Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

В Волгограде террористка взорвала автобус

Волгоград автобус Дагестан ислам теракт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:54

СК предварительно установил, что теракт в Волгограде устроила смертница из Дагестана

21 октября 17:35
 

На этот час число погибших уже 10 человек...Число погибших в результате мощного взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде возросло до 10 человек, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на источник в управлении ФСБ по Волгоградской области.

Следователи предварительно установили, что взрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана.

Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Ахиялова. По информации, полученной следователями, эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает в том числе и выжившая после взрыва пассажирка рейса»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в автобусе в Волгограде по трем статьям, в том числе о теракте.

После взрыва в автобусе в Волгограде было госпитализировано 27 человек, пятеро погибли. Восемь человек из госпитализированных находятся в реанимации.

 

Взрыв в волгоградском автобусе №29 совершила террористка-смертница. Об этом сообщил журналистам первый замруководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Валерий Сафонов.

Бомба была закреплена на женщине. Как сообщили РБК в пресс-службе СКР, взрыв учинила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Ахиялова. На месте преступления обнаружили документы шахидки.

Н.Асиялова была сожительницей 21-летнего члена махачкалинской бандгруппы Дмитрия Соколова по прозвищу "Жираф", передает телеканал НТВ. Они вместе учились в одном университете в Москве. Д.Соколов родом из Красноярска, сейчас он зарегистрирован в подмосковном Долгопрудном.

В ноябре 2010г. Молодой человек заинтересовался радикальными течениями ислама, стал посещать мечети, после чего отправился на Кавказ и стал здесь боевиком. Д.Соколов собирал пояса смертников для шахидок. С июня 2012г. его следы теряются.

Н.Асиялова в последние годы сильно болела, ее кости гнили заживо, и женщина нуждаласб в инъекциях транквилизаторов. Не исключено, что именно это обстоятельство подтолкнуло ее к преступлению. Тем временем в социальной сети "Вконтакте" был организован сбор средств на лечение шахидки.

По информации, полученной следователями, женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает в том числе и выжившая после взрыва пассажирка рейса.

По данным НАК, в салоне сдетонировало неустановленное взрывное устройство. СМИ предположили, что речь может идти о ручной гранате, однако эта информация пока не нашла подтверждения. При взрыве погибли пять человек, более 20 получили ранения.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2013/884053.shtml






#2
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:28

Хорошо этим тёткам мозги промывают.А у терроризма всё явственнее проявляется женское лицо.





#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:46

ну женщины они более подвержены психозомбированию...да и в исламе они на уровне животных ... вот их и пускают в расход в первую очередь используя их природное самопожертвование умело его переориентировав из самопожертвования во блага близких в самопожертвование ради идеи мирового джихада...... ИСЛАМ СУННИТСКОГО ТОЛКА ЭТО ЗЛО... ЭТО религия разрушения и смерти...





#4
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:11

Момент врыва был заснят видеорегистратором

 

 

У 30-летней Наиды Асияловой было сложное заболевание костей.

Громкий теракт в Волгограде 21 октября за 4 дня до своего 31-летия устроила смертница из Дагестана Наида Асиялова. Как сообщил источник "КП" в правоохранительных органах, девушка была женой 21-летнего Дмитрия Соколова, уроженца Красноярска, прописанного в подмосковном Долгопрудном. В 2012 году парень был объявлен в розыск как пропавший без вести. Но есть информация, что к ваххабизму он приобщился еще в 2010 году под влиянием Наиды. Она училась вместе с Дмитрием в одном из московских вузов. У них начался роман. В итоге, девушка и завербовала своего возлюбленного, после чего Дмитрий Соколов ушел в террористы - стал подрывником в Дагестане. Сейчас он находится в розыске как боевик. 
 
12854024.jpgНаида Асиялова. Фото: Vk.com
 
Напомним, взрыв в автобусе на юге Волгограда устроила террористка-смертница. Об этом рассказал в понедельник первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Валерий Сафонов.
 
Число жертв взрыва достигло шести человек, пострадали 32. Взрыв прогремел в хвосте автобуса, водитель не пострадал, кондуктор получила небольшие ранения.
 
В Интернете сообщается также о том, что у смертницы было сложное заболевание костей.
 
- У Нее заболевание ротовой полости,cъедание костной ткани,десен,осложняется ее болезнь ,гной выходит с ран,кости ослабевают,зрение ухудшается так как все взаимосвязано....она не может спать из за сильной боли,спит по пол часа или по 2 часа в сутки! Ей нужна срочная Операция! На Операцию нужно около 200 тысяч рублей, - писали о девушке в соцсети. - Эта сестра выросла в детском доме,родители отказались от нее еще в детстве!Она в Москве,Зовут ее Наида ей 28 лет!!
 
12854025.jpgПризыв поддержать Наиду Асиялову в соцсетях. Фото: Vk.com
 
 
Между тем, как рассказали "КП" в пресс-службе СУ СКР по Дагестану, ни по каким уголовным делам Наида Асиялова не проходила и к уголовным делам не привлекалась.
 
Источник: http://kp.ua

 

Вот она "благодарность" людская - люди ей помогали а она так всех отблагодарила. А что если среди её жертв были те, кто ей помог?





#5
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:15

Правильно  говорят -  ни  одно  доброе дело  не остается  безнаказанным.







Темы с аналогичным тегами Волгоград, автобус, Дагестан, ислам, теракт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта