Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

«Солдат N»: новая версия убийства леди Дианы

леди Диана убийство криминал Англия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2013 - 20:18

20fc0268d0a87a48ac6f30b15daa53cf.jpg

 

Тайна смерти принцессы Дианы может быть раскрыта спустя 16 лет после трагедии. В распоряжении британской полиции случайно оказались сведения, опровергающие прежние выводы следствия.

 

По официальной версии, авария в парижском тоннеле произошла по вине пьяного водителя Дианы, который, впрочем, мог быть агентом британских спецслужб. Кто заказал леди Ди?

Появившиеся в британской прессе сенсационные свидетельства о гибели принцессы Дианы могли быть расценены как еще одна выдумка

конспирологов, если бы не одно но: впервые на такую информацию всерьез обратил внимание Скотленд-Ярд. «Мы внимательно изучаем новую информацию в связи со смертельным случаем, оцениваем ее адекватность и достоверность, — сообщили в ведомстве. — Итоговую оценку результатов анализа этих данных затем подготовят специалисты по криминалистике и операционного командования».

 

Согласно новым фактам, смерть Дианы в автокатастрофе могла быть спланированным убийством, к организации которого причастны британские спецслужбы. Сенсационные сведения всплыли наружу случайно — в ходе судебного процесса по делу сержанта специальной воздушной службы Дэнни Найтингейла, которого судили за незаконное хранение оружия. Одним из свидетелей по этому делу проходил его сослуживец. В материалах дела обозначен как «солдат N». Как утверждается, именно он признался своей жене в  том, что роковая авария в Париже была результатом тщательно продуманной операции.

 

«Родители бывшей жены военнослужащего направили письмо командующему Специальной воздушной службы, в котором они утверждали, что бывший муж их дочери рассказал ей о причастности службы к смерти принцессы Дианы, — сообщает Скотленд-Ярд. — Этот факт, по его словам, долгое время старательно скрывался».

 

Специальная воздушная служба — это спецназ британских ВВС. Элитное подразделение, созданное для проведения сложных операций как за рубежом, так и внутри страны.

 

Детали возможного убийства принцессы Дианы и ее спутника — египетского миллиардера Доди аль-Файеда — пока никто не публикует, но журналисты вспомнили о версии, которая активно муссировалась сразу после трагедии. Согласно ей, когда черный «Мерседес» принцессы въехал в тоннель под площадью Альма, полумрак внезапно разрезала яркая вспышка света. Спустя мгновение, автомобиль врезался в 13-ю опору тоннеля. Британские и французские газеты даже публиковали заявление бывшего агента британских спецслужб Ричарда Томплисона о том, что в ту ночь в Париже была испытана новейшая лазерная винтовка. Но суд на эти свидетельства внимания не обратил и назвал причиной аварии огромную скорость и повышенное содержание алкоголя в крови водителя.

 

Будет ли эта версия оспорена, сейчас зависит от следователей Скотленд-Ярда. Уже известно, что в первую очередь они планируют допросить бывшую жену того самого «солдата “N”, чтобы выяснить, что именно ей рассказывал экс-супруг.

 

Можно ожидать внезапную смерть и жены этого солдата - просто инфаркт...

 










Темы с аналогичным тегами леди Диана, убийство, криминал, Англия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта