Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Вот это волны!

волна опасность серфинг высота Dungeons Cyclops Ours Waimea Mavericks

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:27

Самые опасные и смертоносные волны в мире

Если вы когда-нибудь захотите научится серфингу, то вот вам список волн, на которых явно не следует брать свои первые уроки. Многие профессионалы не всегда успешно берут эти волны. К сожалению, есть и печальные истории, связанные с серфингом в этих местах.

Изображение

Banzai Pipeline находится на северном побережье Оаху, Гаваи. Эта волна без всяких сомнений является самой тяжелой и смертельной в мире. Полая и мощная, она разбивается рядом с пляжем над зубчатыми коралловыми рифами. За последние десять лет, Pipeline забрала жизни многих профессиональных сёрферов и даже водного фотографа. Не смотря на такую опасность и коварность, это место остается самым популярным среди серферов возможно потому, что они не контролируют ситуацию до конца и всегда есть момент непредсказуемости. А это дополнительный выброс адреналина.

Изображение

Ghost Trees — это самая опасная волна в Калифорнии, расположенная у побережья Pebble Beach. Вода здесь холоднее, чем в других местах для серфинга. Кроме того, здесь очень много больших белых акул, а дно и береговая линия укрыты огромными валунами. Высота этой волны может достигать 25 метров.

Изображение

Mavericks — очень тяжелая волна. Серферы часто сравнивают её с грузовым поездом. Она может сильно придавить человека вод водой, а то и со всей силой ударить в валуны на дне размером с дом.

Изображение

Teahupoo находится на Windward Islands, Французская Полинезия (Таити). Это самая тяжелая волна в мире. Она разбивается над острым, как лезвие коралловым рифом, который забирает жизни многих сёрферов.

Изображение

Waimea расположена на Гаваях недалеко от Pipeline. На протяжении 40 лет Ваймея устанавливала стандарты серфинга на больших волнах.

Изображение

Shipstern Bluff находится на юге Тасмании. До неё не так легко добраться: двухчасовая прогулка по Национальному парку Тасмании или на лодке из порта. Волна ударяется о дно из гранитной плиты. Чтобы покататься на этой волне, вам придется надеть гидрокостюм и тапочки. Вода здесь холодная круглый год.

Изображение

Dungeons находится недалеко от Кейптауна, ЮАР. На побережье живет очень много тюленей, поэтому это место также облюбовали акулы. Температура воды здесь самая низкая и близится к нулю. Начиная с 2000 года Red Bull проводит Big Wave соревнования на этой волне. К тому же, добраться к волне можно только на лодке или на гидро-мотоцикле.

Изображение






#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:32

Cyclops находится в западной Австралии. Она не похожая ни на какую другую волну. Её гребень самый огромный в мире. Под водой находится острый, как меч, риф. Волны здесь бесформенные и на них очень тяжело кататься.

Изображение

Ours расположена в Новом Южном Уэльсе, Австралия. На ней очень тяжело стартонуть, а когда мчишься по ней, то возникает ощущение, что тебя разрывает на кусочки. К тому же, она ударяется о скалу, что может быть очень опасно, если не успеть увернуться вовремя. Даже самые опытные и профессиональные серферы не хотят иметь с ней дело.

Изображение

New Smyrna во Флориде не отличается высокими волнами, острыми рифами или ледяной водой. Зато она славится количеством нападения акул на людей и называется «Мировой столицей по нападению акул». Поэтому, катание на этой волне очень опасно.

Изображение

Meñakoz одна из самых мощных волн в Европе. Она известна своими острыми камнями, сильными потоками, смещениями пиков, сломанными досками и сломанными костями.


Изображение









Темы с аналогичным тегами волна, опасность, серфинг, высота, Dungeons, Cyclops, Ours, Waimea, Mavericks

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта