Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Анатолий Коненко-сибирский левша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:21

Изображение

Первый сибирский художник-микроминиатюрист – был занесен в Книгу Рекордов Гиннесса (Guinness Book of World Records) за создание самой маленькой книжки во всем мире. Коненко – член Союза дизайнеров России (Russian Designer Union) и Союза художников России (Artists Union of Russia), а также соискатель Государственной премии РФ.





Анатолий Иванович Коненко родился 23 февраля 1954-го, в Орске, Оренбургская область, Россия. Его семейство впоследствии переехало в Казахстан (Kazakhstan). Коненко получил степень в области технической архитектуры в Омском строительном техникуме (Omsk Academy of Civil Engineering). В 1982-м он окончил Омский педагогического институт им. А. М. Горького (Omsk State University) по специальности графический дизайн.

Свои миниатюрные произведения Анатолий Иванович начал создавать с 1981-го. Затем в 2007-м к его работе подключился его сын Станислав (Stanislav). В 2010-м Коненко выпустил коллекцию микрокнижек с произведениями Пушкина, Кольцова и Евтушенко. Работы омского 'левши' зачастую призваны обратить внимание на русские басни и сказки. Одни из самых известных его творений: 'Кузнечик-скрипач', 'Караван верблюдов в ушке иголки', 'Подкованная блоха'.

Анатолий Иванович, воодушевленный выступлением российских гимнасток на Олимпиаде в Лондоне (London), выполнил микроминиатюру, умещающуюся на срезе кедрового орешка. Он изготовил крошечный обруч, две булавы, мяч и ленту. Вместе с московским художником-пейзажистом Александром Шиловым (Alexander Shilov) омский мастер участвовал в проекте 'Большое в малом'. Коненко воссоздал несколько копий пейзажей Шилова в микромасштабе. К годовщине Стива Джобса (Steve Jobs), которому в 2013-м должно было исполниться 58 лет, Анатолий Иванович умудрился на яблочном зернышке поместить логотип 'Apple'. Высота логотипа – всего 2.2. мм. К приезду в Омск группы 'Scorpions' Анатолий и его сын Станислав создали бас-гитару легендарного рок-коллектива. В длину гитара вышла всего 9.9. мм. Ее струны сделаны из золота, корпус – из бивня мамонта, гриф – из иглы кактуса.

Коненко научился писать не только на рисовых и маковых зернышках, но и освоил технологию письма на человеческом волосе. Он стал автором нескольких технологий и преуспел в микроживописи, скульптуре, резьбе по кости, пэчворке и мн.др.

Творения Анатолия Ивановича сегодня представлены в коллекциях президентов России, Кореи (Korea), Словак

ии (Slovakia), Белоруссии (Belarus) и др. стран.


В 2011-м Мировая академия рекордов (World Records Academy) признала миниатюрный аквариум (с живыми рыбками данио-рерио) Анатолия и его сына самым маленьким во всем мире. Омские кудесники также подали заявку в Книгу Рекордов Гиннесса, после того как выполнили самый крохотный фризлайт на фоне рисового зернышка. Используя красный, белый и голубой цвета, Анатолий и Станислав при помощи источника света диаметром 0.25 мм сделали надпись 'С Новым 2013 годом!'.

Коненко издал свыше 200 миниатюрных книг. В его 29-страничное издание 'Хамелеона' ('Chameleon') Чехова (Chekhov) были включены три цветные иллюстрации и портрет Чехова размером 0.9 х 0.9 мм. За изготовление этой книги Анатолий Иванович был занесен в Книгу Рекордов Гиннесса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




#2
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:31

Изображение



#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:37

И как такое умудряются создавать не пойму наверно никогда :unknown:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта