Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

О этот божественный кофе

стихи кофе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:06

Кофе в литературе.

Кофе – проверенный источник вдохновения. Многие великие писатели творили свои произведения, бодрясь и вдохновляясь этим напитком. Кто-то подсчитал, что, например, Оноре де Бальзак за свою жизнь выпил около пятнадцати тысяч чашек кофе – и все это за написанием своих романов. А вот писал ли кто-нибудь о самом кофе? Конечно!

Изображение






#2
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:12

“Кофе”
Изображение


Пусть другие громогласно
Славят радости вина:
Не вину хвала нужна!
Бахус, не хочу напрасно
Над твоей потеть хвалой:
О, ты славен сам собой!

И тебе в ней пользы мало,
Дар прямой самих богов,
Кофе, нектар мудрецов!
Но сколь многих воспевало
Братство лириков лихих,
Даже не спросясь у них!

Жар, восторг и вдохновенье
Грудь исполнили мою -
Кофе, я тебя пою;
Вдаль мое промчится пенье,
И узнает целый свет,
Как любил тебя поэт.

Я смеюся над врачами!
Пусть они бранят тебя,
Ревенем самих себя
И латинскими словами
И пилюлями морят -
Пусть им будет кофе яд.



(1815-1817)
В.К. Кюхельбекер.





#3
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:51

Изображение


Здесь варится кофе – такой настоящий,
Что пить его хочется чаще и чаще.
И он с каждым разом все крепче и гуще.
И гуща из чашечки нашим грядущим
Узорится – видишь – черты и фигурки…
Веранда, газета и медная турка,
И стол непокрытый и крашеный сине.
Что мне во всем этом? – боюсь непосильна
Объемность ответа. А так, обобщая… –
Я здесь не прощаюсь, а только прощаю.
Я здесь существую, как это ни странно…
Что ближние топи, что дальние страны –
Мне не_постижимо пространство иное.
Где жизнь протекает за каждой стеною –
Творится, бранится, случается, длится…
А здесь происходит лишь кофе с корицей.





#4
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:00

Изображение


Сигарета…Чёрный кофе…
Чёрный кофе…Сигарета…
Две затяжки…Два глотка…
Грудь не ждёт уже рассвета — Душу продал с молотка.


Быть, пожалуй, катастрофе — Позабыл ведь «как» да «где».
Сигарета…Чёрный кофе…
Два глотка…Затяжки две
.





#5
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 04 Июль 2013 - 18:10

Изображение


Мне с грустинкою кофе, пожалуйста, можно?
Мне с грустинкою кофе, и с дымкой коричной
Есть в неважности мыслей закон непреложный
Улыбаясь, всегда отвечать- все отлично!
И следить за неясным весны измененьем
От красавицы робкой к легенде столичной,
И молчать, запасаясь до краю терпеньем,
И легко отвечать — “у меня все отлично”…





#6
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:14

а вот... насколько вредно кофе для здоровья?

#7
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:23

Изображение

Терпкий запах молотого кофе
Ванильный, тёплый аромат торта
Наполнит рифмой и уютом строфы
Душа откроет створки – ворота!


На этот вечер кончатся обиды,
Зажги свечу,
Поставь её на стол
Чуть сумрачно…
Мне глаз твоих не видно,
Цепляют мысли фартук и подол


Измажу , словно кот,
Усы в сметане
И в фартук нос нечаянно уткну…
Сгребу в кольцо
Дрожащими руками
А ты – пальцами в рыжую копну!


Ах , запах кофе!
Ты ль меня дурманишь!?
Теперь уж точно кофе не попью…
В диванной растворю нирване,
И в вожделенных ласках утоплю!


Кофейный аромат теперь не чаю!
Не пил я в жизни кофе горячей!
Давай – ка , нежная,
Попьём сегодня чаю!
Зажги побольше для меня свечей!





#8
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:36

Изображение


Не в Парижском бистро, а в провинции,
В привокзальном кафе у окна
Кофе пью с коньяком по традиции:
Ты уехал… я снова одна…
Те минуты, что счастьем казались мне,
Оборвались под грохот колес.
Предсказуем финал (что больней вдвойне) -
Рухнул сказочный домик из грез.
Ты не слышал упреков: сдержалась я,
Промолчав, приговор приняла.
Не нужны мне слова твоей жалости.
Стынет кофе, не дав мне тепла…





#9
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:09

Изображение


Кофе с молоком

Ответь мне, кто тебя налил,
Разбавив молоком так нежно?
Прекрасен, кто тебя испил.
Прекрасна я - я пью небрежно...

Ответь мне, пенка - из мечты?
А сердце бьётся сладко-сладко.
Отведай, друг, его и ты!
Капнул вдруг кофе на тетрадку....

И расплылась его печать,
Скрепив меж нами Тайну эту.
Нам нужно заново начать,
И помолчать, и выпить Лето.





#10
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:18

783b0322d6d65965910d0b6a2cb10efe.jpg

 

Я принесу тебе кофе в постель

Чтоб утром день бодро начался

Я принесу тебе розу в постель

Чтобы ты начала улыбаться

 

Я прочитаю стихи для тебя

Чтобы твоё настроение поднять

Я среди дня позвоню тебе

Чтобы ты не скучала опять

 

 

Вечером я к тебе прибегу

Букет алых роз, неся,

Ночью я сердце тебе подарю

Чтобы любила только меня





#11
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:07

602826.jpg

#12
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:06

093d157edd3ae427d715a82b52b7b4cf.gif





#13
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:23

Кофе в чёрных чулках

 

c9104aba1bb976ff835f999cf85b082a.jpg

 

 

Ты варишь мне кофе в черных чулках

В четыре утра и дымишь сигаретой.

Ещё не остыли в бездонных глазах

Угли костра,им тлеть до рассвета.

 

Две линии бёдер в раме окна

Заводят меня снова с пол-оборота.

И бледная вдруг покраснеет луна,

И кофе сбежит,когда нам не станет хватать кислорода.

 

Дышим,дышим еле слышно...

Вдох не слышен, но глубок.

Чёрный кофе неостывший

Льётся на ажур чулок.

 

И вспыхнут во мгле огарки свечей,

Чулки на ковре свернутся клубками

Сброшенной кожи египетских змей.

И наши тела вновь сплетутся узлами

 

Ты медленно таешь,как шоколад

И - замираешь на вздохе !

Мы падаем,падаем...В рай или в ад ?..

Теряем сознание и умираем без чёрного кофе!..

 

Дышим,дышим еле слышно...

Вдох не слышен, но глубок.

Чёрный кофе неостывший

Льётся на ажур чулок.

 

Ты варишь мне кофе в чёрных чулках...

 

Александр Дмитриев





#14
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 836 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 17:16

                                          Какой кофе пьют в США?

 

                            Рассказываем про культуру кофе в США

                                                          

                                                               16d28d9faab2994ae93f0b0286249b3e.jpeg

Американский кофе у всех вызывает разные ассоциации: одни думают о сети Старбакс, другие — о сериале «Твин Пикс». Разбираемся, что на самом деле пьют в США и как кофе стал символом борьбы за независимость.

История кофе в США  

Выращивать зерна кофе рядом с США стали сравнительно недавно, а изначально кофе в США завезли колонизаторы из Великобритании. Хотя США — не родина кофе, именно тут появилось много кофейных трендов и устройств для заварки. Итак, что делали с кофе американцы:

Поссорились с Англией и перешли на кофе

Изначально США были колонией Британской империи. Это значило, что страна платила высокие пошлины, а сама принимать решения не могла. Независимость США началась с чая — страна отказалась принимать корабли из Великобритании и сбросила весь груз в порт. Восстание 1773 года позже назвали «Бостонским чаепитием», а вся нация перешла с чая на кофе.

Пили растворимый кофе на войне

Кофе становился все популярнее и плантации появлялись по всему миру. В то время можно было купить в основном зерна. Иногда они ехали издалека и сильно теряли в аромате, да и компактных кофемашин не было. Поэтому, когда во время Второй Мировой войны у солдат США в пайке появился растворимый кофе, он быстро стал популярен. Для того, чтобы его заварить, не нужно много времени и специальных навыков — поэтому он все еще актуален.

Стали брать кофе с собой

Кофе не был для США ритуалом, как для Италии или Турции. Скорее это был способ взбодриться и быстрее проснуться. Именно поэтому американский кофе — не про аромат и вкус, а про эффект. Часто это водянистый, но крепкий кофе, который можно пить чашками, с утра до вечера. Раньше кофе варили дома и брали с собой в стакане, но потом в США появился кофе на вынос. Сеть Старбакс смогла отличиться: их кофе с собой был стабильного качества, вне зависимости от города, где вы его купили.

Что пьют в США?  

Два вида кофе, которые прочно ассоциируются с США — это американо и фильтр-кофе из дайнеров. Рассказываем, как они появились и что это такое.

Эспрессо для американцев

Американо появился ещё во Вторую Мировую войну, причем в Италии. Когда американские солдаты попали в Италию, местный эспрессо оказался для них слишком крепким и насыщенным. Они просили разбавить его, а итальянцы назвали его «американо» или «американским». Так и появился американо — плотный и насыщенный кофе с пенкой. Чтобы его приготовить, в горячую воду добавляют шот эспрессо.

Кофе из дайнера

Второй кофе из США мы знаем даже лучше: вспомните «Твин Пикс» или «Криминальное чтиво». В этих фильмах герои посещают дайнер: закусочную в стиле ретро, с молочными коктейлями и бургерами. А еще в дайнере обязательно будет кофе в кувшине. Его бесконечно подливают героям официанты. Вспомнили?

 https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1841592/pub_5f71a0a06e33974a01c3e9ff_5f71a3266e33974a01c855f0/orig

 
 

                                                              

Этот знаменитый кофе делают в капельной кофеварке, также его называют фильтр-кофе. Если делать такой кофе на хороших зернах, то напиток получается очень ароматным. Или, как говорил агент Купер, чертовски хорошим. К сожалению, во многих дайнерах кофе бывает водянистым и слишком горячим. Зато пить его можно бесконечно.

Как заваривать кофе в капельной кофеварке  

Кофе в капельной кофеварке готовится автоматически, это один из самых простых и вкусных способов заварки. Но к кофеварке нужен правильный подход: правильный помол, вода из фильтра и определенная пропорция кофе. Сейчас расскажем, как получить чертовски хороший кофе из капельной кофеварки.

Попробуйте:

✔ прогревать чашку и емкость для кофе. Так кофе будет остывать медленнее, а аромат раскроется лучше.

✔ отмерять количество кофе. Эксперты советуют класть 1,5-2 чайные ложки молотого кофе на каждые 100 мл воды.

✔ средний помол кофе. Этот универсальный помол отлично подходит для капельной кофемашины.

✔ выбирать кофе светлой и средней обжарки. Такая обжарка поможет вкусу и аромату кофе лучше раскрыться.  Эти зерна дадут кофе сладковатый вкус и аромат спелых фруктов.

                                                                    42c59e716c1bb218f0c6bbf434e047ef.jpeg                                                         

Не стоит:

❌ заливать в кофеварку горячую воду: кофе может дать слишком сильную экстракцию. Получится горько и не ароматно.

❌ использовать воду из-под крана: она будет оставлять накипь и кофеварка может сломаться.

❌ мыть фильтр мылом. Если у вас многоразовый фильтр, его стоит мыть проточной водой. Мыло и другие моющие средства испортят вкус кофе.

Традиционно США не славились хорошим кофе: его пили на ходу ради эффекта, а не для вкуса. Но в 2002 году именно в США началось движение, которое назвали «третьей кофейной волной». «Третья волна» — это отношение к кофе как к деликатесу, которым можно наслаждаться. Сегодня в США можно найти любой кофе: от дешевого фильтр-кофе в дайнерах до маленьких кофеен, которые сами отбирают и обжаривают зерна.

 

https://zen.yandex.ru/media/thecoffeetimes/kakoi-kofe-piut-v-ssha-5f71a0a06e33974a01c3e9ff





#15
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 836 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 17:56

            Кофейные волны — культурное явление или веяние моды?

 

     Разбираемся, что такое кофейные волны и почему это важно знать                                       ff039259390fc05845c39205dc35a2c4.jpeg           Кофе BUSHIDO Sensei – представитель третьей кофейной волны

Вы когда-нибудь слышали о кофейных волнах? Нет-нет, это не имеет ничего общего с морской стихией. Понятие кофейных волн относится к этапам развития кофейной индустрии. Редакция The Coffee Times решила разобраться, что же представляют собой кофейные волны и почему это важно знать.

Итак, начнем по порядку.

                             Первая волна: кофе в каждый дом

                                                                       d0e5d16a59582804c35b392c55636b77.jpeg

Кофе Maxwell House – первая кофейная волна

Первая волна потребления кофе захлестнула мир в начале 20 века, но еще в середине 19 для этого имелись весомые предпосылки. Во времена Золотой лихорадки ввоз кофе из Латинской Америки поощрялся золотоискателями, но слыл деликатесом из-за дорогой транспортировки. Покупать зерно в промышленных масштабах начали только в начале прошлого столетия, как раз тогда и появился растворимый кофе. Во время первой волны вкусовые качества напитка не были в приоритете: бодрость – вот что имело ценность для солдат и простых рабочих. Кроме того, этот этап развития кофейной промышленности ознаменован появлением капельной кофеварки, которая существенно облегчила процесс приготовления напитка. Несколько десятилетий индустрия стремительно развивалась, кофе стал главным источником энергии, и вскоре его потребление приобрело массовый характер.

                 Вторая волна: вкусный кофе в сетевых кофейнях

 

                                                         6346ec64cb2f99edd9a94bf92d6957bf.jpeg

 

Альфред Пит, основатель Peet’s Coffee&Tea

Вторая кофейная волна случилась в тот момент, когда напиток стал приносить гастрономическое удовольствие. То есть, потребитель начал задумываться не только о тонизирующем эффекте, но и о вкусе напитка. Специалисты начали разбираться в сортах, выявили разницу между арабикой и робустой, а в середине века появилась кофейня Peet’s Coffee&Tea в калифорнийском городке Беркли. Пит использовал партии самого свежего кофе с отборным вкусом и ароматом, и, кстати, именно с его продукции в 1971 году начинает свою историю Starbucks – первая сетевая кофейня глобального масштаба. Благодаря появлению этой кофейни люди научились работать за чашечкой кофе вне дома и офиса, ценить атмосферу и вкус напитка. Кофе становится впечатлением, культура его потребления интенсивно монетизируется.

                         Третья волна: искусство кофейного дела

                                                          _1bb9471fbf484fdbef22f72c75a6c68b.jpeg

 

Кофе, приготовленный альтернативным методом

Термин «Третья волна» прозвучал в 2002 году из уст сомелье Триша Ротгеба, именно ему индустрия обязана появлением самого понятия кофейных волн. Кофе снова становится деликатесом, но не из-за стоимости производства, как это было на заре его потребления, а благодаря изысканным методам приготовления. К напитку начинают относиться как к вину: профессионалы отбирают селективные сорта, присуждают награды за наивысшее качество зерен, а сам фокус потребления сместился с маркетинга на рецептуру заваривания и кофейную грамотность.

Кофейни Третьей волны – небольшие, в основном это частные точки с индивидуальными поставками и авторской обжаркой. По сути, кофейная волна третьего поколения – культурный феномен, определенный образ мышления как производителя, так и покупателя, где качество кофе ценится превыше всего прочего.

А будет ли четвертая?

Уже сейчас можно говорить о зарождении Четвертой волны, которая вбирает в себя все самые лучшие традиции трех предыдущих. В России на текущий момент в полноценном виде существуют все три типа кофеен, однако именно в заведениях Третьей волны бариста учитывают личные предпочтения каждого посетителя и могут рассказать о кофе и уникальных характеристиках каждого сорта куда больше. Теперь вы знаете, куда стоит заглянуть, чтобы продегустировать настоящее кофейное искусство :)

Любите кофе и хотите знать о нем больше? Подписывайтесь на канал The Coffee Times и узнавайте обо всех тонкостях кофейной индустрии!

https://zen.yandex.ru/media/thecoffeetimes/kofeinye-volny--kulturnoe-iavlenie-ili-veianie-mody-5eda496da4a5606b6b187ab0?utm_source=yandex.zen&utm_medium=article&utm_campaign=USA&utm_content=









Темы с аналогичным тегами стихи, кофе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта