Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

«Гадкий я 2» побил один рекорд и стремится к другому

новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:24

yqfekiqahst1.jpg

 

Анимационный фильм «Гадкий я 2» от студии Illumination Entertainment и компании Universal Pictures преодолел отметку в $500 млн, заработанных за пределами США. При этом картина по-прежнему успешно демонстрируется на экранах кинотеатров более чем 40 стран. До середины октября мультфильм должен стартовать в прокате в Японии, Южной Африке, Сербии, Черногории, Словении, Турции, Греции и Италии.

 

Сборы сиквела в США составили около $362 млн, а потому мультфильм пошел на штурм отметки $1 млрд в мировом прокате. Картине «Гадкий я» в 2010 году покорилась отметка в $543 млн при бюджете в $69 млн. Сиквел обошелся создателям в $76 млн.

 

t2m8yjktis3t.jpg

 

«Гадкий я 2» стал самым коммерчески удачным мультфильмом 2013 года. По кассовым сборам в этом году анимационная картина уступила лишь «Железному человеку 3». Продолжение приключений Грю заняло второе место в списке самых успешных с финансовой точки зрения фильмов студии Universal в ее столетней истории, уступив лишь преодолевшему отметку в $1 млрд «Парку Юрского периода».

 

Взято с LostFilm.info

 










Темы с аналогичным тегами новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта