Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Песни о любви / For Colored Girls (2010)

рецензия кинокритика драма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
СЕССИЛИЯ

СЕССИЛИЯ

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 95
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:43

1w7c0fsn0t9g.jpg

 

Информация о фильме

Название: Песни о любви

Оригинальное название: For Colored Girls

Год выпуска: 2010

Жанр: Драма

Выпущено: США, 34th Street Films, Lionsgate, FCG Productions, The Tyler Perry Company Inc.

Режиссер: Тайлер Перри

В ролях: Кимберли Элиз, Джанет Джексон, Лоретта Дивайн, Тэнди Ньютон, Аника Нони Роуз, Керри Вашингтон, Тесса Томпсон, Филисия Рашад, Вупи Голдберг, Мейси Грей, Майкл Или, Омари Хардвик, Ричард Лоусон, Хилл Харпер, Халил Кейн, Райна Тарани, Кендрик Кросс

 

О фильме:

В фильме переплетаются истории девяти разных женщин — Джоанны, Тэнжи, Кристэл, Джильды, Келли, Хуаниты, Ясмин, Найлы и Алисы. Некоторые из них хорошо известны друг другу, другие пока еще чужие. Каждая из женщин изображает в фильме один из символов, представленных в коллекции двадцати поэм. В поэмах отражаются различные вопросы, влияющие на женщин в целом и цветных женщин в частности. Кризисные ситуации, разбитые сердца и криминал — в конечном счете, все это приведет героинь в то пространство, где они найдут взаимопонимание. Каждая будет говорить истину друг другу, как никогда раньше. И каждая будет знать, что является самодостаточной и божественной во всех своих проявлениях.

 

rqcjcsovsmde.png7mbno3z6z461.jpgmwbvmlc4om72.jpgrpdvtar7c6l5.jpg

 

Скажу сразу — лично я под глубочайшим впечатлением от просмотра этого фильма, поэтому, прошу извинить меня, если мой комментарий кому то покажется слишком эмоциональным…

Этот фильм — посвящение всем цветным девушкам. Так говорится в самом начале фильма. Но, как мне кажется, что этот фильм — посвящение всем женщинам мира, вне зависимости от цвета кожи. Фильм для женщин и о женщинах, который совсем не мешало бы посмотреть и мужчинам. Фильм, который своим трагизмом потрясает до глубины души. Несколько рассказов о женщинах, каждый из которых трагичен по своему, но все они заставляют нас о многом задуматься. Как можно сказать кто из героинь более всего несчастен? Юная Найла, делающая подпольный аборт в антисанитарных условиях акушеркой — алкоголичкой, Ясмин, очаровательная танцовщица, принявшего за друга обыкновенного насильника, героиня Джанет Джексон, получившая от своего мужчины взамен любви — ВИЧ. Или молодая мама Кристалл, на глазах которой муж выбрасывает их детей из окна? Все истории, каждая по- своему, полны трагизма. Но я согласна с Хуанитой, одной из героинь, которая говорит Кристалл, что как бы не было ей больно — она должна понять, что часть вины в произошедшем лежит и на ней Кристалл. Все надо было решать раньше, иначе, не доводя ситуацию до трагедии. И, как это ни трудно, надо осознать, что это так…

Все то, что происходит с нами, женщинами — результат того, как мы сами же позволяем обращаться с нами мужчинам. И часть их вины лежит и на нас. Порой, любя, мы сами прощаем им все и оправдывая их, закрываем глаза на много совершено забывая о том, что мы — самодостаточные личности, что мы неповторимы… со всеми нашими достоинствами и недостатками. И каждая из нас — уникальна по- своему. Не забывайте об этом, милые женщины, не давайте никому подавлять в себе личность, иначе вы просто потеряете себя. И если вы не находите понимания в своём мужчине — значит это просто не ваш мужчина. И тогда, смело перешагивайте через отношения с ним и, гордо держа голову, находите в себе силы идти дальше. Ведь впереди будут новые отношения, будет тот мужчина, который увидит в вас то, неповторимое, чего не смог увидеть его предшественник. Только старайтесь не повторять своих ошибок из прошлой жизни. Посмотрите на наших героинь — каждая из них нашла в себе силы сделать это. Значит это под силу и вам.

Дорогие мужчины, посмотрите этот фильм. Возможно, он поможет вам лучше понять ту, которую вы любите, ту, которая рядом с вами сейчас. Во всяком случае, после этого фильма, я уверена, вы никогда не поступите так, как поступали мужчины в этой ленте.

Фильм сильнейший. Я бы назвала его шедевром!








Темы с аналогичным тегами рецензия, кинокритика, драма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта