Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Питание По Знакам Зодиака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:47

(Что кушать, чтобы хорошо себя чувствовать) Астрология изучает не только влияние звезд на течение жизни человека, эта наука не обходит вниманием и питание. Выбор рекомендуемых блюд и продуктов основан на соответствии четырех стихий (Земли, Воздуха, Воды и Огня) 12 знакам Зодиака.
 
Овны
Питание Овнов Стихия рожденных под знаком Овна - Огонь, планета - Марс. Овнам следует есть легкую пищу. Они любят острые блюда, поэтому не стоит пренебрегать луком и чесноком, а также стручковым перцем. В то же время Овнам следует ограничить себя в специях. Основной фрукт - грейпфрут, наиболее полезные овощи - морковь, редис, перец (в том числе и сладкий). Из бахчевых культур на столе должен присутствовать арбуз. Если Овен не является вегетарианцем, то ему следует обратить внимание на мясо ягнят, баранину и козлятину. Хмель - одно из его растений, поэтому изредка можно побаловать себя пивом.
 
Тельцы
 
Питание Тельцов Стихия этого знака - Земля, планета - Венера. Тельцы, любящие покушать, предрасположены к полноте. Чтобы держать себя в форме, им необходимо умерить аппетит, как можно реже посещать застолья и свести к минимуму прием вина. Аэробика, танцы и утренняя пробежка - идеальные виды физической нагрузки для Тельцов. Если Телец не вегетарианец, то его главным продуктом является говядина. Однако для хорошего самочувствия в питание Тельца нужно обязательно включить фрукты и ягоды. Рекомендуются яблоки, груши, вишня, малина, клубника, персики, сливы, хурма, ежевика, черника и бананы. В меню следует почаще включать овощи, в частности блюда из томатов, шпината, зеленого горошка, петрушки, укропа. Из злаковых культур наиболее полезны пшеница, овес, ячмень, рожь, кукуруза.
 
Близнецы
 
Питание Близнецов Стихия - Воздух, планета - Меркурий. У Близнецов особых проблем со здоровьем, как правило, нет. Их главный недостаток - неумение правильно расходовать энергию. Основу питания Близнецов должна составлять легкая пища. 11-й лунный день наиболее удобен для начала недлинной диеты или голодания. Для поддержания физической формы Близнецам рекомендуются занятия командными видами спорта, а также теннисом и бегом. Для Близнецов, не являющихся вегетарианцами, первостепенными продуктами являются разные виды птицы: домашней (цыплята, куры, утки и т.п.) и дикой (перепела, куропатки и др.). Из фруктов рекомендуются абрикосы и гранаты, а из овощей - цветная капуста, стручковые, сельдерей. Близнецы могут есть любые продукты, но для нормального питания им необходимы орехи: грецкие, миндаль, фисташки, фундук.
 
Раки
 
Питание Раков Стихия - Вода, планета - Луна. Для Раков-невегетарианцев первостепенными продуктами являются все разновидности крабов (но только не "крабовые палочки", изготовленные из рыбы). Из фруктов и ягод предпочтительны лимоны, виноград, кокосы, папайя. Следует включать в меню блюда из овощей, в том числе картофеля, разных видов капусты, огурцов, репы, тыквы, салата латука, чеснока, укропа и петрушки.
 
Львы
 
Питание Львов Стихия - Огонь, планета - Солнце. Львам, часто страдающим от расстройств сердечно-сосудистой системы, нужно всегда держать себя в форме. Если фигура начинает тяжелеть, появляется избыточный вес, нужно отказаться от жирной пищи. Не рекомендуется заниматься тяжелыми видами спорта. Если рожденный под знаком Льва не придерживается вегетарианства, то основой его питания должны быть блюда из дичи: мяса лесных, полевых животных и водоплавающих птиц. Лев - огненный знак, поэтому пищу лучше всего готовить на открытом огне. Из фруктов особенно полезны цитрусовые, а также ананасы. Что касается овощей, то Льву следует отдавать предпочтение кабачкам и чесноку. Из злаков на столе обязательно должен присутствовать рис. Женщинам, родившимся под знаком Льва, нужно почаще включать в меню грецкие орехи, семена подсолнечника и маслины. Самый полезный напиток как для "львов", так и для "львиц" - зеленый чай.
 
Девы
 
Питание Дев Стихия - Земля, планета - Меркурий. Девы предрасположены к кишечным заболеваниям, поэтому им рекомендуется пища с большим содержанием волокнистых веществ, а нередко и вегетарианская еда, особенно картофель и морковь. Прогулки на свежем воздухе и езда на велосипеде помогут закрепить успех такой диеты. Если к вегетарианству Дева равнодушна, то основным мясным продуктом для нее должна стать телятина. Наиболее полезные фрукты - абрикосы и гранаты. Из овощей рекомендуются сельдерей, цветная капуста, зеленый горошек и другие стручковые. Существенно дополняют меню Девы миндаль, фисташки, фундук, грецкий орех.
 
Весы
 
Питание Весов Стихия - Воздух, планета - Венера. Весы занимают особое положение среди знаков Зодиака, т.к. для них наиболее подходит вегетарианская пища. Особенно она необходима тем, кто страдает от повышенного или пониженного кровяного давления и головных болей. Конечно, родившиеся под знаком Весов могут есть мясо и рыбу, но для них, согласно астрологии, эта пища не столь существенна, как дичь для Льва или рыба для Рыб. Кроме того, им следует отказаться от употребления сладостей. В ежедневном рационе Весов желательно наличие яблок и винограда. В принципе для них подойдут любые овощи, ягоды, плоды и злаки. Однако особенно полезны те, которые наиболее ярко отражают специфику данного знака Зодиака. Среди ягод и фруктов это груши, малина, персики, слива, хурма, бананы, вишня, ежевика, черника и клубника. Из овощей - томаты, шпинат, зеленый горошек, ревень, укроп, петрушка. Среди злаков - пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза. Весам противопоказан культуризм. Рекомендуется регулярная гимнастика по утрам.
 
Скорпионы
 
Питание Скорпионов Стихия - Вода, планета - Марс. Первостепенное значение для этого знака Зодиака имеют морепродукты (кальмары, мидии, гребешки и другие), из которых приготавливаются различные блюда. Из фруктов и бахчевых наиболее благоприятно воздействуют на организм Скорпиона грейпфруты, арбузы и тыква. Из овощей следует чаще включать в меню морковь, лук, стручковый и сладкий перец, редис, чеснок. Скорпионам подойдут виды спорта, связанные с большими нагрузками. Не следует также избегать посещения бассейна.
 
Стредьцы
 
Питание Стрельцов Стихия - Огонь, планета - Юпитер. В зимнее время года желательно, чтобы в питании присутствовала корица, являющаяся хорошим средством для снятия стресса. Если Стрелец не является сторонником вегетарианского питания, то основными продуктами для него должны стать свинина, ветчина, разные виды сосисок и колбас. Стрелец принадлежит к огненным знакам, и ему подходит пища, приготовленная на открытом огне. Из фруктов представителям этого знака Зодиака полезно чаще есть финики, инжир и манго. Разные виды капусты, чеснок, укроп, петрушка - эти овощи и блюда из них должны присутствовать на столе Стрельца постоянно. Очень полезны съедобные каштаны. Ежедневное употребление кураги позволит уберечься от множества болезней (в особенности заболеваний желудочно-кишечного тракта) и сохранить стройную фигуру. Стрельцам противопоказано поднятие тяжестей. Им полезны легкие физические упражнения и пробежки.
 
Козероги
 
Питание Козерогов Стихия - Земля, планета - Сатурн. Для Козерогов характерен дефицит кальция в организме. Именно поэтому многие из них страдают от болезней суставов, костей, кожи и зубов. Им предлагается ежедневно есть кедровые орехи и совершать прогулки на воздухе. Из мяса для поддержания сил и здоровья следует обратить внимание на ягнятину. Из фруктов и бахчевых особенно рекомендуются айва и дыня, а из овощей - свекла, баклажаны, чеснок и петрушка. По астрологическим рекомендациям перечень первостепенных продуктов для Козерога весьма узок, однако это не означает, что питание родившихся под этим знаком исчерпывается перечисленными выше продуктами.
 
Водолеи
 
Питание Водолеев Стихия - Воздух, планета - Сатурн. Водолеям следует включать в рацион как можно больше цитрусовых. Первостепенная пища для Водолея связана с водой - это все дары морской, речной и озерной среды. Следует употреблять как можно больше рыбы, крабов и других ракообразных, моллюсков. Их кулинарная обработка может быть самой разнообразной. Рекомендуемые фрукты и бахчевые для рожденных под знаком Водолея - айва и дыня. Желательно, чтобы в питании всегда присутствовали баклажаны, свекла, укроп, петрушка - эти овощи особенно полезны для Водолея. И еще одно замечание, которое необходимо учесть: в регионах с холодным климатом Водолеи чувствуют себя значительно лучше, чем в природных зонах. Для них идеально подойдут зимние виды спорта: коньки, лыжи. Полезны ежедневные холодные обтирания или холодный душ.
 
Рыбы
 
Питание Рыб Стихия - Вода, планета - Юпитер. Рыбы больше других подвержены воздействию погоды. Они часто жалуются на головную боль и проблемы с желудком. Основу их питания должны составлять дары моря, салаты с лимоном и мятой. Для людей, рожденных под этим знаком, полезно плавание. Все виды рыбы являются главными продуктами этого знака Зодиака, исключая вегетарианцев. Из фруктов для Рыб предпочтительны инжир, финики, манго, а из овощей - разные виды капусты, чеснок.





#2
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 05:43

Кофейный гороскоп.

original.jpg#20869318995

Говорят, если готовить кофе по «правильному» рецепту, предлагаемому астрологами, то жизнь изменится к лучшему. Кто знает…
Кофейный гороскоп (рецепты приготовления кофе по знакам Зодиака)


Представители огненной стихии кофе любят безумно, причём для них вкус и аромат напитка намного важнее, чем соблюдение всех традиций и правил его приготовления, а также наличие «необходимых атрибутов» — например, любимой чашки или раритетной ложечки.

Кофе «Овен».

original.jpg#20092391844

4 столовые ложки молотого кофе;
0,5 л воды;
1/3 чайной ложки засахаренного корня имбиря;
4 чайные ложки мёда;
Сливки – по вкусу.
Имбирь мелко порезать, залить водой и довести до кипения, ещё несколько минут подержать на небольшом огне. В кофейник положить молотый кофе, добавить мёд, залить кипящей имбирной водой и перемешать. Накрыть крышкой и оставить на 7-10 минут. Процедить и разлить в подогретые чашки. По желанию добавить сливки.

Кофе «Лев».

original.jpg#20646246146

600 г чёрного крепкого кофе;
1/4 чайной ложки корицы;
Щепотка мускатного ореха;
2 столовые ложки шоколадного сиропа;
0,5 стакана взбитых сливок;
2 столовые ложки сахара.
Горячий кофе смешать з половиной корицы. Сливки смешать с оставшейся корицей, сахаром и мускатным орехом и снова взбить. Горячий кофе смешать с шоколадным сиропом и разлить в чашки. Сверху аккуратно горкой положить сливки с пряностями.

Кофе «Стрелец».

original.jpg#20423173297

250 г кофе, сваренного по классическому рецепту;
4 столовые ложки шоколадного сиропа;
2 столовые ложки вишнёвого сока;
1/4 чашки взбитых подслащённых сливок;
1 столовая ложка тёртого шоколада
2 засахаренные вишни (на 2 чашки).
Кофе смешать с вишнёвым соком и шоколадным сиропом. Налить в подогретые чашки. Украсить сверху тёртым шоколадом и вишнями.

Представители стихии Земли тоже любят кофе и особенно внимательно следят, чтобы при его приготовлении сохранились его активные вещества.

Кофе «Телец».
 
original.jpg#20977027599

1 чашка эспрессо;
30 мл кокосового ликёра;
1 столовая ложка сладких взбитых сливок;
Щепотка тёртого миндаля.
В эспрессо добавить кокосовый ликёр, сверху шапочкой выложить сливки, посыпать миндалём.

Кофе «Дева».
 
original.jpg#20200100448

1 чашка двойного эспрессо;
1 маленький стручок перца чили;
30 мл тёмного рома;
1 столовая ложка взбитых сливок.
Приготовить двойной эспрессо. На 7-8 секунд опустить в чашку стручок перца чили. Вынуть перец и добавить в чашку ром, перемешать. Сверху выложить сливки.

Кофе «Козерог».
 
original.jpg#20315464693

4 чашки холодной воды;
6 столовых ложек молотого кофе;
1 чайная ложка семян кардамона;
0,5 чашки ананаса;
18 засахаренных вишен.
Семена кардамона смешать с водой и кипятить 4-5 минут. На час поставить в холодильник. Процедить и на этой воде сварить кофе. Разлить в чашки и украсить вишнями и ананасом.

Представители воздушной стихии особое внимание уделяют тонизирующему действию кофе.

Кофе «Близнецы».
 
original.jpg#20761610391

1 чайная ложка молотого кофе;
1,5 чайной ложки мёда или сахарной пудры;
200 мл кипятка;
1 свежесрезанный зубчик чеснока.
В кофейный порошок добавить зубчик чеснока, залить почти кипящей водой, добавить мёд или сахарную пудру. Подавать и пить сразу же, пока не потерялись нотки аромата.

Кофе «Весы».
 
original.jpg#20538537542

1 чайная ложка молотого кофе;
200 мл кипятка;
0,5 чайной ложки корицы;
2 чайные ложки рома;
3 зёрнышка прожаренного кофе;
1 чайная ложка сахара;
1 «гвоздик» гвоздики.
Приготовить обычный чёрный кофе. В чашку положить корицу, зёрнышки кофе, гвоздику и сахар, добавить ром. Всё это залить приготовленным кофе. Накрыть блюдцем и настаивать 3,5 минуты.

Кофе «Водолей».
 
original.jpg#20984683240

Колумбийский кофе в зёрнах;
Очищенный миндаль;
200 мл воды;
1 кофейная ложечка миндального экстракта.
Миндальные орешки жарить 10 минут до тёмно-коричневого цвета. Перемешать их с зёрнами кофе и перемолоть. Сварить кофе – 1 столовая ложка кофейно-миндальной смеси на 200 мл воды. В кипящий кофе добавить миндальный экстракт и доваривать как обычно.

Представители водной стихии ценят целебные свойства кофе и приписывают ему почти магические свойства.

Кофе «Рак».
 
original.jpg#20207756089

1 столовая ложка коричневого сахара;
5 столовых ложек кофе;
Ваниль и корица на кончике ножа.
На дно турки насыпать коричневый сахар и поставить на огонь. Когда сахар начнёт карамелизироваться, добавить воду, ваниль и корицу и довести до кипения. Снять турку с огня, насыпать в неё кофе и снова поставить на огонь и довести до кипения.

Кофе «Скорпион».
 
original.jpg#20430828938

Высушенная цедра 1 апельсина;
Кожура 1 лимона;
1 чайная ложка коньяка;
4 чайные ложки кофе;
1 чайная ложка мёда.
Апельсиновую цедру смолоть. Лимонную кожуру нарезать тонкой соломкой и положить в первую турку. Турку поставить на небольшой огонь, закипятить и дать настояться полчаса. Во второй турке немножко прокалить кофе с апельсиновой цедрой, залить настоем из первой турки и сразу же довести до кипения.

Кофе «Рыбы».
 
original.jpg#20653901787
[center]
2 чайные ложки молотого кофе;
1 плод кардамона;
1 бутон сухой гвоздики;
1 чайная ложка сахара;
Корица на кончике ножа.
Воду в турке нагреть до появления первых пупырышек и уменьшить огонь до минимума. Засыпать кофе, раскрыть коробочку кардамона и добавить зёрнышки в кофе. Добавить также сахар и гвоздику. Подождать, пока медленно поднимется пенка, но не дать закипеть. Как только начнёт подниматься, снять с огня и дать настояться несколько мин






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта