Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Презервативы от классиков литературы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:32

Екатеринбургский рекламист Илья Зорин предложил любопытный концепт презервативов.

На их упаковке размещены цитаты великих российских писателей, которые при желании можно трактовать двусмысленно. Визуальный образ дополняется классическими портретами авторов высказываний.
«Проект родился с Гоголя, с его Мертвых Душ, а потом оброс остальными писателями. Есть планы реализовать проект, предложить его производителям презервативов, ну или просто сделать ограниченную серию, чтобы они наконец-то ожили, приобрели материальную форму».
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

PS.лично у меня это оставляет не приятный осадок..я с этими писателями и поэтами познавала мир прекрасного..... :w_impossible:






#2
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:37

Смешно.
Но грустно как-то....
Реформа образования наконец докатилась до классиков ? Хоть в такой форме знакомят с литературой ?

#3
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 10 Июль 2013 - 04:30

Хоть в такой форме знакомят с литературой ?

Лучше бы как-нибудь иначе...



#4
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 10 Июль 2013 - 05:07

PS.лично у меня это оставляет не приятный осадок..я с этими писателями и поэтами познавала мир прекрасного.....


Лена... я тебя умоляю... ты думаешь, что общая масса подрастающего поколения, находящаяся в подростоковом периоде на данный момент, знает этих писателей в лицо??????
да министны РФ полностью развалили систему образования в своей стране... та сплошь и рядом безграмотность, образование это роскошь.... (по словам моего знакомого проживающего в России, в сельской местности.... думаю, что в городах не лучше)
так что... пусть хоть по презикам изучают классиков

Лучше бы как-нибудь иначе...


Как???

#5
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 921
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:19

Паскудство всё это.И надругательство над нашей литературой.



#6
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:08

ну что поделаешь вполне бытовой продукт... а классики...они и правда уже забыты... нынешним поколением это мы их читали а теперь читают совсем другие книги...пусть хоть так чем никак ..может кого и заинтересует и вдруг начнет читать хоть 5 процентов из 100 и то будет хорошо...а на счет паскудства нынче в ходу совсем другая мораль...и авторитеты... для нас паскудство а для кого то прикольно ...мир изменился и тут уж ничего не поделаешь как не воссоздашь снова СССР который мы потеряли... как помнится кто то сказал что не дай бог доведется во время перемен... ну на наш век это и досталось ... но жизнь продолжается и нужно жить дальше



#7
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:32

Как???

Как показывает опыт последнего десятилетия, к классической литературе молодёжь заставляют обращаться, к примеру, экранизации - добротные, качественные. Россия, допустим, перечла почти поголовно "Идиота" и "Преступление и наказание" Достоевского, "Мастера и Маргариту" Булгакова, "Тараса Бульбу" Гоголя - после вышедших экранизаций. Как одна из позиций общего направления литературного воспитания населения вполне. Но не презервативы же с цитатами из классиков...



#8
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 921
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:03

Да никто меня не убедит,что презерватив с Пушкиным заставит читать Евгения Онегина. :WhiteVoid_1:



#9
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:56

У тебя советское образование. Как и у многих из нас.
С Пушкиным мы знакомы с детства. А для некоторых - это может быть открытием !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта