Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Как бывший мент "кинул" банк

кидалово банк тяжба суд иск Банк Тинькофф Дмитрий Агарков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 12 Август 2013 - 17:26

 
 
История «Банк Тинькофф» против воронежца» всколыхнула страну, где большинство имеют негативный опыт пользования кредитами. Напомним, в 2008 году Дмитрий Агарков бывший милиционер из Воронежа решил предложить банку заключить с ним кредитное соглашение на собственных условиях и отослал туда предложение-оферту. В банке, видимо, приняли бумагу за свое собственное предложение и согласились с ним, не прочитав внимательно. В течение двух лет Дмитрий в соответствии с договором пользовался картой и возвращал только то, что занимал, без процентов. Через два года банкиры, самовольно снимавшие проценты и прочие комиссии с карты, расторгли договор. Подав в 2012 году в суд на заемщика, они с удивлением узнали, что тот и не обязан платить проценты — договор это не предусматривал, что и установил мировой суд Воронежа. Затем уже сам воронежец потребовал банк возместить расходы на юристов, и символическую сумму. Банкиры отказались обсуждать это, и он подал в суд. Теоретически, банк Тинькова, разорвав договор с ним и нарушив ряд его условий, должны заплатить 24 миллиона рублей — так записано в тексте. Пока юристы предъявили иск на 900 тысяч, заседание суда состоится 5 сентября.
Владельцу банка Олегу Тинькову такой ход событий не понравился. Настолько, что он просто стал "рвать и метать", называя воронежца "вором и мошенником", обещая его наказать, при этом "не жалея денег", и решив, что "будем возбуждать дело" против него. То, что возбуждать дело могут лишь некоторые уполномоченные органы, господин Тиньков, видимо, забыл. Или его юристы, которые решили, что Дмитрий Агарков виновен и получит 4 года (по заявлению самого Тинькова), просто не просветили своего шефа.
Как бы там ни было, теперь Дмитрий Агарков решил подать иск в суд о клевете на Олега Тинькова.
- Мы дали Олегу Тинькову время на то, чтобы публично извиниться, - комментируют воронежский адвокат Дмитрий Михалевич, представляющий интересы истца. - Но банкир проигнорировал это, и теперь будет судебный иск.
Пока иск составляет 900 тысяч рублей, ввиду того, что высказывания миллионера, порочащие нашего земляка, сопряжены с обвинением в преступлениях. Также адвокаты намерены подать заявление в полицию о факте клеветы - это уголовная статья. Кроме того, такая же сумма пока (впоследствии может быть и больше) фигурирует в иске по компенсации за нарушения в договоре, который банк "Тинькофф" принял от Дмитрия Агаркова по кредиту. О сути дела Дмитрий Агарков рассказал сам:
- Я не придумывал никаких схем, - рассказал "Комсомолке" сам Дмитрий Агарков. - Все придумали банки. Они предложили гражданам заключать договоры не традиционно, подписывая документы, а через оферты и акцепты. В оферте - предложении, высылаемом по почте - говорится, что полный список условий договора и тарифы размещены на сайте в интернете. Я сделал то же самое - составил свою оферту и отослал банку. Там я прописал, где и на каких условиях я согласен заключить договор с банком. Это традиционная современная схема - банки принимают (акцептируют) оферты клиентов, выпуская для них карты без заполнения бумаг. Она абсолютно законна, здесь соблюдаются все юридические нормы. Часто банки немножко не договаривают клиентам, пишут дополнительные условия мелким шрифтом - я просто ответил тем же, написал мелким шрифтом важную информацию.  Я развернул практику банков в обратную сторону, вот и все.
 
Дмитрий Агарков: Это не я придумал а банки, я просто сделал все наоборот
 
Сейчас Дмитрий Агарков находится за границей, в одной из стран дальнего зарубежья. Как он рассказал нашему корреспонденту, его позиция не изменилась, и он будет продолжать добиваться правды в суде с помощью адвокатов.





#2
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Август 2013 - 19:21

Видел я этот сюжет.Ну,молодец.Надо банкам по соплям давать.





#3
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 13 Август 2013 - 05:34

достали эти банки.... прямо таки такое впечатление, что вся Россия и Украина в рабстве у банкиров.

вот же... рабовладельческий строй, что ли наступил?



#4
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Август 2013 - 09:20

В основном люди сами лезут в кабалу.Кредиты и прочее...





#5
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 13 Август 2013 - 14:15

В основном люди сами лезут в кабалу.Кредиты и прочее...

просто люди хотят жить здесь и сейчас  по человечески... а банки эту возможность для народа подмяли под себя...до появления активности банков квартиры стоили намного меньше в разы..помню квартиру в центре Москвы друг купил всего за 5 штук баксов это в 90-м ... да и на Украине тоже я покупал квартиру 3-х комнатную за 4 тысячи пол года до этого она стоила 3 а ещё через пол года 40...выдача банками кредитов ведет к росту цен на недвижимость вот как мнек показалось...а каждый хочет иметь свой угол... а без банка это стало ну почти нереально... вот и лезут люди в каббалу потому что по другому они точно никогда не купят жилье..да ещё реклама действует на психику обещают рай а выходит ад...





#6
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Август 2013 - 14:20

Ну,90-е это было время чудес. А с банками надо реботать как воронежский мент.





#7
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2013 - 20:19

67c10bf0bd23a8e5a987e57d88383eb9.jpg

 









Темы с аналогичным тегами кидалово, банк, тяжба, суд, иск, Банк Тинькофф, Дмитрий Агарков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта