Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Где спят дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:16

Где спят дети» — это история о том, как различаются судьбы детей по всему миру, рассказанная через фотографии детских комнат. Автор проекта — британский фотограф Джеймс Моллисон — поднимает таким образом тему защиты прав детей в разных странах. Ничто так и не отражает положение ребёнка в семье, как его комната или вовсе её отсутствие.
Различия между детьми и их спальнями поражают: на наряды девочки из Токио гордая мать тратит $1000 в месяц; Билал — мальчик-пастух, который спит на открытом воздухе вместе со стадом коз, принадлежащим отцу; непальская девушка Индира работает на гранитном карьере с трех лет.
Снимки детей и их комнат стали основой книги фотографа «Где спят дети», которая получила широкий резонанс в обществе. «Я надеюсь, что эта книга даст возможность заглянуть в жизнь детей, которые живут в самых разных условиях по всему миру; возможность задуматься о неравенстве, которое существует, и осознать, как нам, жителям цивилизованного мира, все-таки повезло», — говорит Джеймс Моллисон.
Донг, 9 лет, Китай
Изображение
Изображение
Жан Давид, 10 лет, Колумбия
Изображение
Изображение
Индира, 7 лет, Непал
Изображение
Изображение
Кайя, 4 года, Япония
Изображение
Изображение
Билал, 6 лет, Западный берег реки Иордан
Изображение
Изображение









Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта