Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

«Звездные войны»: впервые в IMAX

франшиза imax

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:31

958v7uzyq68x.png

 

Руководство компании IMAX сообщило, что ведет переговоры с режиссером седьмого эпизода франшизы «Звездные войны» Джей Джеем Абрамсом о том, чтобы он снял часть своей картины именно в этом формате.

 

Об этом стало известно на ежегодной конференции Communacopia, где CEO компании IMAX, Ричард Гелфонд, говорил о расширении использования этой технологии в современном кинематографе.

 

Гелфонд также добавил, что IMAX будет использован при съемках таких картин, как «Трансформеры: Эпоха истребления» Майкла Бэя и «Интерстеллар» Кристофера Нолана.

 

Отметим, что Абрамс с этой технологией уже знаком, она применялась в его фильме «Стартрек: Возмездие», а вот «Звездные войны» опробуют ее на себе впервые. Понятно, что по многим причинам (ностальгия, приверженность традициям, страх большого экрана), многие поклонники воспримут это сообщение без особой радости, однако стоит учитывать, что одной из особенностей полюбившейся нам франшизы всегда было некое новаторство в той или иной области. В любом случае, никто не заставляет нас смотреть «Звездные войны» на гигантском экране, всегда есть альтернативные варианты.

 

Взято с LostFilm.info









Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта