Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

ОМОН избил посетителей концерта в Рязани (ФОТО)

беспредел менты омон рок концерт избиение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:42

Директор рязанского клуба "ДК" Иван Вотяков:

 

dk2.jpg

- Вчера, то есть 6 октября 2013 года, панк-рок концерт в клубе Дом Культуры с участием групп Mister X (Беларусь), Kids of the streets и Rude reggae surprise, и на который должна была приехать английская группа Sham 69, но к видимо уже к счастью не приехала, был прерван варварской силовой акцией сотрудников полиции.

 

Буквально на третьей песне в клуб на абсолютно мирный концерт ворвались вооруженные сотрудники ОМОНа в масках, и не иначе как действуя в стиле задержания вооруженный банды рецидивистов, поставили всех людей находящихся в клубе к стенам на так называемую "растяжку - руки за голову".

 

dk1.jpg

 

После этого прищли сотрудники в штатском и прочие майоры-подполковники, один из сотрудников показал удостоверение и бумагу - ордер на "выявление лиц употребляющих и распространяющих наркотики". После чего в клубе начался обыск. Через 20 минут мне была предъявлена бумага о том что в клубе запрещенных веществ не найдено.

Далее началось самое интересное. В течение двух часов после начала "операции" людей, которые просто пришли послушать концерт, большинство из которых были абсолютно трезвы и явно ни в чем невиновны, держали в вышеописанной стойке, периодически сотрудники ОМОНа их били по ногам, а некоторых, видимо особо им не понравившихся били резиновыми дубинками. Мои неоднократные замечания о недопустимости применения силы, просьбы вызвать руководство или назвать свои фамилии, полностью игнорировались.

dk3.jpg
При этом на моих глазах физическую силу неоднократно применяли к молодому человеку-инвалиду, перенесшему ДЦП (это по нему явно заметно), который часто ходит на концерты. Все это происходило при девушках находящихся в клубе и сопровождалось постоянными оскорблениями всех посетителей.

 


После этого практически всех посетителей концерта начали выводить и увозить в отдел полиции (насколько мне известно Советский РОВД), но если первую часть людей просто вывели и посадили. То вторую часть людей, "специально отобранную" вывели во двор клуба, закрыв его, начали прямо там избивать, после чего тоже увезли.

 

dk4.jpg
Все видеозаписи происходящего с видеорегистраторов были без какого-либо документа стерты с компьютера сотрудниками в штатском.

 

Подытоживая, хочу высказать мнение, что видимо панк-рок у нас в стране теперь преследуется, и то что иначе как беспределом полиции данную силовую акцию назвать нельзя.

dk5.jpg

Евгений Дьячков (DJ D.E.D):

- В ДК полиция в масках зверски избивает молодежь! 

За что?

Илья Требухин. Муж моей дочери. Отец моего внука. Простой, русский парень. Хороший человек, со своей жизненной позицией и жизненными идеалами. Гражданин России, отслуживший в армии, построивший свою семью, маленькую квартирку в общежитии, любящий свою жену и своего трехнедельного, новорожденного сына. Рабочий человек, не мажор, работающий в фирме по установке окон, платящий кредиты и налоги. Добрый и справедливый, не пьющий, занимающийся спортом и живущий, как должны жить все нормальные граждане нормальной страны.

Вчера пошел на рок концерт, в популярный рязанский клуб ДК ( Дом Культуры), где попал под полицейскую облаву, и был зверски избит, а потом подвергнут многочасовым пыткам сотрудниками полиции в масках , при попустительстве, и под руководством дежурных сотрудников Советского РОВД города Рязани.

За что?

Кто виноват? 

Во время концерта , 6 октября 2013 года, где-то около 9 часов вечера, в клуб «ДК» ворвались сотрудники полиции в масках. Всех гостей положили на пол. и начали планомерно избивать. Били дубинками, били электрошокерами, по садистки наслаждаясь несопротивлением и болью простых русских мальчиков и девочек. Илье ходили ботинками по рукам и голове, прыгали на нем, издеваясь, на его крики и просьбы прекратить противоправные действия! Что сделали эти ребята? В чем они виноваты? Они лежали на полу и были в полной власти этих садистов в масках. Простого русского парня Илью, абсолютно трезвого,который не сопротивлялся , выполнял все требования сотруднико, истязали в течении нескольких часов, извивали, мучали электро шокером. Наступив ему на голову сапогом, смеялись над его криками.. Сотрудники отела «Э»? Это так они выполняют свою работу? Это они ростят ненависть и злобу к существующей власти. Так эти мучители поливают ростки сопротивления и ненависти! Два автобуса, в два захода, привезли в отдел посетителей этого концерта. В отделе Илью продолжали пытать и избивать, ему сломали нос, били палками , руками и ногами, на глазах многих свидетелей. Руководил этим сотрудник Советского отдела, лейтенант с нагрудным номером 0025325, который после очередной порции пыток от сотрудника в маске , давал Илье чистый лист бумаги, чтобы тот подписал его. Дежурный по отделу, майор Чистяков Артем Алексеевич, слышал крики истязаемого, и не выполнил свои должностные обязанности, не навел порядок в отделе, не предпринял мер для прекращения этих пыток. Если бы не приехали вовремя родители Ильи и я, то эти пытки могли бы закончиться тяжелейшими увечьями и его смертью. Мы просто отбили его, мы спасли парню жизнь! Посмотрите люди, какие травмы, нанесли ему эти садисты в погонах!

 

Уверенные в своей безнаказанности, они готовы были замучить его до смерти, если бы не подоспела наша помощь. А ведь в отделе было еще несколько десятков задержанных на концерте молодых рязанцев. За что? 

Не имея ничего ему предьявить, и не зная в чем обвинить Илью, они выпустили его, сначала долго не отдавая его документы и личные вещи, поясняя, что якобы они не знаю, у кого они... и не желая вызвать ему скорую , для оказания медицинской помощи. Илье сейчас очень плохо. Он регулярно теряет сознание, его тошнит и рвет, он не может поднять ни руки , с трудом ходит, страшные ссадины и травмы сильно болят. Но мы будем бороться за ПРАВДУ и справедливость! За что ОНИ бьют и уродуют невиновных людей? За что? За что? За что?

Что делать?

Мы написали заявление на имя начальника РОВД, на пытки , избиения, и противоправные действия и халатность его сотрудников, работавших в этот вечер.

Сняли все эти страшные побои в травм пункте.

Завтра едем в прокуратуру, где будем писать заявление.

Начинаем освещение этого ужасного случая , в средствах массовой информации, в Интернете, на телевидении, и на радио.

Надо остановить садистов в масках! Надо сделать так, чтобы были наказвны люди избивающие и пытающие невниовных русских людей!

Надо дать делу законных ход!

Общественность не должна молчать. Не будем ждать очередного убитого,сотрудникам полиции российского гражданина!






#2
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:35

Хочется  надеяться,  что  правосудие  отреагирует  адекватно.



#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:18

хочется надеяться но не верится 





#4
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:32

Насчёт адекватной реакции слабо верится.





#5
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:50

И мне не верится.
Но помечтать хотя бы можно ?!!!





Темы с аналогичным тегами беспредел, менты, омон, рок концерт, избиение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта