Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Спотсменка получила 7 лет за убийство

криминал Татьяна Андреева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2013 - 19:36

caa7df6536271e060559f9c6d5b2a3d2.jpg

 

Чемпионку России по пауэрлифтингу Татьяну Андрееву приговорили к семи годам лишения свободы за убийство. По версии следствия, 20-летняя спортсменка в компании приятелей распивала спиртное в одной из гостиниц города Бийска (Алтайский край). Между девушкой и одним из мужчин произошел конфликт.

 

Инцидент произошел еще в августе прошлого года. Как сообщалось ранее, Андреева и ее подруга отдыхали в компании двух молодых людей. В какой-то момент спортсменке стало плохо. Друзья проводили ее в номер, а сами остались на улице. Спустя какое-то время один из молодых людей поднялся к ней, но вскоре выбежал на улицу с ножевым ранением.

 

После этого Андреева вместе с подругой скрылась с места происшествия. Пострадавшего отвезли в больницу, однако врачи ничем не смогли ему помочь. Молодой человек скончался от кровопотери.

 

Позже Андреева рассказала следователям, что погибший мужчина пытался ее изнасиловать. Как отмечает портал Сиб.фм, сама спортсменка уверена, что приятели подмешали ей в минеральную воду сильнодействующее вещество, из-за которого ей стало плохо. Проведенная на следующий день после происшествия экспертиза не нашла в ее крови алкоголя, зато зафиксировала опьянение потерпевшего Сергея Чиркайкина, сообщило издание.

 

"Однако собранные в ходе следствия доказательства – результаты судебно-медицинских и фоноскопических экспертиз, изученные записи камер видеонаблюдения и свидетельские показания подтвердили версию следствия об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью", – сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

 

Татьяну Андрееву признали виновной по части 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Суд принял во внимание все доводы следствия и назначил обвиняемой наказание в виде семи лет лишения свободы. Отбывать наказание спортсменка будет в колонии общего режима. Кроме того, в качестве морального вреда она обязана выплатить матери погибшего 700 тысяч рублей и еще 102 тысячи – в качестве материального ущерба.

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, адвокат Татьяны Андреевой намерен подать кассационную жалобу в краевой суд. До его решения девушка будет находиться в СИЗО-2 города Бийска.

 

В 2012 году Татьяна Андреева заняла первое место в первенстве России по классическому троеборью (пауэрлифтинг) среди юниоров 19-23 лет.

 

Что-то мне не верится, что "красавица, Атличница, спотсмЭнка" просто так воткнёт нож в пьяного дурика.






#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 21 Август 2013 - 20:55

Российский суд... какие суды...какие чиновники какая интеллигенция ...все они не с Луны свалились все они часть  народа...не поэтому ли такая жизнь... а за самозащиту в России сажают... так сказать превышение необходимой обороны называется..тьфу на тех сволочей кто выдумал это.









Темы с аналогичным тегами криминал, Татьяна Андреева

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта