Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Как маленькому ребёнку дать горькое лекарство

лекарстводети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:25

Как маленькому ребёнку дать горькое лекарство

Изображение

Ребёнку врач назначил лекарство.
Хорошо, если снадобье выпущено заводом в виде сиропа. В этом случае каких-либо проблем с лечением едва ли возникнет, так как чадо будет принимать "сладкую водичку" с удовольствием, а иногда ещё и попросит добавки.


Хуже, когда лечиться нужно горькими таблетками. Их детишки пьют крайне неохотно. И если со старшими ещё как-то можно договориться, пообещав за проглоченную пилюлю нечто вкусненькое, то с малышами без определённой хитрости не обойтись.

В этом случае можно, например, самому выпить лекарство, попутно изобразив на лице состояние блаженства, демонстрируя тем самым какое оно вкусное. Можно таблетку растолочь, перемешать с небольшим количеством варенья, а когда смесь будет съедена, тут же, чтобы запить, дать воду.

А вот горькую микстуру поможет принять сладкий компот. Вначале ложечка-другая компота, затем незаметная подмена сладости на ложечку микстуры, и быстро, чтобы малыш не успел зациклиться на горечи, вновь компот.

Бывают случаи, когда дети впадают в сильное упрямство и готовы выплюнуть даже сироп. Если на то есть подозрение, необходимо после помещения в рот препарата попросить малыша сказать "а-а-а". Чтобы произнести данный звук, пацану волей-неволей прежде придётся сглотнуть снадобье.

Следует знать, что категорически нельзя заставлять маленьких детей принимать горькие медикаменты с помощью угроз и силы: психику ребёнка нужно беречь! Не нужно и уговаривать. Малыши очень чутки и, поняв, что им сочувствуют, тут же превратят простую процедуру в большую проблему.

Перед тем, как дать препарат, взрослые обязаны из приложенной инструкции выяснить, когда его применять: до еды, во время или после? Если во время еды, нужно, чтобы ребёнок предварительно съел хотя бы половину обеденной порции.









Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта