Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Обливион / Oblivion (2013)

рецензия кинокритика фантастика боевик триллер приключения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
СЕССИЛИЯ

СЕССИЛИЯ

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 95
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:28

7pa19yu6wiu4.png

Информация о фильме
Название: Обливион
Оригинальное название: Oblivion
Год выхода: 2013
Выпущено: США, Universal Pictures
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Джозеф Косински
В ролях: Том Круз, Ольга Куриленко, Морган Фриман, Андреа Райзборо, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео, Зои Белл, Эбигейл Лоу, Изабель Лоу, Дэвид Мэдисон

О фильме:
Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее! Мы больше не можем называть Землю своим домом. Мы выиграли войну, но не смогли сохранить планету…

 

1yp8qxl1ai84.pnglbjpwud2qxfh.pnge2inklna38qp.png

 

Тебя зовут Джек Харпер. Ты "Техник-49", занимающийся обслуживанием дронов на разрушенной, радиоактивной и обезлюдевшей
после войны с инопланетянами Земле...У тебя есть возлюбленная по имени Виктория, с которой вы работаете на станции, которой
руководят с Тета - космической станции, на которую эвакуировались остатки землян... И вы с Вики с нетерпением ожидаете, когда
сможете покинуть изуродованную войной Землю, по которой еще бродят остатки недобитых инопланетян-падальщиков, и как все
земляне, переселиться на новую, пригодную для жизни планету - спутник Сатурна Титан...
Твоя жизнь спокойна и размеренна, каждый твой день похож на предыдущий и только одна вещь не дает тебе покоя..
Каждую ночь ты видишь один и тот же сон,в котором ты идешь, по еще не разрушенному войной Нью Йорку, и видишь, до боли знакомую
девушку. Ту, с которой вы мечтали о доме в лесу, на берегу красивого озера. Она улыбается тебе и протягивает руку. Ты делаешь шаг
навстречу к ней....и просыпаешься...Видение исчезает..Но неужели сон может быть настолько явственным?
И однажды случается невероятное. На землю падает корабль с астронавтами и дроны, почему то, начинают убивать всех находящимся в
анабиозе людей..Среди астронавтов, ты видишь девушку...Ту самую, из своих снов и спасаешь ее..."Юлия Русакова" - так написано на
капсуле....Но тебе кажется, что ты всегда знал как ее зовут..Она открывает глаза, протягивает к тебе руки и называет тебя по имени - "Джек"...

 

 

Отличный фантастический фильм, который без сомнения, понравится всем любителям этого жанра. Фильм, который помимо довольно интересного

и поучительного сюжета, заслуживает внимание участием в нем великолепных актеров - Тома Круза, Моргана Фримена и
Ольги Куриленко...И если о мэтрах кино я ничего нового не скажу, то Ольга Куриленко, несмотря на то, что ей досталась довольно
небольшая роль, очень порадовала меня своей естественностью..Наверное именно такой и должна быть настоящая женщина ...нежной,
любящей подругой настоящего героя...
К тому же, этот фильм выгодно отличается от других фильмов подобного жанра, своим жизнеутверждающим финалом. Честно говоря,
немного уже напрягают фильмы о нашем постапокалиптическом будущем, в котором не дается ни малейшей надежды на возможность
изменить это будущее...В этом же фильме такая надежда появляется...Лишь бы герои не предали забвению то, что им всегда было дорого..
Ведь название фильма "Обливион" - переводится, как "забвение"...


Сообщение отредактировал Джек_Воробей: 23 Октябрь 2013 - 22:30



#2
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:04

Смотрел этот фильм.

 

Сначало странный и не очень интересный, но потом захватывает. Сюжет закручен интересно и неожиданно. У меня - +5 из 5-ти.

 


то Ольга Куриленко, несмотря на то, что ей досталась довольно небольшая роль, очень порадовала меня своей естественностью..Наверное именно такой и должна быть настоящая женщина ...нежной, любящей подругой настоящего героя...

 

А мне больше понравилась Андреа Райзборо. Шикарная женщина. Ольга - уже заезженный тип брюнетки-красавицы-подруги.





#3
СЕССИЛИЯ

СЕССИЛИЯ

    Новичок

    Топикстартер
  • Пользователь
  • Pip
  • 95
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:14

Смотрел этот фильм.

 

Сначало странный и не очень интересный, но потом захватывает. Сюжет закручен интересно и неожиданно. У меня - +5 из 5-ти.

 

 

 


то Ольга Куриленко, несмотря на то, что ей досталась довольно небольшая роль, очень порадовала меня своей естественностью..Наверное именно такой и должна быть настоящая женщина ...нежной, любящей подругой настоящего героя...

 

А мне больше понравилась Андреа Райзборо. Шикарная женщина. Ольга - уже заезженный тип брюнетки-красавицы-подруги.

Обе девушки хороши, но Куриленко мне, все же, ближе...Землячка, как никак...))) Очень приятно, что она не просто красивая куколка, а еще и довольно неплохая актриса.)))

Немного разочаровало то, что Моргана Фримана в фильме маловато . Во всяком случае - мне так показалось...))) Том Круз - как всегда на высоте...

Только в  последних двух фильмах с его участием, его героев почему то одинаково зовут - Джек. Так и запутаться можно...Видимо, у создателей этих фильмов с фантазией стало туговато...)))



#4
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:43

Фриман хороший артист, но он уже слишком стар и из-за возраста роли у него уже могут быть только по типу - "уходящий наставник".

 

А насчёт фильма - на фоне последней фантастики этот наилучший. Главное что не перегружен разными боевыми сценами с массовыми убийствами. Они там есть, но очень даже органичные и в меру.





#5
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 03:20

Я нашёл случайно похожего на Тома Круза русского актёра Сергея Угрюмова. Прав ли я, или нет?

 

539121.jpgimage.png





#6
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:56

По моему даже близко не похожи!

 

У Круза "прямоугольное" лицо, у "копии" - "треугольное"

 

Крылья носа очень даже разные, а следовательно и общая форма.

 

Цвет глаз разный и у Круза уши без мочек (он бы хорошо выглядел в роли какого нибудь эльфа)





#7
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:31

Я не нашёл фотку с более похожей позой, вернее когда нашёл она не совсем чёткой была.





#8
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:38

Спасибо за рецензию СЕССИЛИЯ, :hi:  фильм только что посмотрел и действительно он мне понравился хотя минут за 15-20 впал в пессимизм...неужели хэппи энда не будет и Джек с Юлией так и не поживут счастливо в своей хижине в райском уголке.... ад пошёл в википедию читать весь сюжет... и надо сказать этот режиссер Косинский все же и Джека убил... но и вроде оживил в его двойнике...в общем всё же хэппи энд состоялся чему я очень рад :ahoo:  





#9
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:13


ад пошёл в википедию читать весь сюжет

 

Не проще было фильм досмотреть? :P





#10
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:32

mimas, неее не проще а вдруг всё закончилось бы плохо... а как узнал что хорошо то и досмотрел  :sarcastic:  





#11
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:56

А как же быть с такими чувствами как ожидание, переживание и тому подобное?





#12
СЕССИЛИЯ

СЕССИЛИЯ

    Новичок

    Топикстартер
  • Пользователь
  • Pip
  • 95
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:41

Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес, Henrik! Всегда приятно, когда тебя хвалят, а еще более приятно, когда после просмотра фильма, на который ты написал рецензию, у тебя появляется единомышленник! :rolleyes:


Сообщение отредактировал СЕССИЛИЯ: 17 Октябрь 2013 - 20:43






Темы с аналогичным тегами рецензия, кинокритика, фантастика, боевик, триллер, приключения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта