Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

После смерти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:57

Изображение


Есть множество различных мнений о том, что происходит после смерти. Некоторые считают, что смерть это грань, за которой больше ничего нет. Такая большая жирная точка в истории под названием «жизнь». А другие считают, что после смерти наши души продолжают свое существование, но опять же дальше мнения расходятся. Кто-то верит в реенкарнацию, а кто-то мечтает попасть в рай. Однако многие из тех, кто верит в бессмертие души, едины в том, что души умерших какое-то время после смерти находятся рядом с нами. В моей жизни произошел случай, который, как я думаю, подтверждает это мнение.

Когда мне было десять лет, у нас в доме появилась собака, которая вошла в нашу жизнь не просто домашним любимцем, а полноценным членом семьи. Без преувеличения могу сказать, что любила свою Висту, как младшую сестричку. Мы с ней были неразлучны и за долгие годы совместной жизни достигли полного взаимопонимания. По одному вздоху или взгляду я могла сказать, о чем она думает или что хочет сделать.
Но рано или поздно все хорошее заканчивается. Моя Виста чуть-чуть не дожила до своего тринадцатилетия. Для меня это была самая большая потеря в жизни. Честно говоря, даже смерти моих бабушек и дедушек не были для меня таким ударом. И вот, когда боль от потери начала немного утихать, и произошел случай, о котором я хочу рассказать.

Дело было поздним вечером, где-то месяц спустя после её смерти. Я легла спать и уже почти засыпала, как краем уха уловила какой-то непонятный звук. Начала прислушиваться к звукам, доносящимся с улицы. Стук женских каблуков, шум шин проезжающих автомобилей, приглушенные голоса, доносящиеся с автобусной остановки… Но всё это было не то. Звук был ритмичным и напоминал чьё-то тяжелое дыхание. Сон мой как рукой сняло. Я лежала в темноте и прислушивалась к окружающим меня звукам. И чем больше слушала, тем больше убеждалась, что источник звука находится в нашей квартире. А кроме меня в квартире была только моя мама, которая спала в соседней комнате. Но это было не её дыхание. Нет, то, что я слышала, было похоже только на один звук – учащенное дыхание собаки, которая набегалась или просто хочет пить. И судя по направлению звука, он доносился от входной двери. С того места, на котором так любила спать моя Виста. Когда до меня это дошло, мне стало страшно. Ни о каком сне уже и речи быть не могло. Я боялась даже пошевелиться. Глотала слезы и слушала. Мне казалось, что время остановилось, но, думаю, длилось это где-то полчаса. Потом я услышала вздох. Такой тяжелый вздох можно услышать от уставшей или обиженной собаки, когда она кладет голову на лапы. На этом звуки прекратились, а я еще долго лежала без сна. Вспоминала свою собаку и плакала.

Не знаю, может быть, у меня были слуховые галлюцинации. Но ни до того ни после я таким не страдала. Единственное объяснение, которое я могу этому дать, это присутствие души моей Висты. Выходит правда то, что душа умершего сорок дней после смерти бродит около своего дома?!

P.S. Через какое то время у нас появилась кошка,которая выбрала нас сама. И если реенкарнация существует, то у нашей кошки душа Висты. Она любит меня так же безумно, как я любила Висту. И иногда я её мысленно называю Вистой. Это имя выскальзывает где-то на подсознательном уровне, хотя самой Висты с нами нет уже шесть лет.


Взято у Tabba




#2
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Июль 2013 - 15:11

Вполне реальная вещь.



#3
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:59

Изображение



#4
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:04

Изображение



#5
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 688
  • 5 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:13

У меня в практике был подобный случай с одной женщиной, которая очень люила свою собаку. Она считала, что та к ней вернулась щенком (сидел под дверями её квартиры) и утверждала что они очень похожего окраса. Показывала мне фотки и действительно собаки очень были похожи. И по времени появления с учётом возраста щенка получалось что-то с теми 40 днями. Скорее больше чем меньше.



#6
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:10

верю что есть такие вещи на свете......



#7
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:19

В моей практике был случай.
В палате лежал мальчик, лет 7. Мы не могли ему помочь - очень редкая группа крови, резус отрицательный.
Рядом с ним сидела его мать. Справку о ее смерти я подписывала за 3 дня до того.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта