита – «мост»), но суд ей этого не позволил. У Кристи уже было 13 детей, так что возможно у нее просто не хватило фантазии.
Норвегия запретила какие-либо другие имена? Несомненно, хотя недавно они заменили свой список официально санкционированных имен общим запретом на имена включающие ругательства, сексуальные термины и болезни.

5 ) Чоу Тоу или «вонючая голова» (Малайзия)

В 2006 году малайские власти издали список запрещенных имен, которые не состыковывались с религиозными традициями страны – такими как кантонское прозвище Чоу Тоу («вонючая голова»).
Запрещены ли в этой стране другие имена? В ней запрещены другие китайские прозвища, такие как Ах Чвар («змея»), Хиоу Хоо («горбун») и Сор Чаи («безумец»).

6 ) @ (Китай)
В Китае более миллиарда жителей, поэтому там очень трудно найти уникальное имя. Возможно, именно поэтому одна пара назвала их ребенка символом «@» – который немного похож на китайский иероглиф «люблю его». Однако власти были менее сентиментальны и предали гласности это имя в качестве примера причудливых имен в Китае.
Полиция одобряет или запрещает все имена, которые даются детям в этой стране, потому что они выпускают удостоверения личности, но какие-либо отклонения от «нормы» крайне редки.

7 ) Mиатт (Германия)

На удивление немцы несколько официозны когда дело доходит до наречения ребенка. В скрупулезной Германии есть целый отдел (Standesamt), который решает, подходит ли то или иное имя. Имя Mиатт было запрещено, потому что по нему не ясно, какого пола ребенок.
Какие еще имена запрещены в Германии? Такие имена как Вудсток и Граммофон запрещены, в то время как Быстрый и Джаз позволены.

8 ) Задний проход (Дания)
В Дании существует правительственный список из 7,000 с лишним детских имен, из которого приходится выбирать родителям. Специальное разрешение необходимо для того, чтобы нарушить этот список. Этнические имена, неправильное правописание и даже составные фамилии запрещены. Задний проход был одним из 250 с лишним имен, запрещаемых каждый год.
Какие еще имена запрещены в Дании? Такие как, например, Плутон и Обезьяна…

9 ) Овнис (Португалия)

Прежде, чем назвать Вашего ребенка в Португалии, проконсультируйтесь с правительственным трактатом на 80 страниц, в котором указано, какие имена можно использовать, а какие — нет. Это довольно строго (и случайно) – Томас разрешен, но Том – нет, однако, Мерседес, — разрешен!
Какие еще имена запрещены в Португалии? В «черном списке» более 2 000 имен, среди которых Овнис (НЛО в переводе с португальского).

10 ) Акума (демон) (Япония)
Вот имя, которое определенно не одобрил бы Папа Римский. В 1993 году один японский отец назвал своего сына Акума (что означает «демон»). Власти решили, что родители злоупотребили своими правами на наречение ребенка и подали на них в суд. В конечном счете отец проиграл, и ребенок получил новое, менее «демоническое» имя.
Запрещены ли в Японии другие имена? Великое множество. Имена должны использовать один из 2 232 символов «кандзи имени», которые назначило правительство страны..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта