Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Пенсионная лапша для россиян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 18:19

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила журналистам, что принимается новая формула для расчета пенсий для Россиян. Уточняя она сказала, что данная формула расчета пенсий, в будущем позволит гражданам получать очень высокие пенсии. Она даже привела сумму, в пересчете на текущие цены 2013 года, и по ее словам пенсии будут достигать 70 тысяч рублей, для этого нужно только выбрать правильную пенсионную стратегию. Так же она сообщила, что в ближайшее время будет опубликован пенсионный калькулятор, с помощью которого будущие пенсионеры могут рассчитать что будет с их пенсией если они будут получать ту или иную зарплату, проработав определенное количество лет, и отчисляя определенные проценты в пенсионный фонд.

Конечно большие пенсии это хорошо, да вот вице-премьер видимо забыла сказать что пенсии в 70 тысяч рублей простому рабочему никогда не получить, а расчет она произвела скорее на чиновников, видимо считая свою будущую пенсию. Забыла она так же сказать и о плачевном финансовом состоянии Российского пенсионного фонда, который с трудом справляется с многомиллионной армией пенсионеров выплачивая пенсии в 7 тысяч рублей и менее.




#2
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2013 - 19:48

Точно подмечено - лапша!

Да они всеми силами стараются сократить количество пенсионеров создавая им невыносимые условия жизни.



#3
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Август 2013 - 19:53

В Украине хотя бы не обещают заоблачных сумм, зато обещают урезать пенсии депутатам и госчиновникам.
Правда, верить в это никто не хочет, в том числе, и сами депутаты.
А у обычных пенсионеров мечта - дожить до пенсии.

#4
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 20:04

Депутаты и чиновники себя в обиду не дадут-они банкуют.



#5
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 05 Август 2013 - 16:02

с одной стороны пенсионный возраст все время растёт и уже скоро выдет за пределы среднестатистической продолжительности жизни в России...с другой кто будет обрабатывать то есть платить налоги на пенсии для пенсионеров если всё больше и больше завозят гастарбайтеров ...ну и третье .. уже давно в Европе дают понять что нынешней молодежи вступающей на трудовой путь можно вообще не расчитывать ни на какую пенсию...некому будет их обрабатывать падение рожаемости титульных наций и приток не желающих работать иностранцев...



#6
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Август 2013 - 17:34

Это верно.Хотя в РФ блжаться,что пенсионный возраст повышать не будут.Верить?



#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 05 Август 2013 - 17:49

а кому в российском правительстве ...да и не только в российском а и в любом другом можно верить?



#8
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Август 2013 - 18:01

А правительству вообще можно верить ?!
Украинскому - точно нет.

#9
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 05 Август 2013 - 18:22

Конечно большие пенсии это хорошо, да вот вице-премьер видимо забыла сказать что пенсии в 70 тысяч рублей простому рабочему никогда не получить, а расчет она произвела скорее на чиновников, видимо считая свою будущую пенсию. Забыла она так же сказать и о плачевном финансовом состоянии Российского пенсионного фонда, который с трудом справляется с многомиллионной армией пенсионеров выплачивая пенсии в 7 тысяч рублей и менее


меня тоже добивают всякая болтовня Голодец и депутатов про пенсии, особенно их возмущения об уклонении от выплат в пенсионный фонд... ведь, на примере своих родителей вижу, что люди проработав всю свою жизнь, получают копейки пенсии... зато депутаты и Абрамович с олигархами хорошо живут в Англии...
блин... то что наши родители заработали, всё ушло за границу... а теперь их сживают со свету...

#10
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 05 Август 2013 - 18:26

В Украине хотя бы не обещают заоблачных сумм, зато обещают урезать пенсии депутатам и госчиновникам.
Правда, верить в это никто не хочет, в том числе, и сами депутаты.
А у обычных пенсионеров мечта - дожить до пенсии.


моя мать не может оформить пенсию, хотя по закону у нее положено...
Янукович дал негласный, неформальный приказ, чтобы отсрочивать пенсии, и выходы на пенсии, не делать перерасчеты...
и вообще, Янукович в категорической форме запретил критику себя и правительства Украины... такое указание дала директриса школы своему коллективу, в селе в котором я выросла... мало того, Янукович еще там угрожал, если кто вдруг покритикует его или его сына...

а в г. Болграде Одесской области... взяточничество... достало... не передать словами...

#11
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Август 2013 - 18:29

Похоже,мы все "хорошо" живём.



#12
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Август 2013 - 18:43

в г. Болграде Одесской области... взяточничество... достало... не передать словами...

Взяточничество везде процветает.
Уволили председателя райисполкома за взятки, посадили. Он пригрозил, что откроет рот и начнет говорить. Выпустили.
В конце прошлого месяца назначили главным инженером Горводоканала.
А он в этом разбирается примерно так же, как и я - есть Днепр, есть вода и она как-то течет по трубам. Все.

Сейчас идет слияние налоговой и пенсионного фонда. Сокращение кадров где-то на треть. Поэтому рекомендуют пока пенсии не оформлять - путаницы много.

#13
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Август 2013 - 18:52

В Самарской области в Тольятти мэра посадили на 7 лет.Отсидел 4 с половиной.Но тут я считаю была подстава,я его лично знаю.Умный мужик,что б на такой дешёвке залететь.



#14
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2013 - 20:01

Похоже,мы все "хорошо" живём.


И похоже дальше будет ещё "лучше".



#15
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Август 2013 - 20:10

Безусловно,в этом уж таки не сумлевайтесь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта